Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  хочу винтовку под .50 только наш

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   хочу винтовку под .50 только наш    (просмотров: 192)
 версия для печати
vano-sha
posted 14-11-2012 00:37    
делает ли ее ваш завод и как сертифицировать, насколько это долго, но думаю вполне возможно

Korvax
posted 14-11-2012 08:34    
А патрон 12,7 в крим. требования вообще вписывается?
IZHMASH
posted 14-11-2012 14:37    
Винтовки в таком калибре мы не производим. Гражданский патрон 12,7 тоже отсутствует.
belkin1550
posted 14-11-2012 15:11    
quote:
Originally posted by Korvax:

А патрон 12,7 в крим. требования вообще вписывается?

легко
quote:
Originally posted by IZHMASH:

Винтовки в таком калибре мы не производим

а зря ....
quote:
Originally posted by IZHMASH:

Гражданский патрон 12,7 тоже отсутствует

легко сертифицируется в гражданский
vano-sha
posted 14-11-2012 15:56    
а под натовский 12.7 у них на см короче гильза, да и винтовки эти есть в гражданском обороте в некотором коиичестве.

Zhelezniy_Felix
posted 15-11-2012 01:04    
и мвд даже не возражает по 12,7
СВП
posted 22-11-2012 22:17    
IZHMASH

quote:
Винтовки в таком калибре мы не производим. Гражданский патрон 12,7 тоже отсутствует.

Что мешает начать?

Саныч59
posted 27-11-2012 11:11    
quote:
Originally posted by СВП:

Мне надо, я стрелять буду.

Вам случайно вместо машины трактор беларусь по городу ездить не надо?
Или вы считаете что 50й калибр дает какие то преимущества при стрельбе на сверх дальние дистанции?
СВП
posted 7-12-2012 15:00    
quote:
Вам случайно вместо машины трактор беларусь по городу ездить не надо?
Или вы считаете что 50й калибр дает какие то преимущества при стрельбе на сверх дальние дистанции?

А причем здесь трактор и город??? Мы с вами не обсуждали где и для чего я буду использовать винтовку. Поэтому приводить аналогию с автомобилем и трактором для города в данном случая мягко говоря неуместно.

Преимущества перед чем??? Я говорил что эта винтовка лучшая на сверх дальних дистанциях???

СВП
posted 11-12-2012 00:57    
quote:
А при том что стрелять по мишенькам из таких калибров, это все равно что ездить на белоруси на работу.
quote:

Это лично ваше мнение, которое вы себе навязали, чтобы убедить себя в том что: вам винтовка в этом калибре не нужна. И так сильно поверили в собственное убеждение что теперь другим это доказать пытаетесь.

Винтовку берут под конкретные задачи, а по мишенькам ее пристреливают. Брать ЛЮБУЮ винтовку только для мишенек БРЕД!

quote:
дак я вас и спрашиваю, чем по вашему наш 12.7 лучше ихнего доступного сегодня 338го?

Энергетикой. На дистанциях до 1000 метров энергия данного патрона выше чем у 338LM и CheyTac.

edit log

RainbowCat
posted 15-12-2012 22:06    
quote:
Originally posted by Саныч59:

Порвать кабасика пополам?

А эта идея отнюдь не плоха!
Саныч59
posted 23-12-2012 21:20    
quote:

Добыча крепкого на рану зверя весом более 200-250кг на дальних дистанциях 800-1500 метров.

попробуйте почитать охот минимум, там много интересного.
Надо будет пpes_i_kot_

Саныч59
posted 25-12-2012 07:09    
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Саныч а вам то что за дело?

Мне же интересно, зачем это надо? Внятно пояснить никто не может.
Хотя знаете, дедушка Фрейд дал ответ давным давно.
МатросКошка
posted 2-1-2013 15:26    
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Хочу РПГ просто пострелять

Гражданский ГП и М-203.....................;-)

Wolfman09
posted 16-1-2013 00:12    
А что вы смеетесь,в Климовске на ЦНИИТочмаш готовится сертификация и самого патрона и оружия под наш 12.7 По слухам первой ласточкой станет НСВ-ОП (Охотничье промысловый) с возможностью стрельбы только одиночными и лентами емкостью 5 патронов.
Wolfman09
posted 23-1-2013 10:14    
quote:
Originally posted by kosoyi:
мда... а че мелочится-то, даешь конверсионную ПТРС для загона и ПТРД для вышки!!!

Ага, Охот-расчет - два человека.

Саныч59
posted 31-1-2013 07:15    
quote:
Originally posted by Tomix:

нефиг в лесуб верней что от него осталось делать

ОТСЫПЬ А?
Протон3322
posted 31-1-2013 12:26    
quote:
[B][/B]

как зачем? для ортодоксальной нелетальной самообороны и ональных игрищ

+1000 Саныч ,уважуха!

wrc
posted 4-2-2013 00:19    
quote:
Originally posted by Wolfman09:
А что вы смеетесь,в Климовске на ЦНИИТочмаш готовится сертификация и самого патрона и оружия под наш 12.7 По слухам первой ласточкой станет НСВ-ОП (Охотничье промысловый) с возможностью стрельбы только одиночными и лентами емкостью 5 патронов.

Это мц 558 который? забавный девайс, интересно почем будут продавать, тыщ за 100 было бы очень интересно.

andr_shay
posted 23-3-2013 22:55    
quote:
Ну да если так разобраться, мерзко от ижмаша становиться... хоть я и патриот, но когда видишь такую политику завода относительно гражданской продукции патриотизм напрочь вышибает. И ладно что им на гражданский рынок "всеровно" к этому уже все привыкли. Но то что они деньги от Минобороны получают за уничтожение оружия на котором они сами зарабатывать должны... это верх... (поставьте слово по вкусу)

Да спецом плять всё разваливают-особенно оборонный комплекс.Это называется диверсионно-подрывная деятельность одного государства против другого .С какой целбю обьяснять не надо?В любом случае тогда бы законы рынка своё бы взяли.Но тут особый случай.Целенаправленно планомерно разваливают.А людей подводят к черте...

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  хочу винтовку под .50 только наш
guns.ru home