Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Концерн "Калашников". Взгляд изнутри. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Концерн "Калашников". Взгляд изнутри.
  версия для печати
Черномор
19-11-2013 15:21        первое сообщение в теме:

Всем привет.

Немного официально, но зато картинки есть:

http://www.maksimov.su/in.php?...vsk-koncern.htm

С ув.

Mihuil
26-11-2013 12:55    

quote:
Originally posted by historico:

Только вот нарезных "турков" я в ормагах не встречал. Или плохо смотрел?

Дело времени.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

mpopenker
26-11-2013 13:01    

quote:

А сейчас, что мешает? Самое время, тем более у китайцев СКС и AR-15 образные очень хороши (цена/качество), да и гладкое туркам не уступает у той же НОРИНКО. ИМХО.

думаю, чисто психологические аспекты, как в свое время с турками
а ведь помимо СКС и АРок, у китайцев есть 300-баксовые болтовушки под .223 и 7.62х39 и самозарядные копии М14 под .308 за 800-900 баков (это розничные цены в Канаде, справочно )
ну и мелкашек у них много разных, включая копию классической Вальтеровской KKW

ФАНБЕР
26-11-2013 13:01    

Занятная тема, послежу.
Grossfater Muller
26-11-2013 14:01    

Неееее, как можно ввозить такую глобальную угрозу национальной безопасности?
Немедля будут приняты законы о специальных пошлинах на импортную продукцию, дабы защитить отечественного производителя.
DemonMSK
26-11-2013 14:18    

quote:
Originally posted by ТопающийЁж:

я думаю, ответ где-то рядом вот с этим:
http://www.maksimov.su/in.php?...cern/&var=2.jpg

...
переставляли мушку ровно. Тиски + маленькие тиски + дремель в своём сверлильнике + минут 40- полчаса.
Из получаса - 25-35 минут это выставление тисков, подбор свёрел, фрез итд...
вся работа - не более 5 минут, да и то потому что сверлил хозяин и боялся, а потому и подачи и обороты минимальные.

На заводе, в кондукторе - при допуске на перекос +-0,1..0,2 - минуты 3 на всё про всё.
Но - не могут. Или не хотят. Или как вариант - "гуру с молотками"

angol
26-11-2013 15:45    

quote:
переставляли мушку ровно

Аналогично. Только тиски и газовый ключ. Полчаса на подбор прокладки между тисками и коробкой. Один час на накопление духа. Минута на кричалку ...мать с проворотом мушки. Мушка стронулась. Полчаса на вращение мушки туда-сюда с медитацией.
В заводских условиях все пункты кроме последнего можно опустить. На вращение мушки туда-сюда оставить 2 минуты. Проконтролировать чтобы эти 2 минуты тратились именно на установку мушки. Добавить 10 минут на чай, покурить и проссаться, чтобы мои две минуты тратились именно на мушку.
Профит.

edit log

New
26-11-2013 15:54    

quote:
Originally posted by mpopenker:

у турок с лицензией на производство длинноствольного нарезняка почему-то сложнее, чем с лицензией на производство гладкого и пистолетов.
ничего, вот если вдруг начнут китайский нарезняк возить (да хотя бы мелкашки и болотвые карабины от НОРИНКО) - вот тут-то и пойдети веселуха.

Ну, да - есть сложности (как я понял, не каждый оружейный заводик Туретчины это может). Но с другой стороны - есть и первые ласточки - огражданенный МР-5, который Аврора начала возить - тому пример.

New
26-11-2013 16:05    

quote:
Originally posted by IZHMASH:
Уважаемые участники форума!
Наше предприятие с благодарностью относится к конструктивным замечаниям наших потребителей, так как именно они позволяют нам объективно оценить качество нашей работы и работать над ее улучшением.

Неуважительное отношение к нашему предприятию, и уж тем более к сотрудникам Конструкторско - технологического центра, НЕДОПУСТИМО.

Landgraf, Вам бан.

Извините, но это называется пиздец, причем полный.
Вам не кажется, что самое главное неуважение - это выпускать продукцию подобного качества на рынок? Причем неуважение и к потребителям и к самим себе?
А когда вас потыкали слегонца в косяки - выписать бан??? Это блин такой пиар????? Вас этому где учили-то? Или все укладывается в парадигму ижевскую: "пипл схавает"?
Так вот - уже не схавает. Рынок сейчас совсем не тот, и кривой сайгой "как у дяди солдата" уже мало кого соблазнить можно. А сделать прямую - похоже, ни сил, ни желания уже нет.
Жаль, на самом деле, что сгинуло еще одно оружейное предприятие в России.

IPSCShooter
26-11-2013 16:07    

quote:
Originally posted by New:

Ну, да - есть сложности (как я понял, не каждый оружейный заводик Туретчины это может). Но с другой стороны - есть и первые ласточки - огражданенный МР-5, который Аврора начала возить - тому пример.

огражданенный МР5 производится корпорацией МКЕ
собственно они и производят военные МР5 и всякие Г33 версии

качество очень невысокое
качество покраски откровенно похабное

New
26-11-2013 16:10    

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

огражданенный МР5 производится корпорацией МКЕ
собственно они и производят военные МР5 и всякие Г33 версии

качество очень невысокое
качество покраски откровенно похабное

Я не готов говорить про качество и покраску. Речь о том, что нарезной длинноствол турецкий уже тут.

historico
26-11-2013 16:35    

quote:
Originally posted by New:

Речь о том, что нарезной длинноствол турецкий уже тут.

Всё, допрыгались бракоделы...
PS Ссылку на конкретные образцы винтовок можно, желательно с ценами?
DemonMSK
26-11-2013 16:45    

quote:

А сейчас, что мешает? Самое время, тем более у китайцев СКС и AR-15 образные очень хороши (цена/качество), да и гладкое туркам не уступает у той же НОРИНКО. ИМХО.

СКС - вообще без мазы. ОП-СКС сильно дешевле будет.
АРки - пока поляну окучивают "дорогими" вариантами.
Ну и чтобы выбор ушел с ОРСИС-армалайт/молот-шмайсер на норинко, оно должно стоить не более 40ка.
какбы опыт использования кетая гласит что у него ресурс в разы, если не десятки раз ниже.

New
26-11-2013 16:47    

quote:

Всё, допрыгались бракоделы...
PS Ссылку на конкретные образцы винтовок можно, желательно с ценами?

Сайт Авроры не работает почему-то, кое-какая инфа есть тут: https://www.facebook.com/pages...1045959?sk=info
По ценам не помню, вроде розница была около 130000 рублей.

historico
26-11-2013 16:49    

quote:
Originally posted by DemonMSK:

ОП-СКС сильно дешевле будет.

Это который с посыпавшимся в стволе хромом, штифтом и растёртыми нарезами у дула? Спасибо, не надо.
historico
26-11-2013 17:03    

quote:

опыт использования кетая гласит что у него ресурс в разы, если не десятки раз ниже.

АRки у норинко по милспеку сделаны, СКС-Д(коммерческий) без проблем 2000 выстрелов держит.

edit log

Llandaff
26-11-2013 17:18    

quote:
АRки у норинко по милспеку сделаны

Украинцы пишут, что в Китае милспек тоже китайский http://legatus-m4.livejournal.com/70210.html

historico
26-11-2013 17:39    

quote:
Originally posted by Llandaff:

Украинцы пишут, что в Китае милспек тоже китайский http://legatus-m4.livejournal.com/70210.html

Продукт новый, рано ещё выводы делать, может партия неудачная или болезни роста...
mpopenker
26-11-2013 17:50    

quote:

какбы опыт использования кетая гласит что у него ресурс в разы, если не десятки раз ниже.

кетай бывает сильно разный
те же канадцы на ктиайские клоны Рем 870 и М14 вроде не жалуются
да, отделка грубее чем у оригинала, но заваленных вбок мушек и требующих глубокого напиллинга магазинов на первый взгляд не наблюдается.

в любом случае имеющаяся тенденция сейчас - у китайцев и ассортимент, и качество постепенно растут
а вот у отечественного производителя ((((

Llandaff
26-11-2013 18:05    

quote:

Продукт новый, рано ещё выводы делать, может партия неудачная или болезни роста...

Какой "продукт новый"? Они эти арки уже много лет делают.

historico
26-11-2013 18:08    

quote:
Originally posted by Llandaff:

Они эти арки уже много лет делают.

Но АК и СКС-ы они делают гораздо дольше...
Если серьёзно, то я встречал информацию у западных коллег о том, что коммерческие арки по милспеку это новый продукт у китайцев.
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема