Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Концерн "Калашников". Взгляд изнутри. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Концерн "Калашников". Взгляд изнутри.

noisy
P.M.
19-1-2014 03:39 noisy
Originally posted by Vit200977:

Человек рассказывал как при нём из ТТ выстрелили патроном 9х19.


Ничего что с патроном 9х19 у ТТ затвор полностью не закрывается? И во время ВОВ партизаны делали специальные прессы для обжатия 9х19 под ТТ?А так да
Originally posted by Vit200977:

Человек рассказывал


Vit200977
P.M.
19-1-2014 13:07 Vit200977
Закрывается.
Мне интересны книжки про партизан, но если я своими глазами вижу какое-либо действие, то предпочитаю верить своим глазам.
Несколько усомнившись в словах и не имея под рукой точных размеров патронов и патронника лично произвёл эксперимент по досыланию (благо по службе имел такую возможность). Всё как в мультике, Иа: "Входит и выходит, замечательно выходит!"
Vova_ex
P.M.
20-1-2014 06:32 Vova_ex
Originally posted by Fireman46:

А как конструкция и материал сердечника изнашивает канал ствола? Сердечник то вроде в оболочке? Или нет?
С уважением, Илья

Конечно в оболочке, и в 5.45 места на свинцовую рубашку между ним и оболочкой очень мало. Пуля очень жёсткая, особенно если сравнивать с любой 7.62х39. А здесь мало того что сердечник вообще не деформируется, так оболочка ИЗНУТРИ об него плющится при выстреле. Да и пороха в них чуть больше, так что нагрузка на ствол резко возрастает.
С уважением Владимир.

IZHMASH
P.M.
26-3-2014 16:14 IZHMASH
Пожалуйста, повторите интересующие вас вопросы.
Постараюсь ответить.
Agent240
P.M.
26-3-2014 19:05 Agent240
Пожалуйста, повторите интересующие вас вопросы.
Постараюсь ответить.

Я думаю, в этом особого смысла нет - всё написано. Достаточно просто прочитать всё, если удобно скопировать в отдельный файл, ответить под каждым вопросом и вставить всё это сюда.
Да, это некая работа, но которую необходимо проделать, если вы хотите наладить связь с покупателями.
Спасибо.
Никифорыч
P.M.
19-4-2014 13:55 Никифорыч
хотелось бы узнать когда продукция гражданского сигмента начнет заполнять прилавки ормагов?
Сергей Новосиб
P.M.
24-5-2014 09:18 Сергей Новосиб
IZHMASH

Почему не сертифицируют 5,45*39. Почему НАТОвский патрон можно , а наш нет?
Шмеляра
P.M.
4-6-2014 16:45 Шмеляра
IZHMASH, интересно узнать, как сейчас обстоят дела на заводе.
Ввели пендосы санкции против Рособоронэкспорта? Отправляется стрелковка в СШП и Канаду по заключенному контракту? А то уже на ганзе проскочила инфа, что в ормагах появляются Сайги, из "отказной" партии.
На отечественный рынок завод планирует начать работать?
zibert paul
P.M.
4-6-2014 16:54 zibert paul
Будет ли повышаться качество продукции?
MMIsaev
P.M.
11-6-2014 01:21 MMIsaev
Америка захотела сама делать АК-102 susanin.udm.ru
eugene107
P.M.
12-6-2014 09:08 eugene107
Что из этого вышло и почему так получилось:

glockmeister.livejournal.com

------
Делай добро! Или умри.. .

mpopenker
P.M.
24-6-2014 14:02 mpopenker
цитата:
Originally posted by MMIsaev:

Америка захотела сама делать АК-102


не "америка захотела" а частная американская фирма захотела
в США калашей и без Ижмаша под 7.62 производится немерянно - взять хоть тот же Арсенал, работающий с болгарами.
другое дело, что качественно собранный АК "от Ижмаш" продавался бы в США весьма неплохо, но, судя по всему, с этим есть некоторые проблемы
IZHMASH
P.M.
27-6-2014 11:51 IZHMASH
Сертификация патрона 5,45х39 планируется. Так же, как и вывод сайги в этом калибре на гражданский рынок.

Дела на заводе обстоят неплохо. Продукция на рынок США отгружается.
По поводу отечественного рынка - смотря что Вы понимаете по словом "работать"

Над повышением качества продукции мы тоже работаем

mpopenker
P.M.
27-6-2014 12:51 mpopenker
цитата:
Originally posted by IZHMASH:

Дела на заводе обстоят неплохо


а что там с АК-12? вроде "Ратник" еще в начале июня должен был дать результаты, но до сих пор тишина.. .
IZHMASH
P.M.
27-6-2014 14:47 IZHMASH
АК-12, как и в целом тема ратник - это закрытая информация. До официальных анонсов на форумах мы её обсуждать не можем
Шмеляра
P.M.
27-6-2014 19:37 Шмеляра
цитата:
IZHMASH:
Сертификация патрона 5,3(4?)5х39 планируется. Так же, как и вывод сайги в этом калибре на гражданский рынок.

Какие модели? МК/МК03?
цитата:


Дела на заводе обстоят неплохо. Продукция на рынок США отгружается.

Штобимпустобыло...
цитата:


По поводу отечественного рынка - смотря что Вы понимаете по словом "работать"

Да в общем-то то же, что и все. Появятся ли Сайги, Тигры и т.д. всей номенклатуры в отечественных ормагах в достаточных количествах?
цитата:


Над повышением качества продукции мы тоже работаем

Уж поработайте, пожалуйста.
IZHMASH
P.M.
30-6-2014 17:28 IZHMASH
Модели на базе автомата Калашникова, как именно будет называться на рынке - пока сказать не могу. Внешний вид будет схож с имеющимися Сайга МК.

Увеличение объемов производства гражданского оружия - одна из основных задач Концерна на сегодня. думаю, что к следующему году ситуация с количеством и разнообразием оружия должна улучшиться

Шмеляра
P.M.
30-6-2014 19:38 Шмеляра
Спасибо, будем ждать.
al-rad
P.M.
2-7-2014 14:40 al-rad
"Калашников" получил 1,9 млрд рублей чистого убытка в 2013 году
.
.
02 июля 2014 года 09:34


Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - Чистый убыток ОАО "Концерн "Калашников" по РСБУ в 2013 году составил 1 млрд 932,053 млн рублей, говорится в годовом отчете, опубликованном предприятием. В качестве одной из причин получения чистого убытка названо создание резерва по сомнительным долгам в сумме 2 млрд 89 млн 100 тыс. рублей.

Сумма долгосрочных и краткосрочных обязательств общества на 31 декабря 2013 года составила 11 млрд 150,864 млн рублей. "Просроченная задолженность перед федеральным бюджетом и задолженность по вексельным обязательствам отсутствуют", - говорится в отчете. Объем дебиторской задолженности равнялся 4 млрд 80 млн рублей.

Концерн "Калашников" (образован в августе 2013 года, ранее - НПО "Ижмаш") - крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции - охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента. Концерн объединяет крупнейшие государственные предприятия стрелковой отрасли России (ОАО "НПО "Ижмаш" и ОАО "Ижевский механический завод"), в перспективе в концерн войдут Вятско-Полянский машиностроительный завод "Молот", КБАЛ им. Кошкина и НИТИ "Прогресс".

Продукция "Калашникова" поставляется в 27 стран мира, включая США, Великобританию, Германию, Норвегию, Италию, Канаду, Казахстан и Таиланд.

Госкорпорация "Ростех" владеет 51% акций концерна, ООО "Транскомплектхолдинг", принадлежащее гендиректору концерна "Калашников", члену совета директоров "Трансмашхолдинга" Алексею Криворучко и президенту, совладельцу "Трансмашхолдинга" Андрею Бокареву, - 49%.
http://www.interfax.ru/383662
Не пора ли счетной палате провести проверку финансовой деятельности концерна?

nekobasu
P.M.
3-7-2014 21:18 nekobasu
цитата:
IZHMASH:
Сертификация патрона 5,45х39 планируется. Так же, как и вывод сайги в этом калибре на гражданский рынок.

Куча народу с нетерпением ждет такую Сайгу. Только магазины не уродуйте пожалуйста, иначе привлекательность девайса резко снизится.
VEPR78
P.M.
4-7-2014 00:23 VEPR78
цитата:
Только магазины не уродуйте пожалуйста,

Это мечта просто, люто плюсую.
Хотя, проще пойти побиться головой об стенку, кмк.. . Руководству КК - каждому по штифту в голову.

Def1985
P.M.
4-7-2014 11:45 Def1985
АК-74М с хранения в деактиве аля ВПО-136 - только такое куплю, только по цене 15-20 тыр. Изуродуют подругому - даром не возьму. Задерут цену - пойдут лесом. Это мнение моё плюс ещё 3-4 потенциальных покупателей.
Шмеляра
P.M.
17-7-2014 01:01 Шмеляра
ria.ru

Вашингтон ужесточил санкции в отношении России

США ужесточили санкции в отношении России, включив в список вице-спикера Госдумы Сергея
Неверова, министра по делам Крыма Олега Савельева, помощника президента РФ Игоря
Щеголева, а также Александра Бородая, ДНР и ЛНР, и компаний НПО "Ижмаш", НПО "Базальт" и
Уралвагонзавод.

ВАШИНГТОН, 17 июл РИА Новости. Вице-спикер нижней палаты российского парламента
Сергей Неверов, помощник президента России Игорь Щеголев и федеральный министр
по делам Крыма Олег Савельев вошли в санкционный список министерства финансов США.
Санкции также коснутся ряда компаний российского ОПК, в число которых попали корпорация
"Алмаз-Антей" и концерн "Калашников", "Ижмаш" , "Базальт", "Уралвагонзавод", концерн
"Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) и "Созвездие", Конструкторское бюро приборостроения
и НПО машиностроения. Cанкциям подверглось Феодосийское предприятие по обеспечению
нефтепродуктами.
Кроме того, в списке оказались компании "Новатэк", "Роснефть", ВЭБ и "Газпромбанк".
Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики тоже включены в список.
Под санкции США попал премьер-министр ДНР Александр Бородай.
Очередной этап санкций вводится из-за позиции России по Украине.

medved 73
P.M.
17-7-2014 04:15 medved 73

цитата:
США ужесточили санкции в отношении России, включив в список ****** и компаний НПО "Ижмаш", НПО "Базальт" и
Уралвагонзавод.

может нормальные законы начнут принимать а то куда теперь им свой хлам девать!!!
Def1985
P.M.
17-7-2014 08:51 Def1985
Самое время снизить свои невменяемые цены раза так в 2-2,5. И пролоббировать отмену долбанутого стажа и заменить оооп на кс.
medved 73
P.M.
17-7-2014 12:13 medved 73
стаж конечно это что то на уровне бреда!!!
brigant
P.M.
17-7-2014 16:05 brigant
цитата:
Originally posted by Def1985:

Самое время снизить свои невменяемые цены раза так в 2-2,5. И пролоббировать отмену долбанутого стажа и заменить оооп на кс.


Цены скорее всего подскочат, а вот либерализацию оружейного законодательства вполне можно ожидать.. .
speaker7
P.M.
17-7-2014 16:56 speaker7
Большая надежда, что теперь хорошего качества "Сайги" будут продаваться на внутреннем рынке вместо того брака, который идет на прилавки магазинов.
турист43
P.M.
17-7-2014 19:42 турист43
Вот уж воистину по классику:

Ах, обмануть меня не трудно!
Я сам обманываться рад!
Автор: Пушкин Александр Сергеевич

Несчастные мы люди, настолько хотим этого, что сами себе придумываем и сами верим, а потом сами возмущаемся что не сбылось .. .

lexa2112
P.M.
18-7-2014 11:34 lexa2112
цитата:
Originally posted by Def1985:

АК-74М с хранения в деактиве аля ВПО-136 - только такое куплю, только по цене 15-20 тыр. Изуродуют подругому - даром не возьму. Задерут цену - пойдут лесом. Это мнение моё плюс ещё 3-4 потенциальных покупателей.


Мечты,мечты Но верно написано
цитата:
Originally posted by nekobasu:

Куча народу с нетерпением ждет такую Сайгу


Сомнительно что куча.
цитата:
Originally posted by турист43:

Несчастные мы люди, настолько хотим этого, что сами себе придумываем и сами верим, а потом сами возмущаемся что не сбылось ...


+100000
Кот@ра-2
P.M.
18-7-2014 15:50 Кот@ра-2
Ну и где Сайга в 5.45? Патрон сертифицирован, скан есть в соседней теме. А Сайги нет. Ждем еще три года, как Витязь?
Шмеляра
P.M.
18-7-2014 16:35 Шмеляра
Да ладн. Теперь точно займутся её сертификацией. Обещали к осени. К зиме наверное разродятся. После Нового Года должны появиться в лабазах.
brigant
P.M.
18-7-2014 18:28 brigant
Так или иначе, а в результате сокращения внешнего рынка, придется занятся внутренним, это неизбежно. Сайгу-5,45 ждём как невесту
Шмеляра
P.M.
21-7-2014 11:47 Шмеляра
ИТАР-ТАСС
цитата:
В США вырос спрос на автоматы Калашникова после объявления санкций против России
Американцы после объявления новых санкций США против России начали активнее, чем раньше, скупать автоматы Калашникова, так как опасаются, что это оружие вскоре может стать дефицитным. Об этом сообщили местные СМИ.
Отмечается, что в результате принятия последних санкций был введен запрет на ввоз в США
продукции концерна "Калашников", который входит в состав государственной корпорации "Ростех".
При этом продажа и использование уже находящегося в США оружия по-прежнему разрешены.
Жители многих штатов, в частности, стремятся приобрести автоматы Калашникова, так как
считают, что вскоре они сильно подорожают или исчезнут из продажи.
"Мы реализуем продукцию концерна "Калашников", и она расходится очень быстро", - рассказал
представитель сети оружейных магазинов K-Var Corp. Роберт Келлер. По его словам, имевшийся у
компании запас этого оружия после объявления санкций уже был распродан. Келлер указал, что K-
Var Corp. намерена приобрести новые автоматы Калашникова, которые пока еще есть на складах у
американских поставщиков. По его словам, на волне популярности продукции концерна выросли
продажи другого оружия, похожего на автоматы Калашникова.
Российский автомат и его различные модификации считаются самым распространенным
стрелковым оружием на планете. За последние 60 лет в мире было выпущено около 70 млн единиц
автоматов.
Gnz
P.M.
24-7-2014 18:04 Gnz
Понять не могу. В США разрешены в гражданском обороте автоматы калашникова? Или все же речь о гражданском ружье\карабине Сайга? Или термины специально путаются?
Владимир 150РУС
P.M.
24-7-2014 20:25 Владимир 150РУС
А меня вопрос к ИЖМАШу: делаю розовую и очень хочу купить на нее Сайгу-МК-308 складную коротышку. Я ЕЕ КУПЛЮ В ЭТОМ ГОДУ???
Шмеляра
P.M.
24-7-2014 23:15 Шмеляра
цитата:
Gnz:
Понять не могу. В США разрешены в гражданском обороте автоматы калашникова? Или все же речь о гражданском ружье\карабине Сайга? Или термины специально путаются?

Для любого пендоса всё, что похоже на АК-47 - "КалашникоFF". Как у нас все внедорожники и кроссоверы - Джип. Плюс журналистская смекалка. Заголовок должен привлекать внимание, плюс большинство, как в пендосии, так и у нас не понимают и не видят разницы между АК и Сайгой.

lexa2112
P.M.
25-7-2014 09:38 lexa2112
цитата:
Originally posted by Gnz:

В США разрешены в гражданском обороте автоматы калашникова?


Полуавтоматические-да.Однако ИЖМАШ поставляет туда только сайгу.
Def1985
P.M.
25-7-2014 10:43 Def1985
В некоторых штатах разрешено и фулл-ауто, и дестрактив девайсы (гранаты, мины, прочее), транспорт с недеактивированным вооружением. Очень ограничено, дорого, но можно. И это легально. Про кс, глушители, пнв и тепловизоры я и не говорю, это вообще в порядке вещей. Глушители, кстати, кое-где даже поощряются, мол, чтоб не слишком много шума было, типа шумовое засорение окружающей среды.
nekobasu
P.M.
30-7-2014 17:49 nekobasu
цитата:
Владимир 150РУС:
А меня вопрос к ИЖМАШу: делаю розовую и очень хочу купить на нее Сайгу-МК-308 складную коротышку. Я ЕЕ КУПЛЮ В ЭТОМ ГОДУ???

Камрад, на Молоте сделали ВПО-127 в тех же габаритах. Если с Сайгой не срастется, то можно его посмотреть.


Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Концерн "Калашников". Взгляд изнутри. ( 9 )