Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Как оформить продажу одного из нескольких стол ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как оформить продажу одного из нескольких столов в РОХа?

vovan1388
P.M.
17-9-2019 22:18 vovan1388
добрый вечер. в роду вписано 3 ствола, один как основной и 2 дополнительных. если кто- то знает, как оформить продажу продать 2 отдельных стволов? хочу оставить один. нахожусь в Москве.
горец
P.M.
18-9-2019 00:11 горец
У меня в том году все слили в одно разрешение. Причем нет там "отметок" что этот основной, а этот нет.
4 из 5 до этого покупались как допы, по одному
Мне так кажется, что нынче любой из них можно просто продать отдельно.
Баровладелец
P.M.
18-9-2019 19:00 Баровладелец
в своё ЛРО с доками, там расскажут.
Если все три ствола были сертифицированы как комплект,то.... 50/50.
Слить в одно проще, а вот разделить - нет.Если доп.стволы покупались позже и отдельно - тогда никаких проблем вообще.
В мск с этим всегда было проще, в МО часто отказывались разделять.
vovan1388
P.M.
18-9-2019 22:20 vovan1388
одна РОХА на все три ствола , все подряд прописаны
kerillcheg
P.M.
18-9-2019 23:09 kerillcheg
А вот другой вопрос у меня есть. Купил допствол, приехал в ЛРО, инспектор говорит что дадут для допствола новую РОХу, а не одну РОХу с двумя стволами. Как быть?
bestia65
P.M.
19-9-2019 11:13 bestia65
Если все три ствола были сертифицированы как комплект,то.... 50/50

У меня товарищ так пролетел в ЦО. Могли б решить, да сдуру зашли чрезмерно высоко((
bestia65
P.M.
19-9-2019 11:15 bestia65
одну РОХу с двумя стволами. Как быть?

Брать!) В чем то может даже и удобнее
Баровладелец
P.M.
19-9-2019 14:35 Баровладелец
Originally posted by vovan1388:

одна РОХА на все три ствола , все подряд прописаны


не так важно, как они в РОХе прописаны. Важно, какой сертификат на стволы был при постановке на учёт первоначально. ТО есть что выдали в магазине (если там покупался комплект).
Если оружие дорогое и очень надо - можно пересертифицировать(за свой счёт, стоимость около 60 тыс. за ствол мне называли). Кольчуга, Арсенал такое могут делать, это через них решаемо. Тогда можно отделить любой ствол.
В Вашей ситуации всё просто - берите доки и идите в своё ЛРО, как ни в чём не бывало, и скажите, что хотите сделать. Если это вопросов не вызовет - получите то, что Вам надо.
Если откажут - тогда... . надо думать о других вариантах))
Originally posted by bestia65:

Могли б решить


иногда лучше с низов начинать, им часто виднее, что да как...
Vontade
P.M.
19-9-2019 22:03 Vontade
Originally posted by vovan1388:

добрый вечер. в роду вписано 3 ствола, один как основной и 2 дополнительных. если кто- то знает, как оформить продажу продать 2 отдельных стволов? хочу оставить один. нахожусь в Москве.


Originally posted by kerillcheg:

А вот другой вопрос у меня есть. Купил допствол, приехал в ЛРО, инспектор говорит что дадут для допствола новую РОХу, а не одну РОХу с двумя стволами. Как быть?


Читайте пост #2 - горец всё верно описал.

Выдача РОХа на отдельный ствол прямое нарушение Закона об оружии работником разрешительной системы, поскольку ствол это не оружие, а всего лишь ОДНА из нескольких основных частей оружия. А РОХа это не РХ по коллекционке.

У владельца модульного карабина стволов может быть внесено в РОХа ровно столько сколько его душе будет угодно, а в актуальном перечне фирмы Блазер их целых сорок шесть наименований. И все они должны быть внесены в ОДНО РОХа, если будут приобретены

Продать можно любой ствол или любые стволы, в любое время. Надо только написать и подать заявление о продаже ствола или стволов (перед продажей придётся провести контрольный отстрел).

Неграмотные "разрешители" могут утверждать, что сменный ствол надо регистрировать отдельно - пусть приведут письменную ссылку на НПА, регламентирующее подобное. Однако такого НПА не существует в природе.

bestia65
P.M.
21-9-2019 09:46 bestia65
Продать можно любой ствол или любые стволы, в любое время. Надо только написать и подать заявление о продаже ствола или стволов (перед продажей придётся провести контрольный отстрел).

не так важно, как они в РОХе прописаны. Важно, какой сертификат на стволы был при постановке на учёт первоначально. ТО есть что выдали в магазине (если там покупался комплект).

Попали именно так. Думали, что никакого сертификата уж нет, в 96 году покупали, ан нет нашли разрешители, все три ствола вроде как основные, только целиком((
можно пересертифицировать(за свой счёт, стоимость около 60 тыс. за ствол мне называли). Кольчуга, Арсенал такое могут делать, это через них решаемо. Тогда можно отделить любой ствол.

У кого опыт был?
Выдача РОХа на отдельный ствол прямое нарушение Закона об оружии работником разрешительной системы, поскольку ствол это не оружие, а всего лишь ОДНА из нескольких основных частей оружия.

У меня предкрайний ствол на отдельной РОХе
И крайний в настоящее время оформляется на отдельную
Vontade
P.M.
24-9-2019 08:55 Vontade
Меня удивляет беззубая, даже рабская, позиция некоторых владельцев модульного, и не только, оружия.

Модульный карабин это: ложе, ствольная коробка, рама затвора и любое количество сменных стволов с личиной, внесённых в одно РОХа. Не играет роли когда приобретался дополнительный сменный ствол. Есть только два пути приобрести ствол/стволы: в ормаге, и тогда к стволу имеется вся сопроводительная документация, либо у зарубежного дилера, и тогда, после таможни, придётся обращаться в сертификационный орган.

Прежде чем "хвалиться" стволом на отдельном РОХа изучили бы ЗОО и соответствующие подзаконные акты. А сегодня всех вас разводят.


Специально для участника Баровладелец.

Не вводите в заблуждение коллег. Любая правовая информация должна быть аргументирована, т.е. иметь прямые ссылки на НПА. В противном случае всё сказанное - сплетни. Незнание закона не освобождает от ответственности. Кстати, не освобождает от ответственности обе стороны: и владельца "карабина" только из ствола, и должностное лицо, допустившего регистрацию подобного "карабина".

Mirage.2k
P.M.
2-10-2019 09:31 Mirage.2k
Не надо ничего пересертифицировать или упрашивать сотрудника ОЛРР. Следовать букве закона очень помогают Госуслуги. Я прошёл весь Ваш путь с выносом мозга, направлением на сертификацию, руганью с низовым составом ОЛРР и прочими прелестями при личном посещении. Подал заявление на регистрацию доп. ствола через госуслуги, получил отдельную РОХа, написал жалобу через те же госуслуги на некорректно оказанную услугу и через день чудесным образом был приглашён на приём (в удобное для меня, неприемное!!!, время) к начальнице ОЛРР (чудесная женщина, кстати) для решения этого вопроса. Затем сотрудник ОЛРР лично привёз мне готовое разрешение в удобное для меня место. ЦОЛРР МО.
Vontade
P.M.
2-10-2019 11:03 Vontade
Сертификация ствола потребуется только в том случае, если он куплен частным лицом у зарубежного дилера и ввезён владельцем самостоятельно, при этом документы таможенной очистки сертификатом соответствия не являются.

Требования работников разрешительной системы о предоставлении сертификата соответствия на ствол иностранного производства, приобретённый в российском ормаге - незаконны.

А ещё прямым незаконным деянием работника разрешительной системы является регистрация такого ствола в качестве "карабина" по отдельному РОХа. Потому, Mirage.2k, у вас и имела место "некорректно оказанная услуга", виновником которой являлся "профессионал", "знаток законов" из разрешительной системы вашего округа. Именно поэтому ему лично пришлось привезти вам готовое РОХа - иначе вы могли подать жалобу на незаконное и безосновательное требование явиться в ОЛРР/МОЛРР и ему пришлось бы огрести дополнительных "плюшек".

Mirage.2k
P.M.
2-10-2019 21:57 Mirage.2k
Vontade:
Сертификация ствола потребуется только в том случае, если он куплен частным лицом у зарубежного дилера и ввезён владельцем самостоятельно, при этом документы таможенной очистки сертификатом соответствия не являются.

Требования работников разрешительной системы о предоставлении сертификата соответствия на ствол иностранного производства, приобретённый в российском ормаге - незаконны.

А ещё прямым незаконным деянием работника разрешительной системы является регистрация такого ствола в качестве "карабина" по отдельному РОХа. Потому, Mirage.2k, у вас и имела место "некорректно оказанная услуга", виновником которой являлся "профессионал", "знаток законов" из разрешительной системы вашего округа. Именно поэтому ему лично пришлось привезти вам готовое РОХа - иначе вы могли подать жалобу на незаконное и безосновательное требование явиться в ОЛРР/МОЛРР и ему пришлось бы огрести дополнительных "плюшек".

Я подозреваю (и даже уверен в этом), что есть негласное указание на создание искусственных препонов в таких случаях, для снижения количества оружия на руках у населения, т.к. большинство не пойдёт жаловаться или проходить через дорогостоящие процедуры сертификации.

В моем случае мне сначала мне все-таки выдали отдельную РОХу на ствол, а после жалобы и приема у начальницы меня очень вежливо попросили заново заказать услугу по перерегистрации всего комплекта для выдачи единой РОХи. Т.к. мне нужно было решить вопрос, а не бодаться до потери пульса, то я счёл более разумным подать документы повторно и оплатить ещё раз госпошлину. И вот уже финальную РОХу мне подвезли.

Vontade
P.M.
2-10-2019 23:12 Vontade
Вы понимаете, я бы на такое не пошёл (денег не жалко, но и они не с земли подобраны). Да и "мои" разрешители знают, что со мной такой фокус не пройдёт. Нужно твёрдо знать НПА и ставить на место, без выделывания и фанатизма, зарвавшегося служаку.

Полагаю, тема раскрыта и ясна. А далее "а cada qual o seu" (калька на португальском с вульгарной латыни "каждому своё" - см. подпись )

------
Cuique suum

Mirage.2k
P.M.
3-10-2019 00:05 Mirage.2k
Vontade:
Вы понимаете, я бы на такое не пошёл (денег не жалко, но и они не с земли подобраны). Да и "мои" разрешители знают, что со мной такой фокус не пройдёт. Нужно твёрдо знать НПА и ставить на место, без выделывания и фанатизма, зарвавшегося служаку.

Полагаю, тема раскрыта и ясна. А далее "а cada qual o seu" (калька на португальском с вульгарной латыни "каждому своё" - см. подпись )

------
Cuique suum

Уважаю Вашу позицию и полностью Вас поддерживаю.

Комраду, столкнувшемуся с произволом, желаю удачи в разрешении этой проблемы!

vovan1388
P.M.
6-10-2019 11:13 vovan1388
коллеги, большое спасибо за информацию и обмен опытом. Вопрос был - как отцепить ствола от единой РОХИ и продать их, а не о том, как прицепить купленные. Я понял , только то, что нужно идти в ЛЛРО и разговаривать.
Vontade
P.M.
6-10-2019 15:24 Vontade
Не надо ни с кем разговаривать. Надо идти и писать заявление на продажу ствола. Либо оформлять продажу через госуслуги. ВСЁ.

И вас не должно волновать - ствол на одном РОХа с карабином или он отдельным РОХа оформлен "карабином" - это не ваша головная боль

япономор
P.M.
9-10-2019 18:13 япономор
Надо идти и писать заявление на продажу ствола. Либо оформлять продажу через госуслуги. ВСЁ.

Удачно тема подвернулась. У меня комплект: .30-06 и .223.
Вот .223 хочу продать за ненадобностью (не пользованный), а записаны оба в одну РОХу. Буду подавать заяву через Госуслуги, потом, если что, пойду лично.
Результат сообщу.
Vontade
P.M.
9-10-2019 18:28 Vontade
Хитришь, однако. У тебя ещё и 6,5×55 "должон имецца"
Mirage.2k
P.M.
9-10-2019 20:52 Mirage.2k
Vontade:
Хитришь, однако. У тебя ещё и 6,5×55 "должон имецца"


Так 6,5х55 поди на отдельной РОХе, как у товарища выше.

Шутка.

Vontade
P.M.
10-10-2019 09:32 Vontade
Мужики, иногда тяжело читать ваши посты - слова, и целые фразы иногда, как репей цепляются и царапают. Пожалуйста, проявляйте элементарную грамотность.

а) Аббревиатура РОХа не склоняется - это ведь аббревиатура!
б) Основным (управляющим) словом при раскрытии аббревиатуры является слово РАЗРЕШЕНИЕ, которое точно не женского рода.

По существу поста: у япономора, скорее всего, все стволы на одном РОХа. А если даже и не так, то после продажи "лишнего" ствола будут на одном

Mirage.2k
P.M.
11-10-2019 02:19 Mirage.2k
Vontade:
Мужики, иногда тяжело читать ваши посты - слова, и целые фразы иногда, как репей цепляются и царапают. Пожалуйста, проявляйте элементарную грамотность.

а) Аббревиатура РОХа не склоняется - это ведь аббревиатура!
б) Основным (управляющим) словом при раскрытии аббревиатуры является слово РАЗРЕШЕНИЕ, которое точно не женского рода.

По существу поста: у япономора, скорее всего, все стволы на одном РОХа. А если даже и не так, то после продажи "лишнего" ствола будут на одном

Господин модератор, я всецело извиняюсь, но не пристало мужиков грамотности учить. Я прекрасно "отдупляю" себе смысл, понятие и содержание аббревиатуры РОХа, но иногда, намеренно (каюсь), допускаю себе вольности в её применении.

П.С.: За Япономора нисколько не переживаю, т.к. более чем уверен, что у него все пучком.

vovan1388
P.M.
11-10-2019 07:56 vovan1388
извините тов. Модератор , академиев не кончали. И вообще сами мы не местные, приехали издалека, родственников в Москве не имеем, помогите кто чем может..
Vontade
P.M.
11-10-2019 09:41 Vontade
Вам не нравится вежливое обращение старшего - и по годам, и по ответственности? Так вот, господа и товарищи:

Mirage.2k, извинения не принимаются. В разделе мне решать: пристало или нет учить грамотности мужиков. В толерантных разделах "отдупляйтесь"

vovan1388, жаль, что вы так и не закончили "академиев". А "не местные" следует писать слитно - свидетельство в пользу грамотности. Быть может в другом разделе вам "поможут чем можут"

Умничать в разделе не позволю.

Mirage.2k
P.M.
11-10-2019 23:14 Mirage.2k
Vontade:
Вам не нравится вежливое обращение старшего - и по годам, и по ответственности? Так вот, господа и товарищи:

Mirage.2k, извинения не принимаются. В разделе мне решать: пристало или нет учить грамотности мужиков. В толерантных разделах "отдупляйтесь"

vovan1388, жаль, что вы так и не закончили "академиев". А "не местные" следует писать слитно - свидетельство в пользу грамотности. Быть может в другом разделе вам "поможут чем можут"

Умничать в разделе не позволю.

Замечания конечно же принимаются. С ответным уважением к старшему товарищу.

япономор
P.M.
12-10-2019 16:46 япономор
Так 6,5х55 поди на отдельной РОХе, как у товарища выше.

Так и есть. Однако я выступать не стал по причине того, что планирую докупить пластик ложу, ну и прочее. Пока не докупил.
Если отпадёт надобность, то впишу на одну. ЛРО умышленно выписывают отдельную, дабы ограничить кол-во нарезняка у владельца. Ежу понятно.
bestia65
P.M.
12-10-2019 19:04 bestia65
ЛРО умышленно выписывают отдельную, дабы ограничить кол-во нарезняка у владельца. Ежу понятно.

А что в отдельной написано? Мне отдельные выписывают по причине нехватки места в основной, указывают как доп. ствол. Что, количество нарезного учитывают по количеству выписанных на руки РОХа ? Тогда у меня их вместе с основными давно больше пяти. И еще розовая на руках есть. А по мне так удобней, когда доп.ствол на отдельной бумажке.
Vontade
P.M.
12-10-2019 20:37 Vontade
Originally posted by япономор:

ЛРО умышленно выписывают отдельную, дабы ограничить кол-во нарезняка у владельца. Ежу понятно.


Для "разрешителей" теперь эта дорожка стала зыбкой, поскольку всё больше людей стало разбираться в вопросах Права и по НПА знают: что, где, когда.

А ты "попал". И не надо про второе ложе распространяться: чтобы его купить "розовая" не требуется. Наличие двух стволов и двух лож делает, например, меня, держателем двух карабинов с одним РОХа. Правда хранить и носить можно только один карабин. Но можно ведь второе ложе хранить отдельно от второго ствола (или рядышком ), а транспортировать в разобранном виде - как сменный ствол и сменное ложе

Originally posted by bestia65:

Что, количество нарезного учитывают по количеству выписанных на руки РОХа ? Тогда у меня их вместе с основными давно больше пяти


С чего вдруг? Всё по закону: раз карабин модульный, то стволов может быть ровно столько, сколько нужно. Если все стволы внести в одно РОХа не получается, печатают приложение к РОХа с остальными стволами.

Я, например, не понимаю: зачем нужно более двух сменных стволов? Два моих 6,5×55 и 8×68 перекрывают ВСЕ охоты в России на дистанциях до 800 метров, на равнине и в горах.

И усвойте, наконец, что отдельный не может быть карабином ни фактически, ни по закону

япономор
P.M.
12-12-2019 12:20 япономор
Парни, подошло время разделить комплект из двух стволов Блазер: .30-06 и .223. В ЛРО начали бояться, что их накажут за разделение.
Просят спросить как это делали в других ЛРО.
Кто знает примеры и имеет ссылки на НПА прошу откликнуться. Времени - до конца дня воскресенья. В понедельник уже всё нужно оформлять.
япономор
P.M.
12-12-2019 13:31 япономор
Попали именно так. Думали, что никакого сертификата уж нет, в 96 году покупали, ан нет нашли разрешители, все три ствола вроде как основные, только целиком((

Так я в паспорте на комплект вычитал перевод, что второй ствол (.223) сменный? Вот его-то и хочу продать.
Vontade
P.M.
12-12-2019 16:16 Vontade
Виктор, зачем ты выбираешь неверный путь?

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", то бишь инспекторов ФСВНГ. Не твоя это головная боль КАК ОНИ это сделают, сделать это они ОБЯЗАНЫ на основании действующих НПА, имеющихся в их распоряжении. Ты осуществи своё ПРАВО сделать так, как нужно тебе и официально подай заявление о намерении продать один из стволов. Пусть они ломают и напрягают то, что у них вместо мозгов. Похоже, что там только тормозная жидкость, раз они просят ТЕБЯ выполнить ИХ работу. Разве что посоветуй им сделать запрос в центральный офис Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (если они не ссут).

А у модульного карабина все стволы, вписанные в РОХа, сменные - он же ж МОДУЛЬНЫЙ. Возьми и перечитай закон.

япономор
P.M.
14-12-2019 16:08 япономор
Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814
"О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
С изменениями и дополнениями от:
5 июня 2000 г., ... , 12 мая, 19 декабря 2018 г., 9 февраля, 29 марта 2019 г.

VI. Приобретение оружия и патронов
22. Приобретение юридическими и физическими лицами дополнительных сменных и вкладных нарезных стволов к охотничьему огнестрельному оружию осуществляется на основании лицензий, выдаваемых Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальным органом в порядке, предусмотренном для приобретения оружия, с последующей регистрацией указанных стволов. При регистрации в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальном органе дополнительных сменных и вкладных нарезных стволов к охотничьему огнестрельному оружию данные о таких стволах вносятся в разрешения на хранение, хранение и ношение, хранение и использование оружия, к которому указанные стволы приобретены, также допускается переоформление соответствующих разрешений.
Пункт 23 изменен с 24 мая 2018 г. - Постановление Правительства России от 12 мая 2018 г. N 573

Это коллега Mirage.2k мне дал ссылку на параллельную тему и на это Постановление. Дополнительный ствол к нарезному оружию

Вопрос, как трактовать фразу "также допускается переоформление соответствующих разрешений"?

япономор
P.M.
14-12-2019 16:36 япономор
А у модульного карабина все стволы, вписанные в РОХа, сменные - он же ж МОДУЛЬНЫЙ.

Логично, но при переводе строк после слова Мodell с немецкого, в паспортах на карабин, выпущенный с двумя стволами оказалось, что ствол .30-06 - это "магазинная винтовка", а ствол .223 - это "сменный ствол". Т.о., первый ствол (.30-06) - это основной ствол (винтовка) и продаваться должен со всеми причиндалами, а сменный, я полагаю, можно продать, выделив его из комплекта.
Где об этом почитать (Постановление, приказ по ЛРО и т.д.)? Это ключ!

Вопрос о внесении всех сменных стволов в одну РОХА теперь не обсуждается т.к. в Постановлении Правительства об этом сказано однозначно.

Я планирую предложить ЛРО внести все три ствола в одну РОХА, а затем выделить .223 на отдельную РОХА или просто его выделить на отдельную РОХА и продать его. Вопрос о продаже ствола с отдельной РОХА в ЛРО решался без проблем, а когда выяснилось, что .223 покупался в комплекте - начались проблемы: "Мы так никогда не делали, я посоветуюсь в вышестоящими". На второй день: "Посоветовался - это запрещено".

Вот вопрос: кем и в каком НПА запрещено?
Это и предстоит выяснить.

Vontade
P.M.
14-12-2019 18:10 Vontade
Интересное кино

Виктор, ты мне про логику тюль на уши не вешай. Существуют НПА: Закон и подзаконные акты, которые обязательны для исполнения.

Кем и, главное, зачем переводился немецкий паспорт на карабин?
Да будет тебе известно, что немецкий паспорт к обороту карабина в России вообще не имеет отношения - в нашей юрисдикции этот документ недействителен.

Иностранный карабин (в данном случае немецкий) в России в обязательном порядке проходит сертификацию, которая инициируется импортёром, и получает сертификат соответствия, без которого оружие в оборот не поступит.

Не надо ничего ПРЕДЛАГАТЬ нашим горе-"гвардейцам". Просто пиши заявление о продаже ствола. Однако, если тебе так хочется, сначала пиши заявление о включении сменного ствола в одно РОХа (аббревиатура РОХа не склоняется).

Витя, не уподобляйся своим "запретителям", не ведись на пустопорожние слова "это запрещено". Письменно затребуй официальный, письменный ответ, в котором будут указаны НПА, регламентирующие запрет. Таковых не существует.

Не выясняй ничего. Просто действуй. Например, действуй через Госуслуги - от подобного твои "запретители" не увернутся - им придётся сделать всю ИХ работу.

Задолбали уже все эти разрешиловские "эксперты" и "профессионалы", которые даже своих регламентов не знают.

япономор
P.M.
15-12-2019 04:51 япономор
Задолбали уже все эти разрешиловские "эксперты" и "профессионалы", которые даже своих регламентов не знают.

Это так.
pp18
P.M.
15-1-2020 22:37 pp18
япономор:

Логично, но при переводе строк после слова Мodell с немецкого, в паспортах на карабин, выпущенный с двумя стволами оказалось, что ствол .30-06 - это "магазинная винтовка", а ствол .223 - это "сменный ствол". Т.о., первый ствол (.30-06) - это основной ствол (винтовка) и продаваться должен со всеми причиндалами, а сменный, я полагаю, можно продать, выделив его из комплекта.

Я планирую предложить ЛРО внести все три ствола в одну РОХА, а затем выделить .223 на отдельную РОХА или просто его выделить на отдельную РОХА и продать его. Вопрос о продаже ствола с отдельной РОХА в ЛРО решался без проблем, а когда выяснилось, что .223 покупался в комплекте - начались проблемы: "Мы так никогда не делали, я посоветуюсь в вышестоящими". На второй день: "Посоветовался - это запрещено".

Вот вопрос: кем и в каком НПА запрещено?
Это и предстоит выяснить.

Добрый день.
Чем кончилось Ваша эпопея?

япономор
P.M.
17-1-2020 16:08 япономор
Да пока ни чем. До 15 января занимался охотой, да и новогодние каникулы в ЛРО. Сейчас обдумываю какой ход сделать первым.
Vontade
P.M.
17-1-2020 16:30 Vontade
Витя, нечего здесь думать - подавай заявление на продажу ствола. После продажи оставшиеся стволы (швед и 30-06) должны, нет - обязаны, быть оформлены на одно РОХа. И не играет роли, который из них основной: карбин модульный и основным стволом является тот, который установлен (это на случай определения, какой из них "основной").
Блин, Витя, ты же из состава старших офицеров. А бывших офицеров не бывает.
горец
P.M.
18-1-2020 13:22 горец
карбин модульный и основным стволом является тот, который установлен (это на случай определения, какой из них "основной").

логично .
и по мне именно так оно и должно реализовываться повсеместно ... НО! сделают ли это наши разрешители , о це вопрос !


Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Как оформить продажу одного из нескольких стол ... ( 1 )