Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Что с ИЖМАШем? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что с ИЖМАШем?
  версия для печати
нырок
написано 24-6-2013 18:40    

Вот в чем вопрос,сегодня позвонил в магазин Мир охоты в Краснодаре по поводу покупки карабина Сайга нарезная, сказали что нет и завоз не планируется.Позвонил в Ростов на Дону тоже самое ответили,но там пояснили что завод закрыли и директора арестовали

VEPR78
написано 24-6-2013 20:36    

quote:
завод закрыли и директора арестовали

В помещениях завода теперь торговый центр, а директор уже расстрелян по приговору суда "тройки".
В каком конкретно магазине Ростова вам эту херню сказали? Просто хочу знать где у нас шутники работают.
Про Гродецкого я в курсе.

нырок
написано 25-6-2013 08:44    

Звонил в тайгер. То что по приговору это понятно, а с заводом то что, карабинов то нет
VEPR78
написано 25-6-2013 10:39    

quote:
Звонил в тайгер

Понятно, я так и предполагал

Завод выполняет госзаказ, гражданка будет не раньше конца года. Это если коротко. Наберитесь терпения.

нырок
написано 25-6-2013 13:59    

Спасибо, будем ждать
IZHMASH
написано 25-6-2013 14:28    

Здравствуйте.

Основная причина дефицита продукции связана с тем, что производство пока физически не способно выпускать необходимые объемы. После реорганизации "НПО "Ижмаш" всплыли все больные места накопившиеся за 20 лет - качество, оборудование, технологии, организация и пр. Какие-то моменты удалось исправить сразу, над какими - то работа продолжается до сих пор.
Да, планка изначально была взята очень высоко - только по гражданскому оружию в 2013 г. планировалось запустить более 20 новых изделий. Еще больше проектов планировалось по боевому направлению. Но увы, выше головы не прыгнешь, атрофия за несколько дней не лечится. Так что да, придется набраться терпения, на раскачку уйдет 1-2 года.

ШИКО
написано 25-6-2013 17:26    

Сайга под 9х19 когда будет?
IvanT
написано 25-6-2013 18:00    

quote:

Вам же написали... 1-2 года...

ШИКО
написано 25-6-2013 19:25    

quote:
Originally posted by IvanT:

Вам же написали... 1-2 года...

Ну понятно.

quote:
Originally posted by IZHMASH:

придется набраться терпения

А там либо ишак сдохнет, либо шах.

Васёк
написано 25-6-2013 20:14    

либо у меня розовая протухнет через 4 месяца

значит буду кормить работников Ремингтона, а не ИжМаша

viardo
написано 25-6-2013 21:49    

Хотел взять Сайгу 12К, думал это временные перебои в магазинах, придется копить на Benelli M4 S90. Ждать когда они раскачаются похоже бесполезно. Ну и флаг им в одно место...
nekobasu
написано 25-6-2013 21:55    

quote:
Originally posted by IZHMASH:
Здравствуйте.

Основная причина дефицита продукции связана с тем, что производство пока физически не способно выпускать необходимые объемы. После реорганизации "НПО "Ижмаш" всплыли все больные места накопившиеся за 20 лет - качество, оборудование, технологии, организация и пр. Какие-то моменты удалось исправить сразу, над какими - то работа продолжается до сих пор.
Да, планка изначально была взята очень высоко - только по гражданскому оружию в 2013 г. планировалось запустить более 20 новых изделий. Еще больше проектов планировалось по боевому направлению. Но увы, выше головы не прыгнешь, атрофия за несколько дней не лечится. Так что да, придется набраться терпения, на раскачку уйдет 1-2 года.

Здравствуйте.
В других темах проскакивала информация о том, что люди на заводе работают за гроши и от того скоро работать там будет некому. Скажите пожалуйста, делается ли что-либо чтобы исправить ситуацию?

Пипеткин
написано 26-6-2013 00:31    

Завод обанкротят, а потом купят за гроши. Известные всем вам люди. (ИМХО)
Васёк
написано 26-6-2013 00:37    

quote:
Originally posted by nekobasu:

делается ли что-либо чтобы исправить ситуацию?

угу, Гродецкого наконец-то приняли
типа, весь город был нифкурсе, куда уходят деньги из концерна последние лет двадцать.....
HW
написано 26-6-2013 00:53    

quote:
Почему с этими "больными местами" продукция выпускалась и продавалась, а сейчас нет? Все были в счастливом неведении, а как узнали про "больные места" так впали в депрессию и работать не могут?

Это самовнушение - эффект "плацебо". Сказал экстрасенс человеку, что он умрет через 7 дней, тот и помер
А вообще, плохо, конечно. Похоже, вслед за ЗМЗ и ТОЗом и ИжМаш тоже накрылся как производитель оружия...

edit log

Seilor
написано 26-6-2013 08:53    

quote:
А вообще, плохо, конечно.

Cвято место пусто не бывает, может оно и к лучшему.
IZHMASH
написано 26-6-2013 09:06    

quote:
Originally posted by ШИКО:

Должна быть запущена в июле. Получится или нет, пока неизвестно. Подготовка к производству, насколько я знаю, закончена.

К00ЛТ
написано 26-6-2013 09:08    

quote:
Originally posted by Seilor:

Cвято место пусто не бывает, может оно и к лучшему.

ага у нас всегда так сначала сломають а потом думають..............
IZHMASH
написано 26-6-2013 09:29    

quote:
Originally posted by Тибет:

Что изменилось после реорганизации? Почему с этими "больными местами" продукция выпускалась и продавалась, а сейчас нет? Все были в счастливом неведении, а как узнали про "больные места" так впали в депрессию и работать не могут?

Изменилось руководство и отношение к проблеме. Предыдущие руководители предпочитали закрывать на это глаза.

IZHMASH
написано 26-6-2013 09:34    

quote:
Originally posted by nekobasu:

Здравствуйте.
В других темах проскакивала информация о том, что люди на заводе работают за гроши и от того скоро работать там будет некому. Скажите пожалуйста, делается ли что-либо чтобы исправить ситуацию?

Не могу сказать за всех работников предприятия (лично я изменения по зарплате не наблюдаю), но говорят что на производстве ситуация немного выправилась. Естественно, до желаемых зарплат еще очень далеко.

всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема