Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Дульный тормоз Dual-Brake для Blaser, Mauser, ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дульный тормоз Dual-Brake для Blaser, Mauser, Sauer

Змейго Рыныч
P.M.
3-1-2012 16:18 Змейго Рыныч
Originally posted by горец:

а "рядом с вами" он продается где нибудь или надо заказывать ?


Помнишь Феофана из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"? Сцена на застолье: "Сделаем"
горец
P.M.
4-1-2012 03:29 горец
Помнишь Феофана

.... придется у швецкого посла .. ну помнишь тоже наверное
Змейго Рыныч
P.M.
17-1-2012 19:16 Змейго Рыныч
Originally posted by bbv:

Всем доброго времени суток.
Вопрос к Змейго: Женя, скажите пожалуйста, в обозримом будущем стволы с канелюрами и открытыми прицельными приспособлениями будут иметь возможность комплектации ДТК?
С уважением. Борис


В обозримом будущем - нет.
Из-за резьбы основание мушки приходится сдвигать на 15мм назад.
В этом случае её задняя длинная часть нависает над каннелюрами.
Это некрасиво.
Для комбинации каннелюр и ДТК нужно каннелюры спереди укоротить на 15 только для тех стволов на которые идут ДТК. Это значит что будут два разных типа каннелюров.
Вопрос этот (нужны ли два типа каннелюров) пока не решён.

bbv
P.M.
17-1-2012 20:53 bbv
Спасибо.
А изменить размер и форму мушки?

С уважением.
горец
P.M.
17-1-2012 21:14 горец
Да можно отпи... чить нафиг то что нависает и ок . Причем можно не напрягать фирму а доделать это самому . Основание пластик , снимается открутив один шестигранник . Заказать " нависающую" штатную , и чтобы огород не городить с внесением изменений в технологические моменты потом аккуратненько ей обрезание по всем сводам шариата и вуаля

Другой вопрос пойдут ли на такой " колхоз" в Исни

bbv
P.M.
17-1-2012 21:29 bbv
А как же "любой каприз за наши деньги?"
Вот я и капризничаю
bbv
P.M.
17-1-2012 21:42 bbv
Ну нравяться мне стволы с каннелюрами,и открытые прицельные приспособления мне нужны,а ДТК В 300WM ну просто очень нужен.
Змейго Рыныч
P.M.
17-1-2012 22:59 Змейго Рыныч
Originally posted by bbv:

Вот я и капризничаю

там слова одного не хватает. любой "разумный" каприз за ваши деньги.

На 93-ем можно. На 8-м будет сложнее - основание мушки "железное" и внутри полое, будет некрасиво.

Originally posted by горец:

Причем можно не напрягать фирму а доделать это самому

Неа, такая мушка не пройдёт через контроль. Её просто не сделают, даже не просверлят отверстия. Если в заказе написано - ДТК и каннелюры, мушка сама собой отпадает. Насчёт каннелюров и ДТК - мы ещё будем посмотреть.

bbv
P.M.
18-1-2012 09:34 bbv
Насчёт каннелюров и ДТК - мы ещё будем посмотреть.

+ открытого прицела.Женя,порешайте,пожалуйста!Конечно,можно пойти по пути предложенному Андреем.А у кого нет технической возможности? Или с руками там чего? Думаю,что я не один-такой "капризный".А ведь BLASER "заботиться о нас"!
Или не так?

С уважением. Борис.

Янычар
P.M.
18-1-2012 14:55 Янычар
Originally posted by Змейго Рыныч:

Вопрос этот (нужны ли два типа каннелюров) пока не решён.

А может просто перейти на выпуск стволов с более короткими каннелюрами, а длинные упразднить, и снова будет только один тип, но позволяющий безболезненно удовлетворить хотелки ДТК в любой момент? В конце концов может укоротить только ту или те каннелюры, которые не стыкуются с мушкой в случае с ДТК, и в таком виде выпускать все стволы?

bbv
P.M.
18-1-2012 15:23 bbv
На самом деле,путей решения вопроса два.
Изменить:1-ствол,2-мушку.
Я думаю что оружейники из Исни найдут правильный.
Vontade
P.M.
18-1-2012 20:17 Vontade
Янычар, укороченные каннелюры будут смотреться менее эстетично, если ствол "незаточен" под Dual Brake. Делать одну каннелюру короче? Возможно, но возрастут издержки производства, следовательно, стоимость и так недешёвого ствола (имеется ввиду с каннелюрами) возрастёт.

bbv, на самом деле, путей для решения вопроса, более чем два.

горец
P.M.
19-1-2012 02:57 горец
Был сегодня в "святая святых" , ходил по фабрике , здОрово!
Спасибо Жене (змейгорынычу) и Гене ( gino702) ...... масса впечатлений ... . От Исни и местности тоже . Блайзер это здорово ! Мощно , компактно, умно и четко.

.... . ты входишь в немецкий оружейный завод с сопровождающим и первый же стоящий у верстака слесарь с лицом явно славянским говорит твоему гиду -" Привет!" ...... по рЮсски ! ... . Как вам такое ?

bbv
P.M.
19-1-2012 09:00 bbv
"Там на четверть наш народ"-В.С.Высоцкий.
Vontade
P.M.
19-1-2012 12:40 Vontade
горец,
Андрей, вопрос свой решил?

bbv,
С днём рождения!

bbv
P.M.
19-1-2012 12:47 bbv
Спасибо!Очень приятно!
горец
P.M.
19-1-2012 18:35 горец
Originally posted by Vontade:
[b]горец
Андрей, вопрос свой решил?

На половину уже . Передний мост починил , задним занимаюсь еще тут же , межосевая блокир сказали в поряде .
Думаю все будет намана ! Вива Германия !

bbv,
С днём рождения![/B]

Присоединяюсь !


bbv
P.M.
19-1-2012 19:55 bbv
Адрей спасибо! И удачной дороги!
Vontade
P.M.
19-1-2012 21:00 Vontade
Originally posted by горец:

На половину уже


Да про ремонт здоровья, ты мне уже сказал. Я про твоё дело в Исни.
горец
P.M.
20-1-2012 00:09 горец
Опоздали мы малеха , пока по заводу ходили все закрылись .... . Но мы придумали как решить в ближайшем будущем , Женя же волшебник
BUR59
P.M.
28-1-2012 15:05 BUR59
Ну сначала, естественно,
Змейго Рыныч
модератор
с днём рождения!!! Здоровья и удачи на охоте!!!
Как только прочитал темку,сразу решил заказать себе доп.ствол к R8 в 300WM полутяжёлый с этим ДТК, что-бы было на далеко,и метко, и мощно, и главное комфортно.Докуметы отнёс уже на бумагу.
Но вчера прочитал всё внимательно и.. . как-то расстроился!
Стволы люблю содержать в чистоте,стреляю пару раз в месяц
и всегда чищу после пострелушек. При чистке снимать ДТК,ну думаю это без проблем т.к. он на резьбе. Вот и цитата с первой страницы
-------Так же угол установки тормоза соблюдать не нужно - ДТК просто накручивается на ствол до упора от руки, и всё.----
Но вдруг натыкаюсь на это,то-же цитата с первой страницы
----На кучность ДТК не влияет, на СТП - да. То есть, СТП нужно перепроверять при установке / снятии ДТК---
Вот и возник у меня вопрос,т.к. по резьбе закручивается до конца,то положение ДТК всегда постоянно(резьба кончилась и всё взаимно упёрлось в фаски),точность обработки у Blaser на уровне. Почему тогда надо проверять СТП каждый раз,это очень не удобно,а по мне так "неудобно"- это мягко сказано. Т.Е. пристрелял,почистил и опять пристреливай,замкнутый круг какой-то! Может я не так понял?
bbv
P.M.
28-1-2012 15:41 bbv
с днём рождения!!! Здоровья и удачи на охоте!!!

Присоединяюсь!
308 Win
P.M.
3-2-2012 17:01 308 Win
Originally posted by BUR59:

Может я не так понял?


Возможно...
Я это понял так,- карабин пристрелян без Dual-Brake, залюбила тебя отдача, плечо ноет,- устанавливаешь Dual-Brake и идешь пристреливать так как поменялся режим вибраций ствола и СТП сместилась, потом пользуешься. Так же пристреливать нужно в противоположном случае. Карабин пристрелян с Dual-Brake, но вот пришла зима отдачу стало возможно терпеть а ушам больно, ты снимаешь тормоз и на стрельбище на пристрелку.
А когда карабин пристрелян с тормозом, но ты его снял почистил карабин и опять установил на место то СТП не смещается.

Но это только мое понимание процесса, пусть лучше Змейго Рыныч прокомментирует.

BUR59
P.M.
6-2-2012 00:26 BUR59
пусть лучше Змейго Рыныч прокомментирует.

Да подождём,не вопрос,спешить некуда,бумажку не раньше чем через 2 недели дадут. Я ,в общем-то, только из-за этого дтк и думал заказать доп.ствол, может и что другое закажу.Щас выбор большой,совсем плохо стало.
Змейго Рыныч
P.M.
6-2-2012 01:11 Змейго Рыныч
Originally posted by 308 Win:

А когда карабин пристрелян с тормозом, но ты его снял почистил карабин и опять установил на место то СТП не смещается.


Да, именно так.
Спасибо за поздравления!
KIM
P.M.
10-2-2012 11:15 KIM
Вчера был на Головинки, разговор зашел про поставки Блазера с ДТК, был не приятно удивлен, услышав от менеджеров магазина, о запрете с этого года ввоза карабинов с ДТК. Кто нибудь в курсе этой проблемы?
Змейго Рыныч
P.M.
10-2-2012 11:20 Змейго Рыныч
Нет, впервые слышу. Но Охотник на Головинском - не ввозит их в страну.
BUR59
P.M.
10-2-2012 17:33 BUR59
запрете с этого года ввоза карабинов с ДТК

Пля,идиотизм полный! Но живя здесь,и зная "суровую" действительность Российской жизни изнутри,легко может быть такое. Покруче(поидиотичней) бывает, и ничё,прокатывает.

Змейго Рыныч
P.M.
10-2-2012 18:31 Змейго Рыныч
Так в чём смысл запрета? Орсис почти все стволы с ДТК делает, у других производителей много есть, матчевые стволы с .223-его и выше идут с ДТК.. . Если это действительно запрет, то это идиотизм полный.
BUR59
P.M.
10-2-2012 22:27 BUR59
Да нет,я думаю всё нормально,менагеры не соображают просто о чём говорят. Те ещё специалисты.Хотя,повторюсь,"чудеса" бывают.
Вот у меня такой вопрос к Вам
Змейго Рыныч
:ситуация с представителями Blaser?Mauser в России ясна и понятна. Стиль, манера и методика их(дилеров) работы не раз обсуждалась ,и нет смысла опять говорить. Не пытался производитель найти ещё дилеров? Может кто-то выходил на производителя сам? Может производитель сам не хочет что-то менять в работе с дилером,всё устраивает?Отношения эти всегда сложны,но всё-таки пр-ль сможет переломить ситуацию или нет? В многих отраслях произ-ль уже "подмял" под себя ситуацию,а здесь прям поле непаханное. Может эти вопросы не касаются Вас как технического специалиста,но не сомневаемся что настроение коммерчиских-сбытовых-сервисных служб Вы знаете.Поделитесь личным мнением,так сказать, в свободное от работы время .
KIM
P.M.
10-2-2012 23:34 KIM
Originally posted by Змейго Рыныч:

Так в чём смысл запрета? Орсис почти все стволы с ДТК делает, у других производителей много есть, матчевые стволы с .223-его и выше идут с ДТК.. . Если это действительно запрет, то это идиотизм полный.


Якобы можно не законно устанавливать ПБС! Честно говоря хрен его знает на самом деле!
Oborona
P.M.
11-2-2012 00:34 Oborona
Originally posted by BUR59:
Да нет,я думаю всё нормально,менагеры не соображают просто о чём говорят. Те ещё специалисты.Хотя,повторюсь,"чудеса" бывают.
Вот у меня такой вопрос к Вам :ситуация с представителями Blaser?Mauser в России ясна и понятна. Стиль, манера и методика их(дилеров) работы не раз обсуждалась ,и нет смысла опять говорить. Не пытался производитель найти ещё дилеров? Может кто-то выходил на производителя сам? Может производитель сам не хочет что-то менять в работе с дилером,всё устраивает?Отношения эти всегда сложны,но всё-таки пр-ль сможет переломить ситуацию или нет? В многих отраслях произ-ль уже "подмял" под себя ситуацию,а здесь прям поле непаханное. Может эти вопросы не касаются Вас как технического специалиста,но не сомневаемся что настроение коммерчиских-сбытовых-сервисных служб Вы знаете.Поделитесь личным мнением,так сказать, в свободное от работы время .

Блазер ничего сделать на сможет, т.к. Российский рынок охотничего оружия сильно монополизирован людьми в погонах.

Змейго Рыныч
P.M.
11-2-2012 00:44 Змейго Рыныч
Originally posted by BUR59:

Вот у меня такой вопрос к Вам


Этот вопрос вне моей компетенции. Вопрос по железу - всегда пожалуйста.
BUR59
P.M.
11-2-2012 08:36 BUR59
Этот вопрос вне моей компетенции

Понятно,я пытался лазейку оставить,типа - в не рабочее время.. . Ну ладно, коммерческие тайны не менее "страшны" чем промышленные Да и этику служебно-корпоративную никто не отменял,всё правильно.
Змейго Рыныч
P.M.
12-2-2012 18:54 Змейго Рыныч
Originally posted by BUR59:

всё правильно.


Спасибо за понимание.

Кто-то что-то новое слышал касаемо ввоза стволов с ДТК?

серый
P.M.
12-2-2012 21:47 серый
Кто-то что-то новое слышал касаемо ввоза стволов с ДТК?
Бред это.... . Ляпнул кто-то не подумав-другой подхватил.
Oleg1307
P.M.
24-2-2012 15:58 Oleg1307
Доброго времени суток! Заказал в Премиуме (Питер) два ствола с Dual Brаkе - отказа не получил. Получил потвердение заказа, срок исполнения - июнь.
Змейго Рыныч
P.M.
16-3-2012 13:34 Змейго Рыныч
Скан руководства по эксплуатации для предварительного ознакомления, так сказать.


click for enlarge 1039 X 1065 286,0 Kb picture

Змейго Рыныч
P.M.
21-3-2012 13:25 Змейго Рыныч

click for enlarge 948 X 711 235,7 Kb picture
BUR59
P.M.
23-3-2012 19:52 BUR59
Прочитал руководство,может не корректно перевод инструкции сделан
Цитирую ---- При установке и снятии дульного тормоза СТП изменяется. Необходимо проверить СТП и пристрелять оружие после снятия или установки заново.-----
Технически написано правильно,вопросов нет, и смысл написанного однозначен. Но ,что-бы не говорили, смысл написанного однозначен - снял поставил ДТК,пристреливай заново.Зашёл в инжнерную службу,дал прочитать - все поняли именно так и однозначно.
Этот вопрос разьясняли уже здесь,но большая часть владельцев никогда не будет на этом сайте!! Сколько будет опять лишних разговоров и сплетен!!
Мне кажется ,надо было-бы написать примерно так
--- при стрельбе с установленным ДТК СТП отличается (изменяется) от СТП при стрельбе без ДТК. В связи с этим - необходима пристрелка при разных условиях - стрельба с ДТК и стрельба без ДТК.----
То же ведь однозначно,но смысл уже другой,не так-ли.
Или так написать
--- при снятии ДТК (для чистки и ТО ствола),и обратной его установки,при соблюдении правил указанных в пункте N.. ,СТП не меняется--- Согласитесь ,и тут смысл однозначен, и несколько другой ,чем в опубликованной заводом инструкции
Может я и подозрительный слишком но такое ощущение,что Blaser отавляет себе некую лазейку,юридическую в том числе,может не всё так "гладко" с этим ДТК.
Получается: в инструкции официально написано - написано,какие претензии,написано что надо пристреливать каждый раз при снял-поставил, значит прстреливай. Юридически 100% правы будут,с этим не поспоришь,написано-то однозначно.

Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Дульный тормоз Dual-Brake для Blaser, Mauser, ... ( 3 )