Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Когда будет в продаже Сайга-22?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Когда будет в продаже Сайга-22?    (просмотров: 752)
 версия для печати
Л.Х.Освальд
posted 11-9-2012 12:37    

Собственно вопрос заводу по модификации со складным прикладом и коротким стволом. Когда?

Доброволец
posted 11-9-2012 14:39    
Лаврентий Хасанович, извиняюсь, а зачем оно нужно?
По-моему скромному мнению, форм-фактор, например Ругер 10/22 куда как лучше подходит для полуавтоматической мелкашки, нежели Сайга.

Компактность в ущерб весу и эргономике?

Л.Х.Освальд
posted 11-9-2012 15:02    
Рюгер 10/22 уже есть - действительно близкий к идеалу агрегат. Но компактная мелкашка, которую можно таскать в рюкзаке это вполне разумное приобретение. Тем более, конкурентов - т.е. полуавтоматов 5.6 с блокировкой стрельбы при сложенном прикладе просто не существует.

Вес конечно не сильная сторона АКМойдов, но к эргономике лично у меня претензий нет - настолько привык, что считаю ее вполне адекватной решаемым задачам.

ZakherBakher
posted 11-9-2012 15:04    
Тренировки зимой в тире, куда нельзя с винтовочными патронами и взрослыми калибрами и большим количеством пороховых газов ввиду не всегда хорошей вентиляции. Тут как раз привычный вес и эргономика скорее помогут обладателям полноразмерных карабинов не терять навыков перед весной-летом. Мне видятся именно эти задачи, а не легкость и удобство, которые нужны при задачах "таскать и охотиться".

Вопрос тут будет скорее в надежности и всяедности - будет ли оно, например, есть патроны с осалкой, или придется кормить менее бюджетным импортом, что в целом не проблема, но все же.

Vel_Santis32
posted 11-9-2012 16:32    
а нельзя ли кадр вверх приподнять?
Л.Х.Освальд
posted 11-9-2012 16:40    
К сожалению, чем богаты. Фотку не я делал.
Vel_Santis32
posted 11-9-2012 16:54    
пойнятненько.
БИРЮЛЬ!
posted 16-9-2012 21:19    
В прайсе " Темп" в Климовске присутствует карабин Сайга-22. Созвонитесь может это то что нужно.
Л.Х.Освальд
posted 16-9-2012 21:36    
Нет. Это не то, что нужно.
Sigurd
posted 19-9-2012 11:15    
Это новое исполнение, Сайга 22 исп. 33
В продаже карабин появится скорее всего только в начале следующего года.

Доброволец
posted 19-9-2012 11:48    
вот тут пишут - http://www.bars-guns.ru/news/9298/

вот что:

"Происходит перевод активов из предприятия-банкрота ОАО "Ижмаш" в НПО "Ижмаш". Побочным результатом этого процесса является ситуация, когда ведется продажа гражданского оружия исключительно со складов ОАО "Ижмаш" и в стремительно сужающемся ассортименте. Производимые по текущему плану производства карабины сдаются на склада НПО "Ижмаш", который, вероятно, пока не имеет лицензии на торговлю оружием. "

Л.Х.Освальд
posted 19-9-2012 11:51    
2 Sigurd
Спасибо за информацию!

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Когда будет в продаже Сайга-22?
guns.ru home