Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Концерн "Калашников". Взгляд изнутри. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Концерн "Калашников". Взгляд изнутри.

Черномор
P.M.
19-11-2013 15:21 Черномор
Всем привет.

Немного официально, но зато картинки есть:

maksimov.su

С ув.

shpagok
P.M.
19-11-2013 16:31 shpagok
Жутко выглядит эта система быстросброса. Только для практики делалась.


click for enlarge 1000 X 664 228.9 Kb picture

Landgraf
P.M.
20-11-2013 02:43 Landgraf
maksimov.su
Так вот откуда берутся кривые стволы !!! Изделие (похоже, боевой автомат) лежит на двух точках - на цевье и на шейке приклада. И работник(ца) за каким-то *** колотит по какой-то точке на ПРАВОЙ стороне коробки.. . Что там можно колотить-то??? Клёпки разве что на весу расклёпывать...

maksimov.su
Какие милые непрокрасы внутри коробки по центру фото.. . Неудивительно, что Чавес от этого гуана отказался. Конечно, нам полагается сделать скидку на то, что это - массовый армейский автомат. Делаем требуемую скидку. И получается, что гражданскую Сайгу вообще могут забыть покрасить???

maksimov.su
У меня в школе и то станок был чище.. . Уж стружку-то убирали, хотя-бы периодически...

maksimov.su
Зато тут так всё чистенько, аккуратненько.. . Сразу видно - пользоваться этим ещё никто не научился, вот и не трогают от греха подальше...

maksimov.su
Даже вручную, даже при всё тщании и прилежании - ну не хотят в Ижевске сойтись дерево и металл коробки, ну никак не хотят.. . Сверху выперло, сбоку впало.. . Дивное ружьецо получилось!

maksimov.su
Агония конструкторской мысли - вместо использования монолитной со ствольной коробкой рельсы, нахлобучили НЕЧТО поверх крышки ствольной коробки. Держится небось на бубль-гуме, тщательно разжёванном всем личным составом КБ???

maksimov.su
До слёз умилила пимпочка, торчащая перед магазином.. . У этой пимпочки есть свой рассчётный счёт для сбора пожертвований? Сообщите, я готов оказать ей гуманитарную помощь.. . Уж очень она жалостливо, сиротливо и никчёмно торчит...

Общий вывод - в любой нормальной корпорации такого пиарщика уже бы уволили пинками за публикацию столь ужасных фотографий, порочащих светлое имя производителя. В Ижевске же, судя по всему, гордятся. Нашли чем гордиться!

Черномор
P.M.
20-11-2013 07:22 Черномор
О, первый обиженный появился.
Зовите остальных, а то скучновато. Наша общая задача - 30.000 просмотров и 50 страниц. Помогайте.

Так вот откуда берутся кривые стволы !!! Изделие (похоже, боевой автомат) лежит на двух точках - на цевье и на шейке приклада. И работник(ца) за каким-то *** колотит по какой-то точке на ПРАВОЙ стороне коробки.. . Что там можно колотить-то??? Клёпки разве что на весу расклёпывать...

К сожалению, о Вашем праведном гневе они не узнают. А то был бы хороший повод посмеяться.

Какие милые непрокрасы внутри коробки по центру фото.. . Неудивительно, что Чавес от этого гуана отказался. Конечно, нам полагается сделать скидку на то, что это - массовый армейский автомат. Делаем требуемую скидку. И получается, что гражданскую Сайгу вообще могут забыть покрасить???

Конечно. Их обычно и не красят. Вы разве не знали?

У меня в школе и то станок был чище.. . Уж стружку-то убирали, хотя-бы периодически...

Сейчас Ваш станок тоже чистый?
Вы с правилами уборки рабочего места повнимательнее ознакомьтесь.

Даже вручную, даже при всё тщании и прилежании - ну не хотят в Ижевске сойтись дерево и металл коробки, ну никак не хотят.. . Сверху выперло, сбоку впало.. . Дивное ружьецо получилось!

Ну не расстраивайтесь Вы так. Вдруг у Вас со зрением проблемы?

Агония конструкторской мысли - вместо использования монолитной со ствольной коробкой рельсы, нахлобучили НЕЧТО поверх крышки ствольной коробки. Держится небось на бубль-гуме, тщательно разжёванном всем личным составом КБ???

Небось.

До слёз умилила пимпочка, торчащая перед магазином.. . У этой пимпочки есть свой рассчётный счёт для сбора пожертвований? Сообщите, я готов оказать ей гуманитарную помощь.. . Уж очень она жалостливо, сиротливо и никчёмно торчит...

С учётом стоимости винтовки в 100 долларов простите ижевчанам своё умиление?

Общий вывод - в любой нормальной корпорации такого пиарщика уже бы уволили пинками за публикацию столь ужасных фотографий, порочащих светлое имя производителя.

Напишите Бусыгину, а то он вряд ли Ганзу читает.

В Ижевске же, судя по всему, гордятся. Нашли чем гордиться!

Не только в Ижевске. Страна у нас большая.. .

Krueger
P.M.
20-11-2013 08:44 Krueger

а мне цевье понравилось. Не АК-шное и не AR-очное, кажется должно быть удобным. По крайней мере что-то новое.
Черномор
P.M.
20-11-2013 12:01 Черномор
а мне цевье понравилось. Не АК-шное и не AR-очное, кажется должно быть удобным. По крайней мере что-то новое.

Нормальное цевьё. Необычное - да. По удобству - не хуже обычного АК

IZHMASH
P.M.
20-11-2013 12:04 IZHMASH
Уважаемые участники форума!
Наше предприятие с благодарностью относится к конструктивным замечаниям наших потребителей, так как именно они позволяют нам объективно оценить качество нашей работы и работать над ее улучшением.

Неуважительное отношение к нашему предприятию, и уж тем более к сотрудникам Конструкторско - технологического центра, НЕДОПУСТИМО.

Landgraf, Вам бан.

IZHMASH
P.M.
20-11-2013 12:21 IZHMASH
Originally posted by Landgraf:

Общий вывод - в любой нормальной корпорации такого пиарщика уже бы уволили пинками за публикацию столь ужасных фотографий, порочащих светлое имя производителя. В Ижевске же, судя по всему, гордятся. Нашли чем гордиться!

Мы очень благодарны Юрию Александровичу, за то что он нашел время приехать к нам с Сахалина(!) и написать о нашем предприятии хорошую статью. Недеемся, что не последнюю.

shpagok
P.M.
20-11-2013 12:28 shpagok
Originally posted by Krueger:

а мне цевье понравилось. Не АК-шное и не AR-очное, кажется должно быть удобным.


Чистое IPSC. И то некуда ставить магпуловскую околорукоятку.

Originally posted by IZHMASH:

Landgraf, Вам бан.


Все, он теперь слюной изойдет пуще прежнего. Специально будет заходить во все ветки связанные с Ижмашем и там желчью плескать
Черномор
P.M.
20-11-2013 12:32 Черномор
Originally posted by IZHMASH:

Мы очень благодарны Юрию Александровичу, за то что он нашел время приехать к нам с Сахалина(!) и написать о нашем предприятии хорошую статью. Недеемся, что не последнюю.

Спасибо на добром слове.
А мы, в свою очередь, надеемся на сотрудничество с Концерном в развитии стрелкового спорта в Сахалинской области.
Ижевская пневматика и малокалиберные винтовки - это нам необходимо сейчас и будет необходимо в будущем.

В Южно-Сахалинске сейчас закончена реконструкция и оснащение первоклассного стрелкового комплекса международного уровня. По сути - лучший комплекс под пневматику и мелкашку на ДВ.

Будем дооснащать необходимым оборудованием и оружием. В течение ближайших 3 лет на Сахалине будет решена проблема развития стрелкового спорта, причём - системно: будет восстановлена и построена новая инфраструктура, решена проблема МТБ и кадров.
Стратегическое целеполагание в этом направлении - развитый массовый стрелковый спорт в Сахалинской области и спорт высших достижений на соответствующем уровне.

Катя Панкова, самая молодая Чемпионка России среди взрослых.

"За всю историю стрелкового спорта России, на высший пьедестал почета чемпионатов России по стрельбе из пневматической винтовки, взошла самая молодая спортсменка - 18-летняя сахалинка, мастер спорта Екатерина Панкова.

Уверенно обошедшая многих именитых взрослых спортсменов, юная красавица из Южно-Сахалинска заставила обратить пристальное внимание на настоящее и прошлое отечественного стрелкового спорта, где мы всегда были сильнейшими".

click for enlarge 864 X 665 203.3 Kb picture

click for enlarge 739 X 578 187.6 Kb picture

Черномор
P.M.
20-11-2013 12:35 Черномор
Чистое IPSC. И то некуда ставить магпуловскую околорукоятку.

Да нафиг она нужна, собственно?
Я когда-то такого рода рукоять на цевьё своей САйги сделал из рукояти обычной дрели , потом снял и забыл.

Все, он теперь слюной изойдет пуще прежнего. Специально будет заходить во все ветки связанные с Ижмашем и там желчью плескать

Не, он меня таким образом пиарит.
В теме про МР-234 благодаря именно ему и иже с ним тема полтора месяца висела вверху и стала хитом.

Кстати, надеюсь, что из тех потоков грязи ижевчане смогли извлечь и крупинки здравой критики.

shpagok
P.M.
20-11-2013 13:42 shpagok
Originally posted by Черномор:

Да нафиг она нужна, собственно?


Предлагаю спросить непосредственно у практиков.
Originally posted by Черномор:

Я когда-то такого рода рукоять на цевьё своей САйги сделал из рукояти обычной дрели , потом снял и забыл.


Что до классической вертикальной рукоятки, то она имеет ряд преимуществ для "тактической работы". Но это не та ветка, чтобы обсуждать этот аксессуар.
Черномор
P.M.
20-11-2013 14:19 Черномор
Предлагаю спросить непосредственно у практиков.

У меня из Сайги настрел был около 5 тысяч. Это практика или не считается?

Что до классической вертикальной рукоятки, то она имеет ряд преимуществ для "тактической работы"

Возможно, хотя, в ряде случаев, это решается при помощи обычного ремня.

600 x 241

click for enlarge 500 X 667 191.2 Kb picture

500 x 215

Krueger
P.M.
20-11-2013 16:36 Krueger
Originally posted by shpagok:

Чистое IPSC. И то некуда ставить магпуловскую околорукоятку.

Да я в общем-то не про возможность установки чего-либо.
Как я понял, форму цевья на АКМ, АК-74 и АК-74М не просто от балды именно такой формы делали, так вот это цевье, мне кажется, наиболее приближенное к классическому цевью по хвату. Или я не прав ?

Ну и вопрос к представителям завода: планируется ли что-то подобное на обычные "Сайги" (с автоматным цевьем которые) выпускать ?

ZakherBakher
P.M.
20-11-2013 19:13 ZakherBakher
Хорошим пиаром для концерна будет появление в магазинах наиболее востребованной продукции, выполненной с надлежащим качеством из соответсвующих материалов и в соответствующем количестве

Сайга МK-03 7.62x39
https://encrypted-tbn0.gstatic... dGQnOFn33gc_pYR

Сайга-12К Исп 042 (обычная короткая сайга-12К с установленной горловиной)
http://images.ru.prom.st/13406... nasadki_002.jpg

Сайга-9
достаточное количество магазинов и запчастей к ним.

если будет в магазинах все упомянутое по умеренным ценам, это и будет лучшим пиаром.

Про выброс магазина под большой палец - стрелки, участвовавшие в конструкторских работах привыкли именно к такому выбросу. мне он, в частности, тоже неудобен и не нравится. Его впервые использовал Ефимов Е.Б. который пистолетчик, привыкший выкидывать магазин из пистолета большим пальцем и это переехало на его первую экспериментальную Сайгу-12к с горловиной. Мне привычнее выкидывать указательным, приваривая к рычагу выброса магазина дополнительную площадку. каждому свое вообщем. С учетом нынешней цены на спортивные версии карабинов и ружей "Сайга" , думаю их перспективы заканчиваются исключительно в руках сборной России по практической стрельбе из гладкоствольного ружья/карабина, в составе которой и стреляет человек, помогавший в конструировании.

в "практической стрельбе" при должном количестве тренировок и соревнований время жизни практически любого оружия - что импорта, что Сайги (если она качественно собрана из нормального металла) равно примерно 1.5-2 годам (минимальный настрел 10000 в год). Если проблемы с качеством, то сайга может начать сыпаться гораздо раньше. Особо чемпионские буржуи стреляют по 20000 в год и по мере необходимости меняют стволы в своих AR-образных винтовках. у них это достаточно просто.

shpagok
P.M.
20-11-2013 19:57 shpagok
Originally posted by Черномор:

У меня из Сайги настрел был около 5 тысяч. Это практика или не считается?


Подразумевал именно IPSC
Originally posted by Черномор:

Возможно, хотя, в ряде случаев, это решается при помощи обычного ремня.


В слишком малом ряде случаев.
-mp-
P.M.
20-11-2013 23:17 -mp-
Originally posted by IZHMASH:

IZHMASH


Зря Вы бан ландграфу обозначили,ить по делу написал
Тупо.. не осилим те задачи,которые сейчас ставятся.
Л.Х.Освальд
P.M.
21-11-2013 00:07 Л.Х.Освальд
Originally posted by ZakherBakher:
Хорошим пиаром для концерна будет появление в магазинах наиболее востребованной продукции, выполненной с надлежащим качеством из соответсвующих материалов и в соответствующем количестве.

Подписываюсь под каждым словом. Однако похоже завод слишком увлекся приемами высоких гостей и празднованием дня оружейника. На основную деятельность в виде выпуска продукции времени как-то не хватает.

А можно я поинтересуюсь, рискуя тоже быть забаненым? А кого крайние полтора-два года вооружают плоть от плоти российских оружейников? Армия затарена автоматами АК74М и винтовками СВ98М так, что на две войны хватит. Спецура не выбирает свои заказы на сотню-тысячу изделий до конца (я надеюсь, это не секрет Полишинеля?). Спортивного оружия Вы не делаете в принципе (слова Севы, наконец дорвавшегося попробовать собранную под него Сайгу для практики на презентации - лишнее тому подтверждение). Охотничьего оружия ИОЗ, ой простите покорно - Концерн Калашников - не выпускает примерно с третьего квартала прошлого года ВООБЩЕ. Так на кого работают Российские оружейники? Вы для марсиан стрелковку производите? Или может для вероятного противника? Тогда почему Вас нужно считать гордостью нашего государства, если на вчерашней презентации, первый вице-премьер Правительства нашей великой страны позировал с американским автоматом, говоря о его перспективах во всех отраслях отечественного оружейного рынка? Только не надо тут про лоббирования - в оружейных магазинах России сейчас найти AR15 проще, чем АКМойд. Так чем, простите, гордится? Умением праздники с барабанщицами для первых лиц проводить?

Черномор
P.M.
21-11-2013 00:19 Черномор
Тупо.. не осилим те задачи,которые сейчас ставятся.

Угу, судя по всему - так и будет.

Зря Вы бан ландграфу обозначили,ить по делу написал

Отчасти - да. Только уважать надо себя и окружающих.

IPSCShooter
P.M.
21-11-2013 01:26 IPSCShooter
Originally posted by IZHMASH:

Неуважительное отношение к нашему предприятию, и уж тем более к сотрудникам Конструкторско - технологического центра, НЕДОПУСТИМО.

Можно несколько вопросов по Вашему предприятию?

- Каким образом, автоматы,забракованные армейской приемкой в 90х годах, потом попадали на склады МВД и других силовых ведомств?

- Почему в конструкцию газового поршня АК образных внесли изменения, убрав канавки?

- Почему карабины с паспортом отстрела в 120-140 мм попадают в продажу на прилавки магазинов? Или если точнее, объясните,какие стандарты кучности предъявляются к карабинам,идущим на гражд. рынок.

- Почему у карабинов Сайга МК, в том числе и моего в калибре 223 Рем завалена колодка мушки?

- Почему имеются дефекты лакокрасочного покрытия?

- Почему малая партия автоматов АК-107, переданная в силовые ведомства, имела бракованные детали, а именно детали усм с нарушением термообработки?

- По какой причине в магазинах больше нет достаточного количества Сайки МК?
- Почему карабины в калибре 5.45х39 не изготавливаются для гражданского рынка ?
- Почему на прилавках до сих пор нет Сайги 9?

И таких "почему",я могу еще накидать на полторы страницы, ни один чудо блоггер своими фото не ответит на эти простые вопросы.

Grossfater Muller
P.M.
21-11-2013 07:40 Grossfater Muller
- Почему у карабинов Сайга МК, в том числе и моего в калибре 223 Рем завалена колодка мушки?


Щас тоже бан выпишут.
Черномор
P.M.
21-11-2013 07:52 Черномор
ни один чудо блоггер своими фото не ответит на эти простые вопросы.

Эт точно. Особенно - про карабины в калибре 5.45х39 для гражданского рынка и "Почему малая партия автоматов АК-107, переданная в силовые ведомства, имела бракованные детали, а именно детали усм с нарушением термообработки".

ЗЫ: "блоггеры" - это на Ганзе.

Про колодку мушки и прочее - у моего ижевского СКС 1954 года прилично завалена колодка прицела, пришлось в горизонт выводить гривку сектора напильником. Так что ничего не ново под луной.
А в Сайге-20С ствол в ствольную коробку был посажен криво настолько, что ситуацию выровнял только наклоном высокой мушки, хотя к прочему нареканий никогда не было.

Grossfater Muller
P.M.
21-11-2013 08:26 Grossfater Muller
Про колодку мушки и прочее - у моего ижевского СКС 1954 года прилично завалена колодка прицела, пришлось в горизонт выводить гривку сектора напильником. Так что ничего не ново под луной.

За полвека не научились ровно ставить мушку.
Рабочие традиции, не иначе...
При вскидке постоянно маялся - намушник вместо мушки в целик ловил.
Саныч59
P.M.
21-11-2013 10:46 Саныч59
Originally posted by Черномор:

Про колодку мушки и прочее - у моего ижевского СКС 1954 года прилично завалена колодка прицела, пришлось в горизонт выводить гривку сектора напильником. Так что ничего не ново под луной.
А в Сайге-20С ствол в ствольную коробку был посажен криво настолько, что ситуацию выровнял только наклоном высокой мушки, хотя к прочему нареканий никогда не было.


простой вопрос - зачем вы тогда это купили?
Л.Х.Освальд
P.M.
21-11-2013 10:54 Л.Х.Освальд
Originally posted by Grossfater Muller:
За полвека не научились ровно ставить мушку. Рабочие традиции, не иначе...

Коллега, да хер с ней с мушкой - на половине АКС-74У, которые делал ТОЗ, тоже колодка мушки завалена, и ничего - стреляет, все довольны.

Куда большая проблема, что завод нихера не выпускает уже больше года, вместо этого пуская начальству пыль в глаза и докладывая об успехах!

Черномор
P.M.
21-11-2013 11:23 Черномор
Originally posted by Саныч59:

простой вопрос - зачем вы тогда это купили?

Я проблем в этом никаких не вижу. Всё, что можно исправить на коленке, не проблема.

Саныч59
P.M.
21-11-2013 11:43 Саныч59
Originally posted by Черномор:

Я проблем в этом никаких не вижу. Всё, что можно исправить на коленке, не проблема.


что то не соотносится с этим
Originally posted by Саныч59:

пришлось в горизонт выводить гривку сектора напильником
ситуацию выровнял только наклоном высокой мушки


это не исправление косяков, а их маскировка, лично я бы от такого избавился
Rattus13
P.M.
21-11-2013 11:43 Rattus13
Про колодку мушки и прочее - у моего ижевского СКС 1954 года прилично завалена колодка прицела, пришлось в горизонт выводить гривку сектора напильником. Так что ничего не ново под луной.
А в Сайге-20С ствол в ствольную коробку был посажен криво настолько, что ситуацию выровнял только наклоном высокой мушки, хотя к прочему нареканий никогда не было.

Рабочии традиции, точно.

Llandaff
P.M.
21-11-2013 11:46 Llandaff
Подпишусь на тему, попкорн принес свой.

Я не Landgraf, если что, мы совсем разные человеки.

IPSCShooter
P.M.
21-11-2013 11:57 IPSCShooter
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Коллега, да хер с ней с мушкой - на половине АКС-74У, которые делал ТОЗ, тоже колодка мушки завалена, и ничего - стреляет, все довольны.

Куда большая проблема, что завод нихера не выпускает уже больше года, вместо этого пуская начальству пыль в глаза и докладывая об успехах!

есть такое
мой карабин - 2010 года
т.е. если я правильно понимаю хронологию,выглядела она примерно так.

Был Гродецкий - плохой ли,хороший ли, но при нем на складах всегда были товарные остатки (фактически склады были забиты продукцией) и предприятие производило продукцию. Другое дело - не было продажников, поэтому они не умели ее продавать.

Потом пришел Кузюк со своей командой,куда в числе прочих позвал и Осноса. Не могу судить, чем отличился Кузюк, мне он запомнился только рассказами про АК-200 и пресс-туром "независимого блоггера". Оснос же, очистил склады в ноль, причем завод остался еще должен продукцию контрагентам. Предприятие еще что-то производило.

Потом поставили Косова, который начал с ходу переделывать систему Кузюка и Ко. и выгнал Осноса. Продажи встали,производство постепенно стало загибаться.

Потом на место главного конструктора посадили Злобина, а в директорское кресло - Бусыгина и это тот танднм, который есть сегодня.
При этом Злобин отметился конфликтом с сотрудниками, разогнав большую часть КОЦа и начал выдавать на гора образцы один краше другого.
Все обулпапленное и красивое, но уровень разработок - примерно как поделки от Зенита.
Что будет с АК-12 - тоже большой вопрос, пока он вылетел из гос. испытаний с треском.
На фигуре Бусыгина думаю можно особо не останавливаться.
Когда человек из Москвы,далекий от производства, становится во главе крупного разваленного завода, это наводит только на 2 мысли.
Либо это очередная фигура, которая спустя некоторое время уйдет.честно получив свою директорскую зарплату и золотой парашют.
Либо человек использует площадку Ижмаша как политический трамплин, чтобы потом с помпой сесть в высокое кресло в Ростехнологиях, либо в кресло главы Удмуртии. Других объяснений я не вижу.

Само предприятие сейчас ничего не производит, прилавки магазинов пустые. Работы по почти отработанной Сайге 9 приостановлены.
__________
Модератор,сумеете объяснить где и в чем я неправ?

Черномор
P.M.
21-11-2013 11:57 Черномор
это не исправление косяков, а их маскировка, лично я бы от такого избавился

Да пофигу. Если при прицеливании я вижу всё ровно - пофигу, как это называется. У меня всё железо доработанное, включая английский Lee-Enfield.

Что интересно, даже вот такие кастомные железки, стоящие реальных денег (стоимость десятка Тигров), имеют косяки. Кто-то (очень многие) их не увидят никогда, я вижу.

Л.Х.Освальд
P.M.
21-11-2013 12:15 Л.Х.Освальд
Originally posted by IPSCShooter:
т.е. если я правильно понимаю хронологию,выглядела она примерно так.

Все очень верно описано, с тремя дополнениями, точнее вопросами к представителям завода:
1. Как поживает мобрезерв станков?
2. Кто из конструкторов, способных создать изделие с нуля, остался КОЦе после инсульта Туркина?
3. На какое ООО теперь выводят активы завода в ожидании банкротства?

То, что завод находится в перманентном системном кризисе никого не должно удивлять. Удивляет то, что никому не нужно, чтобы завод работал, ни работягам, ни управленцам, ни владельцам. Примерно как в классическом кинофильме "Продюсеры" Мела Брукса, прогоревший завод всех устраивает. Не устраивает завод работающий и приносящий прибыль, поскольку его сложнее обанкротить, и придется чаще отвечать на вопрос "где деньги, Зин?" при распределении доходов. Прибыль - заставляет начинать щелкать калькулятором и считать. Потому, не увидим мы, ни Сайгу-9, ни другие разработки в серии. Слишком многих устраивает все таким, каким оно является.

Llandaff
P.M.
21-11-2013 12:21 Llandaff
Вместо Сайги-9 кушайте молотокалашоид в 9х19
Grossfater Muller
P.M.
21-11-2013 12:54 Grossfater Muller
Молотокалашоид-то доведут со временем до ума, с них станется.
А ижевские уже протухли начисто, восстанавливать нечего.
Дожили - не могут производить АК.
Л.Х.Освальд
P.M.
21-11-2013 13:06 Л.Х.Освальд
Originally posted by Grossfater Muller:
Молотокалашоид-то доведут со временем до ума, с них станется.

Очень спорное утверждение, с учетом того, что после СОК-94 Молот не сумел довести до не-сырого состояния ни одну свою разработку. Все изделия имеют те или иные технологические и конструкторские косяки, которые на Ижмаше были бы не возможны. Ну, может кроме ВПО-133 и ВПО-140, и то, только потому, что их фактически не в Вятских Полянах сделали.
El_Pollo_Loco
P.M.
21-11-2013 16:20 El_Pollo_Loco
Originally posted by IPSCShooter:

Можно несколько вопросов по Вашему предприятию?

- Каким образом, автоматы,забракованные армейской приемкой в 90х годах, потом попадали на склады МВД и других силовых ведомств?

- Почему в конструкцию газового поршня АК образных внесли изменения, убрав канавки?

- Почему карабины с паспортом отстрела в 120-140 мм попадают в продажу на прилавки магазинов? Или если точнее, объясните,какие стандарты кучности предъявляются к карабинам,идущим на гражд. рынок.

- Почему у карабинов Сайга МК, в том числе и моего в калибре 223 Рем завалена колодка мушки?

- Почему имеются дефекты лакокрасочного покрытия?

- Почему малая партия автоматов АК-107, переданная в силовые ведомства, имела бракованные детали, а именно детали усм с нарушением термообработки?

- По какой причине в магазинах больше нет достаточного количества Сайки МК?
- Почему карабины в калибре 5.45х39 не изготавливаются для гражданского рынка ?
- Почему на прилавках до сих пор нет Сайги 9?

И таких "почему",я могу еще накидать на полторы страницы, ни один чудо блоггер своими фото не ответит на эти простые вопросы.


позволю себе ответить за ижмаша.
*далее разводя руками в разные стороны*
пидарасы, Сэр !
Fireman46
P.M.
24-11-2013 12:01 Fireman46
Вот тоже вопрос к автору ветки, где вся эта продукция? Почему в оружейных магазинах нет новых Сайг, ни гладких ни нарезных? Вас почитаешь, ооо да у нас все гуд, а зайдешь в ормаг, нету там ничего. И не надо говорить что это плохие дилеры, не заказывают ничего. Завод реально не производит ничего уже второй год.
Grossfater Muller
P.M.
24-11-2013 13:04 Grossfater Muller
Где продукция - это уже второй вопрос.
Где ответы - первый.
зап62
P.M.
24-11-2013 14:08 зап62
И не ждите в ближайшее время.Всё переносится на следующий год.Там рынок завалят.Правда оборудование так и не поменяли.Оснастку тоже Людей не хватает.Но завалят.
зап62
P.M.
24-11-2013 14:10 зап62
Где г-жа Филатова с комментариями.Это её хлеб.

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Концерн "Калашников". Взгляд изнутри. ( 1 )