Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Официальный сайт Концерна Калашников ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Официальный сайт Концерна Калашников

Vodka Patrol
P.M.
9-12-2015 03:03 Vodka Patrol
sas7777:
Мне это не интересно,я уволился капитаном.


+ в том смысле, что Ваш комментс доставил, капитан!

sas7777
P.M.
9-12-2015 12:06 sas7777
ОФФ я уже как 11 лет в "народном хозяйстве быкам хвосты накручиваю", если вспомнить выражение бывшего начальника нашего. 12 тыр рублей заработной платы в 2005 году заставили покинуть нестройные, на той момент , ряды - семью чем то нужно было кормить. А нончЕ гляжу зажрались, с этими магазинами в караул, с теми на войну.. . Ляпота, жируют смотрю вояки . Дай то бог...
__________


По теме - Всегда хотел спросить- Представитель концерна, а как вас зовут-величают? Или вы многоликий (чья смена, тот и пишет)? В профайле ФИО нет (ну или имени отчества хотя бы), негоже так то большую контору представлять. И где вы территориально находитесь- на самом заводе в Ижевске или в Москве в представительстве (в одном из дилерских магазинов)?

И еще- вы сайгу МК-03 (коротышку) в 7,62-39 планируете осчастливить сухарем? Про сьемный ДТК не спрашиваю, вы писали что по длине не проходит со снятым. Если сухарь будет ставиться- когда планируется в продажу поступление, хотя бы ориентировочно?

карнотавр
P.M.
9-12-2015 12:18 карнотавр
Вот смотрю что в Ижевске , что в Вятских полянах(про Тулу в общем то еще хуже) беда одна и та же. Не могут(скорее не хотят) слушать потребителей и делать то, что надо народу.
sas7777
P.M.
9-12-2015 12:24 sas7777
Не могут(скорее не хотят) слушать потребителей и делать то, что надо народу.

почему? появилась же 5,45 сайга мк с сухарем и сьемным ДТК. То что здесь в теме не отписывались- не показатель, нужно просто немного полазить-посмотреть на форуме, вон в Ижевске тот же Bahi в своей теме ими уже барыжить вроде как начал или в процессе: Продам Сайги обновление: 20.11.15
карнотавр
P.M.
9-12-2015 12:34 карнотавр
Мне бы подошла Сайга 308 со стволом 500, мушка совмещена с газовой камерой, цевье охот пластмассовое, приклад по типу свд с регулированной щекой.А такой точно нет.
Swedb
P.M.
9-12-2015 12:40 Swedb
Originally posted by sas7777:

вон в Ижевске тот же Bahi


Там вроде как все на старой арматуре (спилены приливы) и "сухарь" в наличии, или нет - хз
sas7777
P.M.
9-12-2015 12:54 sas7777
и "сухарь" в наличии, или нет - хз

ну дык спросить нужно, за спрос денег не берут .

меня все-таки больше вопрос по мк03 в 7,62-39 интересует - появятся с сухарем или как? Если бы раньше они были, вероятно я бы вместо впо-136 взял бы коротыху такую (завлекательна габаритами своими и складным прикладом). в 5,45 она не интересна.

А на счет приливов и прочая- мне стрелять, а не дрочить, любая подойдет. Лишь бы работала и в районе двадцатки стоила .

Swedb
P.M.
9-12-2015 13:55 Swedb
Originally posted by sas7777:

меня все-таки больше вопрос по мк03 в 7,62-39 интересует


Меня этот вопрос тоже интересует. Где-то читал ответ КК, что в 16 году будут такие, процесс уже запущен. Коротыш в 5,45 так же не интересен, а вот длинная - нужна.
Originally posted by sas7777:

ну дык спросить нужно


Ну, дык спросил. Чисто из любопытства Но, или РМ не ходят из-за крайнего падения ганзы, или в Ижевске все ушли в подполье.
sas7777
P.M.
9-12-2015 14:09 sas7777
Ну, дык спросил.

ОФФ. кстати твоя бывшая сайга 5,45 без сухаря прелестно стреляет. Тушисвет вроде как у тебя ее брал? . Вот она справа.
click for enlarge 960 X 1280 183.2 Kb
Swedb
P.M.
9-12-2015 15:08 Swedb
Originally posted by sas7777:

кстати твоя бывшая сайга 5,45 без сухаря прелестно стреляет


Угу, моя. Он же ее вроде продавать собирался. Странно, что при своем росте он ей приклад не сменил. Смотрю, лишь рукоять и цевье поменял, даже ДТК (съемный, кстати ) не тронул
sas7777
P.M.
9-12-2015 16:35 sas7777
Он же ее вроде продавать собирался.

не слышал от него такого, я предлагал ему мне ее впарить, когда ВПО-136 еще не прикупил, но он не стал продавать . Вроде потихоньку с патронами 5,45 налаживается, а на тот момент ни хрена их в продаже не было. В субботу прошлую экспериментировали с 4-х рядным магазом ну и косяки на туаммо 5,45 я выкладывал на Трубе(есть в темках по 5,45).
Ну может затюнингует еще как нибудь, хотя лично я смысла не вижу, любой калашоид самодостаточен из коробки . Моя 308 по серединке, а слева его 7,62-39.
Концерн Калашников
P.M.
9-12-2015 17:57 Концерн Калашников
sas7777:

По теме - Всегда хотел спросить- Представитель концерна, а как вас зовут-величают? Или вы многоликий (чья смена, тот и пишет)? В профайле ФИО нет (ну или имени отчества хотя бы), негоже так то большую контору представлять. И где вы территориально находитесь- на самом заводе в Ижевске или в Москве в представительстве (в одном из дилерских магазинов)?

И еще- вы сайгу МК-03 (коротышку) в 7,62-39 планируете осчастливить сухарем? Про сьемный ДТК не спрашиваю, вы писали что по длине не проходит со снятым. Если сухарь будет ставиться- когда планируется в продажу поступление, хотя бы ориентировочно?

Уважаемый sas7777!

Разумеется, сайга МК 03 тоже будет выпускаться с сухарём и новым магазином.
Планируется в следующем году, о точных сроках можно будет говорить тогда, когда будет стопроцентная уверенность в их выполнении.

Что касается личных вопросов. Пишет пока один человек. Нахожусь в Москве, либо в Ижевске, в зависимости от задачи.
Для ответа на остальные вопросы мне необходимо уточнить позицию руководства.

Вне зависимости от конкретного человека, работа в данном разделе будет вестись, так как guns.ru - крупнейший российский оружейный портал, позволяющий напрямую общаться с потребителями.

карнотавр
P.M.
9-12-2015 18:07 карнотавр
Уважаемый представитель известного оружейного концерна, спросить хотел у вас по поводу возможности заказа Сайга 308 прямо с завода по моим предпочтениям.Такое возможно? Ну, и цена что бы не была баснословной типа 50 тыс рублей.
Landgraf
P.M.
9-12-2015 18:15 Landgraf
карнотавр:
Вот смотрю что в Ижевске , что в Вятских полянах(про Тулу в общем то еще хуже) беда одна и та же. Не могут(скорее не хотят) слушать потребителей и делать то, что надо народу.

Вы думаете, что форумное народонаселение - это и есть потребители? Это от силы 0,0000000... % от всех потребителей...
И было уже многократно проверено - вот есть на форуме 10 (20, 30) активных "хотельщиков", уговорили они производителя выпустить то, что им хочется, производитель вложил денег, приложил усилия, выпустил, и.. . не смог распродать, потому, что кроме этих 10 (20, 30) потребителей такой товар больше никому нахрен не сдался.
карнотавр
P.M.
9-12-2015 18:34 карнотавр
В общем доля истины в ваших словах , конечно присутствует. Но есть косяки(в ветке по устранению читал) которые можно и нужно исправлять на заводе.Кому нравятся Акомоиды , проблем у них нет. Пожалуйста, короткие, длинные, складные и так далее.А мне бы охот вариант, но я совместил хорошие моменты из нескольких исполнений и получилось вполне удобная вещь. Да косяки там надо только устранить.А то владельцы , пилят, варят, гнут и режут.А это не правильно.Мой вариант (не 050 исполнение, но похоже) калибр 308, ствол 500 мм, мушка совмещена с газовой камерой, цевье пластмассовое охотвариант, приклад по типу СВД с регулируемой щекой, наличие магазинов на 3,и 5 патронов, максимально облегченный карабин, кучность не более и не менее. Ну , что сделают? А хрен там.Или тыс 50 попросят.
Landgraf
P.M.
9-12-2015 18:56 Landgraf
карнотавр:
... сделают? А хрен там.Или тыс 50 попросят.

Заказные варианты всегда стОят ощутимо дороже серийных. Но, скорее всего, никто не будет заморачиваться с заказной комплектацией.

Вообще, платформа АК - это конструктор. Не такой простой в сборке, как ARка, но тем не менее, в условиях завода нет никаких технологических проблем компоновать что угодно с чем угодно. Но есть другая проблема, юридическая - завод сертифицирует как-то странно, не оставляет себе места для манёвра. Вот есть сертифицированный образец - и в нём никто ничего менять не будет, ибо сертификат не позволяет. А ведь можно было бы заявлять при сертификации различные варианты комплектации, и всё это было бы на одном сертификате. И вот тут всплыла бы ещё одна проблема - бюрократическая. На таких крупных производствах, чтоб поменять один-единственний винт на болт, надо пройти столько всяких согласований и утверждений, что проще оставить всё как есть, чем пытаться что-то изменить. Это уже внутренняя проблема завода, проблема построения методики работы, внутренней иерархии, и т.д. Завод-то оборонный, поэтому предпочитают перебдеть, чем недобдеть. А вдруг вот мы сейчас винт на болт поменяем, а потом оно автоогнём стрелять начнёт? Или развалится от настрела в пару сотен?

Swedb
P.M.
9-12-2015 19:09 Swedb
Концерн Калашников:
работа в данном разделе будет вестись

Посмотрите РМ, пожалуйста.

sas7777
P.M.
9-12-2015 22:03 sas7777
Спасибо за ответ, буду ждать появления мк03 в 7,62 с сухарем .
Vodka Patrol
P.M.
10-12-2015 00:33 Vodka Patrol
sas7777:

Если бы раньше они были, вероятно я бы вместо впо-136 взял бы коротыху такую (завлекательна габаритами своими и складным прикладом). в 5,45 она не интересна.

).


Почему не интересна?

sas7777
P.M.
10-12-2015 07:53 sas7777
Ну что могу ответить- потомучтА . Потому что энергетика никакая будет. В моем мирке лучше мк03 в 7.62 и мк в 5,45 ну и что то полуавтоматическое в винтовочном патроне. А по итогу на руках- впо136; сайга308 с 415 стволом и короткий тигр в 54. Акм единственный полгода назад был с сухарем. Хотел 223 взять вместо 5,45- но глянув во сколько мне выльется десяток магазинов хотябы- забил и взял 136. На 5,45 тупо патронов было не найти в количестве (берем не пачку-две,а 1000 или больше). Да их и сейчас не особо то в достаточном количестве бывает.
Landgraf
P.M.
10-12-2015 20:27 Landgraf
sas7777:
... На 5,45 тупо патронов было не найти в количестве (берем не пачку-две,а 1000 или больше). Да их и сейчас не особо то в достаточном количестве бывает.

Зря Вы так, в тот-же ТЕМП патроны десятками тысяч завозятся, думаю, Вы легко там сможете купить любое требуемое Вам количество.
sas7777
P.M.
11-12-2015 09:53 sas7777
Зря Вы так

Да ладно, езжу туда периодически закупаться 7,62-39; 308 и 7,62-54 - 5,45 есть в феттере УПЗшный, по которому я видос выкладывал с косяками (не стоит брать), а в Темпе патриков по большей части в 5,45 нет в наличии. Одной-двумя пачками как говориться погоды не сделаешь. Нужно подгадывать или в будний день созвонившись ехать. И частенько бывает- позвонил- да, есть, приезжайте- приехал- все раскупили или оптовики отложили несколько тысяч.. . И фсе. Вот когда они действительно будут лежать в том же темпе или феттере и будут постоянно в наличии- тады да, возьму, не ранее . Магазинов запас уже прикуплен.
АлександрКД
P.M.
26-12-2015 19:00 АлександрКД
Концерн Калашников, выпускаете ли Барс4-1 в калибре 7,62х39 или только под заказ?
Vodka Patrol
P.M.
1-1-2016 01:25 Vodka Patrol
Концерн Калашников, с Новым Годом!!!

------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития" З.Фрейд

Savage94
P.M.
3-1-2016 12:33 Savage94
Уважаемый представитель. Почему в каталоге гражданского гладкого оружия на сайте концерна нет всей линейки Сайга? Старые модели уже не выпускают? У производителя "ИжМаш" вообще биатлонные винтовки. Зато у "Байкала" каталог полный
Концерн Калашников
P.M.
3-1-2016 13:20 Концерн Калашников
Savage94:
Уважаемый представитель. Почему в каталоге гражданского гладкого оружия на сайте концерна нет всей линейки Сайга? Старые модели уже не выпускают? У производителя "ИжМаш" вообще биатлонные винтовки. Зато у "Байкала" каталог полный

Уважаемый Savage94!
В настоящий момент идёт работа по унификации продуктовой линейки, все возможные исполнения "сайги", разумеется, производиться не будут.
После окончания этой работы на сайте будут представлены те варианты "сайги", которые решено будет оставить.
Savage94
P.M.
3-1-2016 13:23 Savage94
Originally posted by Концерн Калашников:

В настоящий момент идёт работа по унификации продуктовой линейки, все возможные исполнения "сайги", разумеется, производиться не будут.

Новость непременно грустная. Но Вам надо идти вперед.. . Я успел приобщиться к Вашему оружию и взять простую 12с. Будем посмотреть, что Вы оставите

lonovoy74
P.M.
6-1-2016 20:26 lonovoy74
Сайга МК-.223 (5.56х45) L415 в исп.01-02 c сухарем будет?
vinni83
P.M.
6-1-2016 21:56 vinni83
lonovoy74:
Сайга МК-.223 (5.56х45) L415 в исп.01-02 c сухарем будет?

Гы-ыыыы )))

Ну я понимаю 7,62 или 5,45 .. . а тут то в чем цимус? ))) Вы ж таких магазинов от 101/201-х днем с огнем не найдете .. . их то спи*деть только с завода можно

Концерн Калашников
P.M.
7-1-2016 01:06 Концерн Калашников
lonovoy74:
Сайга МК-.223 (5.56х45) L415 в исп.01-02 c сухарем будет?

Нет, не планируется. Как правильно заметил предыдущий оратор, магазины к АК 101 весьма мало распространены.
inozemec
P.M.
7-1-2016 13:06 inozemec
Originally posted by Концерн Калашников:

магазины к АК 101 весьма мало распространены.


Нет изделия-нет и расходников.. Так вроде?

Магазины на ганзе продаёт Андрей 88,сам брал и улетают они только так.

Да и проблем спилить перед под сухарь на магазинах для Сайги МК 223 проблем нет.. Ну и магазины на 5.45 до 15-20патронов прекрасно работают на 223 сайге..

vinni83
P.M.
7-1-2016 14:33 vinni83
Да и проблем спилить перед под сухарь на магазинах для Сайги МК 223 проблем нет..

А зачем? С какой целью ?

Работают они без сухаря ничуть не менее надежно, никаких проблем с подачей той-же полуоболочки нет, тогда как на 136-х они наблюдаются например. Магазины .223 сделаны очень качественно, усилены металлом, мне не разу не приходилось дорабатывать 30-ку. Ограничитель там тоже "правильный". 10/5-ки вообще копейки стоят. А армейских таких нету по сути ...

И зачем городить огород ? Массово на вооружении они не стоят, унифицировать их сейчас просто не с чем, зато все магазины Сайги .223 сейчас полностью взаимозаменяемы.. . А тут Вы хотите второй стандарт ввести ? Зачем, в чем плюс его ? Единственное, что мне приходит на ум это взаимозаменяемость с магазинами ВПО. Тут конечно вопрос к производителю.. .
Два завода и раньше плотно сотрудничавших, а теперь вообще по сути одно целое и иметь 2 стандарта одного и того-же (что в 12-м что в 223-м) магазина это идиотизм. И если в 223-м его хоть как то можно объяснить тем что разработки изначально велись параллельно и не согласовывались, то в 12-м сделать одно и то же с 2-мя стандартами магазинов - это просто смешно .

Магазины на ганзе продаёт Андрей 88,сам брал и улетают они только так.

Во-во один продавец на всю ганзу ? Это уже пройдено - винтовки есть, магазинов нет.. . Я честно не вижу смысла в этом.

inozemec
P.M.
7-1-2016 15:52 inozemec
Я вижу и написал всё выше .. Чего тут непонятного? Сайги МК 223 с сухарем нет-нет.. И Магазинов нет таких.Сайга 5.45 без сухаря есть?-и магазины к ней есть такие же есть.Будет с сухарём и магазины будут подходить армейские..
Так же как и на 223 можно их будет ставить.Сухарь там по размеру подходит под магазин.

Продавец один,так я и описал выше что и как и почему ..

Кому надо и на 7.62 в своё время магазины делали и пилили и варили и тд и тп. ..

А что,ВЫ хотите доказать,Что на САйге 5.45 с их родными магазинами патроны не подавались и нужен сухарь для этого?? .. Подавались они прекрасно,так же как и на 223.Но вам же захотелось сухарь и магазины 5.45 армейские,хоть с ограничителем.Так и на 223 Сайгу эти магазины подходят .. Ну без пиления 20патров,с пилением 29.На Сайге 5.45 законно только 10,как и на 223 ..

Лесной Бродяга
P.M.
14-1-2016 16:59 Лесной Бродяга
Изначально написано карнотавр:
Вот смотрю что в Ижевске , что в Вятских полянах(про Тулу в общем то еще хуже) беда одна и та же. Не могут(скорее не хотят) слушать потребителей и делать то, что надо народу.


Landgraf
написано 9-12-2015 18:15
Вы думаете, что форумное народонаселение - это и есть потребители? Это от силы 0,0000000... % от всех потребителей...
И было уже многократно проверено - вот есть на форуме 10 (20, 30) активных "хотельщиков", уговорили они производителя выпустить то, что им хочется, производитель вложил денег, приложил усилия, выпустил, и.. . не смог распродать, потому, что кроме этих 10 (20, 30) потребителей такой товар больше никому нахрен не сдался.


Вы конечно каждый по своему правы.Вот есть спрос хоть и не большой а есть на Сайгу,Тигр в отечеств. 9.3 кал.можно ведь выпускать хотя бы и не большими партиями,по реальной цене.
PS.Также интересен охотникам и забугорный 9.3 *62
------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Lis-biker
P.M.
15-1-2016 09:06 Lis-biker
фотки оружия, должны быть горизонтальными, и при увеличении тоже, этож крайне неудобно вертикально смотреть.
Вольный Кот
P.M.
18-1-2016 17:54 Вольный Кот
Originally posted by Lis-biker:

фотки оружия, должны быть горизонтальными, и при увеличении тоже, этож крайне неудобно вертикально смотреть.



С айфона наверное
Lis-biker
P.M.
18-1-2016 21:43 Lis-biker
с компа.
Вольный Кот
P.M.
19-1-2016 03:01 Вольный Кот
Originally posted by Lis-biker:

с компа.



Не, не понял, когда с айфона выкладывают они постоянно к верх тормашками.
Lis-biker
P.M.
19-1-2016 03:10 Lis-biker

click for enlarge 1046 X 1280  79.9 Kb
Djinerik
P.M.
20-1-2016 22:37 Djinerik
.

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Официальный сайт Концерна Калашников ( 11 )