logo   Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Сайга 308-1 исп.46/47 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

Автор Тема:   Сайга 308-1 исп.46/47
ecayL
25-4-2015 12:48 ecayL    
цитата:
Изначально написано varnacina:
Добрый день.
Сайга 308-1 исп.46/47 вроде бы отвечает всем необходимым для меня требованиям, кроме предполагаемого сверхгромкого, до контузии,
звука выстрела и предполагаемой яркой вспышки.
Штудирование интернета привело к выводу, что нет фактов установки каких либо дульных устройств, нивелирующих негативные факторы,
что нет самих таких дульных устройств именно для этой модели.

7,62 на 39 имеет недостаточную энергетику , по моему мнению,
при стрельбе по медведю, оружие необходимо не только для охоты ,а и для беопасного пребывания в лесу с иными целями.
К чему про 39ый?
К тому, что на МК03 и на МК с 415 стволом есть всё и по ним все понятно.
Найти в живую владельцев 308-1исп.46/47 не удаётся, может быть и нет совсем контузии от выстрела и вспышка не так уж и сильна , на самом деле.
Возможно несколько сумбурно, но уже месяц в метаниях, а процедура получения разрешения уже получена и необходимо определяться.
С уважением .

Не парься, друг. Карабин зачетный. Возмешь в руки - не выпустишь. Он может всё. Охота , походы, развоекательная пальба. В сложенном виде спокойно лежит под ногами в машине. Покупай - не пожалеешь.

sas7777
25-4-2015 12:49 sas7777    
цитата:
А ну кыш отсюда!

Бггггг ЫЫЫЫ

click for enlarge 640 X 480 57.6 Kb

Стрельба будет выглядеть с коротыша 308 вот так валовкой и со штатным ДТК (озвучку и кто стреляет не смотрите, главное- аппарат

Это выстрел без насадок, куча фоток- вспышка: http://ilipin.livejournal.com/43837.html
click for enlarge 1024 X 575 55.7 Kb

Это с правильным ДТК- без вспышки но ушам писец.:

В общем - либо короткий ствол с чуть херовыми параметрами по энергии, сильный звук и вспышка. Или же ствол чуть длинее без побочных явлений. А вообще коротышка тоже зачетная на 100-150 метров.

edit log

ecayL
25-4-2015 12:59 ecayL    
))))))))))))
varnacina
25-4-2015 15:21 varnacina    
Страдания утихли в душе моей))))
Буду брать две.
1- МК х39-415мм, за комфортную , а соответственно прицельную, стрельбу
в стоке, да унифицированность к огромному числу дульных устройств, магазинов и обвесов , которую не могу игнорировать как идеальный карабин самообороны в широком понимании этого слова.
1-Сайгу308-44 или МК 308( если найду, хотя где то вскольз читал, что её дтк посажен на горячую , а не как на 39ой МК , на резьбе), которую не
могу игнорировать за мощность в таком габарите.
Пы.Сы.
А так то ещё не мешало и 9х19)))
На 330и 350й стволы видать ещё не созрел))
Всем уважуха за терпение и , наверное, сторазное повторение одного и тогоже.)))
ecayL
25-4-2015 15:46 ecayL    
ecayL
25-4-2015 15:50 ecayL    
"Я купил пулемет Максим. И ПТРС. Мне насрать, что эта тема про Короткую Сайгу 308. Я одинокий долбоеб и поэтому пишу про свою радость во все темы! Спасибо мне, что я есть у Вас!"

"Хорошая тема! Но этот карабин меня не интересует. Я увлекаюсь коллекционированием матрешек с лицом Премьера Медведева. Ищу единомышленников. Присоединяйтесь!"

"Сайга 308 - говно! У меня воздушка, так она стреляет тише. Надо быть больным, чтобы купить Сайгу."

" Вчера слышал в атобусе, что 308-й запретят. У него дульная энергия слабая и остаточные деформации кареолиса-лаперуза. Вот если на него сошки поставить, тогда он ещё ничего...На 400 метров можно стрелять. Но только с учетом геостационарного ветродуя."

" У меня ствол 880 мм. Всё что меньше - ваще не летит."

edit log

ecayL
25-4-2015 16:05 ecayL    
цитата:
Изначально написано varnacina:
Страдания утихли в душе моей))))
Буду брать две.
1- МК х39-415мм, за комфортную , а соответственно прицельную, стрельбу
в стоке, да унифицированность к огромному числу дульных устройств, магазинов и обвесов , которую не могу игнорировать как идеальный карабин самообороны в широком понимании этого слова.
1-Сайгу308-44 или МК 308( если найду, хотя где то вскольз читал, что её дтк посажен на горячую , а не как на 39ой МК , на резьбе), которую не
могу игнорировать за мощность в таком габарите.
Пы.Сы.
А так то ещё не мешало и 9х19)))
На 330и 350й стволы видать ещё не созрел))
Всем уважуха за терпение и , наверное, сторазное повторение одного и тогоже.)))

Предатель)))))
Когда возмешь, хоть фоты выложи. Поглумимся немного. Удачи!

sas7777
25-4-2015 18:25 sas7777    
цитата:
А так то ещё не мешало и 9х19

Только сайгу... вепрь- хавно, ппш не лучше. импорт и переделки из глока- неадекватны по стоимости.
hvl0
27-4-2015 08:41 hvl0    
цитата:
Изначально написано ecayL:
Всё как обычно. Тема про короткую Сайгу308. А толкуться в теме те у кого такой машинки нет. Они срут на неё с цифрами и фотографиями своих.агрегатов.

А ну кыш отсюда! Идите громкость выстрела и энергию обсуждать в раздел Ремингтона.
Коротыша покупают истинные любители. Вы нам хер докажите свою правоту. Так что завидуйте молча.

Оружие берут по необходимым теххарактеристикам, а не только по дизайну, который аналогичен варианту с промежуточным патроном.
С головой (умом и цифрами) к этому делу подходить надо, а не по картинкам.
Именно благодаря всем этих цифрам в свое время я отказался от совсем коротышки в пользу 415 мм ствола в .308 калибре.

edit log

sas7777
27-4-2015 09:28 sas7777    
Можно еще как вариант вепря 127 глянуть, он есть с 420 и 520 стволами+ у него свисток спереди сьемный на резьбе. Из минусов- вес, магазины не особо найдешь емкие и ценник на 10 тыр больше.(у нас по крайней мере)

edit log

ecayL
27-4-2015 10:06 ecayL    
Хотел брать в свое время Вепря Супер в 308-м. Такой красивый.. Передумал, когда в руки взял. Полено поленом.. На картинке не видно что он толстый безумно. Хотя ствол от РПК никто не отменял))
Я это к тому, что характеристики вторичны. Важны, но не на первом месте.
sas7777
27-4-2015 10:30 sas7777    
цитата:
Хотя ствол от РПК никто не отменял))

откуда там ствол от РПК ? Коробка да, пулеметная, а стволы- полностью идентичные сайговским (надо отметить что на сайге 308 не просто автоматная коробка а утолщенная). Тогда уж и нам нужно говорить- у нас стволы от пулемета . На обоих применяется холодная ротационная ковка. По крайней мере в 308 калибре. Только тигр в 54 делается методом электрохимич. эрозии. изготовление ствола 308 Тигра по ходу аналогичено стволам вепрей и сайги. По этому большинство берет и советует тигрятину в 54 гильзе, а не в 308.
ecayL
27-4-2015 14:33 ecayL    
ну, вроде не соваем сайговские стволы. Сам карабин на базе РПК создавался точно. Когда-то изучал, но сейчас эти знания без надобности. Шаг нареззов другой и сдеоаны продольные проточки на стаоое, Нах, не знаю. Толи для облегчения, толи для жесткости... Толщина стволе никак не сайговакая. Толще.
sas7777
27-4-2015 15:21 sas7777    
цитата:
Толщина стволе никак не сайговакая. Толще.
не в толщине счастье. На Сайге 308 тоже относительно 7.62*39 толстостенный ствол используется.
Вы же наверное снимали цевье, смотрели что да как там. на старых стволик не особо толстый, на новых- приличного диаметра. Излишне толстым смысла тоже делать нет- все равно эффекта не даст, только вес утяжелит, калаш это не снайперка, а штурмовая винтовка, да еще адаптированная к лазанью по говнам К примеру на моей 308 такой стволик:

click for enlarge 1200 X 900 114.5 Kb

Ну и РПК к примеру: http://i2.guns.ru/forums/icons...90/10590137.jpg

Ствол вепря, который якобы пулеметный, не особо он отличается от сайгового. Гладкие, без проточек практически идентичны по толщине. Может там допуски какие -нибудь другие (в чем я не уверен)?
click for enlarge 1920 X 1440 747.3 Kb

Мне лично кажется что стоимость вепря выше сайги на 10 тыр рублей складывается из:
1. Мифа о лучшей точности, практически на уровне СВД (ха-ха-ха). И второй, не менее крутой истории- это же на базе пулемета сделано .
2. Более качественной поверхностной обработки металла на Вепре.
3. на некоторых моделях сьемный свисток на стволе (на сайге почему то не делают, обычно-штифты или приварено, глупо по моему придумано)
4. более гламурном обвесе вепря- складной приклад-металл с щекой, регулируемый целик, на некоторых аппаратах- ненужная планка вивера на крышке ствольной коробки.

Если люди готовы платить за все это 10 рублей- почему бы и нет. Я разницу на патроны спустил, хотя мог себе позволить Тигра с 530 стволом . Может и приобщусь со временем к отряду полосатых. Пока сайги за глаза на 300 метров.

edit log

hvl0
27-4-2015 15:48 hvl0    
цитата:
Originally posted by ecayL:

Толщина стволе никак не сайговакая

Кстати да, в 44 исполнении еще и ствол с коробкой утолщенные.

Самый толстый ствол из Вепрей у Супера, но он с долами - от казённика до газовой камеры 22(21.8)мм, после газовой камеры 19мм у среза 18мм.
Ствол у С.308 исп.44 - из вкладыша выходит 25мм, в районе защелки цевья 20,4мм, в р-не газовой камеры 18 мм, перед пламегасителем 17,5 мм.
Так что по этому параметру С.308 исп.44 еще и большинство вепрей уделывает.

ecayL
27-4-2015 16:38 ecayL    
может и правда рекламный ход... хороший менеджмент)
Но чисто визуально у вепря сивол тоще, чем на моей сайге. Вообще солидное впечатление оставляет. Может еще важно качество обработки. Оно лучше ижмашевского.

А дрова - говно.

edit log

sas7777
27-4-2015 18:23 sas7777    
неверно сравниваете . одно дело переделанный под охоту вепрь в дереве, с нормальной длины для 308 стволом, человеческим предохранителем и другое дело эти же аппараты в обычном калашовском формфакторе и в пластике. Вепрь Супер действительно супер и сайга 308 с длинным стволом в дереве ущербна в сравнении с ним к сожалению. А в пластике если оба, с одинаковой длиной ствола до 520 мм и просто калашоиды- не вижу смысла платить больше (только отсутствие сьемного свистка угнетает на сайге 308, это реально плюс вепрю и то исключительно для практиков, а не для охотников). Может и есть что то еще, за что можно десятку сверху накинуть, но никто обьяснить толком не может за что.
ecayL
27-4-2015 19:24 ecayL    
по мне так в линейке вепрей, только супер и хантер имееют право на более высокую цену, чем сайга. Кнопочный предохранитель зело приятен.)))

Но повторюсь - деревяшку не доработали... Ищящества в ней мало. Хотя прикоадистые.

alexandr L.81
27-5-2015 12:07 alexandr L.81    
Ребят,ну а вобще стоит брать сей девайс в исполнении 44 с 415 мм или же все-таки бюджетный болтовик на базе Моськи?...(для охоты в горах)
sas7777
2-6-2015 10:41 sas7777    
цитата:
.(для охоты в горах)

эмммм, не охотник но любитель пострелять. на какую дистанцию стрельба у вас обычно? Сайга в 308 с 415 стволом будет нормальна на 150-200 метров если хотите уложится в лист формата а4 (грубо говоря по месту). И на 300 метров- в грудную мишень. Это если чтобы наверняка попасть и использовать максимально дешевые патроны (15-24 рубля за выстрел). Вот мой отстрел на 300 метров сайги 308-44, грубо говоря в лист формата а-4 (мишень немного больше размером) было 50% попаданий (считаю это ненадежным поражением, имхо- надежное- это больше 75% попаданий). Оптика 4-х кратная, патроны барнаул и туламмо фмж сидя, со стола, ружье лежало цевьем на деревянном бруске.
Главный геморрой было найти эту самую мишень даже с оптикой и нормально прицелится, т.к. 4-х кратная оптика, 300 метров, цвет бронепластины (которая была закреплена у земли и сливалась по факту с травой) не давали это делать полноценно. Имхую что результат был бы немного лучше если бы мишень была контрастная (грубо говоря светлое пятно на темном фоне или наоборот).
Фото пластин и описание: https://forum.guns.ru/forummessage/56/61259-s38974797.html

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Сайга 308-1 исп.46/47 ( 2 )
guns.ru home