Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Куплю магазины пп "ВИТЯЗЬ" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Куплю магазины пп "ВИТЯЗЬ"
  версия для печати
sasha812
26-11-2014 22:27 sasha812    

Можно список пока составлять....

sasha812
26-11-2014 22:28 sasha812    

Повторюсь... не менее 3х магазинов... если больше то плюс 3 и т.д. ...
sasha812
26-11-2014 22:29 sasha812    

Скидок нет и не будет ... буду отдавать по себестоимости+пересыл
lexa2112
28-11-2014 02:36 lexa2112    

цитата:
Изначально написано sasha812:
Я тут в ормаг зашел... дык там сраный 5 местный магазинчик от мелкахи ЧЗ стоит 3500!!!

Я тут на ганзу зашел,так тут магазин от рпк 800 рублей стоит,не то что какой то сраный магазин от пп
С Э М
28-11-2014 09:25 С Э М    

цитата:
Изначально написано lexa2112:

Я тут на ганзу зашел,так тут магазин от рпк 800 рублей стоит,не то что какой то сраный магазин от пп

Сравнивать хрен с пальцем, разные вещи.

Hulkur
28-11-2014 13:02 Hulkur    

Возьму 4, как ранее и писал.
lexa2112
28-11-2014 16:46 lexa2112    

цитата:
Originally posted by С Э М:

Сравнивать хрен с пальцем, разные вещи.

И что ж там разного?Кроме специально раздутой цены?Нравится-плати,сравнение начал не я,а комрад несколькими постами выше.
С Э М
28-11-2014 17:49 С Э М    

цитата:
Изначально написано lexa2112:

И что ж там разного?Кроме специально раздутой цены?Нравится-плати,сравнение начал не я,а комрад несколькими постами выше.

Вы же понимаете, что это новый продукт на оружейном рынке и цена соответственно потому, что дифицит, может потом и станет стоить как и обычные магазины.
lexa2112
28-11-2014 18:23 lexa2112    

цитата:
Originally posted by С Э М:

Вы же понимаете, что это новый продукт на оружейном рынке и цена соответственно потому, что дифицит, может потом и станет стоить как и обычные магазины.

Цена честно говоря попросту накручена чтоб на первых порах с "энтузиастов" денег сбрить,потом конечно она упадет,это классика жанра,так что можно сказать согласен с вами
max_7.62
28-11-2014 19:37 max_7.62    

цитата:
с "энтузиастов" денег сбрить

помните сколько стоила десятка цельнолитая молотовская на вепря 205,до 4000р доходила сейчас в темпе 1900руб.
ATAMANOV
29-11-2014 00:07 ATAMANOV    

Мне бы 4 шт.
sasha812
29-11-2014 10:33 sasha812    

В общем пока с магазинами не получается... действительно дефицит....(((
anza51
3-12-2014 19:52 anza51    

цитата:
В общем пока с магазинами не получается... действительно дефицит....(((

Ну воот! Так хорошо начиналось...вызывают в Москву, а тут самодеятельность...
Hulkur
3-12-2014 21:05 Hulkur    

Не иронизируйте, мне тоже многие обещали магазины Витязя, особенно услышав цену, которую я готов платить.
А потом почему-то сдувались.
Там где он водитится, магазины не меньший дефицит, чем у нас. Кроме того они подотчетные
Hulkur
3-12-2014 23:22 Hulkur    

Тому, кто придумал штивт в магазин, не дающий нормального обслужиавания!
Что бы тебе и твоим на боевые выдавали убитые магазины!
Тогда поймешь, конструктор.
Простите, накипело.
Драгунов_А_Е
4-12-2014 07:30 Драгунов_А_Е    

цитата:
Изначально написано Hulkur:
Не иронизируйте, мне тоже многие обещали магазины Витязя, особенно услышав цену, которую я готов платить.
А потом почему-то сдувались.
Там где он водитится, магазины не меньший дефицит, чем у нас. Кроме того они подотчетные

Ну наконец-то прозвучало, что магазины от "Витязя" вообще-то казенные. Меня все время занимал морально-этический вопрос. Магазины ПП "Витязь" в природе существуют только на заводе или в подразделениях. Все что находится вне - краденое.
Относительно штифта в магазине. Ограничение вместимости магазина на гражданском оружии предусмотрено крим. требованиями МВД. Магазин от "Сайги-9" никакого отношения к ПП "Витязь" не имеет (кроме того, что разработан на его основе). Так что не могу понять причин Вашего возмущения. Если магазин от "Сайги" попал в поставку с ПП, это бардак и плюха ОТК и ПЗ. Если Вы сами пытаетесь применять магазин "Сайги" на ПП - это, извините, Ваши внутренние проблемы. В любом случае конструктор здесь не причем. С уважением, А.Драгунов

Л.Х.Освальд
4-12-2014 11:46 Л.Х.Освальд    

цитата:
Изначально написано Драгунов_А_Е:
Ограничение вместимости магазина на гражданском оружии предусмотрено крим. требованиями МВД.

Алексей Евгеньевич, при всем глубоком личном уважении, Вы тут ересь написали. В кримтребованиях МВД ограничения на емкость магазина гражданского оружия не устанавливается. Ограничение есть для охотничьего оружия, и оно устанавливается ФЗ номер 150. Однако, кроме охотничьего гражданского, существует и спортивное, о котором производители Витязя совершенно забыли.

edit log

Драгунов_А_Е
4-12-2014 12:26 Драгунов_А_Е    

цитата:
Изначально написано Л.Х.Освальд:

Вы тут ересь написали. В кримтребованиях МВД ограничения на емкость магазина гражданского оружия не устанавливается. Ограничение есть для охотничьего оружия, и оно устанавливается ФЗ номер 150. Однако, кроме охотничьего гражданского, существует и спортивное, о котором производители Витязя совершенно забыли.

Позвольте порадоваться, что по первой части моего поста у нас нет разногласий и мы признаем, что в данной ветке идет речь о приобретении ворованного государственного (ПП "Витязь" изготавливается только по госзаказу или контракту)имущества.
Относительно вместимости магазина на гражданском оружии разрешите с Вами не согласиться. Перечитайте внимательно ФЗ "Об оружии" ?150 к которому Вы меня отослали и убедитесь, то во всем гражданском оружии ограничена вместимость магазина (а не только в охотничьем). Исключение сделано для спортивного оружия в котором вместимость регламентируется требованиями к составным частям которого определяются правилами вида спорта или положениями о соревнованиях.
При этом повторюсь и охотничье и спортивное оружие согласно закону относятся к ГРАЖДАНСКОМУ оружию. Карабин "Сайга-9" в соответствии с сертификатом является охотничьим карабином. И производить его с магазином вместимостью более 10 патронов завод не может. Что касается использования его в соревнованиях по практической стрельбе, то вряд ли он в этом виде интересен, так как по расчетам "не влазит" в требования по фактору мощности.
С уважением, А.Драгунов

Л.Х.Освальд
4-12-2014 12:43 Л.Х.Освальд    

Алексей Евгеньевич, приветствую еще раз!

По поводу ворованного имущества и незаконного оборота оружия - поверьте мне на слово, я на правильной стороне в этом вопросе, так что ни на секунду с Вами не спорю!

А вот насчет применения Сайги-9 в "Практике" Вы ошибаетесь. Одной из задач, ставившейся при разработке этого изделия было достижение 400м/c с 7.4г пулей, или 320м/c 9.4 г пулей. На БПЗшных патронах такие характеристики достигаются в теплое время, на НПЗшных - в любое. Так что не стоит заранее списывать со счетов спортивное применение этой машинки: как только любые магазины станут доступны для покупки, ее ждет очень интересное будущее, возможно она вообще изменит принятый в нашей стране стандарт соревнований по карабину!

С уважением,
Сергей

edit log

Андрей К
4-12-2014 13:07 Андрей К    

цитата:
Originally posted by Драгунов_А_Е:

Относительно вместимости магазина

Федеральный закон "Об оружии":
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
-огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия)

В законе "Об Оружии", черным по зеленому написано о запрете оборота оружия (имеющего..), но нет ни слова о запрете магазинов (имеющих..). Именно поэтому, на оборот магазинов любой ёмкости, ЗАПРЕТА - НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Вы можете их без ограничений покупать, коллекционировать, использовать как емкости для переноски и хранения и пр., но использовать их примкнутыми к гражданскому и служебному оружию (кроме спортивного) - не можете (вернее можете, но это будет административным правонарушением). Поэтому, любой нормальный завод-изготовитель (если ему интересен сбыт выпускаемой продукции), может без каких-либо ограничений осуществлять поставку магазинов любой емкости в торгово-розничную сеть.

цитата:
Originally posted by Драгунов_А_Е:

И производить его с магазином вместимостью более 10 патронов завод не может.

Ещё как может! Для этого (как минимум) нужен интеллект и хотя бы поверхностные знания в области юриспруденции, тем самым, заводским руководЯтелам. Согласно Кримтребованиям и ст.6 ЗОО, завод изготовитель не может комплектовать гражданское оружие поставляемое им на Российский рынок (т.е. для осуществления оборота на территории РФ), магазинами емкостью более 10 патронов. Все! точка. А вот осуществлять поставку(продажу) магазинов любой емкости в розницу (в качестве аксессуаров, подсумков, сувениров и пр.), может - без ограничений. Причем хоть в сеть парфюмерных магазинов ЛеТуаль, хоть в продуктовые Магнит или Пятёрочку..

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема