Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Подскажите, как открутить газовую трубку на Тигре?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подскажите, как открутить газовую трубку на Тигре?    (просмотров: 107)
 версия для печати
Pablo-Diablo
posted 11-1-2014 16:44    
Видимо прикипела сильно.
Дал настояться на ВДшке пару дней. Пробовал Зажимать газовую камору разводным ключом через кожаный ремень (чтобы не поцарапать) и гаечным крутить саму трубку, предварительно немного нагрев всё это дело феном. Не поддаётся никак.
Боюсь, что если попробую крутануть сильнее, то либо пупок развяжется, либо сломаю нахрен полосатого...
Т.к. у меня не миллион рук, защёлку я зажимаю и поворачиваю газовый механизм в положение 1 или 2, так чтобы она оставалась сверху трубки и по идее не мешала откручивать. Жалко тисков у меня нету.

Тигр 7.62 2001 года, но настрел вообще мизерный. Скорей всего трубку эту ему вообще не откручивали ни разу.

Буду признателен за любые советы!

AlexK76
posted 11-1-2014 17:27    
quote:
Видимо прикипела сильно.

Прикипеть она думаю не могла. Вы видимо не правильно используете защелку. Поворот газового механизма в положение 1 или 2 осуществляется вообще без нажатия на защелку, а только вставив закраину гильзы в пазы. Скачайте из интернета руководство по полной разборке СВД (полно), там эта операция описана подробно. Там надо вставить гильзу закраиной в соответствующие пазы на газовом регуляторе, повернуть его до соответствующего совпадения защелки с выемкой между цифрами 1 и 2 (немного правее цифры 1), нажать на защелку и начать откручивать ключом из принадлежности, если его нет то подходит любой рожковый если не ошибаюсь то на 13 или 12, а постоянно держать защелку не надо. Крутится довольно легко.

Pablo-Diablo
posted 11-1-2014 17:43    
AlexK76, вот с этой темой я ознакомился http://forum.guns.ru/forummessage/2/740719.html и принцип действия и назначение защёлки мне понятен.
Я поворачиваю газовый регулятор в положение между 1 и 2 чтобы можно было поднять защёлку, а затем ставлю в положение 1 или 2 так чтобы защёлка осталась сверху и не препятствовала откручиванию трубки. Это просто для удобства. Пробовал делать и по регламенту - не поддаётся никак...
AlexK76
posted 11-1-2014 18:14    
quote:
а затем ставлю в положение 1 или 2 так чтобы защёлка осталась сверху и не препятствовала откручиванию трубки.

Не знаю надо ли это делать. Я начинаю откручивать сразу после поднятия защелки.
Pablo-Diablo
posted 11-1-2014 18:31    
В общем она ни так ни сяк не откручивается. Я и спрашиваю то по тому, что может есть какие народные способы по борьбе с заевшими газовыми трубками?
Pablo-Diablo
posted 13-1-2014 20:03    
Поборол!

Если кому интересно, то без тисков не обошлось. Зажал в районе газовой камеры без фанатизма и горелкой тоже без фанатизма разогрел газовую трубку в районе резьбы. А дальше ключом на 13 она пошла после пары матерных слов. Теперь легко стала откручиваться.

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Подскажите, как открутить газовую трубку на Тигре?
guns.ru home