Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  7.62 или 5.45 муки выбора
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   7.62 или 5.45 муки выбора
  версия для печати
kaschey -1
2-12-2014 13:08    

что брать для бабахинга, практики, БП?

БИРЮЛЬ!
2-12-2014 22:09    

Возьмите гладкоствольный Вепрь-12.
И бабахает и практично и надежно и убойно...
chaserhunt
3-12-2014 09:43    

Идёшь в магазин и смотришь, какие патроны дешевле.
User Dron
3-12-2014 10:41    

223
kaschey -1
3-12-2014 19:54    

елы палы. вы меня еще сильне запутать хотите ))))
зайдем с другой стороны
калибр под который очень много доступных стволов, магазинов, патронов, и при этом точный, убойный, компактный, легкий, надежный.
написал и понял - такого оружия, и таких калибров не существует
goga312
3-12-2014 20:11    

Пока что с точки зрения цены на патроны для бабахинга 5.45 выгодней, но выбор оружия под него скромный еще пока, и не факт что цены на патроны останутся на том же уровне.
kaschey -1
3-12-2014 20:22    

сайга 5.45 вполне себе ничего. магазины пилить не надо, легче, только пишут что в лесу хреново стрелять. а так... как вариант не хочу отбрасывать
goga312
3-12-2014 20:27    

цитата:
Изначально написано kaschey -1:
сайга 5.45 вполне себе ничего. магазины пилить не надо, легче, только пишут что в лесу хреново стрелять. а так... как вариант не хочу отбрасывать

А это смотря какие пульки будете юзать, современные пули уже вполне себе нормально летают через ветки, проблема с которой столкнулись в 80х с нестабильностью пули в растительности вполне себе решена.

User Dron
4-12-2014 10:45    

Сам выбираю калибр, подошел срок розовую получать, но блин, универсального калибра нет, надо минимум 2 ствола )))))))), а так как патронов к шершавому сейчас нет в продаже, или пачка по цене ружья, пойду пока запасусь патронами к гладкому ))))))
goga312
4-12-2014 11:18    

Ну вообще то особо проблем с патронами к нарези я не вижу, особенно если вы не запариваетесь высокоточкой, но там прямой путь к релоаду.
Наум
4-12-2014 11:19    

цитата:
а так как патронов к шершавому сейчас нет

Не обобщайте, для многих калибров выпускаются патроны у нас.
цитата:
пойду пока запасусь патронами к гладкому

кто "громче" всех на ганзе "выбирает" винтовку ,чаще всего нарезняк никогда не покупают ,ссылаясь на "непреодалимые" проблемы типа
цитата:
а так как патронов к шершавому сейчас нет в продаже

Такое ощущение что вы сразу высокоточкой заниматься станете ,купив ПЕРВОЕ нарезное , поэтому надо обязательно
цитата:
пачка по цене ружья,

П.С.: Кстати, большинство трофеев на охоте я взял дешевым барнаульским "биметаллом" .
старлей
4-12-2014 11:25    

Для бабахинга, практики и БП, по моему скромному мнению, 12 к. Сам владею МК-03 7,62, в которой Убойный полет пули, если мне не изменяет память 3 км. 3, б-ть, еб-х километра! т.е. просто так в поле не постреляешь, это касается любого нарезняка. Поентому только 12 к. Плюс ОД пули выше.
goga312
4-12-2014 11:49    

В карьере же стреляйте и будет вам счастье
User Dron
4-12-2014 12:17    

цитата:
Не обобщайте, для многих калибров выпускаются патроны у нас.

Не обобщаю, того калибра который интересует меня лично, а не ТС, в продаже нет
цитата:
кто "громче" всех на ганзе "выбирает" винтовку ,чаще всего нарезняк никогда не покупают ,ссылаясь на "непреодалимые" проблемы

Я нарезняк на ганзе не выбираю, выбирает ТС
цитата:
Такое ощущение что вы сразу высокоточкой заниматься станете ,купив ПЕРВОЕ нарезное

Допустим собираюсь, и что мне до Ваших ощущений?
goga312
4-12-2014 12:20    

Хотите заниматься высокоточкой, сразу на самокрут переходите, щас с этим проще, и кнопки и порошок стал доступней намного. Все равно если по серьезному займетесь перейти на самокрут придется.
User Dron
4-12-2014 12:23    

цитата:
Хотите заниматься высокоточкой, сразу на самокрут переходите, щас с этим проще, и кнопки и порошок стал доступней намного. Все равно если по серьезному займетесь перейти на самокрут придется.

Это да
Наум
4-12-2014 13:06    

цитата:
Допустим собираюсь

"Продолжайте "собираться" еще лет ...цать, ваше право .
цитата:
Я нарезняк на ганзе не выбираю, выбирает ТС

Где здесь сказано конкретно про вас?
цитата:
кто "громче" всех на ганзе "выбирает" винтовку ,чаще всего нарезняк никогда не покупают ,ссылаясь на "непреодалимые" проблемы

дядя макс
4-12-2014 22:52    

Тоже надумал сайгу мк купить 7.62
В квадре или снегоходе возить удобно,так сказать для меня размер имеет значение)А тут этот 5.45 мысли навевает,но для охоты в дрещах я решил откинуть дурные мысли и взять 7.62 ))

kaschey -1
4-12-2014 23:56    

как закрыть тему?
оплатил мк03 в 7.62
вопщем глянул на нее и фсе. подержать просить не стал, чтобы не подставлять продавцов

следующая тема | предыдущая тема