Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Сайга МК-107 ( 43 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 75 : 123...40414243444546...72737475
Автор
Тема: Сайга МК-107
AlexFirst83
16-6-2015 16:16 AlexFirst83
первое сообщение в теме:
Предполагаемая конструкция будет модульной? Смена цевья,пистолетной рукоятки, приклада возможны?
Андрей123456
1-4-2017 19:06 Андрей123456
Последим
Потребитель
3-4-2017 12:16 Потребитель
Сайга мк-107 это уникальный образец по цене двух дробовиков. Все мы мечтаем его купить или хотя-бы в тире пострелять из него. Но пределов совершенству нет.

Вес "Сайги мк-107" как у РПК . Я стрелял с РПК по целям на дистанции до 150-160 метров в Ловчем плюс. Несколько тяжеловато весит, если с ним бегать два-три дня по жаре и отстреливать сотни патронов на точность и скорость, то наверно есть смысл разработать механизм полегче.
Просто как вариант:
1) легкий короткий быстросъемный ствол до дистанции 350 метров(с запасом).На соревнованиях помнится цели до 300 метров. Например ствол Винтореза 200 мм , но легко бьет до 300 метров , и даже по ттх обещают до 400 , знаю что патрон особенный и пуля тяжелая.
----------
Пистолет G35 при длине ствола 135 мм бьет предсказуемо в головную мишень до 150 метров , и когда я пытался при стрельбе на 300 метров пять выстрелов со слабой (левой) руки послать в цель , то от неё пули легли где-то в 10 метрах. Кто был на соревнованиях по карабину в "Ловчем плюс" знают эту мишень в долине песчаного карьера, стрельба вниз ведется , что конечно положительно сказывается на дальности стрельбы. (кстати хорошо бы наш пистолет под патрон .40s&w , с длинной ствола 150 мм , для высокоточки
----------

2)Корпус из титана (например пучёк из трубок(титан сейчас по карману любому) , "стеклопластика с графеном"(графен сейчас дешевый, новую технологию изобрели) или чего-то такого сверхлегкого. Например дерево научились упрочнять выше твердости стали(для изготовления рельс ж.д.) и это тоже вариант изготовить деревянные детали или корпус автомата , пистолета и т.д. Со времен крепостных ружей нужен был тяжелый вес для борьбы с отдачей и меткости стрельбы. При отсутствии отдачи не нужен вес оружия вообще , вес теперь помеха , даже механическая прочность меньше нужна , лишь бы в руках не сломалась. Вопрос только в надежности.

3)(УСМ)Механизм. Нужен легкий ствол , сверх эффективный пламегаситель-дожигатель , например как пламегаситель Ильина в дробовиках. Например механизм можно собрать на стволе из "пистолетных" деталей и пружину сделать наподобие агс-30 , то есть она не сжимается до конца , отсутствует удар и поэтому вся конструкция легче , и протянуть тягу до спускового крючка. И хорошо бы отсрочить работу механизма замедлителем , например пуля вылетела , время прошло , срабатывает механика через несколько сотых секунды , но там балансир , поэтому никакого замедления невозможно наверно.

Мне наивному почему-то показалось , что всю конструкцию можно собрать в весе меньше 1 кг, но повторюсь наверно я наивный. Чем больше эффективность дульного тормоза , тем наверно меньше нужен балансир. Для военных нужен АК-107 , а для бегунов стрелков наверно сверх легкая стрелялка до 300 метров ... с гироскопом и программной настройкой балансира под разные патроны и метеоусловия стрельбы

edit log

Llandaff
3-4-2017 15:09 Llandaff
ААААААААААААА!
mpopenker
3-4-2017 16:10 mpopenker
quote:
Originally posted by Llandaff:

ААААААААААААА!

спокойствие, только спокойствие
будем считать это рецидивом 1го апреля.
Потребитель
3-4-2017 16:52 Потребитель
quote:
Originally posted by mpopenker:

только спокойствие
будем считать

Лучше внимательно считать только спокойнее :
1)Ствол нужен лёгкий , "20 дюймов" не сюда.
2)Цевье и приклад нужно сделать из современных материалов,всё остальное несовременно.
3)УСМ нужен , тяжелый или лёгкий ? Для спорта лёгкий. Расположив его на стволе снижаем трудозатраты , стоимость и повышаем надёжность . Лучше верхнее расположение и без контакта с пороховыми газами, "грязь" будет оседать вниз. Если хочется изысков , то хорошо-бы продувать ствол между выстрелами для охлаждения , как в печенеге.

Если сложно сформулировал , могу уточнить при корректном запросе. Для специалистов Концерна Калашникова итак всё ясно наверно. Виртуальным стрелкам не угодить , нужно понимать потребности настоящих стрелков , иначе так и будем считать "высокоточкой" стрельбу по гонгам на дистанции 200 и 400 метров. Больше реальности и актуальности. И давайте уважительнее будем относиться к нашим оружейникам, ресурс и надежность у нас лучшие.

energyzer
3-4-2017 17:00 energyzer
Ох ты ж срань господня...
Это же та самая ситуация, когда требования к оружию полностью формирует потребитель!
mpopenker
3-4-2017 17:07 mpopenker
quote:
Originally posted by Потребитель:

Для специалистов Концерна Калашникова итак всё ясно наверно

да ясно все, ясно.
успокойтесь и не пишите сюда пожалуйста больше. по крайней мере пока не представите на наше рассмотрение готовую технологию "корпуса из пучка титановых трубок" или из "стеклопластика с графеном", да так чтобы нагрузки выдерживала и стоила не как паровоз.
Poruchik_72
3-4-2017 17:08 Poruchik_72
Вроде и поржал, а потом как-то грустно стало... Но ржал конски ))))))))
mpopenker
3-4-2017 17:24 mpopenker
quote:

И давайте уважительнее будем относиться к нашим оружейникам

в рамках демонстрации уважения вам предлагается найти и представить на наше рассмотрение хотя бы одну из озвученных вами технологий.
например, ствольную коробку из "упрочненного дерева"

В противном случае при рецидивах подобных постов я вас забаню, за засорение форума, уж не обессудьте

ПС и не надо жать кнопочку "пожаловаться", все равно мне же ваша жалоба и придет

с приветом, ваш модератор

Потребитель
3-4-2017 17:44 Потребитель
quote:
Originally posted by mpopenker:

в рамках демонстрации

Баньте на здоровье , если вам от этого лучше думается. Технологии общеизвестные, тема про конкретную модель "Сайга мк-107", а не про восполнение пробелов в образовании, гуглите в яндексе или яндексите в гугле в свободное время. Озвучены предложения для специалистов Концерна Калашников и думающих людей, кого наука не оскорбляет. Дорогу осилит идущий. И да это выше мирового уровня, это нормально для меня.

edit log

Llandaff
3-4-2017 18:21 Llandaff
quote:
Изначально написано mpopenker:

в рамках демонстрации уважения вам предлагается найти и представить на наше рассмотрение хотя бы одну из озвученных вами технологий.
например, ствольную коробку из "упрочненного дерева"

Тю!

http://www.calguns.net/calgunforum/showthread.php?p=15057876

Otto Drankel
3-4-2017 18:48 Otto Drankel
quote:
Originally posted by Llandaff:

Тю!

*поправив пенсне*
Прочнее ли стали сия древесина? Хватило ли нанотрубок для нанокнопки сброса магазина?!
Grossfater Muller
3-4-2017 18:58 Grossfater Muller
quote:
Озвучены предложения для специалистов Концерна Калашников и думающих людей, кого наука не оскорбляет.

Наука.
Вот эта бредятина - это, значит, НАУКА была.
Сусиоборони.
Poruchik_72
3-4-2017 23:14 Poruchik_72
quote:

И да это выше мирового уровня, это нормально для меня.
edit log

Кащенко такого клиента теряет
Parabellum
3-4-2017 23:30 Parabellum
Макс ! а эт не тоже любитель титана и "оружия с нулевой отдачей " из Вк ?

хотя не.. тот сразу Путину писал вроде...

edit log

I shuravi
5-4-2017 13:16 I shuravi
quote:
Изначально написано Llandaff:

Тю!

http://www.calguns.net/calgunforum/showthread.php?p=15057876

Тю тю. У арок эту функцию аппер выполняет а не ловер. Ловер это всего лишь лафет. Низачёт !

Grossfater Muller
5-4-2017 15:02 Grossfater Muller
Историю надо чтить.

mpopenker
5-4-2017 15:42 mpopenker
quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Историю надо чтить.

повеселились - и хватит.
I shuravi
5-4-2017 18:21 I shuravi
quote:
Изначально написано Grossfater Muller:
Историю надо чтить.

В Сиаме и кожаные делали.

edit log

sergioxii
6-4-2017 11:53 sergioxii
Апрельчик уже вовсю - а воз и ныне там. Ни ориентировочных цен на 107 ни дат начала отгрузки в магазины. Как собственно и со всей гражданской продукцией. Думал, а отчего же так. А потом просто подошел к вопросу со стороны "извлечения максимальной прибыли", и все стало на свои места. Госкорпорация 'Ростех', основной держатель акций всего калашного хозяйства + 3 крупных частных нувариша, которые вроде как удачно инвестировали - а тут еще и гос. заказы поперли. Госкорпорация по мне вообще аксиома "госпопила" - так будет правильнее, а частным и так капает и нормально. А тут еще и санкции вовремя, хер что за бугром купишь или купишь в 4-5 раз дороже.

А мы тут про стволики гражданские вопрошаем, ЗИПы, доработочки, ресурсы ствола и прочую по?%ень. Надо трезво взглянуть на вещи. В России потребитель оружия мало того что немногочислен так еще и зажат рамками требований МВД как нигде в мире. Хуже разве что запрет как в британии или японии. А посему такие конторы (после расхищения и рейдерства 90х) болт ложили на местных. Из той же оперы сколько нормальных СКСов и Мосинок ушло за бугор а шлак нам оставили.

Короче не сойти мне с этого места но больше калашоидную продукцию я брать не буду.

P.S. как спрашивал где только можно в разных ветках про различия саег 5,45 так хрен кто ответил из КК. А все очевидно - навариваемся на чем умеем

edit log

всего страниц: 75 : 123...40414243444546...72737475

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Сайга МК-107 ( 43 )