Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Товар - лицом! Экспериментальная упаковка для ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Товар - лицом! Экспериментальная упаковка для АК/Сайги. разработка "Заставы"

Смоллет
P.M.
25-10-2012 00:28 Смоллет
Приветствую всех!

Хочу представить здесь результат очередной нервотрёпки - экспериментальный образец упаковки для некоторых видов продукции НПО Ижмаш, имеющих в своей базе конструкцию автомата АКС74.

Упаковка разрабатывалась мною (сирчь - "Заставой") самостоятельно, в инициативном порядке. На фото ниже - макет коробки. То есть, это не серийный образец, а первое демонстрационное изделие, по сути, вырезанное из картона руками.

Отдельно, кстати, должен отметить, что никаких денег от завода я за это не прошу, а производить новую коробку будет предприятие, не имеющее ко мне никакого отношения.

На разработку этой упаковки я потратил уйму нервов, времени и денег. Своих нервов, своего времени и своих денег. Сегодня я чудом прорвался к Генеральному и показал коробку ему. Генеральному понравилось. Не факт, далеко не факт, что они её примут. Может, всё только на словах и закончится. Но если мы все сейчас выскажемся здесь "за", я надеюсь, распечатку этой темы мы сможем показать руководителям завода в качестве аргумента за то, чтобы наши Сайги стали ещё более привлекательными для своих будущих владельцев.

Даже если на заводе она не приживётся, то вот я с помощью этой упаковки я точно буду показывать свой товар лицом. По-моему, это наша извечная беда: разработать потенциально отличную вещь, а потом бездарной сборкой, неказистой упаковкой и отсутствием нормальных рекламных материалов низложить её до уровня никому не нужного ширпотреба. Сейчас нам жизненно необходимо двигаться вперёд и повышать привлекательность своей продукции. Данное изделие - лишнее доказательство тому, что не так уж это и сложно. Главное - чтобы желание и умение присутствовали.

Конструктивные и компоновочные решения, заложенные мною в эту коробку базируются на моём личном (и считаю, что обширном) опыте розничных продаж оружия, и, соответственно, опыте работы с упаковками оружия различных марок.

Думаю, всем, кто покупал и транспортировал карабины Сайга понятно, что существующая упаковка не годится никуда. Она излишне большая, совершенно неприспособленная для надёжной укладки оружия и не предусматривающая нормальные штатные места для размещения магазинов и ЗИП. В комплекте серийной Сайги ЗИП практически нет, но есть, всё же изделия, которые его имеют. Мои изделия, например, имеют ЗИП всегда. Естественно, для серийной Сайги в в аналогичном дизайне будет разработана более компактная упаковка.

Что же касается коробки, представленной на фото, то предполагается, что она будет использоваться для:

- экспортных поставок оружия
- упаковки учебно-тренировочных (страйкбольных) автоматов УТВ АК74М
- малосерийных эксклюзивных поставок
- и, ЕСТЕСТВЕННО, она В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будет использоваться для упаковки карабинов Сайга-МК и Сайга-МК-03, поставляемых клиентам Заставы. Вне зависимости от того, будет ли она принята на заводе.

В будущем, естественно, появятся и другие варианты специализированных коробок: для Тигра/СВД и для С-12К-030, как минимум.

По вопросу герметизации при хранении есть предложение запаивать в полиэтиленовый пакет всю упаковку целиком. При необходимости.

click for enlarge 1920 X 1028 802.2 Kb picture
click for enlarge 1845 X 2276 265.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1074 808.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1942 322.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1193 967.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1388 225.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1088 871.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1124 844.4 Kb picture

С уважением, Максим, "Застава" Ижевск

merny
P.M.
25-10-2012 08:32 merny
разработка коробки для сайги - это, безусловно, событие мирового масштаба
Рокот
P.M.
25-10-2012 09:13 Рокот
Вот Вам не ймётся, особенно если не имеете к продвижению продукта никакого отношения. Верится с трудом.
А по теме, кажется баланс у коробки плохой, может штык и (или) магазины сместить в право. Подчёркиваю, КАЖЕТСЯ, Вам-то это проверить не сложно. А так, ну что сказать, идея здравая, вполне может быть принята производством к закупке, если конечно с откатами не жадничать. Ну Вы это и без меня знаете.
Что касается события мирового масштаба, то не вижу повода для иронии, многое понятное и очевидное, в некоторых отраслях у нас отсутствует по причине заскорузлости мышления либо отсутствия личной материальной заинтересованности. Пипл, как мы знаем и так хавает.. .
Terribly Good
P.M.
25-10-2012 09:52 Terribly Good
Мое ИМХО слишком пафосная надпись "тактическое стрелковое оружие", не знаю как у остальных, а у меня улыбку вызывает. Чего там тактического? Цвет черный?))) А так да, коробка на уровне китайского LCD телевизора.
Ульс
P.M.
25-10-2012 10:52 Ульс
А что за комплектация такая? Мне понравилось
VEPR78
P.M.
25-10-2012 12:05 VEPR78
коробка на уровне китайского LCD телевизора.

Нынешняя упаковка тогда вообще на уровне гроба. А когда Сайгу просто упаковывали в полиэтиленовый пакет как лопату вы уже забыли?

Vittek
P.M.
25-10-2012 12:08 Vittek
Мне нравится, на вид очень удобно!

Давно пора делать современную упаковку. Французы могут, а мы почему нет? Конечно, не хочется, чтоб короб увеличил стоимость оружия - но за такую не стыдно и 100 рублей переплатить. И обратите внимание, всё видео-обзоры любого товара начинаются с распаковки. Некоторые так и называются: "Unboxing shotgun".. .

Лицевую бумажку, конечно, надо изменить. Вместо глупостей про "тактическое" - вверху должно быть название модели оружия и его монохромный профиль в натуральную величину. И перевернуть картинку - сейчас при транспортировке она вверх ногами

Также не помешает монохромный профиль модели оружия с тыльной стороны коробки. И название и с/н. модели необходимо с двух торцов: представьте на полутёмном складе с фонариком искать нужную коробку. Она стоймя либо лежит в штабеле таких же.

И, конечно, красивая упаковка не отменяет необходимости заворачивать оружие внутри в промасленный пакет. Коррозия коварна.

Говорю по своему опыту продаж.. . скажем так, отопительных приборов

historico
P.M.
25-10-2012 12:10 historico
Originally posted by Смоллет:

Что же касается коробки, представленной на фото, то предполагается, что она будет использоваться для:

- экспортных поставок оружия
- упаковки учебно-тренировочных (страйкбольных) автоматов УТВ АК74М
- малосерийных эксклюзивных поставок
- и, ЕСТЕСТВЕННО, она В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будет использоваться для упаковки карабинов Сайга-МК и Сайга-МК-03, поставляемых клиентам Заставы. Вне зависимости от того, будет ли она принята на заводе.


с учётом вышесказанного коробка должна быть не из картона, а из дерева ценных пород, металла, на худой конец пластика, герметично закрывающаяся и с кодовыми замками, а то как то не вяжется - малосерийная эксклюзивная поставка и простая картонная(!) коробка.
Originally posted by Terribly Good:

надпись "тактическое стрелковое оружие"


Согласен, надпись должна быть: "Субминутное русское штурмовое тактическое стрелковое оружие".
По комплектации коробки:
Не хватает места под полный зип/ремкомплект, там обязательно должны быть: запасной УСМ(целиком), ударник, пружина ударника и далее по списку, а то всякое бывает: forum/294/1060467
Паралакс
P.M.
25-10-2012 13:01 Паралакс
Напильник! Напильник обязательно!! Ну и молоток можно в эксклюзиве.
И добавьте надпись типа "Извините, у нас кривые руки, но мы старались. Может быть Вам и повезёт! А если не повезёт не отчаивайтесь, зато вы будете знать кострукцию АК в совершенстве."
Смоллет
P.M.
25-10-2012 13:29 Смоллет
Originally posted by Terribly Good:

Мое ИМХО слишком пафосная надпись "тактическое стрелковое оружие", не знаю как у остальных, а у меня улыбку вызывает. Чего там тактического? Цвет черный?))) А так да, коробка на уровне китайского LCD телевизора.


Originally posted by Vittek:

Лицевую бумажку, конечно, надо изменить. Вместо глупостей про "тактическое" - вверху должно быть название модели оружия и его монохромный профиль в натуральную величину.

Вот интересное дело: слово "тактическое" почему-то вызывает раздражение у участников со статусом "новый"

Ну а какое же оно ещё?! Формально - да, охотничье. Но ведь понятно же что абсолютное большинство его покупает совсем не для охоты...

И это вполне нормально, что оно тактическое. Не вижу в этом ничего страшного или смешного. У тех же американцев - вполне себе такие наименования используются и клиентов привлекают. Как бы даже не сказать, что у них с "тактическим" местами перебор.

Концептуально предполагается, что класса оружия три или четыре: тактическое, охотничье, снайперское (или высокоточное), спортивное. Соответственно, это разные габариты, устройство и дизайн коробок. Просто моя фирма в первую очередь занимается тактическими моделями, а не охотничьими. Поэтому и коробку такую сделали.

Originally posted by Vittek:

Лицевую бумажку, конечно, надо изменить. Вместо глупостей про "тактическое" - вверху должно быть название модели оружия и его монохромный профиль в натуральную величину. И перевернуть картинку - сейчас при транспортировке она вверх ногами

Название модели оружия не имеет смысла - их слишком много. Разрабатывать на каждую модель свой лицевой дизайн - мы разоримся. Потому и была введена такая вот "многофункциональная" надпись про тактическое оружие.

Originally posted by Vittek:

И, конечно, красивая упаковка не отменяет необходимости заворачивать оружие внутри в промасленный пакет. Коррозия коварна.

Здесь согласен. Именно поэтому предлагается помещать в полиэтиленовый пакет всю коробку полностью.

Originally posted by Vittek:

И название и с/н. модели необходимо с двух торцов: представьте на полутёмном складе с фонариком искать нужную коробку. Она стоймя либо лежит в штабеле таких же.

Представляю. Хорошо. Вот как раз из этих соображений этикетка находится на торце коробки. Они на складах практически всегда торцом хранятся. А ещё есть "мастер пак": короб на 4 коробки. Он тоже обычно с торца открывается. Вот тут и надо, чтобы все четыре коробки внутри были сразу этикетками наружу. А этикетка на каждое изделие делается только одна и не дублируется. Это заводское требование.

С уважением, Максим, Ижевск

Смоллет
P.M.
25-10-2012 13:34 Смоллет
Originally posted by historico:

Не хватает места под полный зип/ремкомплект, там обязательно должны быть: запасной УСМ(целиком), ударник, пружина ударника и далее по списку, а то всякое бывает:

Originally posted by Паралакс:

Напильник! Напильник обязательно!! Ну и молоток можно в эксклюзиве.
И добавьте надпись типа "Извините, у нас кривые руки, но мы старались. Может быть Вам и повезёт! А если не повезёт не отчаивайтесь, зато вы будете знать кострукцию АК в совершенстве."

Ну как же, фирменный раздел завода и чтобы обошлось без аниматоров?! Так не бывает!

Предложить что-то конструктивное - толку нет. Самим что-то сделать - тоже никаких предложений не вижу. А вот чужое обгадить - тут всегда пожалуйста, много толку не надо

Есть КОНКРЕТНЫЕ технические предложения по улучшению качества КОНКРЕТНЫХ изделий??? Пишите, ваши предложения рассмотрят! Честное слово, без шуток.

Смоллет
P.M.
25-10-2012 13:41 Смоллет
Originally posted by Ульс:

А что за комплектация такая? Мне понравилось

Вот наши основные темы:

ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО/АКМН, Вепри и Сайги от Смоллета. Доставка по РФ
ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО-209 и -205, Сайга-12К под заказ от Смоллета. Доставка по РФ
forum/92/898262
Страйкбольный АК74М от Ижмаша - производителя боевого оружия

Практически все изделия, которые мы поставляем - идут в полном комплекте.

В данном случае мы коробку рассчитывали на полную комплектацию АК74М, в которой он на экспорт и в войска отгружается.

Terribly Good
P.M.
25-10-2012 13:51 Terribly Good
Originally posted by Смоллет:

Вот интересное дело: слово "тактическое" почему-то вызывает раздражение у участников со статусом "новый"

Ну а какое же оно ещё?! Формально - да, охотничье. Но ведь понятно же что абсолютное большинство его покупает совсем не для охоты...

И это вполне нормально, что оно тактическое. Не вижу в этом ничего страшного или смешного. У тех же американцев - вполне себе такие наименования используются и клиентов привлекают. Как бы даже не сказать, что у них с "тактическим" местами перебор.

Концептуально предполагается, что класса оружия три или четыре: тактическое, охотничье, снайперское (или высокоточное), спортивное. Соответственно, это разные габариты, устройство и дизайн коробок. Просто моя фирма в первую очередь занимается тактическими моделями, а не охотничьими. Поэтому и коробку такую сделали.

То, что у кого-то статус "новый" у кого-то на этом форуме, еще не означает, что человек первый раз здесь зарегистрировался, просто переименование ника здесь невозможна.

Что тактического в заводской Сайге-МК? Даже отобранной, на самой автоматной коробке? У нее даже вивера нигде нет), хотя и это не показатель.

С Э М
P.M.
25-10-2012 13:58 С Э М
Originally posted by Terribly Good:
Мое ИМХО слишком пафосная надпись "тактическое стрелковое оружие", не знаю как у остальных, а у меня улыбку вызывает. Чего там тактического? Цвет черный?))) А так да, коробка на уровне китайского LCD телевизора.

Может в такой коробке не только САЙГА будет находится, но и ещё какая нибудь продукция, вот и название такое ОБЩЕЕ!

Паралакс
P.M.
25-10-2012 14:03 Паралакс
Ну чтобы не обзывали, напишу серьёзнее.
Идея правильная, нужная, ОЧЕВИДНАЯ! Очевидная всем, кроме руководства завода, и очень здорово, что кто-то хочет её продвинуть.
Что касается "тактичеСКОСТИ", то честно говоря, постоянное приплевание этого ярлыка куда ни попадя, просто вызывает изжогу.
Кстати, а что в войска автомат поставляется с подсумком для магазинов? И без чехла?
Terribly Good
P.M.
25-10-2012 14:07 Terribly Good
Originally posted by Vittek:
Мне нравится, на вид очень удобно!

Давно пора делать современную упаковку. Французы могут, а мы почему нет? Конечно, не хочется, чтоб короб увеличил стоимость оружия - но за такую не стыдно и 100 рублей переплатить. И обратите внимание, всё видео-обзоры любого товара начинаются с распаковки. Некоторые так и называются: "Unboxing shotgun".. .

Originally posted by VEPR78:

Нынешняя упаковка тогда вообще на уровне гроба. А когда Сайгу просто упаковывали в полиэтиленовый пакет как лопату вы уже забыли?

Вы видели как АР-15 упакована?) Нынешняя заводская упаковка Сайги вполне себе на уровне.
Купил-принес домой-коробку выбросил в помойку. Вот и всё. Это же не Айпад чтобы потом при перепродаже писать "зарядка, документы, коробка в комплекте"))) А всякие крутые коробочки нужны чтобы красиво на витринах стоять, а оружие в магазине уже распакованное стоит, коробку никто не увидит.
Ааа! Понял, Смоллет же через инет торгует, так да - фотки у него более "вкусные" будут.

Паралакс
P.M.
25-10-2012 14:15 Паралакс
Сраный китайский чайник примерно так пакуют, и естественно упаковка идёт в мусорку. Но хорошая упаковка, это тоже проявление отношения к клиенту. Причём здесь "вкусные" фото?
Terribly Good
P.M.
25-10-2012 14:18 Terribly Good
Originally posted by Смоллет:

Originally posted by Vittek:

И, конечно, красивая упаковка не отменяет необходимости заворачивать оружие внутри в промасленный пакет. Коррозия коварна.

Здесь согласен. Именно поэтому предлагается помещать в полиэтиленовый пакет всю коробку полностью.

Эээ? Коробку в промасленный пакет? Или просто в пакет? В любом случае нынешняя упаковка, когда карабин в промасленном пакете будет надежнее.

ОЗКСБТ
P.M.
25-10-2012 14:18 ОЗКСБТ
Стоимость коробки явно превысит 100 рублей при небольших тиражах... Хотя....если продавать с традиционным для Максима ценообразованием в минус не вылететь)))
Terribly Good
P.M.
25-10-2012 14:20 Terribly Good
Originally posted by Паралакс:
Сраный китайский чайник примерно так пакуют, и естественно упаковка идёт в мусорку. Но хорошая упаковка, это тоже проявление отношения к клиенту. Причём здесь "вкусные" фото?

Притом что упаковка помогает продать товар.

garik 123
P.M.
25-10-2012 14:26 garik 123
новую упаковку в массы
Паралакс
P.M.
25-10-2012 14:37 Паралакс
Originally posted by Terribly Good:

Притом что упаковка помогает продать товар.


Помогает конечно, но не только Смолету. Красиво упакованный товар это и уважение к покупателям, и, кстати к продавцам, и реклама между прочим. И вообще, это КУЛЬТУРА. Конечно, Сайга оружие не затейливое, и покупатели народ не слишком замороченный, но не думаю, что даже им приятно видеть оружие упакованное по армейскому стандорту, чтоб ещё шмат солидола висел.
Вот покупал турецкий полуавтомат, так он был в пластиковом кейсе, пусть и в говёном, но всё равно впечатляет.

Так что на месте руководства ИЖа, я бы за эту идею ухватился двумя руками, если уж собственные "маркетологи" тупят.

Vittek
P.M.
25-10-2012 14:40 Vittek
Originally posted by Смоллет: Ну а какое же оно ещё?! Формально - да, охотничье.
СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ. Первую строчку снести, и всё. Поверьте, так солиднее. А характер использования пусть определит покупатель. Я охотник, вы практический стрелок, кто-то еще ЧОПовец.. .
Название модели оружия не имеет смысла - их слишком много.
Сколько? 8-10 моделей в этом габарите? Делов-то, лицевую бумажку на коробку лепить разную.
Для производства лучше даже разделить на две: нижняя часть будет универсальная, про ИЖМАШ и вековые традиции (или даже отпечатано на картоне).
А верхняя бумажка - индивидуально, с названием только модели, и ее профилем (и опционально ваш логотип ЗАСТАВА). Монохромный профиль оружия делается в фотошопе в 2 нажатия из фотографии. Будет очень стильно.
предлагается помещать в полиэтиленовый пакет всю коробку полностью.
Герметичность будет до первой зимней мышки-норушки. Всё равно, надо хотя бы само оружие в масле держать.
Смоллет
P.M.
25-10-2012 15:59 Смоллет
Originally posted by ОЗКСБТ:
Стоимость коробки явно превысит 100 рублей при небольших тиражах... Хотя....если продавать с традиционным для Максима ценообразованием в минус не вылететь)))

Если Ижмаш её не примет, то для меня эту коробку будут резать индивидуально, а не рубить. Стоимость будет совершенно другая. Несколько сотен, я думаю. Причём повышать цены я из-за этого факта, обратите внимание, не планирую!

Но чисто по-человечески я ваш сарказм, конечно, понимаю

Swede
P.M.
26-10-2012 11:37 Swede
Максим, все зашибись конечно, коробка явно сделана по аналогии с лучшими образцами упаковки софтовых игрушек. НО! Главную проблему упаковки калашматов она не решает, как и большинство других. Я про выпирающую рукоятку затворной рамы. Через мои руки прошло много АК-образных, и у многих в упаковочной таре была дырка на характерном месте. Тот клапан картонный, который вы сделали, чтобы прикрыть этот "торчок" при скажем так не очень аккуратной транспортировке все равно не спасет. В вашем случае проще всего решить эту проблему просто перевернув калашоид на другую сторону (прикладом к крышке) и положить его на подиум (такой как у вас под рукоятку пистолетную сделан) соответствующей высоты (хотя-бы на 1 см больше, чем длина "торчка") с отверстием под ручку взведения. Ну или на ребра, такие как у вас под ствол подложены.

Ну и по поводу развесовки заполненной коробки вам правильно сказали. Перетягивать ее будет на левую сторону, особенно если прицел положить на предусмотренное вами место. Тогда все это придется откренивать набивкой патронов в магазины, но этому не обрадуется ручка коробки.

perstkov
P.M.
27-10-2012 21:43 perstkov
Вся проблема этой коробки - "жопорукие" грузчики, которые любят ронять и кидать их. Если делать действительно УПАКОВОЧНУЮ ТАРУ то внутренности отливать из пенопласта, а продукцию в консервационной смазке упаковывать в вакукумную плёнку. для Армии нужна тара не менее крепкая чем содержимое. ИМХО не стоит удорожать и без того слишком дорогое оружие.
GEORGEspb
P.M.
28-10-2012 12:24 GEORGEspb
Идея хорошая, и хотя бы такой вариант уже лучше, чем то, что есть.

Про жопоруких грузчиков и рукоятку затвора + очень много. Иногда коробки еще и мокрые приезжают - в машинах ижевских поставщиков крыши текут...
На рукоятку как минимум надо резиновую пробку сажать, как Молот делает. Или что то пластиковое как на МР-153.
Очень желательны пенопластовые вставки.
Герметичная упаковка нужна - всю коробку в пленку. Или как минимум само изделие в запаянный пакет как сейчас.

Смоллет
P.M.
29-10-2012 11:49 Смоллет
Сейчас изделия в пакет не запаивают. Подвёрнутую законцовку пакета приклеивают на скотч

По поводу прочности: наша коробка очень приличная. Картон специально выбирали самый жёсткий и толстый из тех, которые есть. Плюс жёсткость придаёт массивный вкладыш. Для того, чтобы рукоятка не пробивала крышку, внутри сделан специальный картонный уголок, упирающийся в ствольную коробку, когда крышка закрыта. Но насчёт усиления мы сейчас думаем.

Пенопластвую вставку нельзя, это точно. Если я, скажем, приклад на Сайге заменю, или ещё что-нибудь - карабин туда уже не влезет. Некоторая свобода манёвра по габаритам должна присутствовать, так или иначе. В разумных пределах, конечно. И потом, пенопласт крошится и эти шарики потом прилипают к одежде, оружию и т.п. Когда я я в день по несколько десятков (бывает) этих коробок открываю, на кого я похож буду к концу дня?

А вот общий пластиковый пакет для коробки - это обязательно.

Смоллет
P.M.
29-10-2012 11:57 Смоллет
Originally posted by Swede:

Ну и по поводу развесовки заполненной коробки вам правильно сказали. Перетягивать ее будет на левую сторону, особенно если прицел положить на предусмотренное вами место. Тогда все это придется откренивать набивкой патронов в магазины, но этому не обрадуется ручка коробки.

Не будет. Мамой клянус! Всё проверено, как положено. Я же не теоретик, всё-таки Перед тем, как её показать, мы её и носили, и роняли, и т.п.

Рукоятка для переноски стоит с упором в пластиковый вкладыш. Его на фото не видно.

GEORGEspb
P.M.
29-10-2012 12:33 GEORGEspb
Originally posted by Смоллет:

Пенопластвую вставку нельзя, это точно.
....
А вот общий пластиковый пакет для коробки - это обязательно.

В качестве рацухи - можно попробовать пенополиуритан, типа из которого туристические коврики делают, только более мягкий (вспененный), CYMAвские СВД и UMAREXовые G-36 в таком идут, вставки в кейсы спортивных пистолетов из такого материала часто делают. Или хотя бы вставки из этого материала не дающие изделию болтаться в коробке от стенки к стенке.

Пакет - замечательно, только потолще .


Смоллет
P.M.
29-10-2012 12:57 Смоллет
Originally posted by GEORGEspb:

Пакет - замечательно, только потолще

300 микрон предполагаю.

Originally posted by GEORGEspb:

можно попробовать пенополиуритан

Нам бы сейчас для начала хоть из картона продавить

Кстати, только что показывал эту упаковку офицерам из военного представительства. Они тоже в восторге. Говорят, что для штучной поставки - самое то, и тема такая уже давно назревала.

GEORGEspb
P.M.
29-10-2012 21:16 GEORGEspb
Originally posted by Смоллет:

Нам бы сейчас для начала хоть из картона продавить

Кстати, только что показывал эту упаковку офицерам из военного представительства. Они тоже в восторге. Говорят, что для штучной поставки - самое то, и тема такая уже давно назревала.

Ну для штучной поставки вероятно да, будет несколько лучше деревянных ящиков )) или тех картонок, что сейчас.

Тибет
P.M.
31-10-2012 20:39 Тибет
Originally posted by Смоллет:
Генеральному понравилось.

Originally posted by Смоллет:
Кстати, только что показывал эту упаковку офицерам из военного представительства. Они тоже в восторге.

<Сам себя не похвалишь - никто не похвалит>

А что касается непосредственно упаковки, то мне видится, что предлагаемая коробка - это упаковка ради упаковки. Не более.

Превращать коробку в объект фетиша или предмет коллекционирования нет никакой необходимости. Для чего нужна надпись <Тактическое стрелковое оружия> на коробке в которой лежит охотничье ружье?

Для чего нужны надписи <Магазин, пенал, и т.д.>? Что тот, кто будет комплектовать коробку не в курсе, что кладет в коробку? Или Вы считаете покупателя не способным разобраться, что для чего предназначено?

Вообще для чего нужна коробка? Для того, что бы доставить оружие в сохранности покупателю. После чего коробка выбрасывается, а оружие ставиться в сейф. И ижмашевская коробка с этим прекрасно справляется.

Новая коробка будет дороже и выбросить ее будет жалко, а применения ей в хозяйстве не найти. И получится, что покупатель заплатил за то, что будет только мешаться.

GEORGEspb
P.M.
31-10-2012 23:32 GEORGEspb
Originally posted by Тибет:

...
Новая коробка будет дороже и выбросить ее будет жалко, а применения ей в хозяйстве не найти. И получится, что покупатель заплатил за то, что будет только мешаться...

Себестоимость такой коробки копеечная, и на цене изделия никак не отразится (две вырубки из картона и пара пластиковых деталей - ИМХО рублей 100, ну 150 максимум). Назначение коробки - доставить товар до покупателя неповрежденным и не вызвать негатива. С этим изделие так же вполне справляется и явно лучше, чем то, что сейчас, зачастую выкидывающееся прямо в магазине.
КДС
P.M.
31-10-2012 23:37 КДС
Покупал Сайгу, замотанную в бумагу и плёнку. Этакий неопределяемый свёрток запчастей. Вёз до дома три дня с тремя пересадками, очень удобно в плане лишних глаз и глупых вопросов.
AAG
P.M.
1-11-2012 16:46 AAG
нормальная коробка. мне понравилась.
De Niro
P.M.
10-11-2012 14:21 De Niro
Originally posted by КДС:

Покупал Сайгу, замотанную в бумагу и плёнку. Этакий неопределяемый свёрток запчастей. Вёз до дома три дня с тремя пересадками, очень удобно в плане лишних глаз и глупых вопросов.


+1. Оружие при переноске не должно привлекать постороннего внимания, как полиции, так и возможных злоумышленников

Spectator.megion
P.M.
16-11-2012 11:40 Spectator.megion
Неплохо получилось, мне понравилось, моя коробка от привода и рядом не стоит. Но все равно это бумага.
Mad Croc
P.M.
29-11-2012 10:19 Mad Croc
Originally posted by De Niro:


+1. Оружие при переноске не должно привлекать постороннего внимания, как полиции, так и возможных злоумышленников

+100. Согласен, тоже не люблю когда всем вокруг понятно, что перевозится оружие. Тем более пафосная такая надпись! Невзрачная картонная коробка без крупных "оружейных" надписей гораздо лучше.
Да и вообще, коробка для оружия - вещь покупателю по сути не нужная. По идее она должна выбрасываться ещё в магазине, т.к. транспортировать оружие в коробке нельзя - только в специальном чехле, футляре. Поэтому надо либо вместе с карабином покупать чехол и перекладывать его туда, либо приходить со своим. Таково требование Закона.

Mad Croc
P.M.
29-11-2012 10:24 Mad Croc
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Товар - лицом! Экспериментальная упаковка для ... ( 1 )