Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Карабин "БИ-7-2КО" возобновление выпуска ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Карабин "БИ-7-2КО" возобновление выпуска
  версия для печати
Александр117
4-7-2016 21:44 Александр117    

quote:
Изначально написано seimor:
Дело даже не в Ниве и не в Мерсе (хотя Бишка очень далеко не Мерс, пусть будет хотя бы хУндаем.. ))).

Starway48
5-7-2016 03:47 Starway48    

(:
icemail
6-7-2016 00:57 icemail    

Сравнивать Тоз 78-01м при весе 2,7, меньшем размере самой коробки и приклада, длине всего ровно 1м с ломом в 3,5кг и длиной 110 см даже смысла нет. Ходить с такой мелкашкой по тайге муторно и тяжело.

БИ 7-2КО чисто "бумажная" винтовка для тира.

Тренируйтесь по бумаге и будьте счастливы))

edit log

Starway48
6-7-2016 02:17 Starway48    

Мы городские люди, а не таежники. И бродить нам по дремучим лесам в поисках злого медведя - явно негоже.

edit log

icemail
6-7-2016 05:52 icemail    

Ну тогда, вопросов нет. Снимаю шляпу, извините. БИ для вас само-то..

Сразу бы написали, что здесь ветка "бумажников"...: )))

edit log

Starway48
6-7-2016 08:40 Starway48    

Ну да. Тут к счастью цивилизация а не тундра.

edit log

Александр117
6-7-2016 12:23 Александр117    

quote:
Изначально написано icemail:
Сравнивать Тоз 78-01м при весе 2,7, меньшем размере самой коробки и приклада, длине всего ровно 1м с ломом в 3,5кг и длиной 110 см даже смысла нет. Ходить с такой мелкашкой по тайге муторно и тяжело.
БИ 7-2КО чисто "бумажная" винтовка для тира.
Тренируйтесь по бумаге и будьте счастливы))

С БИшкой, кстати, мужчины и женщины еще и на лыжах гоняют по многу км, назывется это мероприятие - Биатлон..
Если Вы читали ветку, то знаете про недовольство владельцев БИшек именно весом винтовки, тут секретов никаких нет.Я поэтому и с Бейсиком расстался.
Про тайгу не знаю, врать не буду.. Хотя видел интересный цикл передач о таежных охотниках. Там один из промысловиков именно с Соболем на пушнину ходил (с обрезанным прикладом), в дополнение к 223му Барсу..
Что касается 78го Тоза, с волшебным весом в 2.7кг - сдается мне, что это такой же "лом" и полный бред для тайги, каким Вы называете и БИшку. С той разницей, что Биатлонки хоть гарантированно стрелять смогут вдали от дома, а Тоз 78 - не факт что будет это делать постоянно.
Имхо, недорогая однозарядная переломка в пределах 2кг была бы с радостью встречена на рынке оружия любителями и пользователямм калибра 5.6 - и в Тайге, и в "нетайге", но производителю на эти ожидания н...ть, к сожалению, с высокой колокольни..

edit log

seimor
6-7-2016 12:45 seimor    

quote:
с такой мелкашкой по тайге

Ни БИшки нет, ни тайги - чё за жизнь за такая..(((

edit log

Starway48
6-7-2016 13:55 Starway48    

Тише. icemail не поймет. Да и медведи разбегутся от выстрела мелкашки.

edit log

icemail
7-7-2016 00:53 icemail    

Жалко мне вас, особенно "Московских", кроме работы, телевизора, компа с форумом и пострелушек с последующим обсосом какое клевое у меня ружо и споров с такими же, более ничего реального вы походу и не встречали... (

Поэтому понимаю вас, как вам дорого ваше мнение. Сочувствую ))

edit log

Starway48
7-7-2016 02:42 Starway48    

Ооо.... icemail может еще испытывать чувство жалости и сострадания!!! Воистину какой благородный человек.

Да и какие гениальные вещи он пишет...да да...ведь он изрекает из своих уст просто апогей человеческой мудрости. Вы прислушайтесь!!!!! Более того..он экстрасенс!!!

Я склоняю передним свою голову. Вот что значит сила человека и природы.

edit log

icemail
7-7-2016 21:41 icemail    

Спасибо. Похвально))
Starway48
8-7-2016 02:49 Starway48    

Ну и чудно что каждый остается при своем мнении.
icemail
8-7-2016 07:13 icemail    

Кому как легло в руку, кому зачем оно нужно...

Но про постоянные проблемы 78-01М которые вы описывали, я не испытываю. Стреляю ранее закупленными в большом количестве патронами Лапуа Стандарт.
Очень нравится.

Starway48
8-7-2016 08:10 Starway48    

Тут каждый пишет о том, с каким опытом именно он сталкивался и что ему по душе. Если вы не сталкивались с проблемами, это не значит что другие с ними не сталкивались. Или получается если у вас "машина" не ломается то во всем мире "машины" не ломаются?

Сам имею и Би7 и тоз 78. Каждая винтовка прекрасно справляется со своими задачами возложенными на нее. И судить что лучше для каждого, думаю бессмысленно.

seimor
8-7-2016 15:58 seimor    

quote:
KorgevUG

Красивые места !!! Завидую белой завистью ! Удачных Вам охот и метких выстрелов еще многие лета !!!

edit log

Doc_85
4-8-2016 18:19 Doc_85    

Кто нибудь знает продажа винтовки то возобновлена или нет?
Ivars
28-8-2016 19:16 Ivars    

Есть какие-нибудь новости?
Arkadiy73
1-9-2016 03:58 Arkadiy73    

quote:
Изначально написано Arkadiy73:
Поддерживаю. Рынок пуст. Хочу самую компактную, весом 2кг. Ничего мельче CZ Скаут нет. Купил-бы со складным прикладом, пусть не на базе БИ, а на базе МР-161 или Сайги-9.

Перечитал и задумался, какую хрень я написал! БИшка хороша своей точностью, пусть в ущерб весу. Она для спортсменов, для точной стрельбы, как целевая, произвольная. Небось и спуск регулируется. Для охотников есть ее аналог Соболь, который прочти ничем не отличается, может чуть легче. Короче БИшка свой спрос найдет. Незнаю с хромом она в стволе или нет, но CZ перестреляет как стоячую и лучше по всем параметрам!

edit log

mpopenker
1-9-2016 10:47 mpopenker    

Добрый день

тут спрашивали про выпуск БИ-7-2КО
на производстве мне сказали что этот карабин выпускается, но малыми партиями. Так что, увы, придется поискать по магазинам, но шансы найти есть.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема