Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Минобороны отказалось от нового 'калашникова' ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Минобороны отказалось от нового 'калашникова'
  версия для печати
Egor A.Izotov
написано 1-10-2013 17:49    

Ну, в принципе, с точки зрения бизнеса, ориентированного на получение максимальной прибыли при минимизации затрат - он прав. "Их" винтовки, при сравнимых с "китайцами" характеристиках и качестве - стоят дороже китайцев. Следовательно, пользователь, голосуя рублем, стимулирует китайцев. Выход - закупка станкопарка, роботизация производства, вывод "человеческого фактора" из производственного производства. А, значит - затраты средств, ликвидация рабочих мест,..
Тронь что-то одно - полезет другое, третье...Это нам, как "конечным пользователям" вольно рассуждать на отвлеченные темы, а руководитель или хозяин бизнеса имеет проблем взаимосвязанных - куда поболее нашего.

Что до "АК-12"...ну так история "АК-47" - тоже не хайвэй.

зап62
написано 1-10-2013 18:58    

Пневматика порядочная одна это Би7-5.Но они же сами загнули такие цены.Все заявления по ценообразованию МЫ МОНОПОЛИСТЫ.С момента прихода последней команды(год с небольшим)дважды поднимались цены.Принцип зачем больше выпускать продукции если можно просто поднять цены.
Dragunow
написано 1-10-2013 20:35    

quote:
Есть же еще пневматика Ижмеха. Не уже ли и ее прикроют?

Так именно её и имеет в виду господин "генеральный конструктор"
Dragunow
написано 1-10-2013 20:40    

quote:
Это нам, как "конечным пользователям" вольно рассуждать на отвлеченные темы, а руководитель или хозяин бизнеса имеет проблем взаимосвязанных - куда поболее нашего.

Как мне представляется, Вы излишне высокого мнения об уровне мышления В. В. Злобина.
sladerfox
написано 1-10-2013 21:18    

quote:
Originally posted by Dragunow:

Как мне представляется, Вы излишне высокого мнения об уровне мышления В. В. Злобина.

Складывается впечатление, что этот господин желает легко и по-быстрому деньжат срубить, а дальше хоть трава не расти.

Dragunow
написано 1-10-2013 22:29    

quote:
Складывается впечатление, что этот господин желает легко и по-быстрому деньжат срубить, а дальше хоть трава не расти.

На мой взгляд, это не совсем так. По моему впечатлению (которое сложилось из его высказываний в СМИ самого разного уровня - от заводской многотиражки до федеральных изданий, а также из оценок тех, кому "посчастливилось" с ним работать)- это человек с чрезвычайно завышенной самооценкой. Тульский политех он окончил где-то в 1990-м или 1991 году, то есть, начало его деятельности в ЦКИБе пришлось на те лихие времена, когда никто (армия, МВД и др.) не знали толком, что же им, собственно, надо. "Вы что-нибудь там сделайте, а мы посмотрим". Отсюда и появились такие монстры как ПП-90, СВУ, СВУ-АС. Настоящей школы, которая появляется, когда доведешь образец до постановки на серию, он не прошел.
Отсюда и это стремление браться за всё, вплоть до ракет, а также заняться подготовкой специалистов (создать на "Ижмаше" кафедру "Системы вооружения"), нереальные обещания (например, к концу сентября он обещал поставить на производство на мощностях "Ижмаша" три (!) новых патрона). А новым начальникам, которые не имеют ни профильного образования, ни опыта руководства реальным производством, это нравится.

edit log

зап62
написано 1-10-2013 22:59    

+500
Egor A.Izotov
написано 2-10-2013 10:36    

quote:
Originally posted by Dragunow:
Как мне представляется, Вы излишне высокого мнения об уровне мышления В. В. Злобина.[/B]

С данным господином я не знаком, но с кругом задач, встающих перед хозяином бизнеса несколько крупнее, чем пара ларьков на вокзале - я знаком не понаслышке. Вполне вероятно, что г-н Злобин малокомпетентен в вопросах именно оружия, но рассуждает он именно категориями получения прибыли, как управляющий бизнесом.
В обычных ситуациях бизнес должен быть рентабельным. Нерентабельным в денежном эквиваленте он может быть только в одном случае - если идет война на выживание. Но в этом случае - речь идет уже не о бизнесе.

bunta
написано 2-10-2013 11:19    

quote:
В обычных ситуациях бизнес должен быть рентабельным.

Интересно, что это за ситуации такие, что бизнес просто обязан быть убыточным.
Если не рентабельный, то не бизнес. Покойник не живой, а труп не шевелится. Задача управляющего ДЕЛАТЬ бизнес прибыльным, а не выбирать из бизнесов "более" рентабельные.
А про "нерентабельность" пневматики Злобин пусть прочитает лекцию менеджерам SMG inc. (Gletcher).
Egor A.Izotov
написано 2-10-2013 11:42    

quote:
Originally posted by bunta:
Интересно, что это за ситуации такие, что бизнес просто обязан быть убыточным.

Я все указал совершенно ясно, на простом русском языке.
quote:
А про "нерентабельность" пневматики Злобин пусть прочитает лекцию менеджерам SMG inc. (Gletcher).[/B]

У них не самая высокая рентабельность производства, по ходу дела.
bunta
написано 2-10-2013 12:43    

quote:
У них не самая высокая рентабельность производства, по ходу дела.

Верю на слово, но хотелось бы на исходники финансовых отчетов взглянуть.
Dragunow
написано 2-10-2013 19:46    

quote:
Вполне вероятно, что г-н Злобин малокомпетентен в вопросах именно оружия, но рассуждает он именно категориями получения прибыли, как управляющий бизнесом.

Совсем некомпетентным в оружейных вопросах я назвать его не могу, как-никак профильное образование есть (Тульский политех), но вот здесь он, вообще говоря, вторгается не в свою сферу. Этот вопрос - в компетенции генерального директора (что производить, что выгодно, что не выгодно). Главный (генеральный)конструктор должен предлагать товар.
псху73
написано 2-10-2013 19:54    

Картинка в тему
click for enlarge 800 X 600 186.3 Kb picture

edit log

NOVIK1
написано 5-10-2013 17:41    

Если бы сегодня это попытались проделать, то наверняка прошло бы...
http://nnm.me/blogs/igorki/kak-my-lomali-kalash/
sladerfox
написано 5-10-2013 20:33    

quote:
Originally posted by NOVIK1:
Если бы сегодня это попытались проделать, то наверняка прошло бы...
http://nnm.me/blogs/igorki/kak-my-lomali-kalash/

Спасибо за ссылку, отличная история, комментарии тоже порадовали.

MMIsaev
написано 7-10-2013 23:26    

quote:
как-никак профильное образование есть (Тульский политех),

только дневное не закончил, смог только вечернее
Dragunow
написано 8-10-2013 22:13    

quote:
только дневное не закончил, смог только вечернее

А, ну тогда понятно. Но всё же определяющее, на мой взгляд - это отсутствие настоящей школы, которая приобретается, когда конструкция доводится до серии.

edit log

зап62
написано 9-10-2013 08:05    

Зачем?Говорят из архива не вылазит всё что-то в кабинет таскает.Принял человека который будет заниматься его патентами.Зачем что-то доводить если можно чужое схватить.Так что будущие Калашниковцы прячьте свои прежние изобретения придёт Злобин и всё подчистит.Ему же надо что-то выдавать на гора.
Ган-стер
написано 9-10-2013 20:37    

У него своих то мозгов нету что-ли? Если в Туле таких руководителей было много, тогда понятно, почему Тула развалилась.
зап62
написано 10-10-2013 00:08    

+1000

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема