Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Сайга МК-107 ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38  39  40  41 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сайга МК-107
  версия для печати
Концерн Калашников
23-9-2016 12:44 Концерн Калашников    

quote:
Изначально написано Oborin_K:
Вот интересно,
1) а для 12К схему 107 тестировали?
2) Рукоятки управления огнем у красненьких ижмашевские или чужие? Если чужие то чьи? Если ижмашевкисе то когда их можно будет купить в рознице?

1) Нет. В этом нет необходимости.
2) Свои. Пока точную дату поступления в продажу назвать затруднительно.

Poruchik_72
23-9-2016 12:45 Poruchik_72    

quote:
Originally posted by Cross_Man:

Вы вообще в курсе по какой причине создали отдельный класс "Калашников" ?
И не понятно с чего у Вас родилась мысль, что стрелок с 107й не может выступать в этом классе?

Не в курсе, т.к. не был инициатором и претворителем в жизнь этой затеи (а кроме них, все остальные могут только догадываться о причинах сего события).
Вот и я только подозреваю, что для популяризации ПС в России, чтобы владельцы саёг и других калашеобразных могли в своем болотце вариться (у них же афтаматы неудобные, магазины меняются не так быстро, как на АРках, ЗЗ нету, оптику крепить неудобно, куча далека от минуты и т.п.), а владельцы ВПО-133/136 и вовсе в мажоре могут выступать (при этом ФМ для них снижен, относительно семи-авто).
А мысль по 107-му родилась по той причине, что автоматика там "сбалансированная", что немного не вяжется, в моем понимании, с классической АКашной схемой (хотя нам тут уже знающие люди разъяснили, что там все как у АК, так что зря мы тут затеяли этот спор).
И я ж не говорю, что я являюсь владельцем сакральных знаний и только я знаю истину в последней инстанции. Мне этот момент интересен, вот и хотелось бы от знающих людей, если им это не в тягость, получить разъяснения по данному вопросу.
Oborin_K
23-9-2016 13:01 Oborin_K    

quote:

Спасибо за ответ, будем ждать. А приклады тоже свои? Аналогичные на Сайгу 5,45 не планируются?

Dar_Veter
23-9-2016 13:33 Dar_Veter    

quote:
Изначально написано Poruchik_72:

Не в курсе, т.к. не был инициатором и претворителем в жизнь этой затеи (а кроме них, все остальные могут только догадываться о причинах сего события).
Вот и я только подозреваю, что для популяризации ПС в России, чтобы владельцы саёг и других калашеобразных могли в своем болотце вариться (у них же афтаматы неудобные, магазины меняются не так быстро, как на АРках, ЗЗ нету, оптику крепить неудобно, куча далека от минуты и т.п.), а владельцы ВПО-133/136 и вовсе в мажоре могут выступать (при этом ФМ для них снижен, относительно семи-авто).
А мысль по 107-му родилась по той причине, что автоматика там "сбалансированная", что немного не вяжется, в моем понимании, с классической АКашной схемой (хотя нам тут уже знающие люди разъяснили, что там все как у АК, так что зря мы тут затеяли этот спор).
И я ж не говорю, что я являюсь владельцем сакральных знаний и только я знаю истину в последней инстанции. Мне этот момент интересен, вот и хотелось бы от знающих людей, если им это не в тягость, получить разъяснения по данному вопросу.

Приложение D
Классы в карабине
.......
Особые условия:
1. Разрешено в произвольном порядке снимать/устанавливать, менять тип сошек, ремней и рукояток во время соревнований. В классах 'Стандартный' и 'Калашников стандарт' разрешены оригинальные ДТК систем АК.
2. В классах "Калашников стандарт" и "Калашников открытый" должны использоваться карабины, имеющие систему автоматики на основе газового двигателя с длинным ходом поршня и построенные на основе затворов и ствольной коробки автоматов и карабинов семейства АК и их аналогов.

https://drive.google.com/open?...cks3LWwwOFpJblE

Cross_Man
23-9-2016 13:40 Cross_Man    

quote:
тобы владельцы саёг и других калашеобразных могли в своем болотце вариться (у них же афтаматы неудобные, магазины меняются не так быстро, как на АРках, ЗЗ нету, оптику крепить неудобно, куча далека от минуты и т.п.),

дело не в этом и не в схеме работы автоматики, основная причина отпочкования класса "Калашников" как Вы правильно заметили
quote:
владельцы ВПО-133/136 и вовсе в мажоре могут выступать (при этом ФМ для них снижен, относительно семи-авто)

7.62х39 в semi-auto отправят в минор. А стрелку со 107й в 223м нет разницы в каком классе выступать, я бы регился в semi-auto т.к. для класса "Калашников" даже нормативы МС официально не утверждены пока
Dar_Veter
23-9-2016 13:40 Dar_Veter    

Poruchik_72
23-9-2016 13:49 Poruchik_72    

Dar_Veter и Cross_Man спасибо, принято!
Azamat
23-9-2016 22:09 Azamat    

Поменяли буквально сегодня картинку. Утром была еще с серым цевьем))))
Azamat
24-9-2016 12:24 Azamat    

quote:
Изначально написано Концерн Калашников:

Владимир Владимирович, совсем неясно? Или все-таки страждущим дается "луч надежды"?)))

а не пофигу
26-9-2016 13:00 а не пофигу    

так по сколько опиум для народа?
Azamat
28-9-2016 21:33 Azamat    

Вот что мне нравится в наших бизнесменах... Потенциальные клиенты есть, на форуме тусит куча народу, которому интересна вещь, я, вообще, предоплату внести готов. А всем пофиг...."Так победим"...
seimor
29-9-2016 10:49 seimor    

quote:
на форуме тусит куча народу, которому интересна вещь,

Человек 50-70 вместе с Вами. А если открыть предварительную запись - и половины того не наберется.

edit log

Frayman
29-9-2016 11:06 Frayman    

quote:
Изначально написано seimor:

Человек 50-70 вместе с Вами.

Им бы на Американский рынок выйти. Там эту Сайгу будут разбирать как пирожки десятками тысяч. Америкосы очень жадны до новинок. Но санкции пока никто отменять не собирается

Oborin_K
29-9-2016 17:26 Oborin_K    

quote:
Вот что мне нравится в наших бизнесменах... Потенциальные клиенты есть, на форуме тусит куча народу, которому интересна вещь, я, вообще, предоплату внести готов. А всем пофиг...."Так победим"...

А толку то от спешки? Что кто её ждал пойдет купит что-то другое? Возможно, но возможно и даже скорее что и нет, а так и будут ждать и розовые продлять и деньги копить. Все же помнят появление сайги 9*19 и 5,45? Вам же не нужны ломающиеся рукоятки или отсутствующий сухарь или "тонкий хром"? Так-то 107я чутка посложнее будет той же 5,45. так что куда спешить - пусть отлаживают серию. Одно дело собрать тестовую партию другое дело серию... возможно что и совсем другими людьми.

edit log

Gagarin77
29-9-2016 18:05 Gagarin77    

Держал в руках образец 3. Тяжелый. хотя заявлено 4.5 кг.

click for enlarge 1632 X 1224 363.5 Kb
OLDALEX
29-9-2016 18:44 OLDALEX    

Не вполне понятен ход с адаптацией под АР-очные магазины. Надежда на массовую миграцию владельцев АР-ок?
ANTK
29-9-2016 19:09 ANTK    

Именно так. Замысел , что бы бросившие арку могли использовать свои магазины. Да и эргономику с быстрой сменой и прочим на базе ак магов не сделать. Инфа с гостинки из первых рук. Так что 107 похоже в обозримом будущем только в 5,56 будет.

edit log

OLDALEX
29-9-2016 19:25 OLDALEX    

Налицо все предпосылки изначального размещения изделия в АР-очной ценовой категории.
Gagarin77
29-9-2016 20:28 Gagarin77    

Ну для арки много наделали ништяков. Маги, прицелы, ДТК. Эти ништяки дорогие, но хорошие и понтовые. Соотвественно если они будут вставать на АК это плююс. Да и шахта на АК это мечта удобства. Наши маги для этого не годяться, а чела с яйцами, что бы сделать в этом направлении рывок нет. Это хоть и полумера, но с шахтой.
Poruchik_72
29-9-2016 22:40 Poruchik_72    

quote:
Originally posted by Gagarin77:

Да и шахта на АК это мечта удобства

И предпосылки к снижению надежности примыкания магазина ))

Мехсолвер же прототип шахты уже сваял, который позволяет чуть запиленные АКашные маги прям как АРочные юзать

всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38  39  40  41 

следующая тема | предыдущая тема