Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Сайга МК-107 ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга МК-107

Sergii
P.M.
12-7-2018 17:47 Sergii
OLDALEX:
Говорят, железо на складе оставалось. Зато теперь каждый может отпилить какой кому нужен.

Нет. Это для снайперов. Или для стандарта чтобы увеличить прицельную линию

Саныч59
P.M.
12-7-2018 20:36 Саныч59
Xoxol1488:

Так надо сверлить не где понравилось , а где нужно ) Ну и заварить не велика проблема

сверлить и варить покупая карабин за 126 тысяч? флаг вам в руки

Xoxol1488:

Так надо сверлить не где понравилось , а где нужно ) Ну и заварить не велика проблема

нужно там было сверлить или не нужно, можно будет понять только после отстрела.
Иногда настройку ДТК осуществляют десяток раз, каждый раз будете сверлить и варить?

Cross_Man
P.M.
12-7-2018 21:01 Cross_Man
сверлить и варить покупая карабин за 126 тысяч?

что тут такого? карабин для спорта, каждый настраивает сам под себя как хочет. С АРками по 200 - 300 тыс еще ни так изгаляются. Главное результат
OLDALEX
P.M.
12-7-2018 22:07 OLDALEX
Sergii:

Нет. Это для снайперов. Или для стандарта чтобы увеличить прицельную линию

Любой снайпер знает, что "чем короче ствол, тем выше скорость пули". А чтобы прицельную линию увеличить, достаточно просто мушку выдвинуть вперёд на проволочке.

Саныч59
P.M.
12-7-2018 22:40 Саныч59
Originally posted by Cross_Man:

что тут такого? карабин для спорта, каждый настраивает сам под себя как хочет. С АРками по 200 - 300 тыс еще ни так изгаляются. Главное результат


вы понимаете разницу между настраивать шестигранником прямо на стрельбище и сверлить на станке?
mechsolver
P.M.
13-7-2018 04:16 mechsolver
Originally posted by Cross_Man:

карабин для спорта, каждый настраивает сам под себя как хочет.


А что там можно настроить ? Если не секрет. Что можно настроить в SR ничего не меняя ?
medved 73
P.M.
13-7-2018 09:18 medved 73
за 126 тысяч?

хотел спросить есть ли ствол 330 но думаю нахрена мне это ружьё за такие деньги !?
Xoxol1488
P.M.
13-7-2018 09:21 Xoxol1488

click for enlarge 1714 X 1280 116.5 Kb
Cross_Man
P.M.
13-7-2018 09:36 Cross_Man
вы понимаете разницу между настраивать шестигранником прямо на стрельбище и сверлить на станке?

ни у каждого ДТК есть возможность настройки шестигранником, а возможность такой настройки далеко не повод для покупки такого ДТК

Если не секрет. Что можно настроить в SR ничего не меняя ?

думаю что ничего, кроме УСМ
mechsolver
P.M.
13-7-2018 10:10 mechsolver
Originally posted by Cross_Man:

думаю что ничего, кроме УСМ


Вот именно и опять только напильником . На возгласы про АРку могу ответить : И мы не в Америке .
Sergii
P.M.
13-7-2018 15:40 Sergii
Саныч59:

вы понимаете разницу между настраивать шестигранником прямо на стрельбище и сверлить на станке?

Все сверлится шруповертом прямо на стрельбище. Там же режется резьба метчиком если вдруг не понравилось.

AndreyK1994
P.M.
13-7-2018 23:22 AndreyK1994
Originally posted by Саныч59:

сверлить и варить покупая карабин за 126 тысяч? флаг вам в руки




У этой кочерги ДТК на резьбе под стандарт АР-15, если верить описанию. Поэтому можно купить нормальный дульник
Саныч59
P.M.
14-7-2018 07:45 Саныч59
Originally posted by Cross_Man:

ни у каждого ДТК есть возможность настройки шестигранником, а возможность такой настройки далеко не повод для покупки такого ДТК


Originally posted by Sergii:

Все сверлится шруповертом прямо на стрельбище. Там же режется резьба метчиком если вдруг не понравилось.




вы наверно на жигулях ездите и на светофоре болты ключом подтягиваете ?

Cross_Man
P.M.
14-7-2018 10:01 Cross_Man
вы наверно на жигулях ездите и на светофоре болты ключом подтягиваете ?

у меня mercedes e-класс, поверьте подтягивать там нужно не меньше чем на жигулях
AndreyK1994
P.M.
14-7-2018 11:10 AndreyK1994
А почему так непатриотично?

Или МБ удобнее жигулей? Ведь, согласитесь, регулировать, например, сиденья в Е-классе можно так, как Жигулям и не снилось. Или это излишество?)


Карабин видел на выставке. И там же его подержал. Ощущения от коротышки с пулеметной массой весьма странные.

OLDALEX
P.M.
14-7-2018 11:16 OLDALEX
Саныч59:

вы наверно на жигулях ездите и на светофоре болты ключом подтягиваете ?

Правильно, правильно, "здесь вам не тут", научи этих выскочек. Подумаешь, чемпион мира или России, что они в этом понимают. Ёпта, просвети их всех, как надо.

Cross_Man
P.M.
14-7-2018 11:17 Cross_Man
Е-классе можно так, как Жигулям и не снилось. Или это излишество?)

у меня есть друг, у него в гараже пара новых каенов, но выходные он проводит копаясь в старенькой субару. Каждому свое, главное получать удовольствие от процесса
Саныч59
P.M.
14-7-2018 21:41 Саныч59
Originally posted by OLDALEX:

Правильно, правильно, "здесь вам не тут", научи этих выскочек. Подумаешь, чемпион мира или России, что они в этом понимают. Ёпта, просвети их всех, как надо.


дело не в просвещении,а в том , что оружие ценовой категории в 2 тысячи баксов, все равно требует напильника и дрели.
Если каждый спортсмен будет подгонять под себя, пусть поставят на ствол гайку защиты резьбы и снизят цену рублей на 5, стрелки сами купят нужный ДТК
Макс1
P.M.
14-7-2018 22:59 Макс1
Originally posted by Саныч59:
дело не в просвещении,а в том , что оружие ценовой категории в 2 тысячи баксов, все равно требует напильника и дрели.

Да ерунда это всё.. . Шмайссеры и Хеклер-Кохи стоят дороже, а так же требуют доработок под себя, от УСМ до ДТК. Часто в стоимость новой винтовки.

Не существует ни одного образца оружия, который бы спортсмены не "пилили" под себя. Ибо нельзя угодить всем и сразу "из коробки". Многие оружейные конторы просто изготавливают оружие на заказ под кучу пожеланий заказчика (вплоть до тонкостей формы патронника, что там про ДТК говорить) и цены там соответствующие, на многие тысячи баксов.

И 107-ю производитель допилит в итоге, как многие другие образцы. Плюс постепенно появится обвес и прочие ништяки под неё от сторонних производителей. На Калаши, Тигры, Сайгу 9х19 этого добра уже вагон и маленькая тележка. Со временем появятся и под SR1. Потенциал у винтовки точно есть

mechsolver
P.M.
15-7-2018 05:12 mechsolver
Originally posted by Макс1:

Да ерунда это всё...


Конечно ерунда . За сколько в Штатах можно АРку в базе взять ? И за сколько у нас ? Рынок корявый получается . Что нам говорят ?
- Видите скоко АРка стоит в Москве, так и нас SRка так же . Всё справедливо .
Только я как потребитель хочу увидеть за одинаковую цену реальное преимущество . Поэтому и говорю :
- Доведите АРку до веса SR и сравнивайте . И цифры покажите .
А фразы Ильина и Максима как всё охренительно с 25 метров , меня например не устраивают . Фразы бывшего сержанта о том , что нет отдачи , тоже бредом попахивают . Что тело то трясётся от выстрелов ? А с кнопкой задержки и предохранителя , чьё гениальное решение ? С кнопкой задержки так то всё нормально , с усилием на ней проблема . Только Ильин молчит , Максим молчит. фуррора не получилось , а если честно , хотелось бы .
ГорТоп
P.M.
15-7-2018 07:13 ГорТоп
Originally posted by mechsolver:

С кнопкой задержки так то всё нормально , с усилием на ней проблема .


Насколько я могу судить по нескольким видео - проблема не в кнопке, а в дятлах, которые на нее пыжатся жать не отстегнув пустой магазин...
mechsolver
P.M.
15-7-2018 09:38 mechsolver
Originally posted by ГорТоп:

а в дятлах, которые на нее пыжатся жать не отстегнув пустой магазин...


Проблема в конструктиве .
kutsovas
P.M.
16-7-2018 15:11 kutsovas
mechsolver:

Проблема в конструктиве .
+

VoffkaRnD
P.M.
25-7-2018 02:53 VoffkaRnD
кто нить из изделия этого стрелял на кучность?

п.с.
чинарка 100, адарка 126... сайга 120
п.п.с.
сайга 223+усм+цевье трубка+дульник+ар приклад+крепление под оптику максимум 90.......

***
п.с и п.п.с мысли в слух.

z-zebra
P.M.
29-7-2018 13:04 z-zebra
На ипсевой ветке говорят, всю выпущенную партию отозвали обратно на завод.

Загадка природы.

alex288
P.M.
29-7-2018 15:39 alex288
Доброго дня всем. Вчера наконец-то притащил свою SR-1 на полигон. Прикрутил прицел (Vortex Strike Eagle 1-6) между делом, пристрелял кое-как и стрельнул своими кривыми руками на группу. Патрон БПЗ Gold, вес 3.56 гр (других в оружейке не было), дистанция 100. Результат для меня так себе. Поспокойнее с работой будет, попрошу ребят из кружка бенчреста попробовать пострелять. Выложу результаты. Ну и есть подозрения, что пуля весом 4 грамма полетит лучше) Отдачи нет. Совсем нет. Непривычно, что масса оружия очень смещена вперед. По сравнению с обычным АК даже как-то неудобно. Надо менять вкладку и качать левую руку)) Стрелял на группу с упора три серии подряд, почти без перерыва, одну за одной. Ну и ниже фото с лучшей моей группой)
click for enlarge 1920 X 1080 194.5 Kb
mechsolver
P.M.
29-7-2018 16:36 mechsolver
Originally posted by alex288:

Отдачи нет. Совсем нет.


Вы видео стрельбы вами ( со стороны ) выложите , а мы посмотрим . Это иллюзия . Навесьте на АК-74 1,5 кг и будет то же самое .
VoffkaRnD
P.M.
29-7-2018 16:58 VoffkaRnD
На группу было бы интересно посмотреть отстрел чем нить хорошим, ладно, про норму не говорю, хо хотя бы чехами
alex288
P.M.
29-7-2018 17:00 alex288
VoffkaRnD:
На группу было бы интересно посмотреть отстрел чем нить хорошим, ладно, про норму не говорю, хо хотя бы чехами

Не стоит что-то ожидать необычного от нормы и тем более от чехов. Поверьте моему опыту))

alex288
P.M.
29-7-2018 17:01 alex288
mechsolver:

Вы видео стрельбы вами ( со стороны ) выложите , а мы посмотрим . Это иллюзия . Навесьте на АК-74 1,5 кг и будет то же самое .

Уважаемый, Вы меня лично знаете. Вы мне не доверяете?)))

VoffkaRnD
P.M.
29-7-2018 17:03 VoffkaRnD
Барнаул показал результат почти 3 моа, чинарки, которое стоят поменьше, за частую борнаулом вдвое лучше стреляют.. .
VoffkaRnD
P.M.
29-7-2018 17:05 VoffkaRnD
Originally posted by alex288:

Не стоит что-то ожидать


скорее всего так и будет, просто надежда все никак не умрет, что наши сделают полуавто по точности не хуже арки, в идеале и по цене ниже.
Просто карамультук судя по всему стреляет так же, как обычная сайга в 223. по цене как четыре таких сайги... а отдача, ну что отдача, в 223. она и так не существенна простому стрелку, может конечно спортсмены что то и почувствуют, а по мне отдача от всего до 308. включительно легкая. Вот х54 и 3006 уже начинают лягаться.
alex288
P.M.
29-7-2018 17:27 alex288
VoffkaRnD:
Барнаул показал результат почти 3 моа, чинарки, которое стоят поменьше, за частую борнаулом вдвое лучше стреляют...

Я вроде написал, что на группу стрелять не умею? У меня есть знакомые, которые могут выжать из нее результат лучше, я в этом уверен. И мне не понятно Ваше недовольствие данным аппаратом, который еще до ума не довели. Вы ссылаетесь на спортсменов, которые могут "почувствовать", а сами этот карабин для охоты собирались покупать?)))

VoffkaRnD
P.M.
29-7-2018 17:30 VoffkaRnD
Originally posted by alex288:

а сами этот карабин для охоты собирались покупать?


я его вообще не рассматриваю к покупке. мне просто интерна информация по этому изделию.
alex288
P.M.
29-7-2018 17:41 alex288
youtube.com
Cтреляю не я. Но на этом видео видна моя спина)
mechsolver
P.M.
29-7-2018 18:06 mechsolver
Originally posted by alex288:

Вы меня лично знаете. Вы мне не доверяете?)))




Доверяю , но любой человек может заблуждаться . Разве ни разу не было ощущения , что помоешь машину и она стала лучше ехать ? Физика она такая паскудная наука , а мы находимся в плену своих ощущений .С 22 сек.(пост 1483) смотрим внимательно , есть отдача или нет ? Попробуй всё таки повесить 1,5 кг на Сайгу 5,45 . Вот видео для сравнения , правда Максим наверное опять скажет удалить .

mechsolver
P.M.
29-7-2018 18:18 mechsolver
Originally posted by VoffkaRnD:

хо хотя бы чехами


Без разницы по большому счёту , БПЗ достаточно хороший патрон и зачастую мы работаем хуже , чем патрон и оружие .
Originally posted by alex288:

который еще до ума не довели.


Так зачем они его на рынок вытащили с косяками ? И за такие деньги ? Такое ощущение , что кому то срочно надо было отрапортовать :- Дело сделано , можно продавать . Там ошибки в конструкции дилетантские .
alex288
P.M.
29-7-2018 19:05 alex288
mechsolver:

Так зачем они его на рынок вытащили с косяками ? И за такие деньги ? Такое ощущение , что кому то срочно надо было отрапортовать :- Дело сделано , можно продавать . Там ошибки в конструкции дилетантские .

РПК-74 весит 5 кг, ПКМ - 9 кг, а отдача никуда не делась))) Когда я говорю "довести до ума", я подразумеваю, что спортсмен должен подобрать патрон к своему оружию, возможно поменять спуск, прилепить еще какие-нибудь свистелки и перделки))) Согласитесь, даже спортивное оружие признанных мировых производителей надо настраивать под себя)

alex288
P.M.
29-7-2018 19:23 alex288
Мне не понятна Ваша ненависть по отношению к этому изделию КК. Я ни в коем случае не буду защищать плохой товар, мне в конце-концов за это не платят)) Я постарался написать свой, никем не навязанный отзыв о первом впечатлении от стрельбы из нового оружия, а в ответ получаю предложение повесить дополнительный груз на ствол своего АК (который у меня тоже есть, кстати) и, что самое странное, обьяснения в том, что я неправильно что-то почувствовал))). Какие-то мутные люди, ничего не понимающие в колбасных обрезках и "не чувствующие отдачу", следят за информацией по изделию. Зачем? Подобные заявления выдают в вас как минимум дилетанта в вопросах стрельбы и оружия, людей, которые никогда (или очень мало) стреляют, не подозревающих, что у разного оружия может быть разное назначение. Неужели это не очевидно для вас? Я вам всем торжественно обещаю, что о любых косяках с данным карабином вы точно узнаете. Я буду выкладывать группы с разными патронами разных производителей. Мне самому это пока еще интересно.
mechsolver
P.M.
29-7-2018 19:36 mechsolver
Originally posted by alex288:

РПК-74 весит 5 кг, ПКМ - 9 кг


У него другая эргономика , а ПКМ это вообще песня другого калибра .
Originally posted by alex288:

Согласитесь, даже спортивное оружие признанных мировых производителей надо настраивать под себя)




Естественно . Только Сайга 08 стреляет из коробки и ей нечего предьявить за её цену , а с SR ещё надо правильно заряжать . То есть судья на упражнении командует мне , а я должен сначала поставить на ЗЗ ? Или снаряжать 28-29 патронов в магазин ? Неужели "конструктор" этого не знал ? А кнопку задержки он нажимал ? Над предохранителем что он курил ? Вопрос :
- А какая кучность ?
Ответ:
- Это карабин ДЛЯ СПОРТА , вы что не понимаете ?

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Сайга МК-107 ( 36 )