Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Куплю магазины пп "ВИТЯЗЬ" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Куплю магазины пп "ВИТЯЗЬ"
  версия для печати
Poruchik_72
19-12-2014 00:26 Poruchik_72    

цитата:
Originally posted by Лапотник:

Речь идет просто об их применении для ускорения снаряжения магазина? Или о каком-то народном способе их применения? Просветите, пожалуйста.

Применяются штатно, как и на магазинах АК-74. На комплектных магазинах Сайги-9 есть пропилы для пользования этими ускорителями.

bars36
19-12-2014 19:05 bars36    

цитата:
Изначально написано Лапотник:

Речь идет просто об их применении для ускорения снаряжения магазина? Или о каком-то народном способе их применения? Просветите, пожалуйста.

В комплекте 4 зарядных планки и один переходник(адаптер).Планка вставляется в переходник и заполняется патронами.Затем всё вместе вставляется переходником в штатные прорези на магазине, и по планке патроны легко и быстро снаряжаются в магазин. Процесс идентичен снаряжению магазинов АК74. В одной планке 15 мест. Итого, в полевых условиях, можно быстро снарядить пару магазинов. С ув.

edit log

Timur Soloviov
19-12-2014 23:44 Timur Soloviov    

Господа ! Внимательно перечитавши все посты могу сказать, что доля истины в словах Алексея Евгеньевича о ограничении на 10 патронов к Сайге-9 есть. Однако... ни в Приказе МВД от 20 сентября 2011 г. N 1020, ни в ГОСТ Р 50529-2010 нет ни слова о емкости магазинов к оружию !
Штифты и всякие другие штуковины делаются не для законопослушных спортсменов, а для охотников, которые конечно же постараются впихнуть на охоте по максимуму.
Формально карабин (к моему великому сожалению тоже) сертифицирован как охотничий (обратите на это внимание). У меня вообще вызывает удивление КАК и НА КОГО можно охотится пистолетным патроном ? Для копытных слаб, для мелкого зверя достаточно 22 Lr. Видимо у концерна "Калашников" не хватило ума и прозоривости сертифицировать данное изделие как спортивно-охотничье. Т.е. ТОЗ-8, 12 спортивно-охотничьи, а вот действительно толковый карабин для практики нет. У Сайги-9 действительно все шансы попасть в разряд одного из самых востребованных карабинов среди стрелков ФПСР. Во первых цена, во вторых удачная компоновка, в третьих дешевый патрон, в четвертых возможность тренироваться в ЗАКРЫТЫХ тирах ( в том числе и в зимнее время). Да и не только в IPSC, в IDPA карабин бы тоже пошел "на ура". Из-за невысокой отдачи и малого веса с ним можно вполне развивать военно-патриотическое движение для подростков. Но....он охотничий. Это не влияет на использование Сайги на стрелковых обьектах (тем более в свете новых поправок от ноября т.г.), а вот на емкость магазинов при продаже с изделием влияет. Опять таки, как правильно тут было замечено ограничение на емкость дополнительных магазинов законодательно не установлена. Т.е. если магазин вмещает 30, но вы зарядили 10 - это не попадает под административку. Требования закона соблюдены. Мало того разрешено перевозить в магазине и 30 патронов, но как только вы пристегнули его к оружию - статья КоАП.

edit log

anza51
25-12-2014 08:41 anza51    

цитата:
но как только вы пристегнули его к оружию - статья КоАП.

А я об этом никому не скажу!
unamos
25-12-2014 12:28 unamos    

А кто вообще говорил что тут кому то нужен магазин ДЛЯ ОРУЖИЯ?
Мне вот 30-ки нужны для коллекции. Да я вот такой охеренный коллекционер собираю коллекцию магазинов Витязя. И я не могу понять КАКОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ АКТ ЗАПРЕЩАЕТ ЗАВОДУ продать мне 10 магазинов?
Или продать их в магазины страны для таких как я.

Я ответа так и не услышал. Кроме глубокомысленных заявлений что можно, а что нельзя присоединять к сайге. У меня вообще оружия нет, я только магазины собираю.

Стас Пихайлов
3-1-2015 09:10 Стас Пихайлов    

Мне тут одна бабка по секрету сказала,что магазов с завода не будет пока...пока у режимников жопа не затечет в засаде сидеть... они,мол,оч.сильно ждут,когда эти магазы на рынке появятся,что-бы продавана за бубенцы прищемить,а далее по цепочке накрыть ОПГ!зная не понаслышке о неадекватности данных сотрудников,не удивлюсь,если бабка окажется права((
Poruchik_72
3-1-2015 10:55 Poruchik_72    

ШТА?!!
Какой-то поток сознания...
У нас что, по закону не разрешен свободный оборот магазинов?
Ultima-T
5-1-2015 01:44 Ultima-T    

Бред-бредовый ))) Бабка походу в алкокоме Прочитайте же раз ЗоО, наставления...
Стас Пихайлов
7-1-2015 01:26 Стас Пихайлов    

Объясню на пальцах для бронелобых:этих магазинов не поступало в продажу оффициально в продажу,а на просторах интернета ими торгуют,значит ШТА??-произошла утечка!берем продавца за бубенцы,поставщика,и всех причастных...Дурдом,но факт!
Ultima-T
7-1-2015 23:38 Ultima-T    

Какая утечка, спрошу у всех пустолобейших?! За что берём, санкция какой статьи КоАП??? УК??? ГК???? Хоть сами их делайте, если ИП или ЗАО!!!! Что в Вашем понятии официальная продажа?! )) Не являются никогда основной, номерной и иной частью! Оборот свободен в рамках действующих норм на территории РФ.
И милейший Стас, будем выражать псевдохамские потуги - будем получать обратку! А паникёров и мародёров расстреливают первыми - закон войны, так что не обостряйте. Есть конкретно, по делу - излагайте, а говносрачить давайте не будем! Форум создан нас объединять, а не наоборот. Хорошо?

edit log

Стас Пихайлов
9-1-2015 22:21 Стас Пихайлов    

цитата:
Ultima-T

Заключительный раз объясняю:если завод официально не поставлял магазины в продажу,как самостоятельную позицию зип,а они вдруг появились в продаже на Ганзе(предположим),то что это может означать?только лишь то,что они спи.жены с предприятия!следовательно,можно потянуть за ниточку,и размотать клубочек(по мнению сотрудников СБ)...Я понятно объясняю?

edit log

Ultima-T
10-1-2015 00:06 Ultima-T    

В звезду Стас. Я Вашу позицию понял. Магазины для пп есть и не завода - для Вас новость? При чём уже не 1 год. Да, смежники, согласен. Им передана вся тех документация на выпуск, без ограничений. Если они сейчас их для рынка не шьют - вопросы к ним, ссылаются на другой большой заказ, который выполняют, но поставки магазинов под заказ есть. То, что непосредственно Иж держит свои поставки как спекуляцией и искусственным повышением цены - не объяснить. Барыги они и есть. Прикрываться мифическим разоблачением ОПГ, промышляющей кражей Магазинов!!!! это даже не юмор)))) А вот их повеление уже зло.
Вроде тоже нормально объяснил, ага?)
Что делать в такой ситуации нормальным владельцам оружия? Ждать, проголосовать рублём, искать другие возможности. Имхо.
Стас Пихайлов
10-1-2015 00:11 Стас Пихайлов    

Согласен!я просто довел до вас версию того,почему такая ситуация сложилась с этими магазинами,и мне она не кажется абсурдной-знаю, как работают режимники не понаслышке
Alekso77
11-1-2015 11:49 Alekso77    

цитата:
Originally posted by Timur Soloviov:

У меня вообще вызывает удивление КАК и НА КОГО можно охотится пистолетным патроном ? Для копытных слаб, для мелкого зверя достаточно 22 Lr.

все то вы знаете, для чего слаб, для чего достаточен...
удивляйтесь дальше, ежели опыта не хватает дотумкать КАК и на КОГО .... меня крайне устраивает что карабин сертифицирован как охотничий, и брать его буду именно для охоты....

ОГРОМНАЯ просьба к заводу - ЗАФИКСИРОВАТЬ ПРОИЗВОДСТВО Сайги 9 на нынешнем этапе, и НИЧЕГО не менять, карабин хороший, рабочий, брать будут.... только Бога ради не надо ничего улучшать или оптимизировать.
На всех не угодишь, одному надо 30-ку магазин, другой увидел "третью ось" и возомнил что он очередями может стрелять, третий уже псевдобанку накрутил (интересно когда его мордой в землю на каком нить посту уложат за такую доработку)

цитата:
Originally posted by Timur Soloviov:

Но....он охотничий.

и это хорошо для охотников, а вот если бы был только для спортсменов, хрен бы мы его увидели...

edit log

Timur Soloviov
15-1-2015 18:39 Timur Soloviov    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 720 171.5 Kb

Отвечаю : у каждого свои разумения как использовать данный карабин, хотите охотится - охотьтесь хоть на слона !
Самый простой и умный вариант был просто сертифицировать его как спортивно-охотничий, т.е. (для тех у кого "рация стоит на Бронепоезде") для охотников и спортсменов одновременно. Это исключило бы к стати и "бодания" с ЛЛР по поводу приобретения "охотничьего" карабина спортивными организациями.
По вопросу "жестянки" на стволе.....у меня такая "жестянка" стояла изначально...с завода ( см. фото выше) и продан был карабин в магазине в точности как на фотографии.

edit log

Brabus
16-1-2015 00:46 Brabus    

А эта "жестянка"откручивается?
anza51
16-1-2015 09:07 anza51    

цитата:
По вопросу "жестянки" на стволе.....

И я такую же хочу... где можно взять?
bars36
16-1-2015 12:47 bars36    

2 Timur Soloviov

Приветствую! Что за квадрейл у Вас установлен, и как тактильные ощущения при хвате?
С ув.

airborne trooper
16-1-2015 12:52 airborne trooper    

цитата:
Изначально написано bars36:
2 Timur Soloviov

Приветствую! Что за квадрейл у Вас установлен, и как тактильные ощущения при хвате?
С ув.

http://www.zenitco.ru/catalog/1866/

Кстати, у них появилась рельса для установки над газтрубкой более низкого профиля.

Timur Soloviov
16-1-2015 13:12 Timur Soloviov    

цитата:

Зенитовский. Для моей руки (достоточно широкой) нормально. Еще на ненужные пока планки сбоку и снизу стоят резиновые накладки, что бы руку голую не резало, но в перчатке не критично. Отдачи то практически нет.

цитата:
А эта "жестянка"откручивается?

В теории откручивается, но в районе мушки стоит штифтик, который легко выбивается. Я пока не нимал..

цитата:
И я такую же хочу... где можно взять?

Честно...не знаю. В таком обвесе я больше не видел, что бы продавали, в продажу идет просто в стандарте. Может опытный или выставочный образец был, а может на экспорт. Мы потом для клуба искали...так и не нашли. Причем в концерне Калашников тоже (.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема