Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Сайга МК-107 ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 43  44  45  46 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сайга МК-107 версия для печати
Gagarin77
29-9-2016 23:05 Gagarin77    

quote:
Originally posted by Poruchik_72:

И предпосылки к снижению надежности примыкания магазина ))

На сайге 12 сильно это снизило надежность примыкания? По моему надежность примыкания возросла на порядок.
quote:

Мехсолвер же прототип шахты уже сваял

их уже все с ваяли. Даже вон производитель АК последним.

Poruchik_72
30-9-2016 10:18 Poruchik_72    

quote:
Originally posted by Gagarin77:

По моему надежность примыкания возросла на порядок

Позволю себе не согласиться По поводу С-12 ничего не скажу, не пробовал. А вот на карабинах с шахтными магазиноприемниками насмотрелся/напробовался всякого Скорость смены магазина да, возрастает, а вот надежность примыкания падает, причем катастрофически... Но это мое личное мнение, никому его не навязываю
Gagarin77
30-9-2016 11:19 Gagarin77    

quote:

а вот надежность примыкания падает, причем катастрофически...

А за счёт чего? Я просто не игрался, не в курсе. У меня только у МЦ20-01 было подобие, но там всеми способами испохабили идею. Вроде если нет посторонних предметов размером с монету шахта самоцентрирует магазин и абсолютно стабильно его защелкивает.

edit log

AlekseiT
30-9-2016 13:35 AlekseiT    

Кто знает, ствол менять можно будет ?
Poruchik_72
30-9-2016 18:12 Poruchik_72    

quote:
Originally posted by Gagarin77:

А за счёт чего?

За счет шахты
На калаше, если правильно вставлен магазин, т.е. передний зуб зацеплен за зацеп, задняя часть защелкнута защелкой, то магазин однозначно примкнут, он не выпадет, даже если магазин полностью забит, то за счет рычага его примыкание не вызывает сложности (не нужно чрезмерное усилие для защелкивания), подача патрона произойдет с вероятностью 99,9999999999%.
На АРке, вы вставляете в шахту магазин, вроде бы даже слышите щелчок защелки, передергиваете затвор, выжимаете спуск - выстрела нет (или первый выстрел есть, если при перезарядке в патроннике был патрон, а второго уже нет), передергиваете опять затвор, из ствольной коробки ничего не вылетает, т.к. магазин не защелкнулся до конца, в связи с чем нет подачи патрона. Чаще всего такая ситуация возникает, когда затвор находится в переднем положении (не на ЗЗ), а магазин вставляете полный. Именно по этой причине, если обратить внимание, большинство стрелков при перезарядке подбивает магазин снизу, для надежного защелкивания. Ну и был свидетелем того, как при таком подбитии снизу магазина (а затвор был на ЗЗ), магазин забился в шахту намного глубже, чем нужно Соответственно, пришлось тратить много времени на устранение возникшей ситуации.
И я не говорю, что это прям сплошь и рядом происходит, но вижу и сам сталкиваюсь с этим довольно регулярно.
И еще уточню, что это моя врожденная криворукость в большинстве случаев виновата Тем более, что 90% я стреляю с калаша, АРку еще только осваиваю, так что, видимо, еще не притерся к ней )))
Также уточню, что практически все топы пользуются АРочными магазинами, т.е. мои "страхи" перед шахтой могут быть надуманными!

edit log

rancho
1-10-2016 23:03 rancho    

Ну так что, ждать 107 в 2016 году в магазинах страны?
Или можно розовой подтереться?

------------------
Запас карман не тяготит, не есть, не пить не просит, хоть поп монашку не ипет, но уй в кармане носит!

а не пофигу
2-10-2016 00:21 а не пофигу    

quote:
Originally posted by rancho:

Или можно розовой подтереться?

цена до 100000 (не сильно ниже) Вангую косарей 80-90!
Весит как чугунный мост,у образца на выставке уже сломана затворная задержка и фиксатор магазина
Покупать или нет решайте сами
Ориентировочно второй третий квартал 2017 года в продаже (очень примерно)
Вся инфа со стенда концерна калашников сегодня на выставке
rancho
2-10-2016 01:09 rancho    

quote:
цена до 100000 (не сильно ниже) Вангую косарей 80-90!
Весит как чугунный мост,у образца на выставке уже сломана затворная задержка и фиксатор магазина
Покупать или нет решайте сами

Мдя...
AR наше всё!

PS я реально охудеваю с наших оружейников. Анонсы были чуть не три года назад, и всё доделать не могут! Полное ощущение что работают как в той поговорке "солдат спит - служба идёт!" )))

------------------
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...

Zoo_36
2-10-2016 08:12 Zoo_36    

quote:
Изначально написано а не пофигу:

Уже наверное все, кто когда-то интересовался 107-ой, купили что-то другое. Гражданский рынок у нас не бездонный, поэтому топорные попытки КК поддержать интерес к несуществующему продукту (таская по выставкам вечные образцы) одновременно с постоянным переносом реального производства должны основываться либо на постулате "русские бабы еще покупателей нарожают", либо на ожидании открытия рынка США (куда по слухам до санкций уходило до 80% выпуска). В любом случае я ТАК горжусь отечественным производителем! Они же НАШИ! Они за НАС! А как только американский рынок для КК откроется, так мы сразу и "русское чудо" Сайгу МК-107 увидим...

Интресно, сколько минут пройдет пока потрут?

edit log

Концерн Калашников
2-10-2016 08:58 Концерн Калашников    

Каждый имеет право на собственное мнение.

Поэтому стирать ваше сообщение никто не будет.

Zoo_36
2-10-2016 09:29 Zoo_36    

Ух ты! А предпредыдущее мое сообщение с моим вИдением перспектив производства МК-107 потерли. Там тоже надо было ремарку на слепое модерирование вставить?

edit log

EliaK
2-10-2016 16:28 EliaK    

quote:
Изначально написано Zoo_36:
Ух ты! А предпредыдущее мое сообщение с моим вИдением перспектив производства МК-107 потерли. Там тоже надо было ремарку на слепое модерирование вставить?

Что ты возмущаешься? Да, у них за бугром клиент ориентированность и желание зарабатывать деньги, тебе хоть бантик сделают за твое бабло. А теперь посмотри по сторонам... Где ты находишься?

Zoo_36
2-10-2016 17:55 Zoo_36    

А действительно, чего я возмущаюсь. Я наоборот радоваться должен, что КК за 2015 год в 17 раз увеличил поставки стрелкового оружия в Пакистан, в Афганистан в 13 раз, в Новую Зеландию в 9 раз... "Также были осуществлены первые поставки гражданской продукции в Бутан". Ах да! "в ранее освоенных регионах, таких как Таиланд, Судан, страны СНГ, продажи были увеличены в два и более раз" © Интерфакс 2016

Хер ли я тут разнылся, какую-то сайгу 5,45 исп. 30, какой-то 9х19, МК-107 жду... Я же нищебродский россиянин, по версии КК - бесперспективный клиент. КК сейчас надо Пакистаном и Бутаном замещать потерю американского рынка. Вот если в Судане или Сомали партию МК-107 купят, то охвостье партии и гражданам РФ маленько перепадёт. А так - приходи завтра ждите в продаже через два квартала. Возможно...

edit log

Gagarin77
2-10-2016 18:38 Gagarin77    

Действительно что разнылись?
Сделают вам партию, а она пол года по магазинам ныкается, да еще и покупают у нас по 20 стволов.
А тут оптовики и платят баксами. Берут сотнями и тысячами. И патроны вагонами. Нет, вот КК должен за вами бегать и на каждый чих реагировать.
Как мне сказали однажды: Уровень вашего бизнеса слишком мал. От 5 лямов баксов в год и мы готовы отвечать на вопросы.
Ничего личного.
Pb71
2-10-2016 19:14 Pb71    

ARMS & Hunting 2016

click for enlarge 1280 X 722 157.8 Kb
Pb71
2-10-2016 19:14 Pb71    

ARMS & Hunting 2016

а не пофигу
2-10-2016 20:44 а не пофигу    

quote:
Originally posted by Pb71:

ARMS & Hunting 2016

там еще черная поломаная вчера была на стенде
rancho
2-10-2016 21:56 rancho    

quote:
там еще черная поломаная вчера была на стенде

Это как??? Калашоид сломали??? ))))))))))))))))))

------------------
Запас карман не тяготит, не есть, не пить не просит, хоть поп монашку не ипет, но уй в кармане носит!

Zoo_36
2-10-2016 22:03 Zoo_36    

quote:
Изначально написано Gagarin77:
Действительно что разнылись?
Сделают вам партию, а она пол года по магазинам ныкается, да еще и покупают у нас по 20 стволов.
А тут оптовики и платят баксами. Берут сотнями и тысячами. И патроны вагонами. Нет, вот КК должен за вами бегать и на каждый чих реагировать.

Конечно не должен. А я больше не должен при покупке рассматривать эту компанию как "отечественную". Для обычного гражданина РФ КК это импортная компания, которая неконкурентными методами получила доступ на внутренний рынок РФ. Интересно, а как это вот у Remington Arms, или Beretta производственный процесс так налажен, что им гражданский рынок тоже интересен и они к покупателю лицом, а не жoпoй повернуты? Даже если покупатель не вагонами продукцию берёт. Блин, вот гребанный Accuracy International Ltd. в Портсмуте как-то разгадал секрет гражданского рынка, а у КК не выходит каменный цветок. Аж прям на судостроение приходится переключаться (откровенно говоря, как водоплавающий скажу - катера страшны как смертный грех... Зато отечественное!!! Если ниже ватерлинии не заглядывать. Ну кто там эту итальянскую водометную установку видит, а? )

Gagarin77
2-10-2016 23:38 Gagarin77    

quote:
Originally posted by Zoo_36:

а у КК не выходит каменный цветок.

Не не выходит, а давно вышел. Никто не делает оружие по таким ценам и в таком количестве.
Не рассматривай, купи рем. Кто же против то? Ныть только перестань.
Только отдельным эгоистическим личностям кажется что они знают о рынке больше всех остальных. Не тянет наш рынок хороших и дорогих изделий. Вот КК делает дешовые изделия и их покупают, а потом ноют, что хотели бы качества (но за эти же деньги). Скорее проблема КК, что он как раз начал слушать нытиков. Стало чуть лучше и прилично дороже.

edit log

всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 43  44  45  46 

следующая тема | предыдущая тема