Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Только что из магазина.. МК 03 223 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Только что из магазина.. МК 03 223
  версия для печати
sas7777
написано 30-4-2015 12:07    

целик или колодка завалены совсем чуть чуть, у меня был целик кривой, поменял на от вепря (пулеметный)- его даже крутить не пришлось, т.е. выкрутил на середину и нормально стрелять начало. Прежде чем паниковать, нужно отстрелять карамультук. Кстати на моей 308 саежке мушка смещена вправо, у вас можно сказать по середине стоит.
Меня бы больше напрягали следы на коробке спереди где маркировка идет. Задняя часть коробаса с надписью Сайга нормально покрашена, а вот на передней части что за горизонтальные потертости? Там прошлись чем то чтобы убрать маркировку а потом уже наносили новые надписи? А с другой стороны коробки как все выглядит (где "сделано в ижмаше" или англицком написано)?

Бээсник
написано 1-5-2015 08:08    

цитата:
Изначально написано sas7777:
целик или колодка завалены совсем чуть чуть, у меня был целик кривой, поменял на от вепря (пулеметный)- его даже крутить не пришлось, т.е. выкрутил на середину и нормально стрелять начало. Прежде чем паниковать, нужно отстрелять карамультук. Кстати на моей 308 саежке мушка смещена вправо, у вас можно сказать по середине стоит.
Меня бы больше напрягали следы на коробке спереди где маркировка идет. Задняя часть коробаса с надписью Сайга нормально покрашена, а вот на передней части что за горизонтальные потертости? Там прошлись чем то чтобы убрать маркировку а потом уже наносили новые надписи? А с другой стороны коробки как все выглядит (где "сделано в ижмаше" или англицком написано)?

Вы подозреавете,что это коробка б.у. от другого ствола?
Или не б.у просто от другой модели? Видно что была сайгв,потом перебили или изменили на МК.. Может посто Сайга была 223,?Как это может повлиять на ее работу?

edit log

Achinsk
написано 1-5-2015 11:09    

цитата:
Изначально написано Бээсник:
Как это может повлиять на ее работу?

Да Вы уже постреляйте из нее, и нам расскажите.
зап62
написано 4-5-2015 08:24    

Пристреливают со станка.На фото скорее автомат.Так называемое ВЗ.По лазеру выставляют колодку мушки.
Бээсник
написано 4-5-2015 14:18    

цитата:
Изначально написано зап62:
Пристреливают со станка.На фото скорее автомат.Так называемое ВЗ.По лазеру выставляют колодку мушки.

Я только приехал со стрельбища..
Первый выстрел был вправо сильно вниз на 5 часов, в угол мишени..
Потом чего то выставили,основание мушки двигали.. Стрелял я сам..
Стреляет очень кучно..
50 метров целился под черный круг. под 8,пуля пошла чуть вправо см на 2 в 7 ку,следующая легла почти в то же отверстие,рядом,и третий выстрел в 5 мм..
Я спросил, а чего не крутим,чтоб в 10 попала.. Он мне ответил,что это 223, и на таком расстоянии с 50 метров я куда целюсь ( под черный круг) туда и попадаю.И если я целюсь под 8,то и попадаю под 8.
Потом я стрелял на 100 метров,он сказал нормально,сам я не видел, потом стрелял в гонг на 150 метров 2 раза.. Первый раз попал в гонг,второй-нет.
Потом сын мой стал стрелять,ему 15 лет,первый раз в жизни из,почти, автомата.. Зрение у него не очень,ну не 1.
Сразу положил в 9 на 11 часов(может ли быть у него смещение пробоин на левую сторону из за того,что он левшв?),два выстрела,почти пуля в пулю.. ну может в сантиметре..два отверстия..
Я спросил почему такая разница у нас,инструктор ответил,что пристреливать надо под конкретного человека, и винтовка пристрелянная под одного,для второго может не покатить из за разного зрения.И результаты будут другие..

Ходить к мишеням не дали.. Стреляли со 2 этажа сидя..
Так и не понял,как и чего он там делал.. Потом съезжу еще..
Все таки с открытого прицела стрелял, это коротышка, а не снайперская винтовка...
Отдачи почти нет..

Да и выкладываю фото другой стороны Сайги, как просили.

Пацан стреляет.. левша

click for enlarge 1920 X 1434 214.7 Kb

edit log

Бээсник
написано 4-5-2015 17:39    

вот собственно.. дистанция 50 метров.. Целик 100 м.. Целился под черный круг.. 223 рем..
Пор сути при таком раскладе в 10 ку и не должно попасть.. Превышение у него 0..
Сын левша,зрение хуже,может такой расклад быть?
click for enlarge 1920 X 2738 913.2 Kb

edit log

зап62
написано 5-5-2015 09:18    

Инструктор Вам объяснил всё правильно.У каждого зрение своё.
sas7777
написано 5-5-2015 09:26    

у него увод слегонца влево, нормальное явление для левши (как левша говорю ). вкладку немного поменяет- будет куда нужно попадать.
Кучность прелестная. вам нужно было на сотку отстрелять. И чем бахали?
Бээсник
написано 5-5-2015 18:50    

цитата:
Изначально написано sas7777:
у него увод слегонца влево, нормальное явление для левши (как левша говорю ). вкладку немного поменяет- будет куда нужно попадать.
Кучность прелестная. вам нужно было на сотку отстрелять. И чем бахали?

Барнаул, 4 грамма..

sas7777
написано 6-5-2015 10:44    

Прелестно. на сотку надо отстрелять и на триста метров. Блин, вот сравниваю фотки мишеней 5,45 и 5,56 и все больше и больше последний нравится, а это печалит.
Achinsk
написано 6-5-2015 12:15    

цитата:
Изначально написано Бээсник:
вот собственно.. дистанция 50 метров.. Целик 100 м.. Целился под черный круг.. 223 рем..
Пор сути при таком раскладе в 10 ку и не должно попасть.. Превышение у него 0..

Ну вот, за такой результат можно было бы и реальный "завал" колодки простить., не говоря уже о шероховатостях на СК.
Постреляйте на 100 м. попривыкайте потом можно думать "покрутить прицельные", как пообвыкнетесь и будет получаться однообразная СТП. ИМХО там и сейчас все вполне прилично.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Только что из магазина.. МК 03 223 ( 2 )
guns.ru home