Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser R8. Весь модельный ряд. ( 187 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 358 : 123...184185186187188189190...355356357358
Автор
Тема: Blaser R8. Весь модельный ряд.
япономор
18-6-2014 14:54 япономор
Камрады, посоветуйте по оптике на Блазер R8 (ствол .223). Присмотрелся в "Оптике" к KAHLES серия СBX 3-12*56мм С ПОДСВЕТКОЙ на шине LM.
Встанет ли прицел с таким объективом на такой шине на ствол или меня ждут неожиданности?
С уважением.
Змейго Рыныч
18-6-2014 16:26 Змейго Рыныч
Конечно встанет.
CBX с ночной подсветкой, то есть макс. яркость марки для ночи или вернее поздних сумерек. Днём от неё толку не будет.

edit log

япономор
18-6-2014 17:56 япономор
Евгений, а шина LM? Я её в глаза не видел. Как она? Не наиграюсь с ней?
Люди пишут: "...LM придумана как раз для того чтобы фиксация против сдвигов или поползновений была 100 процентной , и именно то что изображено на фото оставит на шине два отверстия . Есть кронштейны без сверлени я но они не держат нужно придумывать стопор , я как вариант могу советовать шину снести..." Во как радикально, а мне это надо?
Блазеровские и МАКовские кроны в охотмагах вроде на неё есть.
По подсветке марки (1) я всё соображаю, она меня устроит вполне. Конечно, если бы она горела ярко днём..., но ... если бы бабушке дедушкины усы...
Спасибо за ответ.

edit log

VU
19-6-2014 01:20 VU
[QUOTE]Изначально написано япономор:
[B]Евгений, а шина LM? Я её в глаза не видел. Как она? Не наиграюсь с ней?
Люди пишут: "...LM

Шину LM не знаю что это такое, но все прицелы Свара у меня на шине от 243 до девятки никуда не двигаются и ставяться за пять мин.

dimcheg
19-6-2014 09:46 dimcheg
LM - европризма (Zeiss LM).
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1020 X 754 211.0 Kb
япономор
19-6-2014 14:36 япономор
цитата:
Шину LM не знаю что это такое, но все прицелы Свара у меня на шине от 243 до девятки ... LM - европризма (Zeiss LM).

Спасибо всем. Вот что нашёл сам.
...монтажной шиной стандарта LM (так называемая 'Европризма'). С конца 2008 года смену ветерану - стандарту LM - пришел новый, современный стандарт монтажа - шина SR rail. Почему? Дело в том, что отличаясь исключительной надежностью и удобством в последующей эксплуатации стандарт LM предполагал на стадии установки прицела на оружие сверление шины. А качественно выполнить эту операцию вне оружейной мастерской/заводского цеха очень и очень сложно - все отверстия должны быть соостны, не иметь разброса по диаметрам и располагаться с очень высокой точностью. Новый стандарт SR - обладая надежностью LM - не требует никаких дополнительных инструментальных операций при монтаже!
Вывод - указанный мною прицел для R8 видно брать не буду. СВХ не СSХ, на 12Х будет сказываться и т.д. Горыныч не зря намекнул и затих, я и насторожился
Змейго Рыныч
19-6-2014 19:40 Змейго Рыныч
Прицел и шина не плохи, ни на что такое я не намекал!
Дедал ночники на эту же шину ставит!
Для правильной установки шины ее нужно сверлить, это так.
Но там в комплекте есть втулка, направляющая для сверла.
Делается за раз-два на коленке.

Змейго Рыныч
19-6-2014 19:42 Змейго Рыныч
Что будет сказываться?
Цитата про шину - бред маркетологов.
На фото димчега все видно. Ставится и сверлится все на коленке.
308 Win
19-6-2014 22:59 308 Win
Подтверждаю. Когда впервые ставил, не знал как это правильно сделать. Женя позвонил и за минуту-две все обьяснил. Сделал без проблем без какого-то спец инструмента. Дрель, нужное сверло и штангенциркуль для контроля глубины отверстия.
sasha2804
22-6-2014 21:20 sasha2804
Недавно стал обладателем данного карабина (Р8). Сегодня пристреливая ночник патронами Норма Орикс 9,3х62 18,5 гр. из 20 патронов -12 не выстрелили! (накол капсюля, выстрела нет, после нескольких осечек решил проверить всю пачку). Причем пробовал "осечные" патроны повторно, выстрела также нет. Начал грешить на оружие, но попробовал патронами Сако, все стреляют, осечек нет. Уж не знаю, что и думать по данному поводу......
308 Win
22-6-2014 23:26 308 Win
Рукоятку затвора доводите до конца вперед или бросаете?
sasha2804
23-6-2014 21:11 sasha2804
Тоже с начало начал грешить, что не довожу, начал резче с усилием, по-всякому, даже повторно заряжал "осечные" но результат - выстрела нет. Звонил а Кольчугу, обещали поменять косячные патроны на новые.
BUR-59
24-6-2014 08:11 BUR-59
Я писал по патронам Норма с пулей Орикс. Два раза за два года потярял из-за них трофейного,очень дорогого зверя.
Но у меня не осечки были,а огромный сноп искр и пламени,сильно увеличенная отдача,куда попал непонятно.
Змейго Рыныч
24-6-2014 16:30 Змейго Рыныч
цитата:
Originally posted by BUR-59:

Но у меня не осечки были,а огромный сноп искр и пламени,сильно увеличенная отдача,куда попал непонятно.

Это только на охоте? Или при пристрелке / стрельбе по бумаге тоже такое было?
BUR-59
25-6-2014 00:07 BUR-59
цитата:
Это только на охоте? Или при пристрелке / стрельбе по бумаге тоже такое было?

На пристрелке было по моему один раз,отрыв сильный. Не помню в какую сторону,помню что аж сантиметров на 10-15(на 150м). Ну я как-то не стал переживать,подумал что сорвал сам,или не вложился,винтовка прыгнула и т.п.
Да и перепристреливаюсь редко,конструктив позволяет
Потом ещё слышал нелестные отзывы о Норме и именно с Ориксом,и на Ганзе было в какой-то теме.
Прошедшей осенью потерял зверя подранком,стоимость его в районе 3000$.
Стрелял в сумерках плотных,вспышка и искры такие,что на 2-3 секунды ослеп.
А винтовку аж с палочек сбросило(стоя на подходе стрелял).
Вообще как-то не логично,на мой взгляд,почему именно жалуются на Орикс!!!
Неуже-ли патроны с Ориксом собирают отдельно,с "изысками" какими-то?
Ну вобщем "похоронил" для себя Норму,хотя в 300вм(R8) Орикс полетел не плохо,не хуже РВС ДК.
Змейго Рыныч
25-6-2014 09:52 Змейго Рыныч
Орикс на некоторых калибрах используется для пристрелки, от наших пристрельщиков таких жалоб не слышал, хотя у них сотни выстрелов в день..
Сам недавно стрелял ориксом из 6,5х55 - без проблем.. Может это партия такая какая-то..
BUR-59
25-6-2014 12:49 BUR-59
цитата:
Может это партия такая какая-то..

Так калибры разные.
у
цитата:
sasha2804
9-ка.
у меня было в 300...
В принципе ничего страшного было-бы... до санкций,выбор был.
Не то,так другое.
Сейчас выбора нет. Просто к примеру: у меня из 300ВМ R8 для далеко(что важно) полетели только Accubond (Norma и Federal),их теперь вообще нет,совсем.
Помазал ствол маслом,густо-густо,надолго
Ну да ладно,что можно сказать однозначно - это не проблема винтовки Blaser. И наличие патронов на наших прилавках, то-же не проблема Blaser.
Извиняюсь за чуть "не по теме"
Змейго Рыныч
25-6-2014 14:14 Змейго Рыныч
цитата:
Originally posted by BUR-59:

Так калибры разные.

Всё равно может иметь место быть какой-то системный косяк на заводе, сроком от недели до нескольких, где 2-4-8 сортов патронов шли неправильно.. Или не неправильно, но вполне вероятно что что-то не так.

edit log

sasha2804
25-6-2014 21:04 sasha2804
По статистика (высказыванием форумчан) проблемы были с патронами Норма снаряженными желтыми капсюлями, с белыми проблем никаких, но возможно стечение обстоятельств.
dimcheg
27-6-2014 15:06 dimcheg
цитата:
Изначально написано sasha2804:
По статистика (высказыванием форумчан) проблемы были с патронами Норма снаряженными желтыми капсюлями, с белыми проблем никаких, но возможно стечение обстоятельств.

Стреляю Нормой ФМЖ, осечек ни разу не было. Отстрелял наверное пачек 8 уже по 50 штук, все разные партии. Вы номер косячной партии укажите, чтобы народ внимательней был.
всего страниц: 358 : 123...184185186187188189190...355356357358

Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser R8. Весь модельный ряд. ( 187 )