Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Руки вам оторвать! ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Руки вам оторвать!    (просмотров: 3145)
 версия для печати
Кумихо
posted 14-9-2012 17:03    
quote:
люблю крепкую, армейскую продукцию вашего завода

К сожалению, гражданской продукции это, видимо, не касается вообще ни разу. У меня на Саёжке случилась точно такая же проблема, при ещё меньшем, выстрелов на сто, настреле. Жаль, но оружие делается из г...

ТРИТОША
posted 22-9-2012 12:29    
Прошло две недели с момента открытия мной обоих топиков. Модератор раздела(офиц. представитель ИЖМАШа как я понимаю) появлялся на сайте. Ни ответа, ни комментариев, ни извинений. Идеальное отношение хрен бы с ним, к клиенту, к человеческим жизням, которые доверяют их оружию.

Некто apz495 (как я понимаю, что он имеет отношение к заводу) сказал вообще что "я сам дурак, надо следить, не развалиться ли НОВЫЙ боек карабина Тигр" (офигеть подходик).

vitaly_cn
posted 25-9-2012 21:46    
Да не будет никто извиняться. Главное чтоб к сведению приняли и попытались исправить.
Sigurd
posted 26-9-2012 09:48    
quote:
Originally posted by ТРИТОША:
Прошло две недели с момента открытия мной обоих топиков. Модератор раздела(офиц. представитель ИЖМАШа как я понимаю) появлялся на сайте. Ни ответа, ни комментариев, ни извинений. Идеальное отношение хрен бы с ним, к клиенту, к человеческим жизням, которые доверяют их оружию.

Некто apz495 (как я понимаю, что он имеет отношение к заводу) сказал вообще что "я сам дурак, надо следить, не развалиться ли НОВЫЙ боек карабина Тигр" (офигеть подходик).

Вместо того что бы обратиться в сервисную службу, Вы решили самостоятельно доработать боек оружия - получили скол. Виноваты в этом только Вы. Принятое решение идти на зверовую охоту с непроверенным оружием тоже, очень, очень благоразумное. По мне так уверенная заявка на премию Дарвина.

Кумихо
posted 26-9-2012 10:29    
quote:
Вместо того что бы обратиться в сервисную службу,

В сервисном отделе ИЖМАШ-а, уважаемый Sigurd, мне ответили, что надо ружьё отправлять им на завод. Из-за пустяковой, в общем-то, поломки копеечной запчасти, которую чтобы поменять и отрегулировать ни ума не требуется, ни высшего инженерного образования.))) Пересылка в оба конца стоит около 5000 руб., плюс, сколько бы взяли за работы на заводе? Я уже молчу о геморрое с оформлением бумаг на пересылку, не коробку конфет отправить-то.))) И это, при стоимости нового ружья в 19000. ))) Согласитесь, шаг не особо рациональный даже чисто по деньгам. А в продаже запчастей к затвору, бойка например, к Сайге 12К нет. Это мне ответили и в самом Ижевском заводе. Т.е. живя у чёрта на куличках, ты не достанешь штатную запчасть, и будешь её изготавливать сам. Что я и сделал.)))

Не знаю, какова политика завода по отношению к "Тиргятам", может з/ч и могут выслать, шататные... которые так же могут сломаться через несколько сотен выстрелов.)))

quote:
Вы решили самостоятельно доработать боек оружия

Можно вопрос: а чем самостоятельно изготовленный из г... боёк, хуже заводского, так же изготовленного неизвестно из чего, непонятно как и кем?

Ну, зачем отрицать факт наличия пропасти в качестве между гражданским и боевым оружием у нас в стране? Она же присутствует. А сервисного сопровождения владения оружием нет и в помине, т.к. в случае поломки ты останешься со своими бедами и печалями один на один - Ижевск очень далеко... Поломку бойка проще исправить самому, не так это и сложно.)))

С Уважением...

Sigurd
posted 26-9-2012 11:04    
Согласен, с сервисным обслуживанием и ЗИПом у нас беда.
Понимаю, что отправлять изделие по спецсвязи очень накладно.
Но, если уж Вы приняли решение самостоятельно провести ремонт или внести изменения в конструкцию - это Ваше решение и только Вы несете за него ответсвенность. Хаметь, обижаться и называть других обезьянами при этом не стоит.

quote:
Originally posted by Кумихо:

Можно вопрос: а чем самостоятельно изготовленный из г... боёк, хуже заводского, так же изготовленного неизвестно из чего, непонятно как и кем?

Известно как и известно из чего. В этом разница.

Кумихо
posted 26-9-2012 11:14    
quote:
только Вы несете за него ответсвенность.

Да, без сомнения. Просто очень хочется, чтобы наши заводы подтянули качество, а то за державу обидно. Десятки лет страна ничего кроме первоклассного оружия не выпускала, а тут на тебе, здрасьте...

У Саёжки настрел 400 выстрелов и поломка, у Benelli Vinci за три месяца - уже 2000, и даже следов износа нет, почистил после стенда и как новое! Нет на деталях затвора, УСМ следов работы.
Качество металла явно на две головы выше, а то и на порядок. Я уже молчу про эргономику, комфорт в стрельбе и прочее, наша Сайга 12К тут "деревянная" в самом жёстком смысле этого слова, а добротное качество и высокий ресурс уже потеряны... жаль...

С Уважением...

Кумихо
posted 26-9-2012 11:16    
quote:
Патрон нужно заводской использовать а не сувать в карабин всё что попало.

У меня в эту субботу заводской Феттер спортинг N7 28гр., выстрелил из Бенелли очередью в два патрона. Как Вам? ))) Жаль на видео не снял...

С Уважением...

Кумихо
posted 26-9-2012 12:37    
quote:
Хаметь, обижаться и называть других обезьянами при этом не стоит.

Может, автор темы не прав в чём-то, но поймите и живого человека - он был сильно расстроен таким ЧП. И я, кстати, то же...

С Уважением...

ТРИТОША
posted 26-9-2012 18:25    
quote:
Вместо того что бы обратиться в сервисную службу, Вы решили самостоятельно доработать боек оружия - получили скол. Виноваты в этом только Вы. Принятое решение идти на зверовую охоту с непроверенным оружием тоже, очень, очень благоразумное. По мне так уверенная заявка на премию Дарвина.
[/b]

Прежде чем обвинять, надо ВНИМАТЕЛЬНО читать первый пост темы.

Повторяю: оружие было работоспособным, глюк пошел на новосибовских патронах, новосиб не показатель как патрон, ибо патрон - гомно. Патроны предназначенные для охоты не использовались. Т.е. знать о сколе бойка заранее я не мог.

Первое что было сделано - прозвонены 5 крупных магазинов, нигде бойков, естественно не было.

Проковка бойка(его удлинение), реализовано ПОСЛЕ практически, несчастного случая, устроенного мне компанией ИЖМАШ. Повторюсь - Тигр9 имеет настрел, который составляет примерно 10-15% от того, который они заявляют, мол "испытываем на 4000 выстрелов". Если бы боек пришел в негодность после 10 000 выстрелов - я бы сказал только слова благодарности за крепкое и надежное оружие, ресурс есть у всего. Здесь же вопрос именно в том, что контроля качества изготовляемых деталей у компании ИЖМАШ - НЕТ.

Уважаемый участник Sigurd! Позвольте, я просто приведу статистику из Вашего профиля?
Сообщения(всего 315):
Продукция ИМЗ "Байкал" 100
Продукция ОАО "Ижмаш" 84
место жительства: Ижевск
В сообщениях копаться не буду, искренне надеюсь, что я ошибаюсь в своих мыслях...

quote:
Originally posted by зап62:
Патрон нужно заводской использовать а не сувать в карабин всё что попало.
С уважением

А подробнее? Или патроны RWS это "кака"? Или барнаул? Допуски барнаула гораздо больше тех, которые на используемых мной патронах. Речь идет не о заклинивание при подаче, а о том, что боек термически обработан неправильно, к патронам это отношения не имеет.

edit log

ТРИТОША
posted 26-9-2012 18:28    
Официальный ответ ИЖМАШ: прекрыли соседнюю тему Очевидно, они так извиняются

Эту тему я скопировал, мало ли, со временем, с форума пропадет...

Sigurd
posted 27-9-2012 10:15    
Ваши самопальные патроны давали осечки, поэтому вы решили удлинить боек.
Самопальный патрон + самопальный боек = большой вопрос кому отрывать руки.
Извиняться не за что, комментировать нечего.

И что вы хотите сказать приведенной статистикой моего профиля?
Что до Ижмаша, я несколько лет работал на Ижмехе? Секрет из этого не делаю, людям с вопросами по ижмеховской продукции до сих пор помогаю.

ТРИТОША
posted 27-9-2012 11:42    
Работая на заводе, разучились читать? Я не гордый, могу себя второй раз себя процитировать:

\\\ немного сколовшийся боек на моем Тигре(в конце прошлого сезона был на стрельбище, было пару осечек, но списал на говенные новосибовские патроны), удалось его немного удлинить проковкой молоточком, немного подточили конус - все снова работает. \\\

Это цитата из первого поста.

\\\Проковка бойка(его удлинение), реализовано ПОСЛЕ практически, несчастного случая, устроенного мне компанией ИЖМАШ. Повторюсь - Тигр9 имеет настрел, который составляет примерно 10-15% от того, который они заявляют, мол "испытываем на 4000 выстрелов". \\\

Это цитата из поста, который Вы только что прокомментировали.

Перефразирую еще раз:
НИКАКИХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ НЕ БЫЛО до момента скола бойка. Удлинение и обтачивание конуса бойка было ПОСЛЕ практически несчастного случая, и выход бойка за зеркало затвора обеспечен на ту же длину, что и было до момента поломки. Данную длину я просил уточнить в топике созданным мной, но как обычно от завода Ижмаш - ни ответа, ни привета.

Чтобы было совсем понятно:
Изменений конструкции оружия не было, боек скололся в процессе эксплуатации. После скола, он давал осечки на Новосибе, чтобы было воспринято, как отвратное качество Новосиба, оное обыденно, и осечки в этих патронах не редкость.

PS.Сказки про плохие самопальные патроны собранные с использованием матриц заводского изготовления и с контролем геометрических параметров КАЖДОГО собранного патрона, можете рассказать в разделах Релоадинг и Высокоточная стрельба. Пусть люди посмеются. Они не в курсе, что барнаул собирает эталонные патроны

edit log

raduga5
posted 28-9-2012 21:55    
Если чел не хочет увидеть (услышать) то, что ему несколько раз написали, то это бесполезно. Возьму на себя смелость предположить какое-либо соучастие форумчанина с ником "Sigurd" в выпуске той некондиции "Ижмаша", которая по недоразумению называется "гражданское оружие". Вот он и прикидывается слепоглухонемым. А о том, что подавляющее большинство поделок "Ижмаша" последних лет является некондиционным говорит факт того, что для того, чтобы продавать оружие в своём фирменном, недавно открывшемся магазине, "продажники", забирая продукцию со складов, СНОВА ОТПРАВЛЯЮТ ЕЁ на прохождение ОТК!!!
То есть, получается, что остальная продукция завода, отгружаемая в адрес иных потребителей, является НЕ ПРОШЕДШЕЙ ОТК!!! То есть - совершенно не проверенной на соответствие ТУ и ГОСТ?! Из чего следует абсолютно логичный вывод о том, что "Ижмаш" продаёт откровенный брак и некондицию! Каковая и попала к уважаемому форумчанину ТРИТОШЕ. Я б на месте заводчан, публично покаялся в содеянном грехе брака и БЕСПЛАТНО выслал потребителю необходимую КОПЕЕЧНУЮ запчасть! Но, похоже, такого "широкого" жеста от бракоделов "Ижмаша" - хрен дождёшься! Это же не "забугорные" бывшие конкуренты - Кольт и Ремингтон... Это - типичный "совковый ненавязчивый" "сервис" некогда солидной компании. Как сказал один из руководителей "Северстали" - "Просрали все полимеры!"

edit log

ТРИТОША
posted 29-9-2012 18:39    
Ну да, написал бы я такое на форуме браунинга реакция там была бы другая...
ТРИТОША
posted 29-9-2012 19:28    
В моем посте
quote:

Где Вы прочитали что на складе брак?

В мое посте
Geier
posted 29-9-2012 21:14    
интересно услышать ответ
АРКТИКА 13
posted 30-9-2012 06:54    
quote:
Я ещё раз пишу НЕ СУЙТЕ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ В КАРАБИН. Снаряжаете сами патроны, а после что-то случается валите всё на производителя.

Нда... железная логика, если охотник сам снаряжает патрон для своего карабина, значит он (охотник) снаряжает ГАДОСТЬ Вы таким образом утверждаете, что охотник состоит в клубе САМОУБИЙЦ или ИДИОТОВ дабы калечить свое здоровье или карабин купленный за свои честно заработанные деньги????
Чисто совдеповское мышление.....
Нах делать нормальный карабин, работать руками, а не ж...й, ежели всегда можно свалить все "косяки" своего изделия на тупых охотников которые снаряжают ГАДСКИЕ патроны, или на патронные заводы которые тоже снаряжают ГАДСКИЕ патроны.... а мы (ИЖМАШ) белые и пушистые, аки ГОЛУБИ
А казалось бы всего-то, скинте в магазины ЗИП-ы (бойки) по адекватной цене, и человек не подымал бы эту тему, тихо матюкнувшись пошел бы и купил боёк....

Кумихо
posted 30-9-2012 10:16    
quote:
Вы не видели в каком состоянии приходят карабины на ремонт.

Моя Сайга перед продажей весна этого года. Четырёхлетка.
click for enlarge 768 X 1023 386.0 Kb picture
click for enlarge 768 X 1023 368.0 Kb picture
click for enlarge 1023 X 768 352.0 Kb picture
click for enlarge 1023 X 768 352.0 Kb picture
click for enlarge 1023 X 768 391.2 Kb picture

Кумихо
posted 30-9-2012 10:39    
Вот в таком виде она бы приехала на ремонт на ИЖМАШ. Понимаю, что есть и не бережливые, не аккуратные стрелки, но это не ко мне.)))

Если бы автор ветки выложил фото своего "Тигрёнка"... ТРИТОША! Если не трудно!

С Уважением...

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Руки вам оторвать! ( 2 )
guns.ru home