Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Концерн "Калашников". Взгляд изнутри. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Концерн "Калашников". Взгляд изнутри.

TxNxMx
P.M.
27-11-2013 13:52 TxNxMx
Оригиналлы постед бу Драго:
Комрады,а может хватит троллить завод?А то они от ваших вопрос совсем
грустными станут.У них и так все плохо.


Плохо будет, когда Китай на наш рынок придет, что в нынешних условиях вопрос времени. Жалко, ёмана.
Черномор
P.M.
27-11-2013 14:00 Черномор
Originally posted by vinni83:

Но вот у меня вопрос к уважаемому мной ТС - Юр скажи пожалуйста а Ты бы сменил классическую СВД на того уродца которого сляпали (ну вот с планкой пикатинни, мушкой на газоотводе и весом 5-ть с чем то кг.) ?

Нет. Субъективно мне новая модификация СВД не глянулась, но её и не позиционировали как законченный продукт. Вивер на крышку показался хлипковат, конструктив приклада - не совсем понятен. Чрезмерное увлечение "тактикой"?
Удивляет другое - изначально в ТЗ по СВД была заложена (и реализована!) кучность ВСЕХ винтовок не более 30 мм. Это было фантастикой тогда и более чем достойным результатом сегодня. Почему серийные СВД не дают такие же результаты стабильно? Вот в чём вопрос.

Originally posted by vinni83:
Мк 107 опять же Ты бы себе купил такого зверя ?

Нет. Думаю об АКМ или его укороченной молотовской версии по типу АКСУ. Хотя и СКС хватает.

Но здесь надо понимать, что оружие приобретается под свои задачи. Занимался бы я всерьёз практикой - купил бы. Наверное. Машинка интересная, но сугубо утилитарная. У меня несколько иной взгляд на оружие, которое хотелось бы купить.

DemonMSK
P.M.
27-11-2013 14:32 DemonMSK
А может кто откомментить почему изделия показанные ниже вообще покинули завод?
Причём проданы они не в магазине, ибо такое только слепой купит, а нагло впарено по интернету.
Первое - кривое, Второе с ну просто "чудесной" врезкой в исполнении "Престиж"

Блин. Не вставляется.
Торговый дом Байкал. Заказ ружья.


Originally posted by Alex1331:

А кривую ствольную коробку смогут заменить на прямую вместе со стволом? А то в нее ствол под углом слева вставляется. Я в кондукторе проверял, да и так на глаз видно.

Originally posted by papasmurf:


moby_one
P.M.
27-11-2013 14:44 moby_one
Originally posted by historico:

А сейчас, что мешает? Самое время, тем более у китайцев СКС и AR-15 образные очень хороши (цена/качество), да и гладкое туркам не уступает у той же НОРИНКО. ИМХО.

посмотрел ассортимент Norinco

Некоторые образцы вооружений

NR-08-пистолет-пулемет, копия HK MP5.
QSZ-92-пистолет.
Type 54-пистолет, копия советского пистолета ТТ-33.
Model M-201C-гражданская версия Type 54.
Model 213-гражданская версия Type 54.
NP-17-Model M-201C в Two-tone.
NZ-75-клон пистолета CZ75.
NZ-85B-клон пистолета CZ 85.
NP-40-клон пистолета CZ85 под патрон .40S&W.
NP-22-клон пистолета SIG-Sauer P226.
NP-30-тактическая версия M-1911A1.
NP-29-клон пистолета Colt M1911A1.
NP-34-клон пистолета SIG-Sauer P228.
NP-56 45ACP-клон пистолета SIG-Sauer P220 под патрон .45ACP.
NP-58-клон пистолета SIG-Sauer P226 Rail под патрон .40S&W.
M-1911A1 Goverment Model с Mil-Spec (USGI)-клон пистолета M-1911A1 (синяя версия).
M-1911A1-P,Goverment Model с Mil-Spec (USGI)-клон пистолета M-1911A1 с фосфат отделкой.
M-1911A1-TT,Two-Tone версия M-1911A1.
1911A1-Sport-B-спортивная версия M-1911A1.
M-1911A1C.
NP-30-тактическая версия Colt M1911A1.
NP-29-клон пистолета Colt M1911A1 под патрон 9ммХ19 мм.
NP-28-клон пистолета Colt M1911A1 под патрон 9мм para High Cap.
NP44-
M1911A1C-клон пистолета Colt M1911A1 под патрон .38 special.
M93-клон пистолета Colt Woodsmam под патрон .22LR.
NP-18-клон пистолета FEG P9R.
M14S или M305-клон M1A1,гражданские версии винтовки M14.
CQ-клон Colt M-16A1.
Type 56 Carbine-клон советского карабина СКС.
Type 56 assault rifle-клон советского автомата АК-47.
MAK-90-гражданская самозарядная версия советского автомата АК-47.
NHM-90
Type 86S-штурмовая винтовка.
Type 87(также известный как QLZ87)-35 мм автоматический гранатомет.
Type 87-снайперская винтовка.
QBZ-95-автомат.
QBB-95-пулемет, версия QBZ-95.
NDM-86-версия снайперской винтовки Драгунова.
Norinco YL-1887l-копия ружья Winchester 1887/1901.
Norinco YL-1897L-копия помпового ружья Winchester 1897.
Norinco HP9-1(также известный как Norinco 982)-клон помпового ружья Remington 870.
Norinco JW-103/JW-105-охотничья винтовка.

Учитывая возросшее качество китайцев и упавшее наше. китайцы рулят в этом сегменте. По ресурсу видимо разницы нет. примерно схожий. Жаль, что кроме одиночных завозов мелких партий пневмы мы этот ассортимент заценить не сможем.

mpopenker
P.M.
27-11-2013 15:28 mpopenker
Originally posted by moby_one:

Некоторые образцы вооружений


это еще неполный список.

при этом варианты Norinco JW-103/JW-105 - дешевенькие болтовушки с отъеммным магазином под .223 и 7.62х39 были бы вполне востребованы на нашем рынке, КМК

казалось бы, что мешает Иж* выпустить такие чудеса?

vinni83
P.M.
27-11-2013 16:18 vinni83
Originally posted by Черномор:

У меня несколько иной взгляд на оружие, которое хотелось бы купить.

Исчерпывающе. Спасибо за ответ.

Шниперсон
P.M.
27-11-2013 16:57 Шниперсон
Originally posted by mpopenker:

казалось бы, что мешает Иж* выпустить такие чудеса?


CZ давно клепает.
Россияне, как всегда, тормозят.
ГрозаБ
P.M.
27-11-2013 18:32 ГрозаБ
Originally posted by vakhnenko:

Вот выше вы озвучили 18 долларов в час. Окей 18*40*4 = 2880 долларов в месяц. Плюс 401К с company matching, ну и страховка. Что жуткого-то?


Ну, во первыx $18 - это потолок для рабочего. 401К не плюс, а минус. Минус налог. Минус страxовка(на одного, чтоб ничего не покрывала сейчас около $430 в месяц). Чистыми остается $1850
Квартира по минимуму(студия) - $650
Газ, электричество,телефон,интернет - $150 минимум
Бензинна работу ездить(Считаем, что машину купили урытую за $1000 и она никогда не ломается) - $200
Сигареты(не знаю, как сейчас, а когда я работал некурящиx на заводе не было) - $300
Еда - $200
Про выпить-закусить речи уже нет. И расклад дан для рабочего с максимальной зарплатой и минимальными расxодами. А если он женат и не дай Б-г с детем? Детский сад - $500-700 В НЕДЕЛЮ. А так как зарплата у него далеко не мизерная(по местным меркам), то и никакиx дотаций от государства не светит. В лучшем случае дадут около $200 на детсад. Ну и бесплатная страxовка на ребенка.
ГрозаБ
P.M.
27-11-2013 18:39 ГрозаБ
Originally posted by mpopenker:

казалось бы, что мешает Иж* выпустить такие чудеса?


Макс, да выпускали бы xотя бы то, что уже есть, но прямыми руками. У меня давеча мулька была - заxотел себе дешевую двуxстволку-курковку. В нашиx краяx новая курковка и чтоб дешевле $200 - это Иж-43К Ага, шаз.. . Пересмотрел десяток ижей - ВСЕ с браком.. . Плюнул и за $225 купил филипинца - тот xоть руками сделан.
Шниперсон
P.M.
27-11-2013 18:46 Шниперсон
Originally posted by ГрозаБ:

Плюнул и за $225 купил филипинца - тот xоть руками сделан.


Что за марка, модель?
ГрозаБ
P.M.
27-11-2013 18:50 ГрозаБ
Originally posted by Шниперсон:

Что за марка, модель?


А xрен его знает - написано Armscor 12GA и серийный номер
Автомастер
P.M.
27-11-2013 19:45 Автомастер
Юрий, лично мне Ваша патриотическая позиция внушает уважение. Но, что бы этот пиар не скатывался в квасной патриотизм / а при нынешнем положении дел на производстве оснований для гордости особо не видно/ нужно нормально воспринимать и критику тоже. Лично мне не понятно, что за госзаказ, ради которого прекратилось гражданское производство был недавно ДОСРОЧНО выполнен. С учетом того, что армия вроде от версий АК 74 отказалась. Соотвественно, что сейчас будет с гражданской продукцией и когда на Ваш взгляд возможно использование изделий ИЖМАШа из коробки?
Vit200977
P.M.
27-11-2013 20:07 Vit200977
.. .
ivik
P.M.
27-11-2013 20:25 ivik
Прежде всего нужно либерализовать законодательство по обороту оружия, и по его изготовлению в стране. Без этого ничего не будет развиваться по настоящему оружейной культуры не будет.
Постепенно после изменения законодательства появились бы небольшие фирмы которые изготавливали бы классное оружие для спортсменов, охотников и просто стрелков. Как скажем в италии- типа семейная фирма которая изготавливает полтора века уже классные охотничьи ружья.
Без оружейной культуры и цивилизованных законов не будет классного оружия-все взаимосвязано.
рабские поделки были есть и будут в нашей стране в массе своей.
Было бы например законодательство нормальное по оружию как италии ( хошь носить делай лицензию на 5 лет если лицензии нет то винтовку или пест можно просто хранить дома) то купил бы чизу .22лр на ижмех бы даже не и посмотрел. Рабские поделки рабов обстоятельств и судьбы.
ckif59rus
P.M.
27-11-2013 21:19 ckif59rus
Originally posted by Шниперсон:

Я Вас умоляю!
Если человек пришёл на работу, то он должен работать. Не нравится - увольняйся.


+1
Кот@ра-2
P.M.
27-11-2013 22:18 Кот@ра-2
"Руки из жопы, руки из жопы. А я ж говорил место проклято." (с)
Пока конструктора не начнут думать головой, а не жопой, пока работяги не начнут собирать изделия руками, не жопой, и пока руководители не перестанут просирать хотя бы то, что еще живо. Все будет так, как есть.
Российской стрелковки больше нет, вообще нет, ни какой нет! С этим надо смириться, и пользовать импорт, который лучше тех каркалыг, что нам пытаются впарит,ь как суперпупервундервафлю. Аминь.
Китай кстати, на порядок лучше этих поделок от наших заводов.

Кот@ра-2
P.M.
27-11-2013 22:19 Кот@ра-2
Лично мне не понятно, что за госзаказ, ради которого прекратилось гражданское производство был недавно ДОСРОЧНО выполнен.

Как какой? По распилу, какой еще.
stillwaterman
P.M.
27-11-2013 23:35 stillwaterman
Камрады! Сидя дома посмотрите что у Вас сделано в России?
А как обстоит дело с сельским хозяйством? С космосом, Олимпийскими факелами? В стране давно ж.па, почти везде. Жаль что оружейный завод накрылся. В случае войны будем вообще в полной ж.пе

P.S. по теме с фоток бросились в глаза какие-то несуразные магазины на нарезняке.. .

ГрозаБ
P.M.
27-11-2013 23:45 ГрозаБ
Originally posted by stillwaterman:

Камрады! Сидя дома посмотрите что у Вас сделано в России?


Интереса ради, решил посмотреть(правда сижу в штатаx). Нашлась треxлинейка 1908-го и два нагана 1905-го и 1936-го. Три кубометра книг, бутылка портвейна "777" и шоколадка "Остров Русский".. .
Vampire27
P.M.
28-11-2013 00:32 Vampire27
Originally posted by Кот@ра-2:

Российской стрелковки больше нет, вообще нет, ни какой нет!

Орсис, Молот, Атаман, Эдган, Калибр, Кспз.. . смотрят на Вас как-то недовольно и в то же время грустно и с недоумением. Видимо из Испании плохой обзор?

ed-lawer
P.M.
28-11-2013 03:30 ed-lawer
***
mpopenker
P.M.
28-11-2013 07:37 mpopenker
Originally posted by Vampire27:

Орсис, Молот, Атаман, Эдган, Калибр, Кспз.. . смотрят на Вас как-то недовольно и в то же время грустно и с недоумением. Видимо из Испании плохой обзор?

забыли КБП и ЗиД
если ПКП или Корд посмотрят неодобрительно - мало не покажется

я ж говорю - видимо Ижевск какое-то особое место, в отличие от Коврова или Тулы
а может просто плохая примета - человеку при жизни музей делать.

Fireman46
P.M.
28-11-2013 08:06 Fireman46
:

Орсис, Молот, Атаман, Эдган, Калибр, Кспз


Сталь Орсис использует импортную, Эдган закрывает производство (слава русским чиновникам уебанам), так что не все так как вы хотите думать. Про КБП, был в 10-м году на заводе, половина цехов стояла покинутая. Так что тоже не сахарно у них. ЗиД действительно удивляет на фоне ижмаши.
Grossfater Muller
P.M.
28-11-2013 08:36 Grossfater Muller
Сталь Орсис использует импортную

Поэтому винтовки у них дрянные и сами они щас разорятся.
Vampire27
P.M.
28-11-2013 09:50 Vampire27
Originally posted by Fireman46:

Сталь Орсис использует импортную,

И что? Большинство айфонов собирается в Китае ими же собранными комплектующими. Пусть буржуляндия будет нашим придатком по части сталей, я не против =)

Originally posted by Fireman46:

Эдган закрывает производство

Впервые слышу, хотя и слежу за ними. Хоть и владелец мне глубоко не симпатичен. Он перевёл часть производства в Эстонию, дабы не иметь дел с нашей таможней и спокойно снабжать своей продукцией мир. Основное производство на севере для РФ цветёт и пахнет.

Про КБП, был в 10-м году на заводе, половина цехов стояла покинутая.

И опять же, по рассказам очевидцев, в КСПЗ тоже некоторые станки стоят без дела, но я не слышал от владельцев каких-нибудь нареканий по качеству (наоборот, одна из немногих винтовок, что позволяет стрелять из коробки) или дефициту (захотел - купил. В отличие от того же Эдгана, где иногда надо до года в очереди стоять.).


Видимо, действительно, в Ижмаше какое-то "маленькое" недоразумение мешает работать.
Хотя у самого Сайга 12к. Да, я знал на что шёл за такие деньги. После 1,5 месяца задержек, зажёвываний, чтения, изучения, просмотров гайдов, допиливания и т.д. она у меня застреляла. Зато собственноручный пулевой патрон кладу на уровне иномарочный патронов, выпущенных же иномарочными ружьями.

Л.Х.Освальд
P.M.
28-11-2013 09:55 Л.Х.Освальд
Originally posted by Vampire27:
Орсис, Молот, Атаман, Эдган, Калибр, Кспз.. . смотрят на Вас как-то недовольно и в то же время грустно и с недоумением. Видимо из Испании плохой обзор?

Я не подписывался защищать Ижмаш, но просто для справедливости.
Орсис является кустарной (в хорошем смысле слова) сборкой оружия по индивидуальным заказам. Объемов и технологий Ижмаша у него не будет в обозримом будущем. Когда Орсис станет выпускать хотя бы 10000 изделий в год и научится делать термичку - поговорим за качество.
Молот имеет куда больше косяков в изделиях, просто Молотовские косяки скрыты более ровной сборкой и окраской, но фактически они куда опаснее и дебильнее Ижмашевских.
Насчет Атамана, Эдгана и Калибра - не напомните, какое огнестрельное оружие они производят? Пневматику и японцы с тайваньцами собирать умудряются нормально, но производство игрушек и прозводство оружия, это две большие разницы.
КСПЗ? Там все еще печальнее, чем на Ижмаше.

Повторяю, я не защищаю Ижмаш. Однако это по факту крупнейшее и наиболее совершенное оружейное производство в нашей стране. А ситуация на нем весьма типична для наших инновационных времен. Посему в Ижмаше отражается все то, что происходит или уже произошло на ТОЗе, ЗиДе, КСПЗ, а в обозримом будущем ждет Молот и Ижмех.

Vampire27
P.M.
28-11-2013 10:20 Vampire27
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Пневматику и японцы с тайваньцами собирать умудряются нормально, но производство игрушек и прозводство оружия, это две большие разницы.

Оооо, обощаю когда всплывает темы наподобие:"Пневмаигрушки VS Реальноогнестрелы".

Вы хотя бы трогали современную РСР пневматику, стреляли из неё? Или Вы были на производстве оной. Так вот, если сравнивать с вышепредставленными фотографиями, то Ижмаш как будто пытается выточить зубилом и лобзиком каменное колесо. Современная пневма давно уже на уровне мелкашек работает. Практически без никаких доков и всяких пятилетних стажей.

Кстати, японцы с тайваньцами (судя по объёму рынка в РФ и мире) пневматику собирают чуть менее, чем вообще не собирают (наверное наладили выпуск невидимых изделий =) ). Раз уж хотели "опустить" наших производителей, то упоминуди бы Турков и Китай. Но они выпускают в основном низкокачественный низший ценовой диапазон в 75 % ППП образцы.

Fireman46
P.M.
28-11-2013 10:24 Fireman46
Originally posted by Grossfater Muller:

Поэтому винтовки у них дрянные и сами они щас разорятся.


Деда, это я к тому, что не совсем "отечественное" производство. И да, наши уже и сталь нормальную не могут варить. А винтовки Орсис вполне отличные.
Л.Х.Освальд
P.M.
28-11-2013 10:34 Л.Х.Освальд
Originally posted by Vampire27:
Вы хотя бы трогали современную РСР пневматику, стреляли из неё? Так вот, если сравнивать с вышепредставленными фотографиями, то Ижмаш как будто пытается выточить зубилом и лобзиком каменное колесо.

Да. Как у пневматики делается расчет подвижных частей? А как происходит выработка деталей при настреле?

Я не говорю, что пневму можно в любом подвале собрать. Просто PCP-пневма по технологиям изготовления находится на уровне болтовых винтовок конца 19 века, и ни Эдган, ни Калибр, не в состоянии собрать современный автомат и даже пистолет-пулемет.

А ИОЗ это именно ОРУЖЕЙНОЕ производство, где умеют делать автоматическое оружие, с подвижными частями, термичкой и пр.

Originally posted by Vampire27:
Современная пневма давно уже на уровне мелкашек работает. Практически без никаких доков и всяких пятилетних стажей.

Очень типичное заблуждение пневманутых. Какая масса 5.5 пульки, говорите? 3 грамма, или таки немного поменьше? Насчет "без доков" - когда за жопу возьмут, по-другому заверещишь. Лично для меня - пневманутый с винтовкой более 7.5Дж без лицензии или с винтовкой более 25Дж - это точно такой же преступник, как бандит с обрезом. И уровень социальной опасности примерно одинаков.

Originally posted by Vampire27:
Кстати, японцы с тайваньцами (судя по объёму рынка в РФ и мире) пневматику собирают чуть менее, чем вообще не собирают (наверное наладили выпуск невидимых изделий =) ).

Практически все электропневматическое и газблоубек оружие калибра 6мм делается в Японии и на Тайване.

Шниперсон
P.M.
28-11-2013 10:58 Шниперсон
Originally posted by mpopenker:

а может просто плохая примета - человеку при жизни музей делать.


Именно. Поблагодарили орденами-медалями за вклад, и уважительно гнать ссаными тряпками на пенсию! На хрена он нужен, а? Реально же клоун, не стесняется ходить в кителе и каждый день с удовольствием проезжает мимо памятника себе, любимому.
Любой нормальный человек сгорел бы со стыда.
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Молот имеет куда больше косяков в изделиях, просто Молотовские косяки скрыты более ровной сборкой и окраской, но фактически они куда опаснее и дебильнее Ижмашевских.


Можете дать ссылку или теги?
Кот@ра-2
P.M.
28-11-2013 11:09 Кот@ра-2
Originally posted by Vampire27:

Орсис, Молот, Атаман, Эдган, Калибр, Кспз.. . смотрят на Вас как-то недовольно и в то же время грустно и с недоумением. Видимо из Испании плохой обзор?

Вы о ОРСИСе только слышали, а я из их изделия регулярно стреляю. Самому предприятию еще развиваться и учиться работать с клиентом. При условии если дадут.
А остальное пневмо меня не интересует, это не оружие. Да и половина из приведенного вами примера либо уже стоит, либо еле дышит.

Л.Х.Освальд
P.M.
28-11-2013 11:12 Л.Х.Освальд
Originally posted by Шниперсон:
Можете дать ссылку или теги?

Многократно писал в нарезном - гуглите. Если кратко применяемая сталь, термичка, сварка где нельзя, идиотские технологические решения типа дырок где не нужно, короче очень слабое понимание того, как оружие должно делаться. Отсюда и косяки с любыми собственными разработками, которые хоть на капельку сложнее, чем вбить штифт в Ижевский автомат. Если посмотреть трезво, ни одна чисто Молотовская разработка, будь то Лидер, Бекас-Авто или пневматический Рекрут до состояния готового потребительского продукта так и не были доведены. Получается у Молота только уродовать то, что придумали и сделали до них другие, будь это АКМ, ППШ, AR-15 или Сайга 12 исп.30, которую передали Молоту для производства под названием ВПО-205.
Vampire27
P.M.
28-11-2013 11:38 Vampire27
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Какая масса 5.5 пульки, говорите? 3 грамма, или таки немного поменьше? Насчет "без доков" - когда за жопу возьмут, по-другому заверещишь. Лично для меня - пневманутый с винтовкой более 7.5Дж без лицензии или с винтовкой более 25Дж - это точно такой же преступник, как бандит с обрезом. И уровень социальной опасности примерно одинаков.
quote:

Я просто скажу, что для пневмы есть точные пульки весом до 9 грамм в доступных калибрах. Желаю Вам почитать разделы связанные с пневмой, чем я изанимался 2 месяца, прежде чем купить первую винтовку. И не видно что-то, чтобы полицаи дружно шерстили брата пневманутого, видимо не интересно админ протоколы собирать. А про соц опасность - это забавно. Если сравнить сколько людей было перестреляно и покалечено из огнестрела, то сравнение не в пользу огнестрелонутых. Хотя и среди пневманутых были случаи стрельбы по людям. Но это подтверждает правило, что среди 99 % нормальных, попадётся 1 % не очень нормальных.

Originally posted by Л.Х.Освальд:

Практически все электропневматическое и газблоубек оружие калибра 6мм делается в Японии и на Тайване.

Так это ж игрушки даже среди пневманутых =)

Originally posted by Л.Х.Освальд:

Просто PCP-пневма по технологиям изготовления находится на уровне болтовых винтовок конца 19 века,

Насмешили =) Найдите в 19 веке чтобы на подобном оборудовании изготавливали оружие: http://bvgindustrial.ru/ru/Equipment


А остальное пневмо меня не интересует, это не оружие.

Закон об оружии с Вами не согласен)

Vampire27
P.M.
28-11-2013 11:46 Vampire27
Originally posted by Л.Х.Освальд:

и ни Эдган, ни Калибр, не в состоянии собрать современный автомат и даже пистолет-пулемет.

А зачем им, если они изготавливают совершенно другой продукт? Это также обвинять почему Ижмаж не делает качественных пароходов...

И им и закон не позволяет, т.к. нет лицензии для производства оружия. Из больших производителей пневмы только Атаман и КСПЗ имеют подобные лицензии. Атаману пока не интересно (нужно насытить рынок пневмой) и может быть что-то огнестрельное изготовят лет через 5 (и будет это на уровне Орсисовских цен и качества (?)), а КСПЗ уже и так штампует.

Л.Х.Освальд
P.M.
28-11-2013 11:50 Л.Х.Освальд
2 Vampire27
Тема не по игрушкам, тема по Концерну Ижмаш, так что ее рекомендую и придерживаться. Просто, чтобы завершить разговор о пнематике - ни на одном Эдгане или Атамане не в состоянии расчитать массу подвижных частей, после чего сделать эти подвижные части из железа, закалить и поставить на автоматическое оружие, чтобы оно после этого работало пару тысяч выстрелов. Это не такая простая задача, как кажется. И весь ужас в том, что кроме ИОЗа, ИМЗ, и, отчасти, ВПМЗ и ЗиДа - предприятий способных разрабатывать и производить автоматы в нашей великой стране не осталось!

Можно сколько угодно показывать крутые станки на Орсисе или у Кожаева, но пока все эти кустари делают очень хорошие БОЛТОВЫЕ винтовки, то есть оружие с технологической и конструктивной сложностью уровня 19 века! Ну не могут кустари без школы и профильного образования сделать даже кривую Сайгу, которую миллионами штамповал "плохой" Ижмаш!

IPSCShooter
P.M.
28-11-2013 12:20 IPSCShooter
Originally posted by Л.Х.Освальд:
Ну не могут кустари без школы и профильного образования сделать даже кривую Сайгу, которую миллионами штамповал "плохой" Ижмаш!

а я вот видел интервью Хабаровска, где он рассказывал, что они не боятся конструировать самозарядные винтовки или пулеметы =Р

Л.Х.Освальд
P.M.
28-11-2013 12:37 Л.Х.Освальд
Originally posted by IPSCShooter:
а я вот видел интервью Хабаровска, где он рассказывал, что они не боятся конструировать самозарядные винтовки или пулеметы =Р

Алексей - молодец, что не боится сложных задач, но поговорим еще раз, когда Орсис изготовит первый собственный образец полуавтоматического оружия. Даже ту же AR15.
Grossfater Muller
P.M.
28-11-2013 13:12 Grossfater Muller
Деда, это я к тому, что не совсем "отечественное" производство. И да, наши уже и сталь нормальную не могут варить. А винтовки Орсис вполне отличные.

Голанд-Голанд использует импортный орех.
Увы им!!!
Vampire27
P.M.
28-11-2013 13:26 Vampire27
Originally posted by Л.Х.Освальд:

то есть оружие с технологической и конструктивной сложностью уровня 19 века! Ну не могут кустари без школы и профильного образования сделать даже кривую Сайгу, которую миллионами штамповал "плохой" Ижмаш!

Странные у Вас мысли. Колесо не одну тысячу лет используют, а до сих пор всякие технологии туда внедряют, что даже сверх звук преодолели.
А не изготавливают они полуавтоматы только потому, что они выйдут в цену той самой болтовой винтовки - качество будет отменным, но дёшево не получится из-за малых объёмов производства. Все знания и оборудование имеются. Но рынок и так нормально скупает отечественные и зарубежные полуавтоматы, и для собственного дорогого полуавтомата не найдётся рыночной ниши, которая бы его окупила. Для винтовок худо бедно покупатель находится.

И ещё + в защиту отечественного автопрома (эммм оружейки). На всяких международных соревнованиях по практической стрельбе я в основном вижу у победителей наши полуавтоматические изделия.. . неужто от особой любви к "кривым" Сайгам?

El_Pollo_Loco
P.M.
28-11-2013 13:43 El_Pollo_Loco
Originally posted by Vampire27:

Странные у Вас мысли. Колесо не одну тысячу лет используют, а до сих пор всякие технологии туда внедряют, что даже сверх звук преодолели.
А не изготавливают они полуавтоматы только потому, что они выйдут в цену той самой болтовой винтовки, качество будет отменным, но дёшево не получится из-за малых объёмов производства. Рынок и так нормально скупает отечественные и зарубежные полуавтоматы, и для собственного дорогого полуавтомата не найдётся рыночной ниши, которая бы его окупила. Для винтовок худо бедно покупатель находится.

И ещё + в защиту отечественного автопрома (эммм оружейки). На всяких международных соревнованиях по практической стрельбе я в основном вижу у победителей наши полуавтоматические изделия.. . неужто от особой любви к кривым Сайгам?

уважаемый, ну реально утомил ты тут.
напиши лучше большими буквами: Я НИКУЯ НЕ ПОНИМАЮ В ПРОИЗВОДСТВЕ, я его только по телеку видел.
да и свали по-быстрому.
уж слишком толсто ты это делаешь .. .


Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Концерн "Калашников". Взгляд изнутри. ( 4 )