Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Анонс от ИЖМАШа? Или гражданское оружие на базе АК-12 ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Анонс от ИЖМАШа? Или гражданское оружие на базе АК-12
  версия для печати
zibert paul
14-2-2016 03:37    

Сайга вообще надоела... вот Сайга с автоогнём была бы тема))) Производители, давайте уже , лоббируйте)))

Ivars
14-2-2016 13:12    

quote:
Originally posted by Gagarin77:

Вот Ак12 и Ак 107, это продукт. Где? Но то что стали отвечать это гуд.

Вот интересно. Раз Ижмаш на 70% работает на гражданский рынок, а МО РФ не желает закупать ак-12 и ак-107 из-за их дороговизны, то почему бы не завалить российский рынок гражданского оружия этими самыми гражданскими ак-12 и ак-107? Ну не будет там автоогня, да и хрен с ним. Нам с вами дешевле будет стоить. Но почему-то это не далается, а только обещания "скоро", "планируется", "в этом году" и т.д.
Coxt
15-2-2016 06:23    

АК-107 (Сайга МК-107), насколько я понял из того, что читал, это разработки еще 70-х годов. Теперь их достали с пыльной полки, т.к. они так и остались невостребованными гос.заказчиками. Я лично считаю, что это хорошо, что теперь их продадут гражданам, это позволит крупномасштабно обкатать эту систему, пусть даже водиночном огне в спорте.
zibert paul
15-2-2016 08:43    

quote:
Изначально написано Gagarin77:

Зачем? Не не спорю прикольно, но зачем?

Начнут продажи (а вдруг) МК-107...а зачем она такая замороченная без автоогня нужна?)))

brigant
15-2-2016 13:52    

quote:
Originally posted by Ivars:

то почему бы не завалить российский рынок гражданского оружия этими самыми гражданскими ак-12

Ранее принятия на вооружения АК-12, гражданского варианта не будет. А это самое принятие, очевидно, затягивается, и будет или нет вообще - не известно.

edit log

Ivars
15-2-2016 22:11    

quote:
Originally posted by zibert paul:

а зачем она такая замороченная без автоогня нужна?)))

Я правильно понимаю, что в конструкции имеется компенсатор отдачи? Если это так, то даже одиночной стрельбой можно значительно повысить кучность. Так почему же эта саёжка не нужна?
Ivars
15-2-2016 22:17    

quote:
Originally posted by brigant:

Ранее принятия на вооружения АК-12, гражданского варианта не будет.

Но почему? Что мешает то? Не хочет покупать армия, пусть граждане страны покупают. Или гражданам не положено? Пусть радуются древним АКМ?
brigant
15-2-2016 22:20    

Думаю, тут причины в секретности и контрактах с МО.
АК-107 никому не нужна, вот её и выбросили на гражданский рынок. АК-12 пока нужОн...
Frayman
16-2-2016 14:02    

quote:
Изначально написано zibert paul:

а зачем она такая замороченная без автоогня нужна?)))

Для спортсменов же!
На них ориентируются в превую очередь

V_k_p
16-2-2016 14:04    

quote:
Originally posted by brigant:

Думаю, тут причины в секретности и контрактах с МО.

причина в ЗОО
То что стоит на вооружении не может быть гражданским
Есть конечно варианты но принцип такой
АК-74 основной автомат армии по этому хрен вам а не огражданенный 74
А вот АКМ и СКС хоть формально и на вооружении и даже используется некоторыми частями но уже вроде как не основное оружие отсюда и массовое освобождение складов

А секеретность? Что может быть секретного в стрелковом оружии? Все варианты компоновки придумали 50 лет назад Нового ничего нет!
Ну разве что секретный состав стали? Но это любой металлург и так знает из чего ствол лучше делать

Gagarin77
16-2-2016 15:13    

quote:
Originally posted by V_k_p:

АК-74 основной автомат армии по этому хрен вам а не огражданенный 74

Да лана.
http://forum.guns.ru/forummessage/294/1716977.html
чем не огражданенный?
V_k_p
16-2-2016 15:25    

quote:

чем не огражданенный?

Сайгу от АК не отличить?
Только внешнее сходство

Gagarin77
16-2-2016 15:29    

quote:
Originally posted by V_k_p:

Только внешнее сходство

А ну да только ствол прошедшый Сирию и перепиленный будет огражданенным. А это поганый новодел
Мне пофигу я согласен на поганый новодел АК-12.
V_k_p
16-2-2016 15:48    

quote:

А ну да только ствол прошедшый Сирию

Ага Много ВПО-136 с убитыми стволами?
В основном новье 1 категории Ну край 2 категория
Наивно полагаете что оружие после помощи братьским народам возвращается в Россию???
Да у нас склады ломятся от мобрезерва новьем
Никто бабки не будет тратить на транспорт ремонт и укладку на хранение!
quote:

перепиленный будет огражданенным.

Штифт на кучность армейского оружия не влияет Это миф недоучек и ганзовских диванных "знатоков"
Зато ресурс у армейского ствола СССР вечный по сравнению с Сайгой Да и контроль качества и изготовление намного лучше
Военпред СССР это вам не тетя Маня с ОТК после свадьбы
Не читаете ганзу что ли про наклепы, ушатанные стволы после 5000 выстрелов и прочие кривые мушки?
Хорошо что сейчас хоть сборку стали более менее делать ровно

edit log

Концерн Калашников
16-2-2016 17:20    

quote:
Изначально написано V_k_p:

Зато ресурс у армейского ствола СССР вечный по сравнению с Сайгой Да и контроль качества и изготовление намного лучше

Расскажите пожалуйста публике, какие технологические особенности делают "армейский ствол из СССР" вечным по сравнению со стволом "Сайги"?
zibert paul
16-2-2016 23:58    

quote:
Изначально написано Концерн Калашников:

Расскажите пожалуйста публике, какие технологические особенности делают "армейский ствол из СССР" вечным по сравнению со стволом "Сайги"?

Я так думаю , камрад имел ввиду ,что в СССР, военная приёмка не могла пропустить партию из сырого металла, а в наше время запросто. Как пример 2007 год.

Gagarin77
17-2-2016 00:21    

Комрад имел ввиду все стволы. А не партии сбойные. Так что версия интересная, но не принимается.
SimonF
17-2-2016 00:22    

quote:

При чём тут нищий? Народу оружие на фиг не нужно....

нужно нужно, просто им нельзя пользоваться.

quote:

О чём это говорит? Народ себя в безопасности чувствует. Ему дома ствол на фиг не нужен.
И даже не надо заливать про законодательство.
Машину купить дороже. Права получить дороже и дольше, но в стране 44 ляма легковых машин. А они точняк дороже ствола в разы. Просто народ не хочет в таком количестве покупать оружие. Не нада ему оно.

машиной я могу пользоваться свободно и без ограничений.
а оружием нет. обороняться нельзя, стрелять в овраге в свое удовольствие нельзя.
только длинный ствол, только в чехле и только за денежку в тире.
было бы можно, стволов бы на руках было не меньше чем в америке.

Gagarin77
17-2-2016 00:38    

Вранье все это. Заплати за лицензию 1к в год иди и обстреляйся в лесу.
У них тоже ничего нельзя. Из дома выносить нельзя, открыто носить нельзя. Хрен где постреляешь тебя спалят и полицаи пристрелят без разговоров. Треп все это. У нас у тех кто хочет ствол и запас патронов не хилый лежит на крайняк. И плевать им что нельзя сейчас выйти на улицу и перестрелять кого хочется. Лежит же. Только таких по сравнению с америкой очень мало. А у них кстати тоже вот живешь ты в городе миллионнике куда ты с ним попрешься бесплатно стрелять?

edit log

SimonF
17-2-2016 00:53    

quote:
Вранье все это. Заплати за лицензию 1к в год иди и обстреляйся в лесу...

сцылку на такие лицензии в студию, а то мы тут все как лохи 1000 в час платим, а оно вон как дела обстоят, можно тыщу в год платить.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема