Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Что с ИЖМАШем? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что с ИЖМАШем?

нырок
P.M.
24-6-2013 18:40 нырок
Вот в чем вопрос,сегодня позвонил в магазин Мир охоты в Краснодаре по поводу покупки карабина Сайга нарезная, сказали что нет и завоз не планируется.Позвонил в Ростов на Дону тоже самое ответили,но там пояснили что завод закрыли и директора арестовали
VEPR78
P.M.
24-6-2013 20:36 VEPR78
завод закрыли и директора арестовали

В помещениях завода теперь торговый центр, а директор уже расстрелян по приговору суда "тройки".
В каком конкретно магазине Ростова вам эту херню сказали? Просто хочу знать где у нас шутники работают.
Про Гродецкого я в курсе.

нырок
P.M.
25-6-2013 08:44 нырок
Звонил в тайгер. То что по приговору это понятно, а с заводом то что, карабинов то нет
VEPR78
P.M.
25-6-2013 10:39 VEPR78
Звонил в тайгер

Понятно, я так и предполагал

Завод выполняет госзаказ, гражданка будет не раньше конца года. Это если коротко. Наберитесь терпения.

нырок
P.M.
25-6-2013 13:59 нырок
Спасибо, будем ждать
IZHMASH
P.M.
25-6-2013 14:28 IZHMASH
Здравствуйте.

Основная причина дефицита продукции связана с тем, что производство пока физически не способно выпускать необходимые объемы. После реорганизации "НПО "Ижмаш" всплыли все больные места накопившиеся за 20 лет - качество, оборудование, технологии, организация и пр. Какие-то моменты удалось исправить сразу, над какими - то работа продолжается до сих пор.
Да, планка изначально была взята очень высоко - только по гражданскому оружию в 2013 г. планировалось запустить более 20 новых изделий. Еще больше проектов планировалось по боевому направлению. Но увы, выше головы не прыгнешь, атрофия за несколько дней не лечится. Так что да, придется набраться терпения, на раскачку уйдет 1-2 года.

ШИКО
P.M.
25-6-2013 17:26 ШИКО
Сайга под 9х19 когда будет?
IvanT
P.M.
25-6-2013 18:00 IvanT
Сайга под 9х19 когда будет?

Вам же написали.. . 1-2 года.. .

ШИКО
P.M.
25-6-2013 19:25 ШИКО
Originally posted by IvanT:

Вам же написали.. . 1-2 года.. .

Ну понятно.

Originally posted by IZHMASH:

придется набраться терпения

А там либо ишак сдохнет, либо шах.

Васёк
P.M.
25-6-2013 20:14 Васёк
либо у меня розовая протухнет через 4 месяца

значит буду кормить работников Ремингтона, а не ИжМаша

viardo
P.M.
25-6-2013 21:49 viardo
Хотел взять Сайгу 12К, думал это временные перебои в магазинах, придется копить на Benelli M4 S90. Ждать когда они раскачаются похоже бесполезно. Ну и флаг им в одно место.. .
nekobasu
P.M.
25-6-2013 21:55 nekobasu
Originally posted by IZHMASH:
Здравствуйте.

Основная причина дефицита продукции связана с тем, что производство пока физически не способно выпускать необходимые объемы. После реорганизации "НПО "Ижмаш" всплыли все больные места накопившиеся за 20 лет - качество, оборудование, технологии, организация и пр. Какие-то моменты удалось исправить сразу, над какими - то работа продолжается до сих пор.
Да, планка изначально была взята очень высоко - только по гражданскому оружию в 2013 г. планировалось запустить более 20 новых изделий. Еще больше проектов планировалось по боевому направлению. Но увы, выше головы не прыгнешь, атрофия за несколько дней не лечится. Так что да, придется набраться терпения, на раскачку уйдет 1-2 года.

Здравствуйте.
В других темах проскакивала информация о том, что люди на заводе работают за гроши и от того скоро работать там будет некому. Скажите пожалуйста, делается ли что-либо чтобы исправить ситуацию?

Пипеткин
P.M.
26-6-2013 00:31 Пипеткин
Завод обанкротят, а потом купят за гроши. Известные всем вам люди. (ИМХО)
Васёк
P.M.
26-6-2013 00:37 Васёк
Originally posted by nekobasu:

делается ли что-либо чтобы исправить ситуацию?


угу, Гродецкого наконец-то приняли
типа, весь город был нифкурсе, куда уходят деньги из концерна последние лет двадцать.... .
HW
P.M.
26-6-2013 00:53 HW
Почему с этими "больными местами" продукция выпускалась и продавалась, а сейчас нет? Все были в счастливом неведении, а как узнали про "больные места" так впали в депрессию и работать не могут?

Это самовнушение - эффект "плацебо". Сказал экстрасенс человеку, что он умрет через 7 дней, тот и помер
А вообще, плохо, конечно. Похоже, вслед за ЗМЗ и ТОЗом и ИжМаш тоже накрылся как производитель оружия.. .

Seilor
P.M.
26-6-2013 08:53 Seilor
А вообще, плохо, конечно.

Cвято место пусто не бывает, может оно и к лучшему.
IZHMASH
P.M.
26-6-2013 09:06 IZHMASH
Originally posted by ШИКО:
Сайга под 9х19 когда будет?

Должна быть запущена в июле. Получится или нет, пока неизвестно. Подготовка к производству, насколько я знаю, закончена.

К00ЛТ
P.M.
26-6-2013 09:08 К00ЛТ
Originally posted by Seilor:

Cвято место пусто не бывает, может оно и к лучшему.


ага у нас всегда так сначала сломають а потом думають.. .
IZHMASH
P.M.
26-6-2013 09:29 IZHMASH
Originally posted by Тибет:

Что изменилось после реорганизации? Почему с этими "больными местами" продукция выпускалась и продавалась, а сейчас нет? Все были в счастливом неведении, а как узнали про "больные места" так впали в депрессию и работать не могут?

Изменилось руководство и отношение к проблеме. Предыдущие руководители предпочитали закрывать на это глаза.

IZHMASH
P.M.
26-6-2013 09:34 IZHMASH
Originally posted by nekobasu:

Здравствуйте.
В других темах проскакивала информация о том, что люди на заводе работают за гроши и от того скоро работать там будет некому. Скажите пожалуйста, делается ли что-либо чтобы исправить ситуацию?

Не могу сказать за всех работников предприятия (лично я изменения по зарплате не наблюдаю), но говорят что на производстве ситуация немного выправилась. Естественно, до желаемых зарплат еще очень далеко.

nitar
P.M.
26-6-2013 10:18 nitar
Originally posted by IZHMASH:

Не могу сказать за всех работников предприятия (лично я изменения по зарплате не наблюдаю), но говорят что на производстве ситуация немного выправилась. Естественно, до желаемых зарплат еще очень далеко.

И добавьте, если бы не пенсионеры, то полная труба.

PancheZ
P.M.
26-6-2013 11:38 PancheZ
Он утонул.
nitar
P.M.
26-6-2013 11:54 nitar
Originally posted by IZHMASH:

Не могу сказать за всех работников предприятия (лично я изменения по зарплате не наблюдаю), но говорят что на производстве ситуация немного выправилась. Естественно, до желаемых зарплат еще очень далеко.

В другой стране, было бы просто, работающие снялись бы с места, и уехали.Мобильности пока нет.А завод похоже, с этих оставшихся и кормиться.удачный расклад.

PancheZ
P.M.
26-6-2013 13:10 PancheZ
Да какая мобильность? Это градообразующее предприятие. Там семьями работали и работают, корни уже многие пустили, так сказать. Помогает бессрочная забастовка, причем всем коллективом.
nitar
P.M.
26-6-2013 17:18 nitar
Originally posted by PancheZ:
Да какая мобильность? Это градообразующее предприятие. Там семьями работали и работают, корни уже многие пустили, так сказать. Помогает бессрочная забастовка, причем всем коллективом.

и причем здесь градобразующее то, это если мобильность.снялись и уехали.

kaganovich
P.M.
26-6-2013 22:38 kaganovich
но говорят что на производстве ситуация немного выправилась.

В цех сходи и узнай, что получают рабочие и, и что выпускают, и какие перспективы у Них в будущем)))
nitar
P.M.
27-6-2013 07:11 nitar
Originally posted by kaganovich:

В цех сходи и узнай, что получают рабочие и, и что выпускают, и какие перспективы у Них в будущем)))

Ну это и понятно, написавший ж не работает в цеху, хотя ,наверное, причисляет себя к рабочему классу, а что один причислил себя , уже на урале на большой должности,на самолетике летает с инсепкцией.
Так сказать гримасы статистики вылезают, кстати на этой статистике и Америка попалась, теперь охотяться вот.
Навеяло, показывают листочек( в медицинской отрасли), там очень маленькая цифра, высопоставленный чиновник этой отрасли опровергает, и пофиг на этот листочек.
А что ,там полный рабочий день,полная рабочая неделя, или как всегда7
Поэтому опоненту не верю, а верю вам, несмотря,что вроде ничего и не написали.
-mp-
P.M.
27-6-2013 08:47 -mp-
Отец "Медведей"(карабин)в 60-е в78 цехе осваивал,мать была начальником бюро труда и зарплаты на "сотке",оба деда пацанами работали на Ижмаше во время ВОВ тоже на сборке.Сам на СВД от ученика слесаря до старшего мастера участка проработал.. Обидно пля.
nitar
P.M.
27-6-2013 08:58 nitar
Originally posted by -mp-:
Отец "Медведей"(карабин)в 60-е в78 цехе осваивал,мать была начальником бюро труда и зарплаты на "сотке",оба деда пацанами работали на Ижмаше во время ВОВ тоже на сборке.Сам на СВД от ученика слесаря до старшего мастера участка проработал.. Обидно пля.

Ну что поделать, все как обычно,менталитет такой.
Если в Америке раненных за час в госпиталь на вертолете отвозят, то что ждать у нас в простой отрасли.Простой самотек.
Даже ,если заказы министерства, то это не значит ,что будет оплата в течение месяца, а работающим как то надо платить, за энергоносители,зарплату и тд

V_k_p
P.M.
27-6-2013 10:50 V_k_p
Originally posted by Тибет:

Что-то Вы не договариваете.

До реорганизации "Ижмаш" выпускал оружие и дефицита ны рынке не наблюдалось. А после реорганизации - отсутствие изделий в оружейных магазинах.

Что изменилось после реорганизации? Почему с этими "больными местами" продукция выпускалась и продавалась, а сейчас нет? Все были в счастливом неведении, а как узнали про "больные места" так впали в депрессию и работать не могут?

А что через 1-2 года? Резко повыситься качество? Или снизяться цены? А вообще будет востребована на рынке Ваша продукция или потенциальнвые покупатели обратят взор на других производителей?

Потому что с больными местами и оружие было больное Кривенькое и убогое И если там действительно взялись за ум и переоснастку производства то так и получается 1-2 года на модернизацию

V_k_p
P.M.
27-6-2013 10:52 V_k_p
Originally posted by nitar:

и причем здесь градобразующее то, это если мобильность.снялись и уехали.


Куда уехали то? На ТОЗ? Или на Молот? Там своих кадров девать некуда!
nitar
P.M.
27-6-2013 11:06 nitar
Originally posted by V_k_p:

Куда уехали то? На ТОЗ? Или на Молот? Там своих кадров девать некуда!

фрезеровщик, он везде фразеровщик, а не только на ТОЗе.
Другое дело, что и в другом месте, такое ж масло лежит.
Не гадая, скажу,что в этом ижмаше средний возраст за 45, то есть молодежи нет, а зачем, при нормальной роже можно и в салоне сотовом поработать за эти ж или более денег, и таких мест много в услугах, но не в материальном производстве.

V_k_p
P.M.
27-6-2013 12:03 V_k_p
Originally posted by nitar:

а зачем, при нормальной роже можно и в салоне сотовом поработать за эти ж или более денег,


Нее лучше охранником Сиди балду гоняй! Еще и денег дают! Наша Раша
Seilor
P.M.
27-6-2013 12:05 Seilor
И если там действительно взялись за ум и переоснастку производства

Ключевая фраза. А я вот, извините, не верю. Схему эту знаю по работе. Модернизация требует больших материальных затрат, которые по возможности пытаются сразу и вернуть. Достроить не успеваем, а план уже начинают гнать, не взирая на незаконченную отладку оборудования. Сроки растягиваются, сметная стоимость растет, а на зарплату рабочим денег уже не остается. В итоге тот же брак только в больших масштабах и за большую стоимость.
V_k_p
P.M.
27-6-2013 12:16 V_k_p
Originally posted by Seilor:

Ключевая фраза. А я вот, извините, не верю


ну я то же не утверждаю! Предполагаю только
nitar
P.M.
27-6-2013 12:36 nitar
Originally posted by Seilor:

Ключевая фраза. А я вот, извините, не верю. Схему эту знаю по работе. Модернизация требует больших материальных затрат, которые по возможности пытаются сразу и вернуть. Достроить не успеваем, а план уже начинают гнать, не взирая на незаконченную отладку оборудования. Сроки растягиваются, сметная стоимость растет, а на зарплату рабочим денег уже не остается. В итоге тот же брак только в больших масштабах и за большую стоимость.

и я, вот почему, кроме того увеличиваются в разы обслуживание оборудование, людей надо готовить к этому, станок сломается и привет ему ,модернизация подразумевает обновление станочного оборудования, ее скорее нет по причине того,что нет операционных даже денег, вся модернизация заключается в оптимизации, и подгонке технологами по эти ж станки что нибудь,напоминающее новую продукцию, а кардинальности нет , а кардинальность это прежде всего производительность, вообщем как всегда, говорят новый танк 90с , а копнешь, та же модернизация, даже не скрывают это производители, а если учесть, что нет тепловизора, а иностранцы не продают, то это практически железка в наших условиях, но никак не танк

pleme
P.M.
27-6-2013 13:41 pleme
Модернизация это не только новые станки. Ведь их на Ижмаш покупали целую кучу не так давно, а эффекта никакого. Модернизировать необходимо весь процесс, начиная с верхнего уровня менеджмента, проектирования изделия, организации производства, контроля и тд и тп. А этого на заводе как раз и не происходит. Нет железной воли руководства, которое не успеваешь следить как приходит и уходит с завода.
nitar
P.M.
27-6-2013 14:00 nitar
Originally posted by pleme:
Модернизация это не только новые станки. Ведь их на Ижмаш покупали целую кучу не так давно, а эффекта никакого. Модернизировать необходимо весь процесс, начиная с верхнего уровня менеджмента, проектирования изделия, организации производства, контроля и тд и тп. А этого на заводе как раз и не происходит. Нет железной воли руководства, которое не успеваешь следить как приходит и уходит с завода.

Чтобы не быть голословным, такая ж ситуация не только на этом предприятии, преемственность нарушена, нарушены сроки обновления оборудования и т д. А приоритеты у руководства любых предприятий другие совсем, слышим об них каждый день ,когда Маркин говорит
И похоже ,кроме ядерного щита ничего не осталось ,раз отказались сокращаться, хотя Лавров сказал, что у Америки слишком много высоточного оружия обычного, то обычного то и нет,похоже.

Васёк
P.M.
27-6-2013 14:13 Васёк
Originally posted by pleme:

Нет железной воли руководства


а им неинтересно производство
им интересно вывести из концерна своих личных дочек и доить их

если бы поставили наверх "эффективного менеджера", зряплата которого зависела бы напрямую от объемов реализации продукции, ИОЗ заработал бы за год

у менеджера, которого, как волка, ноги кормят, в Ижевске оклад = 10 тыр + % от продаж

поставь меня гендиром ИОЗа - через год все оружейные лабазы мира будут забиты недорогой качественной стрелковкой из Ижевска

а за высокотемпными пушками и управляемыми снарядами будет очередь в бурнусах и чалмах

Panarin
P.M.
27-6-2013 14:39 Panarin
Originally posted by Seilor:

Сроки растягиваются, сметная стоимость растет, а на зарплату рабочим денег уже не остается. В итоге тот же брак только в больших масштабах и за большую стоимость.


На зарплату рабочим денег не остается потому, что деньги эти растрачиваются гораздо раньше.
Капитализм = коллективный результат труда - присваивается единолично.
Зайдите на сайт ИЖМАШа - вакансии, там список из более 70 позиций, и судя по всем производство полностью обескровлено, требуются ключевые специалисты.
Начальник отдела сборки и испытаний - от 20 т.р. это как?
И еще, созданная на ИЖМАШе ситуация положительно отработала только на благо "вхожих" на завод продаванов-тюнеров ("Застава от Смоллета" или как их там, Легион и т.п.) Которые сейчас тоже посасывают лапу и торгуют ремнями да зипом.
При подобном видении бизнеса подобная ситуация ждет всех: и Молот и Ижмех и Орсис. Вопрос только времени, ибо конкуренция с иномарками....
Ко-пи-тализъм (С) Ивано Данко

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Что с ИЖМАШем? ( 1 )