Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser R-93 и R-8. Особенности эксплуатации. ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Blaser R-93 и R-8. Особенности эксплуатации.

DIMA_74
P.M.
14-11-2018 12:46 DIMA_74
Я же написАл, что если затвор отвести в заднее положение не резко, а контролируя его движение, то всё работает нормально. Но при стрельбе на охоте я не могу контролировать сей процесс, так как всё внимание сосредоточено на цели!!! И как-то совсем не радует перспектива получить затвором под глаз...
Ugway
P.M.
14-11-2018 14:14 Ugway
ВСЕМ ДОБРОГО ЗДРАВИЯ!
Может где фиксатор выходит грязь попала,или смазка загустела(с белой родной бывает такое,здесь же вроде и писали про нее),или то и другое вместе,при резком передергивании фиксатор не успевает "выскочить",а при медленном он спокойно плавно выходит,либо на правой салазке затвора,в паз куда встает фиксатор так же попала грязь,и сгладила выступ,и фиксатор соскальзывает.ИМХО
DIMA_74
P.M.
14-11-2018 14:37 DIMA_74
Дома, после чистки, попробовал смоделировать аналогичную ситуацию (грязи не было) - результат тот же...
Может на направляющей "П"-образный вырез имеет небольшую выработку (стесался) или на фиксаторе выработка.. ??? Может быть такое? Как это вылечить? Может пружина фиксатора "подсела".. ? Уже не знаю какие ещё варианты проверять..
SCS
P.M.
22-11-2018 23:57 SCS
Приветствую всех участников. В воскресенье при съеме коллиматора со ствола один из флажков остался у меня в руке. Внимательно осмотрел сломаный флажок и обнаружил, что одна из опор лопнула у основания. Коллиматор 4 недели жил на карабине и прошёл 3 охоты. Падений и ударов вроде не было.
Кто-нибудь встречался с такой проблемой? Это можно отнести к гарантийному случаю?

PS. Если вопрос не соответствует теме, подскажите пожалуйста, куда перенести.

click for enlarge 1296 X 1280 104.8 Kb

Vlad 12
P.M.
23-11-2018 07:36 Vlad 12
jakt.se
Тут посмотрите.
SCS
P.M.
23-11-2018 21:30 SCS
Vlad 12:
jakt.se
Тут посмотрите.

Спасибо большое за ссылку.

горец
P.M.
25-11-2018 01:12 горец
Не нужно настраивать усилие затяжки флажка крона "до поросячьего визга " .... иначе и новый сломаете
SCS
P.M.
25-11-2018 23:18 SCS
горец:
Не нужно настраивать усилие затяжки флажка крона "до поросячьего визга " .... иначе и новый сломаете

По совету одного уважаемого человека, настроил усилие так, чтобы моя супруга могла снять и поставить его, не повредив маникюра...

Змейго Рыныч
P.M.
26-11-2018 10:51 Змейго Рыныч
Звонок в Кольчугу у них должны быть лапки
SCS
P.M.
29-11-2018 23:06 SCS
Змейго Рыныч:
Звонок в Кольчугу у них должны быть лапки

Спасибо за совет.
Позвонил.
"Такой запчасти давно нет и ближайшее время не будет... "
Задал ещё вопрос:
"Вы как официальный дистрибьютор Blaser можете провести экспертизу поломки?"
Ответ:
"Мы проводим экспертизу только оружия, которое было продано нами"
Вообщем как-то печально...

горец
P.M.
4-12-2018 12:26 горец
Да не будет там такого ... раньше не было а сейчас то откуда .
Ломал как то , спасибо одному доброму человеку , подогнал такой болт .
Maxrus77
P.M.
11-12-2018 18:58 Maxrus77
Originally posted by Vlad 12:

https://www.jakt.se/blaser-sp%... AuKipKxJaPLa W-s
Тут посмотрите.



Не смог заказать с доставкой в РФ: требует 5-значный индекс, видимо, отправка только по Швеции, максимум Европе.
Или ошибаюсь?
Slavasg
P.M.
12-12-2018 06:32 Slavasg
От себя к словам Змейго Рыныча добавлю: в России Представительства фирмы Блазер НЕТ (хотя бы потому, что, несмотря на громадность страны, объём продаж мизерный) следовательно всё, что у нас продаётся это дело рук поставщика-посредника, который "себе на уме". А посему, какие могут быть претензии к Блазеру, который оружием в России не торгует от слова совсем?
#1314

'Интересно девки пляшут'-те то что у блазера с качеством неувязки имеются,виноваты 'себе на уме'посредники и перекуры!?))),если они брали бы 'суповой набор'и сами бы на коленке в гараже мастерили бы исходный продукт,то да руки не у всех по месту растут(хотя тот же блазер позицируется как модульный карабин,надо ещё постараться ,чтоб свернуть ему башку,правда у многих получается,но это у пользователей),так ,что как у И.А Крылова,ситуация с зеркалом и одним персонажем.ИМХО.

Vontade
P.M.
12-12-2018 17:26 Vontade
Originally posted by Slavasg:

если они брали бы 'суповой набор'


А откуда вам известно, что это не так?
Slavasg
P.M.
18-12-2018 16:19 Slavasg
Извиняюсь не совсем правильно высказался,но ведь концепция блазера именно от набора,взять из любой коробки ложе,ствол-«на коленке»прикрутить две гаечки,вставить щеколду с соответствующей калибру ствола личиной,и вот оно счастье!!!К бою(охоте)-готов!!!-и не надо быть Левшой-оружейником от бога.чем выше упомянутые господа не мудрствуя лукаво занимаются!-если б имел место с их стороны»напилиннг и кувалдинг»-тогда всех собак на них повесить!)))
Vontade
P.M.
18-12-2018 18:52 Vontade
Концепция-то великолепна. Однако имеет место нюанс: необходимо, чтобы производитель не увлекался тенденцией кардинального удешевления производства, следовательно, снижения качества изделий - винтовка должна работать не 3-5 лет, согласно глобалистским настроением производителей, а ДОЛГО. Лучше - ОЧЕНЬ ДОЛГО. Иначе концепция эта не будет стоить и ломаного гроша.
Змейго Рыныч
P.M.
18-12-2018 21:09 Змейго Рыныч
А какая производителю выгода от ОЧЕНЬ ДОЛГОЙ работы изделия?
SRTV
P.M.
18-12-2018 22:19 SRTV
Змейго Рыныч:
А какая производителю выгода от ОЧЕНЬ ДОЛГОЙ работы изделия?

Выгода-в приобретении надёжной репутации производителя ОЧЕНЬ ДОЛГОВЕЧНЫХ изделий. И как следствие-увеличение количества желающих эти изделия приобрести.
А Вы не знали? Или так-прикидываетесь?

Vontade
P.M.
18-12-2018 22:22 Vontade
Женя, лет 15-20 тому ездил на 600-м МБ, 140 кузов, так у него только на кузов гарантия была 30 лет. Вот такой срок работы карабина меня более чем устроил бы

А глобализация, как и социальные сети, самый гнусный вред, служащий ускоренному обороту "бабла в природе": из наших карманов в чужие карманы

Ugway
P.M.
19-12-2018 08:28 Ugway
А какая производителю выгода от ОЧЕНЬ ДОЛГОЙ работы изделия?

А как же хваленное немецкое качество?-оружия в частности?(((

Женя, лет 15-20 тому ездил на 600-м МБ, 140 кузов, так у него только на кузов гарантия была 30 лет. Вот такой срок работы карабина меня более чем устроил бы

Лет 20-25назад видел 600й в 140 кузове,который на скорости около 200 слетел с моста,сам в хлам,"капсула" салона целая,двери все 4 открывались,несколько лет стоял под дождем на стоянке-хоть бы где ржавчина появилась на кузовных панэлях,где краска облетела!-вот это было Немецкое Качество!!!
Или как пишут в профильных темах немецкий "порошок",с "копанки" высыпают и на самокрут,и неплохо получается,а так то лет 70 в земле пролежало!

Ugway
P.M.
19-12-2018 08:42 Ugway
Хотел короткое виде про качество оружия загрузить,но чет не получается,ошибку пишет.может кто подскажет как?
Змейго Рыныч
P.M.
19-12-2018 09:40 Змейго Рыныч
Originally posted by SRTV:

Выгода-в приобретении надёжной репутации производителя ОЧЕНЬ ДОЛГОВЕЧНЫХ изделий. И как следствие-увеличение количества желающих эти изделия приобрести.А Вы не знали? Или так-прикидываетесь?


Позвольте уточнить, какое экономическое образование у Вас имеется?
Змейго Рыныч
P.M.
19-12-2018 09:42 Змейго Рыныч
Originally posted by Vontade:

Женя, лет 15-20 тому ездил на 600-м МБ, 140 кузов, так у него только на кузов гарантия была 30 лет


Гарантия ещё не истекла, почему больше не ездишь? И где этот долговечный МБ? Ещё в ходу? И купил ли ты после него ещё один МБ?
Vontade
P.M.
19-12-2018 10:58 Vontade
А не моя машина. Хозяин ездит и доволен как слон. А у меня Toyota Hilux, дизель, реальный рамный внедорожник - сижу высоко, вижу далеко, загружаюсь и выгружаюсь легко, для охоты и рыбалки самое то
SRTV
P.M.
19-12-2018 10:58 SRTV
Змейго Рыныч:

Позвольте уточнить, какое экономическое образование у Вас имеется?

Stanford University. В Гарвард не получилось поступить.

Ugway
P.M.
19-12-2018 11:06 Ugway
Хотя бы так:



, а ДОЛГО. Лучше - ОЧЕНЬ ДОЛГО. Иначе концепция эта не будет стоить и ломаного гроша.

Поклонникам и ненавистникам АКМоидов посвящается!

Змейго Рыныч
P.M.
19-12-2018 14:56 Змейго Рыныч
Originally posted by SRTV:

Stanford University. В Гарвард не получилось поступить.


degree?
япономор
P.M.
20-12-2018 15:28 япономор
Почитал последние посты и пришла мысль о вечности моего Блазера. Модульная конструкция. Всё меняется за пару минут, подгонка деталей не требуется. Нужную запчасть можно купить на Ганзе: ствол, ложу в сборе, затвор и личину, магазин. Нет такого что бы из-за поломки какой-то детали карабин целиком перестал функционировать.
Кто-то скажет, что части дОроги. Ну может это и минус, но не критичный.

У меня к нему три ствола и что бы их на охоте расстрелять нужно три жизни... , а она, к сожалению, только одна.

Сегодня мне пришла в голову ещё одна мысль: а не продать ли мне свою вторую комбинаху (первую уже года три как продал). Со времени покупки Блазера R8 я её не беру на охоту. Раз только взял и то потому, что другого выхода не было. Комбинаха хорошая - чешская ZH-308 (7х65R/12) и патроны есть, но как-то она проигрывает при выборе оружия на охоту. Как-то даже мысль не возникает.
Раньше охотился с ней на копыта и даже стрелял с неё медведя, а вот сейчас как-то охладел. Конечно в концепции этого ствола есть изъян: первый спуск - нарезной, ну и шнеллер отсутствует (на моём экз.). Может для Европы 1-й спуск - нарезной "есть гуд", но в наших условиях - это минус. Я понимаю мысль конструктора: бить с нарезного, а из гладкого достреливать. ИМХО - лажа полная. Гладкий - под дробь или картечь, а это первый спуск.
В общем, продам наверное комбинаху... , но жалко, качественное изделие: железная вся и точная очень, да и патрон для неё замечательный, одним словом хорошее ружьё (мне бы его в юности).
Однако, видно Блазером 8-й модели обойдусь. Чем больше с этим карабином охочусь, тем больше возможностей он открывает и нет желания с ним расстаться.
Такие вот, камрады, ощущения.

Дарказион
P.M.
21-12-2018 00:30 Дарказион
Originally posted by япономор:

В общем, продам наверное комбинаху... , но жалко, качественное изделие


Так если жалко, зачем продавать? Ствол кушать не просит
Vontade
P.M.
21-12-2018 14:56 Vontade
Основные стволы, которые постоянно в работе, просят "кушать".

Вить, ты из 223 уже небось и не стрелял давно? А парень твой?

япономор
P.M.
21-12-2018 17:12 япономор
Так если жалко, зачем продавать? Ствол кушать не просит

А что ему в сейфе стоять? Может чел. успешно бы с ним охотился. С другой стороны, глядишь и понадобится когда-нибудь как"гостевой ствол". Подумаю. Достану его, почищу. Стволы у него отменные, просто песня.
Основные стволы, которые постоянно в работе, просят "кушать".

Игорь, это - да. Никак не соберу железо для релоада шведа, а хочется. Какой-то "провал" как у Ильфа и Петрова.. . Только он комбинатору приносил, а вот мне нет.
из 223 уже небось и не стрелял давно? А парень твой?
Из него 34 выстрела всего сделано. Тоже на него косо поглядываю. Вот о парне и задумываюсь, но пацана к оружию и патронам не тянет - диву даюсь. Я, в его годы, весь чердак захламил гильзами и прочим, как у себя так и у бабушки.. . Бабушка на чердаке как-то наступила на что-то твёрденькое (прикопанное): "Дед, а ну глянь, что это за штука". Дед-фронтовик, с одним глазом (инвалид ВОВ): "Эт, бабка такая штука, что и хату нашу и сарай разнесёт".

Я в лес заходил как в церкву - всё мне нравилось и было приятно, аж слабило...
Видно природа на малОм отдыхает.
С другой стороны пацанёнка увлечь нужно. Ему нужен результат. Пустые пробежки только отодвигают от него охоту. По перу его нужно пустить. Хорошо бы на горлицу, но что-то крестьяне перестали сажать гречиху, а без неё массового прилёта голубя нет. Собаку уже не держу, а так на фазанах пацан к охоте бы и пристрастился. Без собаки какие фазаны, морока одна.
Куда ни кинь - везде клин. Чот нужно придумывать, а то года через два парень совсем перегорит и станет непригодным для охоты, на лавочке у подъезда только будет тусоваться.. . с бутылкой "Клинского".
Может и правда ему .223 дать, может что почувствует. С мелкана-то хорошо стреляет, очень прилично. Однако несколько выстрелов из ИЖ-18 отбили ему охотничий азарт .. . вместе с плечом.

Vontade
P.M.
21-12-2018 19:19 Vontade
Originally posted by япономор:

Может и правда ему .223 дать


Именно на это я и намекал. Если дело не пойдёт выставишь 223 на продажу. Наверняка купят почти нулевой ствол.
япономор
P.M.
22-12-2018 05:49 япономор
Если дело не пойдёт выставишь 223 на продажу. Наверняка купят почти нулевой ствол.

А если ему не понравится? Сейчас на стволе нет ни потёртостей, ничего, а постреляет пацан и ствол потеряет девственный вид.. . Не хотелось бы. Может быть 6,5х55 введу в эксплуатацию и дам ему пострелять. Этот ствол наверняка продаваться не будет. Скорее всего следует так поступить. Экономически более правильно.
Vontade
P.M.
22-12-2018 15:00 Vontade
А я тебе что говорил? Что "скрипач (223-й) не нужен"
После ввода в эксплуатацию Alte Schwede и 30-06 чаще "отдыхать" начнёт
Ugway
P.M.
28-12-2018 10:39 Ugway
Приветствую!Увадаемые Доны,просветите плз,ствол R8
в кал. 338LM , на обычное ложе prof,встанет,или под данный калибр идет какоето специальное усиленное ложе?и стволы R8 338LM бывают отдельно как доп.?- а то что то не видел в продаже на сайте.
Заранее спасибо!
Всех с Наступающим!Всех благ,здоровья,метких выстрелов!
С уважением Владимир!
Vontade
P.M.
28-12-2018 12:43 Vontade
1) Вы можете заказать сменный ствол в этом калибре:

а) у зарубежного дилера;
б) в "Кольчуге", если "Кольчуга" примет заказ, как импортёр, и ждать год;
в) у иного поставщика.

2) Контуры у стволов 338 Lapua (диаметр):

а) 19 мм у Semi Weight
б) 22 мм у Match с каннелюрами

Ugway
P.M.
28-12-2018 17:16 Ugway
Спасибо,со стволом понятно.А поясните плз на 338lm,затвор и ложе обычное,стандартное под семивэйт или матч подойдет,или же какоето своё-усиленное,под более мощную отдачу расчитано?поясните если не затруднит.
С уважением Владимир.
Vontade
P.M.
28-12-2018 19:22 Vontade
Затвор, а точнее рама затвора, стандартный под сменные личины, коих по номенклатуре 7 видов под 44 калибра

Ложе:

- Long Range Professional Success под ствол Semi Weght либо любое другое ложе, приобретённое отдельно под ствол/стволы Semi Weight.

- Long Range GRS под ствол Match с каннелюрами.

Кстати, длина стволов 338 Lapua только 685 мм. И это правильно.

Ugway
P.M.
28-12-2018 21:19 Ugway
Т.е. нет какойто усиленной ложи?ложе prof с расточенным посадочным местом под семивэйт тоже подойдет?
Max_vin
P.M.
28-12-2018 21:45 Max_vin
Vontade:

Кстати, длина стволов 338 Lapua только 685 мм. И это правильно.

Дискуссионный вопрос


Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser R-93 и R-8. Особенности эксплуатации. ( 29 )