Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  40-ки под 223 сайгу порекомендуйте ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   40-ки под 223 сайгу порекомендуйте    (просмотров: 1455)
 версия для печати
Шульц77
posted 12-6-2013 20:18    
quote:
Originally posted by gizmo762:
Мы похоже говорим на разных языках, вы говорите про адаптер и тут же говорите про сухарь.? У Вас что стояло? и то и другое или только адаптер? Я на Ганзе видел в продаже сухари на 7,62, и чертежи на них, но ни разу не видел и не слышал о сухаре на 5,56, если не трудно-киньте ссылку или в ПМ. Теперь о магазине 5,45-не знаю какая коробка на сайге была у Вас-у меня без подпиливания заднего зуба не вставляется, и насчёт наваривания зуба-в домашних условиях ИМХО это геморрно и ненадёжно, может отвалиться в ответственный момент. А фото их инета это конечно хорошо, но это в пиндосии, это могло быть сделано в хорошей мастерской, и могли мягко говоря написать не всю информацию(т.е. не указали при подпиливание заднего зуба)
А Ваш адаптер требует напилинга на самой Сайге, что как Вы сами заметили может отразиться на владельце, ещё он дороговат- на эти деньги можно купить родных псевдо30-к много...

Да какие разные языки, я дал ссылку лиш для фото сайги моей с возможностью применения разных магазинов,адаптер ни причём,разговор за сухарь и магазины. Сухарь был первым ,потом доработал до переходника AR, но сухарь пришлось чуть укоротить ,так как он немного мешал адаптеру и родным магазинам, но на его функции ни как не сказалось.

Плохо смотрели ганзу по сухарям , я их продавал в купле продаже сайги года полтора назад брал в сша три штуки ,два здесь продал.Вы не слышали о них , значит можно утверждать что их не бывает и они не ставяться ? Если вы не увидели пост 35 ,ну ладно дам другого производителя http://www.dinzagarms.com/saiga_223/saiga_223.html , более скажу , емеються там не у нас , правильные заводские сухари которые стоят на автоматах 5.56, но они в два раза дороже, но и фирмовые работают на ура. Только не говорите "нам это не доступно"

Это шутка про "какая каробка была у меня"да? да самая обыкновенная , защёлка на всех сайгах 223 стоит как у автоматов ,её не изменяли ,задний зуб на псевдо тридцатке одинаковый с рогом 5.45, почему у вас не застегнулся , предположу мож заусенец какой был,вы его сняли напильником , но скорей всего вы и не пробовали. Вам и видео предоставили и люди говорят,ещё видео снять где несколько сайгистов так проделывают?

Про отлитит сварка , даже коментировать не охота, ну если только пацан 10летний или рукожоп поддатый сварной

Конкретно Магазины 5.45 что на фото, да ,сделаны на фирме, но на AR15com , была темка про их доделку , с хорошими фотами , но форум сейчас не доступен, а я не сохранил., поэтому повторюсь не знаю что там доделывали

edit log

gizmo762
posted 12-6-2013 20:56    
Удачи в экспериментах

edit log

Шульц77
posted 12-6-2013 21:27    
И вы ещё теоретиками других называли.....эх. ну да ладно на то и форум что бы просвещаться.
В том месте где обведено кругом залита металическая вставка ,как и сзади в виде зуба защёлки ,и внутреение стороны губ они вкладываються в литьевую форму и заливаються пластикамми разными ,тем самым армируя магазин . Проведите надфилем по площадке, краска и облой пластика сходит и появиться та самая вставка укрепляющая передний зуб.на которую и паплавляеться стенка . НО сделать это аккуратно возможно ТОЛЬКО на бакелитовых магазинах ,он практически не горит и не оплавляеться при капельной с остыванием сваркой, все остальные пластики вишня ,слива ,и черные высокую температуру плохо держат и эта вставка вываливаеться
click for enlarge 1094 X 928 234.7 Kb picture
это автоматный 5.56 сухарь ,отличаеться от 7.62 едва заметным угом -трамплином, тоже подходит к сайге223

edit log

pavel510
posted 12-6-2013 21:39    
Если поставить сухарь, вот эти магазины (в теории по крайней мере),будут работать?
http://www.promagindustries.com/product-p/ak-a18.htm
http://www.midwayusa.com/produ...d-polymer-black
Шульц77
posted 12-6-2013 22:13    
quote:
Originally posted by pavel510:
Если поставить сухарь, вот эти магазины (в теории по крайней мере),будут работать?
http://www.promagindustries.com/product-p/ak-a18.htm
http://www.midwayusa.com/produ...d-polymer-black

Ещё раз повторюсь ,я не знаю как дорабатывают американци магазины 5.45 и почему именно бакелитовые с металическим подавателем,но явно что то с подавателем и уверен что не хитрое.,так как за сложное они как правило ломят ценник , а тут рядовая цена,другие я не встречал что бы они переделывали .
Установив сухарь да они встанут и даже без него подадут патронов 10ть , далее перекос в магазине и в губах , всё утыкание. Сможите ли доработать как американци эти 45ки ?, я не знаю ,может и получиться, ведь 30ки они делают. думаю стоит попробовать поэкспериментировать с нашей на 45 для начала.
PS ProMag на нарезное даже не смотрите , редкосное коммерческое гавно, хорошие только для гладкого более менее, лучшее и великолепного качества это американо болгарские Arsenal, Inc., также польские RADOM.и BERYL

edit log

pavel510
posted 12-6-2013 22:19    
Спасибо.
шестнадцатый
posted 13-6-2013 08:02    
Блин я то что не понятно писал? Шульц77 мои посты переписал своими словами , ему поверил теоретик и слил за собой посты с жиденькими познаниями, а ещё говорили на статус не смотрят.Ну что ж такое недоверие то.
pavel510 , если будите эксперементировать с магом 5.45 , то надо сделать подаватель что бы качался как на некоторых АР магазинах как на фотках , скорей всего чуть убирают от боковых стенок спереди подавателя , образуя люфт в направляющих корпуса, тогда подаватель примет угол изгиба патронов 223 , хорошо виден как этот принцип реализован на магах для АР кал762х39 , где половина рога вообще прямая , патроны в корпусе не перекашиваються http://www.ammosc.com/storenam...e-10767099.aspx
click for enlarge 1920 X 1440 120.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 158.3 Kb picture

edit log

pavel510
posted 13-6-2013 08:46    
Экспериментировать все-таки буду с молотовским, меньшее из зол)))
http://molotarms.ru/index.php?...mestnyi-223-rem
шестнадцатый
posted 13-6-2013 09:46    
quote:
Экспериментировать все-таки буду с молотовским, меньшее из зол)))

это как посмотреть, на них задний зуб уменьшен в отличии от сайги 223 , с защёкой придёться мудрить ,иначе болтание вдоль и стенка не достаточно поднята,будут переодические утыки Попробуйте поискать почти такие же от экспортного РПК , с защёлкой хоть не надо будет мутить и сухарём работать будут. Они пробегали как то в купле продаже запчасти комплектующие

edit log

pavel510
posted 13-6-2013 09:58    
quote:
Originally posted by шестнадцатый:

Они пробегали как то в купле продаже запчасти комплектующие

Хотел именно такие приобрести, их еще вафлями))) называют, но вот в том то и дело, что редко они в продаже появляются, есть один продавец пообещавший вафли, но у него их пока нет уже месяца два и конкретного по срокам ничего.
pavel510
posted 13-6-2013 09:59    
quote:
Originally posted by шестнадцатый:

Попробуйте поискать почти такие же от экспортного РПК

Почему кстати от экспортного, они разве отличаются?
шестнадцатый
posted 13-6-2013 13:17    
вафлями в мире называют магазины вот с таким рисунком рёбер жоскости http://www.gunbroker.com/Aucti...?Item=346579240 , у нас же как всегда прилипили по аналогии с американцами местный молотовский рисунок к вафельным , таковым не являющийся , но все равно прилипло и даже за бугром встречаеться уже. А отличия вепрёвских 45 от экспортного РПК на 45 всё те же,как у сайги и АК как я и писал в посте номер 49, у вепрёвских задний зуб узкий и передняя стенка выше , У РПК соответственно впереди низкая площадка под сухарь и полноценный задний зуб, подходящий для сайги 223 хотя льют их похоже в одних формах.
Так что вепрёвский на 45 надо будет правильно подогнать к сайге по защёлке и передней стенке ,которую надо чуть поднять в идеале, проще ИМХО армейские РПК экспортные , которые в калибре 5.56 х45 идут только за границу

edit log

pavel510
posted 13-6-2013 13:33    
Извините за назойливость, но еще спрошу, так как я маленько уже запутался))).
Под вепревскими 45 Вы подразумеваете вот эти огражданенные (будем так их называть)
или для РПК поставляющегося на российский рынок?
Если я правильно понял, магазины на 45патронов для РПК экспортного и отечественного пулеметов отличаются?
шестнадцатый
posted 13-6-2013 14:48    
quote:
Извините за назойливость, но еще спрошу, так как я маленько уже запутался))).
Под вепревскими 45 Вы подразумеваете вот эти огражданенные (будем так их называть)
или для РПК поставляющегося на российский рынок?
Если я правильно понял, магазины на 45патронов для РПК экспортного и отечественного пулеметов отличаются?

Давайте ещё раз закрепим . Да , на этой ссылке огражданеные можно так сказать ,маги от экспортного РПК калибра5.56 х45 , они же вепрёвские 223, при увиличении фото на сайте молота можно увидеть какой узкий там зуб, и сравните со своим сайговским., наварить то его не получиться,и будет люфт и плассмас сгорит. Далее Существуют эти же магазины , внешнем видом не отличающиеся но с полноценным широким зубом сзади и без высокой площадки спереди- они и есть от экспортного РПК , Так как в России РПК калибра 5.45х39 то конечно отличаються магазины. Официально экспортные не поступают в продажу , но здесь на форуме они были , предположу что банально спи....е с молота
Уже две страници посвещено что из мага 5.45 можно по американски сделать 223 без перекосов.
При желании иметь на своей сайге 223 магазин на 45 по наименьшему злу и гемрою расклад ИМХО так.;
1. от экспортного РПК 5.56 х45
2.от РПК 74 5.45х39 бакелитовый доработаный как у американцев
3. от вепря 223

edit log

pavel510
posted 13-6-2013 17:56    
Спасибо огромное, все понял.
С Уважением.
pavel510
posted 13-6-2013 18:00    
quote:

1. от экспортного РПК 5.56 х45

Вот почему я сразу не понял, я не знал что на экспорт РПК идут в калибре 5,56*45, я думал что они за границу поставляются в том же калибре как и у 5,45*39.
шестнадцатый
posted 13-6-2013 18:26    
Да незашто , на экспорт идут оба , но название экспортного прилипло к нему так как только он на вооружении в РФне состоит . С Уважением.
pavel510
posted 30-6-2013 12:09    
Забрал с почты магазин (который огражданенный). Подошел отлично. Люфта по большому счету нет, по крайней мере даже чуть меньше, по сравнению с теми что я использую. Задняя защелка, как и говорили несколько ниже, но на скорость не влияет, разве что самую малость, кстати она металлическая, как и положено.Снизу магазина надпись 5.56 для эстетики так сказать)))но приятно. Передняя площадка кстати тоже из металла, если у кого предположим сухарь стоит, то спиливается болгаркой или напильником. Кстати говоря без ограничителя мне прислали))) еще не отстреливал, но при ручной перезарядке все отлично, как отсреляю, отпишу, если кому интересно.
Михаил HORNET
posted 29-8-2013 15:55    
Магазин от вепря, даже со всеми переделлками ни на что не годен, кроме как на стрельбище - у него продольный люфт, и в самый не подходящий момент при активных действиях оружием его клинят
Либо обмазывайте его холодной сваркой или бинтом с эпоксидкой по периметру, потом обточить в размер
В общем КАЧЕСТВЕННОГО НАДЕЖНОГО решения нет по сию пору на самом деле
pavel510
posted 29-8-2013 16:18    
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

у него продольный люфт

Есть люфт, в районе переднего зуба, но не продольный, да и люфт по большому счету мизерный, не больше чем у других. Конечно может на разных саегах, по разному сидит этот магазин, но у себя я проблем не наблюдаю вообще никаких.
Я конечно не знаю, что вы подразумеваете под активными действиями, но работает хорошо, длинный только зараза уж очень сильно, на сорок было бы в самый аккурат.

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

В общем КАЧЕСТВЕННОГО НАДЕЖНОГО решения нет по сию пору на самом деле

Согласен. В общем так оно и есть.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  40-ки под 223 сайгу порекомендуйте ( 3 )
guns.ru home