Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Возобновят ли выпуск Сайга МК? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Возобновят ли выпуск Сайга МК?
  версия для печати
Mal'tsev
написано 5-12-2013 12:55    

quote:
причем тут вепрь? B]

Задачи и характеристики одни и те же у них! Или МК-308 надежнее функционирует или точнее стреляет?

quote:
[B]в питерской ветки Ларсен за полчаса свою б/у за 35 продал в МСК. И это считай даром.

У смоллета и по 50-60 покупают, представьте себе, даже когда обычные сайги в магазах были И скс за 40-50 люди берут, я уже писал об этом. И вашу, может быть, купят.

vinni83
написано 5-12-2013 13:46    

quote:
Originally posted by ctrelok72:

vinni83, вы бы лучше сказки пятачку рассказывали, а не брались судить о вариантах исполнения сайги и о том на базе каких комплектующих они собирались.

.

quote:
У меня есть с чем сравнить -- есть и обычная С МК и С МК исп. 02, это изначально разные карабины.

Надпись Ав-Од дает +10 к целкости -?

edit log

ctrelok72
написано 5-12-2013 14:20    

quote:
Originally posted by vinni83:

Надпись Ав-Од дает +10 к целкости -?

Автоматная коробка+всё перечисленное мной говорит о том, что исполнение 02 собрано из автоматных комплектующих и является по сути гражданской версией 104-го.
А вы ,как я посмотрю, большой оружейный специалист, судя по терминологии. "целкость" -- ну-ну, вы говорите-говорите, не стесняйтесь.

vinni83
написано 5-12-2013 14:45    

quote:

Автоматная коробка+всё перечисленное мной говорит о том, что исполнение 02 собрано из автоматных комплектующих и является по сути гражданской версией 104-го.

Исп. 02 так же как и любое другое исполнение не может говорить о сборке гражданского карабина из военных комплектующих. Ваша Сайга является такой же "гражданской версией" как и любая другая. Да она чуть больше похожа на боевой Ак чем остальные, но на этом плюсы заканчиваются.

Почему на Ганзе все гоняются за "трехосной" Сайгой -? Все просто, дело в том, что на Ижмаше в свое время существовало такое подразделение как Легион. Так вот эти ребята действительно делали машинки под Ак-"сотой" серии, но ценились они не потому что на них были выштамповки и или значки "Ав", а потому что стволы под эти карабины отбирались заранее, посадка фурнитуры контролировалась на отсутствие пережатий, УСМ доводился до "мягкого спуска", запираение затвора также доводилось. И все это делалось грамотными специалистами. (Потом кстати несколько таких же серий было у Максима Ивушкина). А уже ко всему этому добавлялись все внешние атрибуты ММГ - автоматная коробка, и т.д и т.п. поэтому данные карабины обладали не только аутентичным внешним видом, но и отличались повышенной кучностью и 100% надежностью.
Есть люди которые это понимают и поэтому действительно ищут для себя такой вариант. Ваш карабин к этой серии не относится, и таких денег не стоит.

quote:

А вы ,как я посмотрю, большой оружейный специалист, судя по терминологии. "целкость" -- ну-ну, вы говорите-говорите, не стесняйтесь.

Я стараюсь говорить с любым человеком на том языке который он понимает, с Вами - приходится говорить на языке "пятачка".

edit log

ctrelok72
написано 5-12-2013 15:51    

quote:
Originally posted by vinni83:

Я стараюсь говорить с любым человеком на том языке который он понимает, с Вами - приходится говорить на языке "пятачка".

винни83, не судите по своему уровню развития и лексике о других участниках ганзы. "Целкость" это определение полного профана в стрелковой теме. Мало-мальски знакомые с темой люди, оперируют таким понятием как -- кучность.А "целкость" существует , вероятно, у целок. Запишите себе и пострайтесь запомнить.
И не рассказывайте мне про легион. Когда вы еще под стол ходили , я уже заказывал там нужные мне изделия.
За сколько мне продавать свой карабин я определюсь без ваших сопливых советов.
И не болтайте ерундой, пжст.

edit log

Ymka
написано 5-12-2013 23:29    

прекращаем друг друга подъебывать. Ценю конечно, что просвятили по поводу пережатий, коробок, и легиона, но ругаться не надо.

Если легионовская сайга стоит 50-60 тыс, тогда может стоит смотреть в сторону болгарского калаша, который на вставке в гостинном показывали?

edit log

zajac34
написано 8-12-2013 15:13    

Видел, на родине.
(Осторожно, чтоб никто ничем тяжелым не швырнул ):
После "Емканольтришки" мне показалось - НЕ ТО. Внешне, конечно, поаккуратней.
Но тяжеловат. Подозреваю, имеется производственная отсталость. Подозреваю, будет ржаветь. Лично мне фрезерованная коробка не уперлась, а вес чем меньше - тем лучше. ИМХОшный вывод - наша Сайга - дочь хороших технологий, просто неухоженная нерадивыми няньками. Золушка короче. Болгарская - девочка на троечку, но родители ответственные - постарались, макияж, визаж и все такое. Даром, что тоже славяне.

edit log

Ymka
написано 8-12-2013 20:17    

quote:
Originally posted by zajac34:
Видел, на родине.
(Осторожно, чтоб никто ничем тяжелым не швырнул После "Емканольтришки" мне показалось - НЕ ТО. Внешне, конечно, поаккуратней.
Но тяжеловат. Подозреваю, имеется производственная отсталость. Подозреваю, будет ржаветь. Лично мне фрезерованная коробка не уперлась, а вес чем меньше - тем лучше. ИМХОшный вывод - наша Сайга - дочь хороших технологий, просто неухоженная нерадивыми няньками. Золушка короче. Болгарская - девочка на троечку, но родители ответственные - постарались, макияж, визаж и все такое. Даром, что тоже славяне.

Если вы ответили на мой пост (просто непонятно), то в обвесе сайга будет также весить. И болгарскйи калаш вроде как ближе всех к отечественному калашу, из тех что копируют, и выпускают под своим именем.

zajac34
написано 8-12-2013 23:43    

Я рассказал об ощущениях, вызванных болгарским АК-оидом, смотренным в Бургасе. Был он безо всякого обвеса. Просто этакая Сайга, только ихняя. Близко/далеко от нашего по бумагам - без понятия.
Заранее соглашусь, если навесить на оба еще по кило-полтора, разница станет незаметной.
Ни коим образом не дискутирую. Просто ощущения.
pulia01
написано 12-12-2013 22:24    

Сайга МК-03 исп.02 к.7,62х39 изначально были АК-105 т.е. 5,45. Об этом уже давно всё перетёрто. Родной дульник рассверлен под 7,62 а шомпол родной с резьбой под пренадлежность 5,45.
ctrelok72
написано 13-12-2013 21:45    

quote:
Originally posted by pulia01:
Сайга МК-03 исп.02 к.7,62х39 изначально были АК-105 т.е. 5,45. Об этом уже давно всё перетёрто. Родной дульник рассверлен под 7,62 а шомпол родной с резьбой под пренадлежность 5,45.

Да, кто в теме тот знает, что делали из 105-го поменяв на нем ствол или собирали из автоматных комплектов.Но маленькие виннипухи спорят и сумлеваются.

raduga5
написано 13-12-2013 22:35    

Отмечусь
Игорь_31
написано 7-5-2014 22:37    

Что с возобновлением производства, ничего не слышно, сдавать доки на две лицензии, на одну из них хочу взять МК-03 в 223-м.
inozemec
написано 6-6-2014 17:24    

quote:
Originally posted by Игорь_31:

взять МК-03 в 223-м.

Так они вроде и не дифсыт были,и в наличии были во многих местах,и в ИЖАРСЕНАЛЕ..
Это в 7.62 был дифсыт ..Но теперь и их выпускают..
дрэддд
написано 8-6-2014 17:32    

Точно, уже появились в продаже 2014 г.в.
Игорь_31
написано 9-6-2014 12:43    

Всем спасибо уже взял, правда моя 2009 г.в. привозили под заказ, в магазинах Белгорода пока в продаже не появились.
nekobasu
написано 9-6-2014 18:30    

Никто часом не интересовался качеством изделий от 2014 года?
New_Leo
написано 9-6-2014 18:49    

В субботу в Нижнем Новгороде знакомый купил Сайгу 12К исп. 030. 2014 года выпуска. Цена 40200 руб.
Аппарат абсолютно прямой. Без косяков вообще. Я очень удивился что такой качественный аппарат продавался. Не знаю с чем это связанно, может просто повезло а может действительно качественно делать стали...
inozemec
написано 9-6-2014 18:58    

амеры перестали покупать
Def1985
написано 10-6-2014 11:29    

quote:
Originally posted by New_Leo:

Цена 40200 руб.

С К О Л Ь К О ???!!!
Да нихрена ж себе, оно и половины этого не стоит!

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Возобновят ли выпуск Сайга МК? ( 3 )
guns.ru home