Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Официальный сайт Концерна Калашников ( 21 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Официальный сайт Концерна Калашников
  версия для печати
Timuruch
24-5-2015 13:57 Timuruch        первое сообщение в теме:

перемещено в Концерн "Калашников"

Сайт постепенно наполняется информацией. Теперь помимо ТТХ моделей гражданской и военной продукции появилась информация где купить продукцию КК - адреса и телефоны официальных дилеров.

Vodka Patrol
9-12-2015 03:03 Vodka Patrol    

quote:
Изначально написано sas7777:
Мне это не интересно,я уволился капитаном.

+++ в том смысле, что Ваш комментс доставил, капитан!

sas7777
9-12-2015 12:06 sas7777    

ОФФ я уже как 11 лет в "народном хозяйстве быкам хвосты накручиваю", если вспомнить выражение бывшего начальника нашего. 12 тыр рублей заработной платы в 2005 году заставили покинуть нестройные, на той момент , ряды - семью чем то нужно было кормить. А нончЕ гляжу зажрались, с этими магазинами в караул, с теми на войну... Ляпота, жируют смотрю вояки . Дай то бог...

По теме - Всегда хотел спросить- Представитель концерна, а как вас зовут-величают? Или вы многоликий (чья смена, тот и пишет)? В профайле ФИО нет (ну или имени отчества хотя бы), негоже так то большую контору представлять. И где вы территориально находитесь- на самом заводе в Ижевске или в Москве в представительстве (в одном из дилерских магазинов)?

И еще- вы сайгу МК-03 (коротышку) в 7,62-39 планируете осчастливить сухарем? Про сьемный ДТК не спрашиваю, вы писали что по длине не проходит со снятым. Если сухарь будет ставиться- когда планируется в продажу поступление, хотя бы ориентировочно?

карнотавр
9-12-2015 12:18 карнотавр    

Вот смотрю что в Ижевске , что в Вятских полянах(про Тулу в общем то еще хуже) беда одна и та же. Не могут(скорее не хотят) слушать потребителей и делать то, что надо народу.
sas7777
9-12-2015 12:24 sas7777    

quote:
Не могут(скорее не хотят) слушать потребителей и делать то, что надо народу.

почему? появилась же 5,45 сайга мк с сухарем и сьемным ДТК. То что здесь в теме не отписывались- не показатель, нужно просто немного полазить-посмотреть на форуме, вон в Ижевске тот же Bahi в своей теме ими уже барыжить вроде как начал или в процессе: http://forum.guns.ru/forummessage/187/1464272-m41511503.html

edit log

карнотавр
9-12-2015 12:34 карнотавр    

Мне бы подошла Сайга 308 со стволом 500, мушка совмещена с газовой камерой, цевье охот пластмассовое, приклад по типу свд с регулированной щекой.А такой точно нет.
Swedb
9-12-2015 12:40 Swedb    

quote:
Originally posted by sas7777:

вон в Ижевске тот же Bahi

Там вроде как все на старой арматуре (спилены приливы) и "сухарь" в наличии, или нет - хз
sas7777
9-12-2015 12:54 sas7777    

quote:
и "сухарь" в наличии, или нет - хз

ну дык спросить нужно, за спрос денег не берут .

меня все-таки больше вопрос по мк03 в 7,62-39 интересует - появятся с сухарем или как? Если бы раньше они были, вероятно я бы вместо впо-136 взял бы коротыху такую (завлекательна габаритами своими и складным прикладом). в 5,45 она не интересна.

А на счет приливов и прочая- мне стрелять, а не дрочить, любая подойдет. Лишь бы работала и в районе двадцатки стоила .

edit log

Swedb
9-12-2015 13:55 Swedb    

quote:

меня все-таки больше вопрос по мк03 в 7,62-39 интересует

Меня этот вопрос тоже интересует. Где-то читал ответ КК, что в 16 году будут такие, процесс уже запущен. Коротыш в 5,45 так же не интересен, а вот длинная - нужна.
quote:

ну дык спросить нужно

Ну, дык спросил. Чисто из любопытства Но, или РМ не ходят из-за крайнего падения ганзы, или в Ижевске все ушли в подполье.
sas7777
9-12-2015 14:09 sas7777    

quote:
Ну, дык спросил.

ОФФ. кстати твоя бывшая сайга 5,45 без сухаря прелестно стреляет. Тушисвет вроде как у тебя ее брал? . Вот она справа.
click for enlarge 960 X 1280 183.2 Kb

edit log

Swedb
9-12-2015 15:08 Swedb    

quote:

кстати твоя бывшая сайга 5,45 без сухаря прелестно стреляет

Угу, моя. Он же ее вроде продавать собирался. Странно, что при своем росте он ей приклад не сменил. Смотрю, лишь рукоять и цевье поменял, даже ДТК (съемный, кстати ) не тронул
sas7777
9-12-2015 16:35 sas7777    

quote:
Он же ее вроде продавать собирался.

не слышал от него такого, я предлагал ему мне ее впарить, когда ВПО-136 еще не прикупил, но он не стал продавать . Вроде потихоньку с патронами 5,45 налаживается, а на тот момент ни хрена их в продаже не было. В субботу прошлую экспериментировали с 4-х рядным магазом ну и косяки на туаммо 5,45 я выкладывал на Трубе(есть в темках по 5,45).
Ну может затюнингует еще как нибудь, хотя лично я смысла не вижу, любой калашоид самодостаточен из коробки . Моя 308 по серединке, а слева его 7,62-39.

edit log

Концерн Калашников
9-12-2015 17:57 Концерн Калашников    

quote:

По теме - Всегда хотел спросить- Представитель концерна, а как вас зовут-величают? Или вы многоликий (чья смена, тот и пишет)? В профайле ФИО нет (ну или имени отчества хотя бы), негоже так то большую контору представлять. И где вы территориально находитесь- на самом заводе в Ижевске или в Москве в представительстве (в одном из дилерских магазинов)?

И еще- вы сайгу МК-03 (коротышку) в 7,62-39 планируете осчастливить сухарем? Про сьемный ДТК не спрашиваю, вы писали что по длине не проходит со снятым. Если сухарь будет ставиться- когда планируется в продажу поступление, хотя бы ориентировочно?

Уважаемый sas7777!

Разумеется, сайга МК 03 тоже будет выпускаться с сухарём и новым магазином.
Планируется в следующем году, о точных сроках можно будет говорить тогда, когда будет стопроцентная уверенность в их выполнении.

Что касается личных вопросов. Пишет пока один человек. Нахожусь в Москве, либо в Ижевске, в зависимости от задачи.
Для ответа на остальные вопросы мне необходимо уточнить позицию руководства.

Вне зависимости от конкретного человека, работа в данном разделе будет вестись, так как guns.ru - крупнейший российский оружейный портал, позволяющий напрямую общаться с потребителями.

карнотавр
9-12-2015 18:07 карнотавр    

Уважаемый представитель известного оружейного концерна, спросить хотел у вас по поводу возможности заказа Сайга 308 прямо с завода по моим предпочтениям.Такое возможно? Ну, и цена что бы не была баснословной типа 50 тыс рублей.
Landgraf
9-12-2015 18:15 Landgraf    

quote:
Изначально написано карнотавр:
Вот смотрю что в Ижевске , что в Вятских полянах(про Тулу в общем то еще хуже) беда одна и та же. Не могут(скорее не хотят) слушать потребителей и делать то, что надо народу.

Вы думаете, что форумное народонаселение - это и есть потребители? Это от силы 0,0000000...% от всех потребителей...
И было уже многократно проверено - вот есть на форуме 10 (20, 30) активных "хотельщиков", уговорили они производителя выпустить то, что им хочется, производитель вложил денег, приложил усилия, выпустил, и... не смог распродать, потому, что кроме этих 10 (20, 30) потребителей такой товар больше никому нахрен не сдался.
карнотавр
9-12-2015 18:34 карнотавр    

В общем доля истины в ваших словах , конечно присутствует. Но есть косяки(в ветке по устранению читал) которые можно и нужно исправлять на заводе.Кому нравятся Акомоиды , проблем у них нет. Пожалуйста, короткие, длинные, складные и так далее.А мне бы охот вариант, но я совместил хорошие моменты из нескольких исполнений и получилось вполне удобная вещь. Да косяки там надо только устранить.А то владельцы , пилят, варят, гнут и режут.А это не правильно.Мой вариант (не 050 исполнение, но похоже) калибр 308, ствол 500 мм, мушка совмещена с газовой камерой, цевье пластмассовое охотвариант, приклад по типу СВД с регулируемой щекой, наличие магазинов на 3,и 5 патронов, максимально облегченный карабин, кучность не более и не менее. Ну , что сделают? А хрен там.Или тыс 50 попросят.
Landgraf
9-12-2015 18:56 Landgraf    

quote:
Изначально написано карнотавр:
...сделают? А хрен там.Или тыс 50 попросят.

Заказные варианты всегда стОят ощутимо дороже серийных. Но, скорее всего, никто не будет заморачиваться с заказной комплектацией.

Вообще, платформа АК - это конструктор. Не такой простой в сборке, как ARка, но тем не менее, в условиях завода нет никаких технологических проблем компоновать что угодно с чем угодно. Но есть другая проблема, юридическая - завод сертифицирует как-то странно, не оставляет себе места для манёвра. Вот есть сертифицированный образец - и в нём никто ничего менять не будет, ибо сертификат не позволяет. А ведь можно было бы заявлять при сертификации различные варианты комплектации, и всё это было бы на одном сертификате. И вот тут всплыла бы ещё одна проблема - бюрократическая. На таких крупных производствах, чтоб поменять один-единственний винт на болт, надо пройти столько всяких согласований и утверждений, что проще оставить всё как есть, чем пытаться что-то изменить. Это уже внутренняя проблема завода, проблема построения методики работы, внутренней иерархии, и т.д. Завод-то оборонный, поэтому предпочитают перебдеть, чем недобдеть. А вдруг вот мы сейчас винт на болт поменяем, а потом оно автоогнём стрелять начнёт? Или развалится от настрела в пару сотен?

Swedb
9-12-2015 19:09 Swedb    

quote:
Изначально написано Концерн Калашников:
работа в данном разделе будет вестись

Посмотрите РМ, пожалуйста.

sas7777
9-12-2015 22:03 sas7777    

Спасибо за ответ, буду ждать появления мк03 в 7,62 с сухарем .
Vodka Patrol
10-12-2015 00:33 Vodka Patrol    

quote:

Если бы раньше они были, вероятно я бы вместо впо-136 взял бы коротыху такую (завлекательна габаритами своими и складным прикладом). в 5,45 она не интересна.

).

Почему не интересна?

sas7777
10-12-2015 07:53 sas7777    

Ну что могу ответить- потомучтА . Потому что энергетика никакая будет. В моем мирке лучше мк03 в 7.62 и мк в 5,45 ну и что то полуавтоматическое в винтовочном патроне. А по итогу на руках- впо136; сайга308 с 415 стволом и короткий тигр в 54. Акм единственный полгода назад был с сухарем. Хотел 223 взять вместо 5,45- но глянув во сколько мне выльется десяток магазинов хотябы- забил и взял 136. На 5,45 тупо патронов было не найти в количестве (берем не пачку-две,а 1000 или больше). Да их и сейчас не особо то в достаточном количестве бывает.

edit log

всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 

следующая тема | предыдущая тема