Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Барс 5, 45х39 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Барс 5, 45х39 версия для печати
Diesel_osn
17-8-2015 18:41 Diesel_osn    

Тем временем патроны 5,45 начал делать ещё один завод....

Саныч59
18-8-2015 08:20 Саныч59    

судя по фото 5.45 стоит как 223
Diesel_osn
18-8-2015 14:32 Diesel_osn    

quote:
Изначально написано Саныч59:
судя по фото 5.45 стоит как 223

Ну это тульский и в феттере. В темпе Барнаул вроде 7,80 сейчас, раньше дешевле было.
Речь не про цену, а про то, что ассортимент патронов расширяется.

kozma
7-9-2015 12:09 kozma    

Вставлю свои 5-ть копеек, лично я бы купил-бы себе БАРС (болтовик) в 5,45х39 а вот еслиб еще с толстым стволом (Varmint) версию...думаю найдутся люди согласные со мной. Ну и патронные заводы должны не "дремать" нужно расширять ассортимент пуль и навесок порошка ( в этом калибре а не в 223-м!) сразу на прилавки поставлять. Читал в глубинах интернета (давно),что в времена СССР(Чехи вроде пытались сделать) была такая военная винтовка типа снайперская даже фото видел,правда "загнулась" эта винтовка не успев "расцвести" (написал много,но всё это в пустую но идея мне по нраву)
Diesel_osn
7-9-2015 14:40 Diesel_osn    

quote:
Изначально написано kozma:
Читал в глубинах интернета (давно),что в времена СССР(Чехи вроде пытались сделать) была такая военная винтовка типа снайперская даже фото видел,правда "загнулась" ...

Насчет чехов не знаю, но в Германии в 80е годы была снайперская винтовка под 5,45. SSG-82 называлась. Инфы по ней крайне мало, но выпущена была серией около 2000 штук и похоже особой популярностью в подразделениях не пользовалась.... Инфы по твисту найти не смог...
А вот в Армении уже лет около 15 вроде стоят на вооружении армии снайперские винтовки под 5,45. Сначала К11 была, потом заменили на К11М...
Отзывов людей, которым доводилось из таких стрелять, я найти не смог. Остаётся только предполагать, что если бы точность винтовки армию не устраивала бы - вряд ли её держали бы на вооружении....
Самое интересное, что у К11/К11М длина ствола и твист один в один как на АК74...
dmitriy
3-10-2015 20:51 dmitriy    

Купите чизу 527 расстерянную в хлам и перествольте. Всех делов. Даже магазин менять переделывать не придется. По цене не сильно дороже мифического Барса выйдет, я думаю.
кузя
19-10-2015 16:00 кузя    

quote:
Originally posted by dmitriy:

Купите чизу 527 расстерянную в хлам и перествольте. Всех делов. Даже магазин менять переделывать не придется. По цене не сильно дороже мифического Барса выйдет, я думаю.

Можете предложить конкретный вариант?
Или у вас такая?

dmitriy
19-10-2015 16:29 dmitriy    

Можете предложить конкретный вариант?
Или у вас такая?

У меня есть чиза в предрастрельном состоянии. Как только окончательно пойму, хочу я болт в 5.45 или мне хватит сайги в этом калибре, приму решение.

кузя
19-10-2015 16:48 кузя    

quote:
Originally posted by dmitriy:

приму решение

А сертифицировать вы её как будете?
Т.е. как вам её запишут вместо 223?
Это не ремонт, это полная смена имиджа

dmitriy
19-10-2015 18:31 dmitriy    

А сертифицировать вы её как будете?
Т.е. как вам её запишут вместо 223?
Это не ремонт, это полная смена имиджа 

Так для этого есть специально обученые люди. А делать или нет - я не определился. И мне кажется, что болт в этом калибре не нужен. .223 рулит. А вот в полуавтомате - да, интересно.

Swedb
19-10-2015 23:02 Swedb    

В 10 номере Калашникова короткой строкой дана новость, что у Барса будут новые (не новый, а новые) калибры. Естественно, более полную информацию журнал не дает. Видимо, у нас в стране столь сильна конкуренция, что раньше времени раскрывать коммерческие тайны нельзя
Poruchik_72
20-10-2015 09:44 Poruchik_72    

quote:
Originally posted by kozma:

(болтовик) в 5,45х39 а вот еслиб еще с толстым стволом

Украинские изобретатели Вас услышали и смастрячили "Гопак"
dmitriy
20-10-2015 13:06 dmitriy    

Украинские изобретатели Вас услышали и смастрячили "Гопак" 

Не, то плод укурков. Трезвый ум такого не сваяет.

Diesel_osn
20-10-2015 20:52 Diesel_osn    

quote:
Изначально написано dmitriy:

У меня есть чиза в предрастрельном состоянии. Как только окончательно пойму, хочу я болт в 5.45 или мне хватит сайги в этом калибре, приму решение.

Для перествола ещё надо, чтоб чашка затвора по размеру совпадала. Иначе затвор тоже придётся изготавливать...
А есть ли какой-то калибр с таким же диаметром донца гильзы как у 5,45?...

dmitriy
21-10-2015 07:37 dmitriy    

Для перествола ещё надо, чтоб чашка затвора по размеру совпадала. Иначе затвор тоже придётся изготавливать... 
А есть ли какой-то калибр с таким же диаметром донца гильзы как у 5,45?...

Что бы не задавать не нужных вопросов потрудитесь посмотреть спецификацию на патроны. Откроете для себя много интересного. В чизе ничего переделывать не придется. Ни магазин, ни затвор. Только ствол.

484289467385Guran
28-10-2015 23:02 484289467385Guran    

quote:
Изначально написано Саныч59:
233 сделан для двуногих, многим охотникам не нравится, теперь вы хотите опять сделанный на двуногих 5.45 , который во многом близок в 223, зачем менять шило на мыло? Почему не хотеть барса в 6.5 грендель. Отличный патрон, с отличной баллистикой и энергетикой на охотничьих дистанциях до 300 метров. Производится на БПЗ стоит от 10 рублей

А для этого калибра у меня в сейфе особое местечко,почётное.По всем показателям ох....ный патрончик.
Pentas
20-11-2015 14:16 Pentas    

quote:
Изначально написано кузя:

Хде???
У меня много охотников, кто наоборот продал 223.
Кто релодит, те имеют 308, и докупили 243.
Остальные, включая меня, бегают и ищут хоть что-то, что выстрелит на 150-200 и не оставит крылья и уши, которые даже на суп не сподобишь.

На кой тот хреньдель нужен?
Куда мне на перо и псовых 2,3КДж?
Там уже ниша 308 начинается. И самое важное, что она и продолжается, с возможностью взять что-то в районе 500кг.
Так что хреньдель, это ну ни как не охотничий патрон. И уж совсем не универсальный. Ни рыба ни мясо.
Ниша для Сайголюбов и воздухопорчев стрельбищных обыкновенных

Если 223 рассыпается сразу на входе, то 5,45 худо-бедно, но 10см еще идет более-менее прямо.
А для тушки тетерева, больше и не надо. Да и лису проткнет уверенно.

Есть еще один большой плюс 5,45.
Как ни странно, но он себя ведет намного лучше в коротких стволах, за счет длины ведущей части.
Что не скажешь о 223 с его коротышкой.

Соответственно можно сделать легкий, ходовой карабин, с небольшим стволом, при сохранении охотничьей кучности.

украл мысли. спс.

Pentas
20-11-2015 14:26 Pentas    

quote:
Изначально написано Swedb:
В 10 номере Калашникова короткой строкой дана новость, что у Барса будут новые (не новый, а новые) калибры. Естественно, более полную информацию журнал не дает. Видимо, у нас в стране столь сильна конкуренция, что раньше времени раскрывать коммерческие тайны нельзя

Не могу, но очень хочется Вам парировать - что столь сильно развито у нас в стране ))))

Grigori Kh.78
21-11-2015 16:10 Grigori Kh.78    

quote:
[B][/B]

Насчет чехов не знаю, но в Германии в 80е годы была снайперская винтовка под 5,45. SSG-82 называлась. Инфы по ней крайне мало, но выпущена была серией около 2000 штук и похоже особой популярностью в подразделениях не пользовалась.... Инфы по твисту найти не смог...
А вот в Армении уже лет около 15 вроде стоят на вооружении армии снайперские винтовки под 5,45. Сначала К11 была, потом заменили на К11М...
Отзывов людей, которым доводилось из таких стрелять, я найти не смог. Остаётся только предполагать, что если бы точность винтовки армию не устраивала бы - вряд ли её держали бы на вооружении....
Самое интересное, что у К11/К11М длина ствола и твист один в один как на АК74...

Я стрелял из К11 и К11М. Достаточно точное оружие.Практически отсуствует отдача.Очень комфортно при стрельбе с сошек. Ствол ощутимо толще и тяжелее чем на АК74.Коробка фрезерованая, "мясистая".Несмотря на некоторую внешнюю грубость, все работает очень мягко и четко. Жаль что экспорт в Россию как охотничьего не "светит".
Я бы с удовольствием купил бы "болт" в 5,45,в частности Барс.Имею 22LR, 7.62*39 и думаю что 5,45*39 идеально впишется между ними.Дальний прямой выстрел, почти без отдачи, да еще и отечественного производства.
Diesel_osn
21-11-2015 17:08 Diesel_osn    

quote:
Изначально написано Grigori Kh.78:

Я стрелял из К11 и К11М. Достаточно точное оружие.Практически отсуствует отдача.Очень комфортно при стрельбе с сошек. Ствол ощутимо толще и тяжелее чем на АК74.Коробка фрезерованая, "мясистая".Несмотря на некоторую внешнюю грубость, все работает очень мягко и четко. Жаль что экспорт в Россию как охотничьего не "светит".
.

А можете рассказать подробнее? Какими патронами стреляют из этих винтовок, на какие дистанции реально вести огонь?
Вы, похоже, единственный, кому довелось пообщаться с этими винтовками ))

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема