Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Нужен совет по Сайге-308-1

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен совет по Сайге-308-1

Добрый дядя с ружьем
P.M. Ц
11-8-2013 13:06 Добрый дядя с ружьем
Купил Сайгу-308-1 исп.2. Не могу отсоединить трубку газоотвода, поднимаю чеку, а трубка стоит как влитая. Пользовал АКМ и СКС проблем не было, а тут не знаю, что и делать?
ДонПедро
P.M. Ц
13-8-2013 20:29 ДонПедро
Попробуйте вынуть затворную раму с поршнем.
Добрый дядя с ружьем
P.M. Ц
14-8-2013 18:21 Добрый дядя с ружьем
не смешно
kaganovich
P.M. Ц
15-8-2013 16:11 kaganovich
На сборке, если она свободно не встает на место - её туда забивают.
Подденьте отверткой со стороны колодки планки.
Добрый дядя с ружьем
P.M. Ц
15-8-2013 21:49 Добрый дядя с ружьем
отверка погнулась, трубка стоит, блин
kaganovich
P.M. Ц
15-8-2013 22:04 kaganovich
скиньте фото мне на электронку, попробую помочь.
pulia01
P.M. Ц
17-8-2013 09:51 pulia01
Приветствую! Ищите отвёртку помощней по другому никак. У меня на Сайге тагже было я две отвёртки согнул пока свою отковыривал. Отвёртка нужна с широким жалом а на рукоятке поперечный рычаг. Подсовываете жало под место крепления трубки и крутите с силой я крутил пасатижами. Если отвёрткой работать как рычагом помнёте цевьё. У меня там были здоровенные заусенцы, два раза прошолся напильником и всё заработало. Для завода видать сильно сложная и трудоёмкая опирация. Ещё вариант: друг за неимением нужной отвёртки пропустил между стволом и трубкой верёвочную петлю немножечко нагнулся надел её на ступню и быстро выпрямился.
Добрый дядя с ружьем
P.M. Ц
17-8-2013 11:53 Добрый дядя с ружьем
Попробую :-(
зап62
P.M. Ц
19-8-2013 19:08 зап62
Борьба за качество продолжается.Зато люфтов нет.Как на комбайне.
зап62
P.M. Ц
20-8-2013 08:24 зап62
Выбейте штифты на газ камере подвинте её и снимите трубку.Затем всё поставте на место.Газ.трубку подгоните.
Добрый дядя с ружьем
P.M. Ц
20-8-2013 21:06 Добрый дядя с ружьем
Конец моим страданиям и разочарованиям, и снова наступает хорошая погода:::.:-)
Съездил в город, в магазин где купил, там даже не удивились, сказали обычное дело. Пока болтал с одним продавцом, другой снял трубку, шлифонул напильником и все :-) работает :-)

Тему можно закрывать.

Andrey SPb
P.M. Ц
25-2-2015 15:25 Andrey SPb
Продолжу тему. Вчера купил Сайгу 308-1 исп.46. Дома стал разбирать, чтобы снять заводскую смазку. Возникла проблема с газоотводной трубкой.
Сначала было не провернуть чеку, чтобы снять трубку. С помощью пенала и известной матери получилось. Трубку снял. Все разобрал, почистил, смазал. Стал собирать. Трубка не встает на место - поршень упирается где-то внутри, затворная рама не накатывается в переднее положение. С помощью удара кулаком и известной матери, проблема была решена, трубка встала на место, рама в переднем положении.
НО! Опустить обратно чеку и зафиксировать трубку не получается. Такое ощущение, что на заводе ее забивали молотком. После осмотра, пришел к выводу, что надо допилить напильником ось чеки (на рисунке помечено цифрой 1), которая фиксирует трубку, либо саму трубку (на рисунке цифра 2), в том месте, где она соприкасается с фиксатором.
Вопрос - правильно я понял? Что лучше дорабатывать напильником? Элемент 1, элемент 2 или оба сразу?
click for enlarge 1920 X 1080 596.8 Kb
Добрый дядя с ружьем
P.M. Ц
23-3-2015 20:09 Добрый дядя с ружьем
Мне мне шлифовали трубку, чеку не трогали.
Andrey SPb
P.M. Ц
27-3-2015 18:15 Andrey SPb
Спасибо, я тоже пришел к тому же выводу - шлифанул трубку, все ОК теперь.
Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Нужен совет по Сайге-308-1