Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Сайга 12 исполнение 340 поступает в продажу ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сайга 12 исполнение 340 поступает в продажу
  версия для печати
Savage94
5-1-2016 10:52 Savage94    

quote:
Originally posted by prov66:

А ствол сразу хороший,т,к ствол купить сложнее чем прицел.

То бишь исп 030 херовая? И простые исполнения херовые?)
Глупо рассуждать, что ружья одного производителя, одно более простое, не работает как надо из коробки, а второе со свисто-перделками, дороже в 2 раза, работает идеально)

Прежде чем ставить коллиматор, научитесь с открытых попадать, прочуствуйте выстрел, выработайте движения, стойку, хват; идеал - простая охотничья планка, если купите свою вожделенную сайгу, купите сначала механические прицельные на вивер.

edit log

prov66
5-1-2016 11:06 prov66    

quote:
Изначально написано Savage94:

Если все таки почитать мои цели приобретения (там не стоит в задачах - только ipsc,плотное обучение и тд), то вполне объяснимо,почему хочется ружье,без напиллинга чтобы,готовое. )

Savage94
5-1-2016 11:13 Savage94    

quote:

,почему хочется ружье,без напиллинга чтобы,готово

Я вам по секрету скажу. Механика ружей сайга 12 как правило работает из коробки вполне нормально. НО! Ни одно ружье, ни одно! Не будет работать из коробки как вам надо. Под словом "работать" я подразумеваю достижение оружием совокупных целей потребителя. В любом случае придется подгонять под себя. Тот же прицел, пристрелка, щека на прикладе, доп планки вивера, покупка 10 местных магазинов, и многое многое другое

prov66
5-1-2016 14:30 prov66    

quote:

Я вам по секрету скажу. Механика ружей сайга 12 как правило работает из коробки вполне нормально. НО! Ни одно ружье, ни одно! Не будет работать из коробки как вам надо. Под словом "работать" я подразумеваю достижение оружием совокупных целей потребителя. В любом случае придется подгонять под себя. Тот же прицел, пристрелка, щека на прикладе, доп планки вивера, покупка 10 местных магазинов, и многое многое другое

Согласитесь,это несколько проще,чем сделать сброс магазина кнопкой,предохранитель кнопкой,ручку взвода двустороннюю и газовую камеру другую?)

То что сказали вы - это тюнинг.Это совсем другое)

Savage94
5-1-2016 15:10 Savage94    

quote:

Согласитесь,это несколько проще,чем сделать сброс магазина кнопкой,предохранитель кнопкой,ручку взвода двустороннюю и газовую камеру другую?)

ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ?

Концерн Калашников
5-1-2016 15:27 Концерн Калашников    

quote:
Изначально написано prov66:

Если все таки почитать мои цели приобретения (там не стоит в задачах - только ipsc,плотное обучение и тд), то вполне объяснимо,почему хочется ружье,без напиллинга чтобы,готовое. )

Помимо очевидных преимуществ по эргономике, исполнение 340 имеет изменённую систему газоотвода, что позволяет использовать патроны с меньшей навеской и дольше стрелять без чистки.
Поэтому мнение о том, что в данном случае надо брать исполнение 30 и обвешивать не разделяю. Это всё равно разное оружие.

edit log

Savage94
5-1-2016 16:12 Savage94    

quote:
Originally posted by Концерн Калашников:

Поэтому мнение о том, что в данном случае надо брать исполнение 30 и обвешивать не разделяю.

Кто бы сомневался)

Savage94
5-1-2016 16:15 Savage94    

quote:
Originally posted by Концерн Калашников:

Помимо очевидных преимуществ по эргономике

Очевидного тут нет. Знаете почему? Когда я брал первый полуавтомат, разделялся между армейской утилитарностью и охотничьей эргономикой. И знаете что?) МР-155 не легла в руку, как и Бекас. Зато обычная сайга с калашниковской ручкой и прикладом упала в руки идеально)

Труп
5-1-2016 22:51 Труп    

quote:

По-чаще обращайтесь к страйкболистам. У нас в городе в магазинах тыльников на приклады по типу м4 завались всяких разных. Накрайняк можно и целиком приклад купить. Реплики отдачу держат, тем более если спортингом будете стрелять

Друг мой, если будете конкретнее - буду весьма признателен.
Труп
5-1-2016 22:52 Труп    

город Красноярск, если это имеет значение
Savage94
6-1-2016 10:08 Savage94    

quote:
Originally posted by Труп:

город Красноярск, если это имеет значение

1 минута поисков в гугле дала результат.
http://xn--24-6kce3bgixnjl.xn--p1ai/
Нашел несколько прикладов - реплик и снаряжение для IPSC. По поводу оригинального тыльника, свяжитесь с оф. представителем концерна

edit log

Savage94
9-1-2016 17:32 Savage94    

quote:

Друг мой, если будете конкретнее - буду весьма признателен.

Что то тема умерла. Как проходят поиски?

prov66
9-1-2016 19:11 prov66    

quote:

судя по нику пользователя,ему не до этого)

prov66
10-1-2016 12:24 prov66    

Концерн Калашников,подскажите,вопрос :
Держит ли ружье калиберную пулю,подкалиберную?Гуаланди,магнумы?
Или же расчитано только на слабые патроны для практической стрельбы?
Жентос
10-1-2016 14:19 Жентос    

патронник 12х76 вам уже ни о чем не говорит?
prov66
10-1-2016 15:33 prov66    

quote:
Изначально написано Жентос:
патронник 12х76 вам уже ни о чем не говорит?

Говорит,но лучше уточнить.

Жентос
10-1-2016 16:25 Жентос    

12х76 как бы и есть патронник Магнум. А вопрос про калиберные пули вызывает недоумение.
Труп
10-1-2016 18:47 Труп    

quote:

Праздички, что уж там)

Поиски на той же стадии, по той ссылке что Вы скинули, да и по множеству других можно приобрести приклад целиком, но делать это из-за одного тыльника по-моему совсем неразумно, тем более, что сам приклад отличный. Пробовал примерять универсальные накладки, но конструкция такова, что они не держатся, а даже если и держатся то неудобны, ну и смотрятся как жёлтые брызговики на автомобиле... Родной тыльник имеет нехитрую конструкцию крепежа к прикладу с двумя направляющими и защёлкой.
Второй момент, который мне поведал товарищ, более сведущий чем я в оружейных делах, что приклад очень похож на американский TAPCO, что кстати сильно удивило... И якобы эту резинку, будь она неладна, искать аж за океаном...

Очень надеюсь, что представители Ижмаша после праздников дадут какой-то комментарий по моему вопросу.

Savage94
10-1-2016 18:54 Savage94    

quote:

Очень надеюсь, что представители Ижмаша после праздников дадут какой-то комментарий по моему вопросу.

Искренне желаю вам удачи. И если уж не получится найти тыльник, подобрать себе другой приклад по плечу и карману.
Кстати, мне кажется, реплика обойдется дешевле оригинального тыльника

edit log

Труп
10-1-2016 19:05 Труп    

quote:

Искренне желаю вам удачи. И если уж не получится найти тыльник, подобрать себе другой приклад по плечу и карману.
Кстати, мне кажется, реплика обойдется дешевле оригинального тыльника

Спасибо!) Будем посмотреть, как говорится)

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема