Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Официальный сайт Концерна Калашников ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 27 :  1  2  3  4  5 ... 24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Официальный сайт Концерна Калашников
  версия для печати
Timuruch
24-5-2015 13:57 Timuruch        первое сообщение в теме:

перемещено в Концерн "Калашников"

Сайт постепенно наполняется информацией. Теперь помимо ТТХ моделей гражданской и военной продукции появилась информация где купить продукцию КК - адреса и телефоны официальных дилеров.

Timuruch
27-5-2015 18:45 Timuruch    

цитата:
Изначально написано Badaboom6:
http://www.youtube.com/watch?v=-_rLaq-aJo4

Вы журналиста стрелять бы научили...
Он головой дёргает, как припадочный. Как он куда-то попадает - загадка...

Интересное видео. А насчет журналиста - думаю, он никуда не попадает, ему важно триггер подергать

edit log

sam55
27-5-2015 19:31 sam55    

цитата:
Изначально написано Л.Х.Освальд:

Подумайте, для кого вы делаете свое гражданское оружие? Подсказываю, для представителей платежеспособного спроса. Для людей, которые увидев на сайте в наличии необходимый им товар, потратят пару часов своего времени, чтобы доехать до магазина и перебрать десяток изделий Концерна, в поисках собранного руками.

Как-то так.

Что мы имеем на сайте Концерна сейчас? Пара фоток оружия из текущей продуктовой линейки, такие "ценные" данные, как длина и емкость магазина производимого оружия, и все.

Скажите, если я имею лицензию на приобретение Вашей продукции, насколько мне интересна информация о емкости магазина карабина Сайга? Подсказываю, если я получил зеленую или розовую лицуху, с емкостью магазина и длиной оружия я немного знаком.

Что было бы полезно для меня, как для потенциального потребителя?
1. Обзор предлагаемого оружия. Хоть статьей из журнала Калашников, хоть ссылкой на ту же ганзу. Да, хоть на сайт Попенкера, в конце концов!
2. Ссылку на актуальную цену и предложение интересующей модели вашей продукции в рознице. Не будет секретом, если я скажу, что крайние лет пятнадцать отдел сбыта Ижмаша жует сопли, а не работает. Поэтому, с момента как вы разорвали отношения с Темпом, наблюдается постоянный дефицит вашей продукции. А Сайга это не Айфон, который можно в любой лавке купить одинаковый. Продукция Концерна кривая, косая, откровенный брак достигает 10%. Чтобы купить нормально собранный образец нужно перебрать несколько. Значит, нужно приезжать в магазин, где висит не один витринный экземпляр!
3. Из технической информации наиболее важной являются данные по длине ствола и шагу нарезов. Не сферические данные из паспорта "длина ствола карабина Сайга 355...620мм", а реальные данные для конкретного СОКа! Млять, ну ведь вы не презервативы производите, где естественная усадка приемлема. Все изделия имеют техкарты, проходят приемку. А слабо сходу назвать шаг нарезов на Сайге-МК-223, которая производится в настоящее время? Или с какой длиной ствола производится Тигр-02?
4. Для охотников может быть важными данные по массе оружия. Опять, не из паспорта, написанного в 1993 году и с тех пор без изменений печатаемого в подземных Ижевских типографиях. Нужны реальные данные для конкретной модели. Чем Тигр-01 отличается от Тигра-02 в плане массы?
5. Обвес. Это дойная корова, на которой можно делать денег сравнимо с основной продукцией. Сейчас, все сливки снимают внешние барыги, а завод как будто бы не замечает огромного рынка, который пролетает мимо пальцев. А всего-то и надо, написать, что идет в комплекте к оружию штатно (масленка, шомпол, принадлежность), а что завод может поставить по большому блату (магазины, цевья, рукоятки управления огнем). Дайте ссылку. Создайте спрос. Заработайте денег!

Короче, если не изобретать велосипед, должно получиться что-то типа сайта американского Арсенала, на котором есть ВСЕ данные, необходимые потребителю.
http://www.arsenalinc.com/usa/Rifles/
И без сложного программирования, я замечу.

подписываюсь под каждой буквой..... особенно 5 пункт многое теряют.. почти все что не стандартное то буржуйское "санкционное и тд и тп.... по сути это позор, за официального производителя делают запчасти, собирают информацию и все остальное другие....

Концерн Калашников
28-5-2015 11:32 Концерн Калашников    

Уважаемый Л.Х.Освальд!

Большое спасибо за конструктивные предложения.

В настоящий момент ведётся разработка интернет-магазина, где будут представлены розничные цены и другая необходимая информация.

Мы ведём работу над созданием профессиональных обзоров нашего оружия, в ближайшее время можно будет увидеть их и в журнале "Калашников", и в интернете. Уже сейчас, в июньском номере журнала "Калашников" будет статья о "Сайге 12 исполнение 340".

Что касается обвеса - не так давно на параде на Красной площади была представлена предварительная версия комплекта модернизации автомата Калашникова. В ближайшей перспективе гражданская версия данного комплекта поступит в продажу.

Л.Х.Освальд
28-5-2015 12:19 Л.Х.Освальд    

цитата:
Изначально написано Концерн Калашников:
Уважаемый Л.Х.Освальд!

Большое спасибо за конструктивные предложения.

В настоящий момент ведётся разработка интернет-магазина, где будут представлены розничные цены и другая необходимая информация.

Мы ведём работу над созданием профессиональных обзоров нашего оружия, в ближайшее время можно будет увидеть их и в журнале "Калашников", и в интернете. Уже сейчас, в июньском номере журнала "Калашников" будет статья о "Сайге 12 исполнение 340".

Что касается обвеса - не так давно на параде на Красной площади была представлена предварительная версия комплекта модернизации автомата Калашникова. В ближайшей перспективе гражданская версия данного комплекта поступит в продажу.

Рад, если сложится!

По поводу обзоров, я понимаю желание Севы продвинуть свою реально заслуженную разработку - исп.340, ровно как и Сайгу-107, но подумайте сами: на чем ИОЗ заработает больше денег - на паре сотен 340, или на десятке тысяч Саег-12 или Саег-МК?

Мое дело потребительское, но я бы сделал упор на массовой продукции, которая интересна 90% покупателей.

Timuruch
28-5-2015 13:01 Timuruch    

Насчет обвеса. Был на Параде 9 мая, ввиду того, что смотришь на парадные расчеты сбоку, особо не разглядел обвес на оружии. Потом увидел на сайте КК фото. Обвес выглядит неплохо. Если появится в продаже, возможно даже и куплю. Но вот вопрос: по каким ценам он будет продаваться? И второй вопрос: когда комплектующие обвеса для выпускаемых КК моделей будут нормально продаваться в ормагах? Взять, хотя бы Сайгу 9х19. С магазинами ладно, вроде худо-бедно частично решили проблему. Но спарок нет, цевьё с вивером - как музейный экспонат, рукоять переноса огня - вообще фантастика!
Концерн Калашников
28-5-2015 13:28 Концерн Калашников    

цитата:
Изначально написано Л.Х.Освальд:

Рад, если сложится!

По поводу обзоров, я понимаю желание Севы продвинуть свою реально заслуженную разработку - исп.340, ровно как и Сайгу-107, но подумайте сами: на чем ИОЗ заработает больше денег - на паре сотен 340, или на десятке тысяч Саег-12 или Саег-МК?

Мое дело потребительское, но я бы сделал упор на массовой продукции, которая интересна 90% покупателей.

Уважаемый Л.Х.Освальд!

Мы это хорошо понимаем, естественно, в ближайшее время появятся обзоры более массовой продукции.

цитата:
Изначально написано Timuruch:
Но вот вопрос: по каким ценам он будет продаваться? И второй вопрос: когда комплектующие обвеса для выпускаемых КК моделей будут нормально продаваться в ормагах?

Уважаемый Timuruch!
Разумеется, для того чтобы озвучить розничные цены, понадобится некоторое время, поскольку сейчас только начинается массовое производство "обвеса".

В рамках данного раздела мы постараемся оперативно делиться информацией о новинках и поступлении их в продажу.

New
28-5-2015 14:36 New    

цитата:
Изначально написано Red1970:
.... Деньги казённые шуршат только в путь... ...

А что Вы подразумеваете под "казенными деньгами"? Обычно в русском языке это означает " деньги из казны", то есть - государственные.

sam55
28-5-2015 19:53 sam55    

кстати говоря чисто по наполнению сайта... в гражданском оружии или в истории нету ни одной фото художественным оружием.. как никак чтото же делали с "Хохломой"... запихнули-б для виду

edit log

Timuruch
29-5-2015 00:38 Timuruch    

Вопрос к Концерну Калашников. Можно, хотя бы примерно озвучить заводскую отпускную цену на 10-зарядный магазин для Сайги 9х19 исп.02?
-mp-
29-5-2015 04:52 -mp-    

А их разве завод делает?
New
29-5-2015 10:26 New    

цитата:
Вопрос к Концерну Калашников. Можно, хотя бы примерно озвучить заводскую отпускную цену на 10-зарядный магазин для Сайги 9х19 исп.02?

Я тоже впервые про такие слышу. Или Вы имеете в виду тридцатки с ограничителем?

Timuruch
29-5-2015 10:37 Timuruch    

Да, магазины делает Ижмаш, который входит в КК. И, да, я имел ввиду именно тридцатки, ограниченные 10 патронами. Других Ижмаш официально не выпускает.
Вопрос вызван желанием понять приблизительный навар особо предприимчивых ормагов, которые эти магазины по 5000!!! Рублей толкают
Rotor1
29-5-2015 15:24 Rotor1    

интересный репортаж с завода http://zyalt.livejournal.com/1363099.html
New
29-5-2015 17:01 New    

цитата:
Да, магазины делает Ижмаш, который входит в КК. И, да, я имел ввиду именно тридцатки, ограниченные 10 патронами. Других Ижмаш официально не выпускает.
Вопрос вызван желанием понять приблизительный навар особо предприимчивых ормагов, которые эти магазины по 5000!!! Рублей толкают

У меня есть подозрение, что продают не магазины для Сайги-9, а магазины Витязя.

Timuruch
29-5-2015 17:12 Timuruch    

цитата:
Изначально написано Rotor1:
интересный репортаж с завода http://zyalt.livejournal.com/1363099.html

Да, любопытно. Одного не понял: на одном фото видно несколько единиц оружия по типу АК74/Сайга МК, в пластике, но с нескладным прикладом. Насколько я знаю, такое вроде уже не выпускается, ни военное, ни гражданское

Timuruch
29-5-2015 17:14 Timuruch    

цитата:
Изначально написано New:

У меня есть подозрение, что продают не магазины для Сайги-9, а магазины Витязя.

Да нет, и на фото, и в описании: 10-местные магазины для Сайги 9х19

Red1970
2-6-2015 15:37 Red1970    

цитата:
Originally posted by New:

А что Вы подразумеваете под "казенными деньгами"? Обычно в русском языке это означает " деньги из казны", то есть - государственные.

Государственные, налогоплательщиков. Так понятно? За "20.000.000.руб." оно само должно "прыгать" ко мне в браузер, со всеми ТТХ, каталогами ("Освальд" уже отписал).))))) Без танцев с бубном, десятком браузеров, скриншотами, пояснялками......))))) Такое можно "простить" частным интернет-магазинам (в коих можно получить больше информатива, чем в "Консерватории Калашников"). А тут с такой помпезностью - "Концерн Калашников", по ТВ и печати... С логопитипом "КК" тоже "мы долго работали-работали-наработали...".)))) На этом форуме, намного больше трезвой информации, от конечного потребителя!

P.S. Было желание приобрести "Сайгу-5.45", почитал ганзу (отзывы), в руках покрутил в магазинах - желание пропало, покупать продукцию "КК". Без взаимных обид, оно так и есть....

Концерн Калашников
2-6-2015 17:54 Концерн Калашников    

цитата:
Изначально написано Red1970:
P.S. Было желание приобрести "Сайгу-5.45", почитал ганзу (отзывы), в руках покрутил в магазинах - желание пропало, покупать продукцию "КК". Без взаимных обид, оно так и есть....

Уважаемый Red1970!

А какая конкретно информация повлияла на ваше решение?

алехандрэ
2-6-2015 20:42 алехандрэ    

По поводу ЗИПа, было б неплохо продавать весь спектр штатных деталей через интернет магазин. Думаю особенно "автоматный" обвес будет популярны, ДТК с шайбой, цевья с экранами и планками, магазины большой емкости с ограничителем.
В целом, мне кажется, качество изделий улучшилось. Во всяком случае при недавнем посещении магазинов, откровенно кривых изделий не встретил.

edit log

Timuruch
2-6-2015 23:26 Timuruch    

цитата:
Изначально написано Концерн Калашников:

Уважаемый Red1970!

А какая конкретно информация повлияла на ваше решение?

Не знаю, что не понравилось в Сайге 5,45х39 Red1970, но лично мне следующее: безобразно отпиленные приливы под Ш/Н и ГП, идиотская, никому ненужная затворная задержка и заштифтованный псевдо-ДТК.

всего страниц: 27 :  1  2  3  4  5 ... 24  25  26  27 

следующая тема | предыдущая тема