logo   Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Сайга МК-107 ( 40 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 50 :  1  2  3 ... 37  38  39  40  41  42  43 ... 47  48  49  50 

Автор
Тема: Сайга МК-107
gun2fun
25-11-2016 14:07 gun2fun
quote:
Изначально написано Gagarin77:

Мне вот 4 года до розовой оставалось я ак12 ждал. С тех пор 5 лет прошло я еще жду, но уже с 7.62 МК03.
ИМХО ждать конечно надо, но планы строить нервы не беречь.

Да не принципиально важно сколько ждать, важно знать когда конкретно будет старт розничных продаж. Так, как потратив весьма значительное время на прочтение этой темы я понял из нее, что заявленные сроки продаж это какие-то абстрактные цифры взятые с потолка...14,..15...16, теперь II квартал 17-ого, если честно, как то уже слабо верится. Отсутствие конкретной и правдивой информации всегда порождает домыслы и обычно отрицательные, как в рекламе "МТС" с Куценко От себя лишь хочу пожелать, чтобы у КК все получилось, т.к. на основании всего просмотренного и прочтенного за 107-ю - это будет весьма не плохой аппарат, если конечно цена будет приемлемая
Highways
27-11-2016 09:40 Highways
Подпишусь на тему!

bobspb
5-12-2016 09:59 bobspb
quote:
Изначально написано Gagarin77:

Мне вот 4 года до розовой оставалось я ак12 ждал. С тех пор 5 лет прошло я еще жду, но уже с 7.62 МК03.
ИМХО ждать конечно надо, но планы строить нервы не беречь.

Вот верно сказано! Лучше не ждать! Появится - хорошо, не появится - ну и хрен с ним. Я тоже ждал - ждал , да и купил МК03 в 223 ....

Frayman
5-12-2016 11:18 Frayman
Я вот не дождался
Купил вчера сайгу 5.45.
Думаю успею ей наиграться аккурат к выходу 107-й
Glad Cat
18-12-2016 15:48 Glad Cat
quote:
Изначально написано Zoo_36:

Из нас двоих о рынке я вероятно знаю немного больше твоего, это раз. Все хорошее и дорогое нетянущий рынок РФ смел под чистую, пустые оружейные магазины при нынешнем курсе об этом говорят недвусмысленно. Склады Лобаева и Орсиса не затоварены, хотя их продукцию к бюджетному сегменту не отнесешь, это два. И наконец три - проблема не у КК. Проблема у покупателей КК, которые почему-то вообразили, что раз из их карманов (девальвацией) расчистили рынок от импорта, то отечественные компании должны бы теперь этот вакуум заполнить. А оружейные компании его и не планировали заполнять. Для них важно занять рынок Пакистана с Афганистаном, а ты и я для них тупо крепостные, которые никуда с подводной лодки не денутся. Поэтому нам предписан патриотичный образ мыслей, восхищенное аханье каждый раз, когда нам покажут выставочный образец, и придумывание правильного разъяснения, что это не огромный болт на внутренний рынок, а все так и задумано. У тебя прекрасно получается.

Блин, как я вас поддерживаю.

Glad Cat
19-12-2016 06:15 Glad Cat
quote:
Изначально написано ARB:
у кого нет денег на АРку и кто не готов пилить напильником.

А с чего вдруг взялась уверенность что на этот-то раз КК не выступит в качестве ракодела?
Поизучав тему могу знать что я, хоть убейте, не вижу каких-то существенных преимуществ 107-ой перед хорошенько апнутым ВПО в одном из множества доступных калибров с регулируемым газовым блоком, облегченным затвором и допиленным всем, что нужно. С прицелом встанет где-то в 100к и уж точно ни каких проблем.

В чем "прикол" 107-го - вообще не ясно, ибо (опять же "как по мне") выглядит стремно, внутри не известно что, но главное - ЗАЧЕМ оно?
Ни с чем полной взаимозаменяемости нет. Аркой это не является. Калашом - тоже. Короче говоря, ОКБ КК продолжает удивлять.

Poruchik_72
19-12-2016 09:53 Poruchik_72
quote:
Originally posted by Glad Cat:

КК продолжает удивлять

Вот если бы они её (107-ю) "выкинули" на рынок года так 3, максимум 2, назад, да раза в 2 дешевле самой дешевой АРки (т.е. тыщ за 35-40 максимум), то да, её бы покупали. А сейчас, как Вы правильно заметили, уже наделали столько тюнинга для обычного калаша, что он, затюненный калаш, при цене в полном обвесе/тюнинге/с прицелом дешевле, чем планируется 107-я, "кроет" эту 107-ю как нефиг делать. Т.е. на данный момент выпуск 107-й по цене дороже 50 тыщ просто нецелесообразен - она никому не нужна! При этом непонятна её потенциальная надежность, живучесть и т.п.
Все вышесказанное - ИМХО и не претендует на истину
alexandr L.81
27-12-2016 20:54 alexandr L.81
quote:
Изначально написано Poruchik_72:

Вот если бы они её (107-ю) "выкинули" на рынок года так 3, максимум 2, назад, да раза в 2 дешевле самой дешевой АРки (т.е. тыщ за 35-40 максимум), то да, её бы покупали. А сейчас, как Вы правильно заметили, уже наделали столько тюнинга для обычного калаша, что он, затюненный калаш, при цене в полном обвесе/тюнинге/с прицелом дешевле, чем планируется 107-я, "кроет" эту 107-ю как нефиг делать. Т.е. на данный момент выпуск 107-й по цене дороже 50 тыщ просто нецелесообразен - она никому не нужна! При этом непонятна её потенциальная надежность, живучесть и т.п.

полностью согласен,затюненная сайга в 223 в полтишок встанет и смысл тогда в 107?Другие товарищи ждут сайгу в 366ТК,
не знаю как кто,а я к мр142к присматриваюсь,но там тоже с ценой лажа и с выпуском тоже...
вобщем КК как всегда ажиотаж навел и не более.

KOM1
28-12-2016 12:04 KOM1
quote:
Изначально написано alexandr L.81:

полностью согласен,затюненная сайга в 223 в полтишок встанет и смысл тогда в 107?Другие товарищи ждут сайгу в 366ТК,
не знаю как кто,а я к мр142к присматриваюсь,но там тоже с ценой лажа и с выпуском тоже...
вобщем КК как всегда ажиотаж навел и не более.

25 Сайга
15 рама со штоком
10 цевьё
2 рукоять
4 УСМ
10 приклад с переходником
4 крон
Цену магазинов не считал
Уже 70 и это минимум.
Не, понятно, что всё можно запилить самому и переходник для приклада, и УСМ, крон китайский, приклад аирсофт, но тогда эту поделку не надо сравнивать с заводским изделием.

флаттер
28-12-2016 23:04 флаттер
Возможность постепенно вкладывать деньги в модернизацию, пользуясь продуктом , это удобно и выгодно.Самому корявить не обязательно,пострелял как есть, подкопил деньжат, отдал специально обученным людям. Получаешь возможность получить продукт по своему вкусу и платишь в итоге за то что тебе надо. Я второй год буксую , какой полуавтомат взять в нарезном ,в итоге пришёл к выводу
25 Сайга
15 рама со штоком
10 цевьё
2 рукоять
4 УСМ
4 крон
Это как раз то что мне надо, а ждать пока они наконец-то что-то родят,я считаю можно очень долго, да и что неизвестно .
alexandr L.81
28-12-2016 23:05 alexandr L.81
quote:
Изначально написано KOM1:

25 Сайга
15 рама со штоком
10 цевьё
2 рукоять
4 УСМ
4 крон
Цену магазинов не считал
Уже 70 и это минимум.
Не, понятно, что всё можно запилить самому и переходник для приклада, и УСМ, крон китайский, приклад аирсофт, но тогда эту поделку не надо сравнивать с заводским изделием.

ну это вы товарищ прям по максимуму считаете,мне для стабильной стрельбы и половины из того что вы перечисли не надо,дтк+усм+крон+коллиматор и она уже будет способна на многое,а остальное это уже на усмотрение каждого,так сказать по-желанию,ведь как известно,что в партию,что в говно вступают сугубо по-своему усмотрению))

Саан-Техник
29-12-2016 01:17 Саан-Техник
...
VictorMP
29-12-2016 16:50 VictorMP
Почитаю. Вроде интересный полуавтомат получился.
Xoxol1488
5-1-2017 00:19 Xoxol1488
quote:
Изначально написано Poruchik_72:

Допилив ( почти , ибо запил как и ремонт можно только бросить , но не закончить ) свою 5,45 сайгу присоединяюсь к вышесказанному ! Тем более что стреляю в стандарте , для которого 107 я точно нах не нужна , хотя попервоначалу хотел сей агрегат !!!
Ps Денис мы в одном скводе на 1 м этапе кубка , давно хотел в живую познакомится

Poruchik_72
5-1-2017 23:15 Poruchik_72
quote:
Originally posted by Xoxol1488:

в одном скводе

Отлично
Titanium_Felix
12-1-2017 23:27 Titanium_Felix
Послежу.

Да, хотелось бы, конечно, чтобы соосность приклада со стволом достигалась не ЗЮ-образным узлом крепления оного к ствольной коробке.

Конечно, им никто (ну, наверное ) выбивать гермодвери не собирается, но глаз-то режет.

Хех, будем ждать и верить в лучшее.

admiral375
15-1-2017 16:57 admiral375
А мне кажется никаких новостей не буде до ЧМ . Вот после и выдвинут на рынок.
Badaboom6
15-1-2017 17:53 Badaboom6
quote:
Originally posted by admiral375:

никаких новостей не буде до ЧМ . Вот после и выдвинут на рынок.

Глупо.
Нафиг она не нужна будет после ЧМ

admiral375
15-1-2017 20:23 admiral375
А сейчас так нужна?! ))) может ЧМ и будет дебютом с хорошей рекламой и показателем в работе......
Xoxol1488
16-1-2017 04:15 Xoxol1488
quote:
Изначально написано admiral375:
А сейчас так нужна?! ))) может ЧМ и будет дебютом с хорошей рекламой и показателем в работе......

сейчас ещё может быть и была бы нужна - чтобы дебют и реклама состоялись не в виде жидкого стула стрелки должны готовится с этим оружием и устранять выявляющиеся в процессе эксплуатации косяки ! То что этого не происходит знаю 100% , а стрелять матч серьёзней клубника , тем более ЧМ из оружия которое тебе выдали/ продали/ подарили не один уважающий себя стрелок не будет ! Поэтому повторюсь - % 70 желающих сейчас после ЧМ таковыми являются перестанут !!!

всего страниц: 50 :  1  2  3 ... 37  38  39  40  41  42  43 ... 47  48  49  50 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Сайга МК-107 ( 40 )
guns.ru home