Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Внимание! Важный опрос по Mauser М 03 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внимание! Важный опрос по Mauser М 03

greenbars
P.M.
3-2-2012 00:11 greenbars
Маузер для России = М98 в 9,3х62 + крон + Цайс Дуралит 1,2-5Х36 + погон. Всё это обязательно комплектом. В идеале с пластиковой ложей.

серый
P.M.
3-2-2012 00:40 серый
в выходные сотру. Чтоб не загрязнять
Не стирать точно не нужно.Всегда интересно что бы Россия хотела видеть в ассортименте Маузер.
Змейго Рыныч
P.M.
3-2-2012 11:55 Змейго Рыныч
Originally posted by greenbars:

Маузер для России = М98

и

Originally posted by greenbars:

пластиковой ложей.

у меня не совместимо в голове

АхотнеГ
P.M.
3-2-2012 12:06 АхотнеГ
Originally posted by Змейго Рыныч:

у меня не совместимо в голове


Не обращай внимания, в России не особо нужен такой вариант, да еще и с
Originally posted by greenbars:

Цайс Дуралит

А главное- дать НАМ(россиянам) возможность выбора. Все же оружие недешевое, поэтому хочется его максимально индивидуализировать, благо такая возможность есть.

308 Win
P.M.
3-2-2012 12:51 308 Win
Я хоть и не с России, но в большинстве менталитет наших людей похож.
Нужны магазины на 10 (минимум) патронов, некоторые с пятью патронами в магазине чувствуют себя хуже чем я с одним.
И кронштейны нужно переделать,- это вообще песец какой-то ни@уя не видно механический прицел под оптикой.



Змейго Рыныч
P.M.
3-2-2012 13:29 Змейго Рыныч
Originally posted by 308 Win:

И кронштейны нужно переделать,-


Да, крон будет боковой под ПСО и дериваты.
М03 антик - под крон ПУ.
Змейго Рыныч
P.M.
3-2-2012 13:31 Змейго Рыныч
Originally posted by АхотнеГ:

А главное- дать НАМ(россиянам) возможность выбора.


Такую же, как в предстоящих выборах?
zveroboy 1962
P.M.
3-2-2012 17:02 zveroboy 1962
Ну вот и ответили на свой вопрос сами... . А, если серьезно уважаемая компания Mauser, готова потрафить вкусам российских охотников и ей так важен местный рынок сбыта, то посылы типа; черное и белое можно, другие цвета нельзя-абсолютно неуместен. Приимер: хочу длинну ствола именно 47 см.,-говорят нельзя, можно только 50, почему??? В прошлом году российский поставщик ввез для мея из США Marlin Wild West Gun,take down с длинной ствола 41 см., и не только для меня... . В этом году ввозит для других клиентов и проблемм никаких. Хочу ложу из композита, а не из полиамида,-говорят нельзя, у нас свое производство,пользуйтесь тем,что есть. Печально. А у меня ДВА М03, причем первый привез сразу после начала производства. Очень известнаый оружейный гигант из США, за мои деньги,без волокиты и неуместных вопросов выполнил мой заказ, в совершенно нестандартной конфигурации и еще извинялся,что на две недели задержал отправку готового изделия. Так формируются пристрастия клиентов!

greenbars
P.M.
3-2-2012 17:49 greenbars
Originally posted by Змейго Рыныч:

у меня не совместимо в голове

жаль
такой комплект мог бы реально потеснить Сако
а выбор давать нельзя - дилеры пересобачат

BGH
P.M.
3-2-2012 18:18 BGH
Чего чего могло бы потеснить Сако?! М98 от 10000 евро? Вы слишком хорошего мнения о россиянах

------
Hunt big or go home.

VN-R
P.M.
3-2-2012 19:18 VN-R
Прикольно.. . Вспомнил, что несколько лет назад я даже писал письмо С.Попикову, излагая свои мысли в т.ч. и о концепте модели MAUSER, которая по моему скромному мнению была бы полезна компании для конкренции как раз с Sako-85 и Manliher SBS-96.. . И конечно это не М-98. Но и не М03...

Вообще тема интересная, я тоже за то чтобы она осталась в разделе.

С уважением, Виталий.

zveroboy 1962
P.M.
3-2-2012 19:19 zveroboy 1962
Чего чего могло бы потеснить Сако?! М98 от 10000 евро? Вы слишком хорошего мнения о россиянах

Полностью Пп... присоединяюсь!!!
полтора Ивана
P.M.
3-2-2012 21:03 полтора Ивана
Про калибры: вместо 243 лучше запустить 6.5х55 (он как-то популярнее становится)

как правила охоты поменяются и "длина патронника не более 51 мм" перестанет быть актуальной - так может для 6,5х55 и наступит рассвет в РФ.

Вот это совершенно верно подмечено, поэтому 243 в большинстве случаев выруливает.А так 6,5х68 ещё интересней патрон.
серый
P.M.
3-2-2012 21:21 серый
А так 6,5х68 ещё интересней патрон.

Какой продвинутый теперь пошел охотник Вот еще немного и запросят у Маузера вилдкэты ,импруведы Потом вдруг захочется какой нибудь 408 чейтак в охотничьем карабине Растет нынче охотник

greenbars
P.M.
4-2-2012 01:10 greenbars
Originally posted by BGH:

Чего чего могло бы потеснить Сако?! М98 от 10000 евро? Вы слишком хорошего мнения о россиянах

При чём здесь 10000 евро? Мы не о штучниках говорим. Те же Voere с системой от К98 и стволом от Лотар Вальтер в России за 50000 продаются. Это - лучшие серийные карабины на базе армейских Маузеров на рынке.
Описанный мной комплект от Маузер вполне реален за 100000 рублей для российского потребителя.

BGH
P.M.
4-2-2012 12:22 BGH
Originally posted by greenbars:

При чём здесь 10000 евро? Мы не о штучниках говорим.


Зачем о штучниках? Вы сказали о М98, которая серийно выпускается Маузером и стоит от 10000 евро.
с системой от К98

Давайте все таки определимся, К98 или М98? Разница в цене - лишний нолик

------
Hunt big or go home.

Vontade
P.M.
4-2-2012 17:10 Vontade
zveroboy 1962,
пост #48 - молодцá, добавить нечего.

Originally posted by BGH:

Вы слишком хорошего мнения о россиянах


Тоже верно...

Originally posted by VN-R:

Вообще тема интересная, я тоже за то чтобы она осталась в разделе.


Останется. Мне тоже интересно.

Originally posted by полтора Ивана:

А так 6,5х68 ещё интересней патрон.


Как персонально заинтересованное лицо (в калибре 6,5) поддерживаю.

Originally posted by серый:

Какой продвинутый теперь пошел охотник. Вот еще немного и запросят у Маузера вилдкэты и кастомы.


Шутка юмора принимается.

Originally posted by greenbars:

Описанный мной комплект от Маузер вполне реален за 100000 рублей для российского потребителя.


Вы в этом точно уверены?

greenbars
P.M.
5-2-2012 16:25 greenbars
Originally posted by BGH:

Зачем о штучниках? Вы сказали о М98, которая серийно выпускается Маузером и стоит от 10000 евро.

Johannsen столько стоят в Германии. Новые фрезерованные системы Рекнагель продают за 2000-2500. Даже DWM-Системы со складов продают за 1000 (не буду свою двмку продавать, лучше перестволю, когда время придёт).
Согласен, вокруг М98 создан культ и все производители искусственно завышают цену.

Originally posted by Vontade:

Вы в этом точно уверены?

При условии одного калибра и жесткого пакета - более, чем реально, ибо все компоненты производятся одной связкой производителей. Но Блазер это делать не будет.
Такой пакет могла бы предложить Voere (на базе 2165 с ручным взведением), но они очень неповоротливы.

zveroboy 1962
P.M.
5-2-2012 18:59 zveroboy 1962
Тема про "российский пакет" для М03, причем тут М98?
greenbars
P.M.
6-2-2012 00:02 greenbars
Originally posted by zveroboy 1962:

Тема про "российский пакет" для М03, причем тут М98?

Лёгкий флуд на тему.

Давайте так:

М03 в пластике, два ствола: .308 + 9,3х62, замок на магазине, монтаж, Цайс Классик Диавари 1,5-6х42, кофр.

Змейго Рыныч
P.M.
6-2-2012 01:20 Змейго Рыныч
Вот шо-то типа того. Конструктивно и без флуда насчёт сако и лож от белл и карлосона.
zveroboy 1962
P.M.
6-2-2012 14:22 zveroboy 1962
Идея про более удобную и более легкую ложу-это не флуд. Этот вопрос давно уже кулуарно обсуждается многими владельцами М03. Не далек тот день, когда такой очень востребованный продукт появится на рынке и тогда штатный пластик, СУЩЕСТВЕННО будет потеснен. Евгений, Вы это передайте своим маркетологам. В США по этой причине и спрос на М03 не такой,какой заслуживает этот замечательный образец.
Змейго Рыныч
P.M.
6-2-2012 14:26 Змейго Рыныч
Originally posted by zveroboy 1962:

Не далек тот день, когда такой очень востребованный продукт появится на рынке и тогда штатный пластик, СУЩЕСТВЕННО будет потеснен


Странно, спрос на него растёт существенно с каждым годом.
zveroboy 1962
P.M.
6-2-2012 14:59 zveroboy 1962
Странно, спрос на него растёт существенно с каждым годом.

Это пока нет альтернативы,увы, на безрыбье и рак-рыба. Три года назад, на выставке в гостинном долго разговаривал с Попиковым, который с моими соображениями по альтернативному прикладу согласился полностью. Я теперь знаю, почему Mauser and Blaser заинтересованы в выпуске лож из стеклонаполненного полиамида, ну совершенно кондовых, положа руку на сердце. Искренне сочувствую себе и Вам, что у нас пока, пока,- нет альтернативы. В прошлом году взял в горы Mauser, на второй день с сожалением продолжил охоту с HS, с ней и закончил.Ну очень продуманная, удобная, легкая оказалась у ней ложа... .
greenbars
P.M.
6-2-2012 15:27 greenbars
Originally posted by zveroboy 1962:

Идея про более удобную и более легкую ложу-это не флуд. Этот вопрос давно уже кулуарно обсуждается многими владельцами М03.

Ложа М03 - основной повод его покупать. Очень удобная, вкладистая и солидная.
А для гор обратите внимание на К95.

zveroboy 1962
P.M.
6-2-2012 15:57 zveroboy 1962
Ложа М03 - основной повод его покупать. Очень удобная, вкладистая и солидная

Согласен со словом СОЛИДНАЯ. Все остальные превосходные качества весьма на любителя! Провожу на охоте более 10 дней ежемесячно в разрешенные для охоты у нас и у них сроки, М03 основные рабочие стволы. Так вот, мне пластик 03 неудобен по целому ряду показателей и я в своих пристрастиях не одинок! А основной повод покупать М03-совсем в другом, владельцы меня поймут.
Змейго Рыныч
P.M.
6-2-2012 16:23 Змейго Рыныч
Originally posted by zveroboy 1962:

Я теперь знаю, почему Mauser and Blaser заинтересованы в выпуске лож из стеклонаполненного полиамида


поделитесь тайной!

Originally posted by zveroboy 1962:

Ну очень продуманная, удобная, легкая оказалась у ней ложа... .


Ну хотят 0,002% всех владельцев новую ложу, но деньги решают всё - и ради 4-х экземпляров в год никто не будет тратить колоссальные средства на разработку и внедрение нового типа ложи. Вот будет реально 100-150 запросов в год, и рынок сбыта нарисуется, тогда может быть - иначе ТУПО НЕРЕНТАБЕЛЬНО. Фирма работать себе в финансовый минус не будет. Никакая. Капитализм, етить его.
Вы не знакомы с производством, вам не видна к сожалению подводная часть айсберга, связанная с этим.
Змейго Рыныч
P.M.
6-2-2012 16:23 Змейго Рыныч
Originally posted by zveroboy 1962:

Так вот, мне пластик 03 неудобен по целому ряду показателей и я в своих пристрастиях не одинок!


BGH
P.M.
6-2-2012 16:43 BGH
Мне удобна маузеровская Экстрим. И ХС кевларовая (PHR) удобна. Понравилась блайзеровская тумбхол, появится такая на маузер - куплю (если продадут ).

------
Hunt big or go home.

Змейго Рыныч
P.M.
6-2-2012 16:50 Змейго Рыныч
Originally posted by BGH:

появится такая на маузер


Такой не будет, но будет что-то поинтереснее. Тссс.. . Тайна!
zveroboy 1962
P.M.
6-2-2012 18:17 zveroboy 1962
поделитесь тайной!

Запросто,
Капитализм, етить его.

zveroboy 1962
P.M.
6-2-2012 19:16 zveroboy 1962
Напоминаю,что проблемма облегчения М03 неудачно решалась за счет аллюминиевой ствольной коробки..... . Где нынче те благие намерения?
Змейго Рыныч
P.M.
6-2-2012 19:26 Змейго Рыныч
Похоронены вместе с люминтевой коробкой.
zveroboy 1962
P.M.
6-2-2012 22:19 zveroboy 1962
Похоронены вместе с люминтевой коробкой.

Почему? Ведь если облегчить М03 грамм .. от 400 до 500- число его покупателей увеличится весьма существенно. Ну и так, просто флуд; сравнивая R93 и R8 понимаешь, что первый очень гармочинен, а второй от гармонии очень далек, ну нет той плавности и красоты линий как у первоисточника! Вот так и доверяй,студентам дизайн..... .
Змейго Рыныч
P.M.
6-2-2012 23:40 Змейго Рыныч
Originally posted by zveroboy 1962:

Почему? Ведь если облегчить М03 грамм .. от 400 до 500- число его покупателей увеличится весьма существенно. Ну и так, просто флуд; сравнивая R93 и R8 понимаешь, что первый очень гармочинен, а второй от гармонии очень далек, ну нет той плавности и красоты линий как у первоисточника! Вот так и доверяй,студентам дизайн..... .

Ответ грубый, но другого нет - патамушта.
Облегчение не удалось, повторной попытки не будет. Баста.


Просто флуд, грите... . Вы в дизайне разбираетесь сильно?
Дизайнер над 93-м не работал. Вообще. Он получился какой есть.

А вот над 8-м дизайнерский коллектив поработал плотно.
93й просто более знаком глазу, "свой, родной"
На самом деле именно 8й при чуть больших габаритах обладает именно плавностью линий. Может быть он слишком вылизан, слишком много в нём всякого такого. Но уж как есть.

И не вам с нами его дизайн утверждать. Вернёмся к своим баранам.

308 Win
P.M.
6-2-2012 23:55 308 Win
Когда 93-й только появился он тоже не слишком тепло был принят охотниками. Он был слишком новаторским для своего времени, то же и с 8-м, не все его принимают, а мне например нравится.
greenbars
P.M.
7-2-2012 00:12 greenbars
Если забрать у М03 его массивность, он потеряет присущую ему харизму. Тогда он превратится в Хеликс. Если облегчить и утоньшить мечь, получится шпага. "Сделайте из меча шпагу! У вас увеличится число покупателей на мечи!"
zveroboy 1962
P.M.
7-2-2012 10:41 zveroboy 1962
Если забрать у М03 его массивность, он потеряет присущую ему харизму.

C этим поспорить трудно. Пусть визуальная массивность остается,а вот "поколдовать" с ложей, чтобы сбросить 400 гр.-не помешает. Ведь пытались инженеры Mauser решить эту проблемму путем уменьшения веса ствольной коробки,-не получилось, но задача, которую хотели решить осталась.
Змейго Рыныч
P.M.
7-2-2012 11:10 Змейго Рыныч
Originally posted by greenbars:

Тогда он превратится в Хеликс


Tипун тебе на язык! Папрашу не оскорблять!
greenbars
P.M.
7-2-2012 14:25 greenbars
Originally posted by zveroboy 1962:

Ведь пытались инженеры Mauser решить эту проблемму путем уменьшения веса ствольной коробки,-не получилось, но задача, которую хотели решить осталась.

(edit) не получилось не технически, а в плане маркетинга. Маузер - это Маузер. Он должен ощущаться в руках.


Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Внимание! Важный опрос по Mauser М 03 ( 2 )