Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Вопрос к представителям Ижмаш: Saiga SGL ваша ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к представителям Ижмаш: Saiga SGL ваша продукция?

Strelok13
P.M. Ц
27-6-2012 01:52 Strelok13
Возник спор с одним уважаемым участником из Америки по поводу его винтовки. Она приблизительно вот такая: aimsurplus.com . Я утверждаю, что такой вариант коробки не производится Ижмаш и во всяком случае, не встречается на Сайгах.

Отличия обнаружены следующие:
1. Одновременно нескладной автоматный приклад и выштамповки над магазином.
2. Предохранитель фиксируется не за края коробки, а за выточки на боку, как у автомата.
3. Отсутствуют штампы Ижмаш и Росстандарт, но есть надписи Saiga и Legion.

Всё остальное понятно, могли в Америке поставить, но сама коробка вашего производства? Если да, то если не секрет, почему в России Сайги на таких коробках не продаются? Обсуждение вот здесь: forum.lepricon.org . Заранее спасибо за ответы.

Strelok13
P.M. Ц
27-6-2012 03:12 Strelok13
Штамп ГИЦ, ижевский, имеется. Очень интересная Сайга, в ней нет ничего, что в принципе было бы у нас запрещено, кроме может быть прилива для штыка, но именно такой вариант коробки никогда мне в России не встречался.
Саныч
P.M. Ц
27-6-2012 05:55 Саныч
Originally posted by Strelok13:
Штамп ГИЦ, ижевский, имеется. Очень интересная Сайга, в ней нет ничего, что в принципе было бы у нас запрещено, кроме может быть прилива для штыка, но именно такой вариант коробки никогда мне в России не встречался.

Не только прилив под штык. Кроме этого эта "Сайга" принимает штатные армейские магазины - т.е. в коробке оставлена деталь, по английски называемая Bullet Guide. В "Сайгах", продаваемых на российском рынке - этой детали нет.

Strelok13
P.M. Ц
27-6-2012 12:45 Strelok13
Это маленькая деталь, которую можно быстро поставить самому. То есть то, что для Америки Сайгу адаптируют, понятно, вопрос про принципиально отличающуюся коробку, фактически Сайгу на базе АК-74, а не АК-74М.

Нескладной автоматный приклад на двухосевой коробке с выштамповками над магазином и выточками для фиксации предохранителя, которых вообще ни на одной новой Сайге рабочих нет (не переделанных из автоматов выточки остаются, но не работают, и там трёхосевые коробки). Здесь они явно рабочие, то есть предохранитель не от Сайги.

Злой гоблин
P.M. Ц
28-6-2012 02:39 Злой гоблин
и выточками для фиксации предохранителя, которых вообще ни на одной новой Сайге рабочих нет

Это видимо М3 ЕХР 01, что касается российского рынка, то такой же работающий автоматный предохранитель у меня на Сайге с завода стоит (с блокировкой и т.д.) вот так выглядит - 5720862.jpg

Strelok13
P.M. Ц
28-6-2012 10:38 Strelok13
Интересная у Вас Сайга, и предохранитель такой, установленный изначально, я в первый раз вижу. Но она всё же переделка из автоматной коробки с тремя осями и с тремя положениями для переводчика-предохранителя. И она, также как и Сайга-М03 EXP 01, имеет складной приклад.
Злой гоблин
P.M. Ц
28-6-2012 13:26 Злой гоблин
И она, также как и Сайга-М03 EXP 01, имеет складной приклад.

На заказ завод делает исполнение с постоянным.
А моя из спец серии внешняя копия "Ливийского" Ак-101 (коробка от него)с установленным блокиратором, заглушкой на 3-ей оси и гражданским (но отборным) стволом. На том фото не моя (картинки не вставлялись), но у меня точно такая же. На коробке видны сошлифованные боевые обозначения. Переводчик фиксируется в трех положениях ( но очередями не струляет ).

800 x 536

Андрей К
P.M. Ц
28-6-2012 21:10 Андрей К
Originally posted by Злой гоблин:

копия "Ливийского" Ак-101


На фото действительно копия Ливийского АК101. Есть один признак, по которому можно определить оригинал.
Sigurd
P.M. Ц
2-7-2012 09:09 Sigurd
Originally posted by Strelok13:
Возник спор с одним уважаемым участником из Америки по поводу его винтовки. Она приблизительно вот такая: aimsurplus.com . Я утверждаю, что такой вариант коробки не производится Ижмаш и во всяком случае, не встречается на Сайгах.


Да, конкретно это изделие - наше. Маркировки Ижмаш скорее всего нет потому, что это экспортное изделие бывшего Легиона (для Legion-USA или того же Арсенала). Коробка явно автоматная, такие встречаются и в России. Но, к сожалению, редко.

Strelok13
P.M. Ц
2-7-2012 12:34 Strelok13
Спасибо за ответ! Просто видел Сайги на автоматных коробках, но все были со складными прикладами, удивился, что у этой не складной, думал что таких не бывает.
belkin1550
P.M. Ц
13-7-2012 19:17 belkin1550
Originally posted by Strelok13:

1. Одновременно нескладной автоматный приклад


смотри Сайга исп.04
Strelok13
P.M. Ц
13-7-2012 20:53 Strelok13
Все Сайги исполнение 04, которые я видел, были или на охотничьей коробке без выштамповок над магазином, или переделанные из автоматов производства 1950-70-х годов. Эта явно не переделанная, но выштамповки на боках есть и предохранитель фиксируется за проточки, как у автомата, но в двух положениях.
belkin1550
P.M. Ц
14-7-2012 00:31 belkin1550
Originally posted by Strelok13:

Strelok13


я указал только про приклад,про остальное я знаю .... .
Злой гоблин
P.M. Ц
15-7-2012 23:58 Злой гоблин
На фото действительно копия Ливийского АК101. Есть один признак, по которому можно определить оригинал.

Ав/3 -?

Андрей К
P.M. Ц
16-7-2012 23:58 Андрей К
Originally posted by Злой гоблин:

Ав/3 -?

Нет..

Злой гоблин
P.M. Ц
17-7-2012 01:48 Злой гоблин
То, что это "Ливиец" видно по Ав/3 а то что не Ак по заглушке вместо оси автоспуска.. . Если что-то упустил - выслушаю с интересом .
Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Вопрос к представителям Ижмаш: Saiga SGL ваша ...