вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи Blaser

серый
P.M.
3-11-2012 22:09 серый
Интересно мнение пользователей кому посчастливилось пользовать сей продукт?Мы очень часто говорим об оружии,но не слова об акссесуарах того же производителя.Думаю пора заполнить этот пробел.
серый
P.M.
6-11-2012 02:38 серый
Что нет счастливых обладателей?
Змейго Рыныч
P.M.
7-11-2012 14:41 Змейго Рыныч
Есть.. .
Нож как нож - режет.
Удобно лежит в руке.
Заточку держит отлично.
Больше не производится - посление заготовки сейчас дорабатываются и всё.
серый
P.M.
7-11-2012 17:46 серый
Больше не производится - посление заготовки сейчас дорабатываются и всё.

Обыдно Тему тогда лучше снести?
Змейго Рыныч
P.M.
7-11-2012 18:05 Змейго Рыныч
Тебе нужен такой нож? Наверняка не все распроданы.
серый
P.M.
7-11-2012 20:18 серый
Originally posted by Змейго Рыныч:
Тебе нужен такой нож? Наверняка не все распроданы.
Для того чтобы ответить на этот вопрос неплохо бы понять что это за нож Отзывы бы владельцев были бы очень интересны. По случаю конечно же приобрету в коллекцию, тем более что он редкость и его уже не будут производить

Змейго Рыныч
P.M.
8-11-2012 13:46 Змейго Рыныч
Нож как нож, режет.
Интеграл = очень прочный
Лучшая (имхо) в мире сталь для ножей.
Удобно лежит в руке.
Хорошо выглядит.
Змейго Рыныч
P.M.
8-11-2012 13:47 Змейго Рыныч
Блин старею и повторяюсь
серый
P.M.
8-11-2012 13:53 серый
Originally posted by Змейго Рыныч:
Блин старею и повторяюсь
НЕ.... ты еще молодой не стоит раньше времени себя в старики списывать

серый
P.M.
8-11-2012 13:54 серый
Хорошо выглядит.
Это и подкупает Я бы наверно давно бы его опробывал в деле , но загвоздка в том что не разу не встречал его в России
серый
P.M.
8-11-2012 16:40 серый
Что за сталь?
Судя информации из брошюры Клинок изготовлен из стали CPM S 90 методом полной фрезировки и имеет твердость 58 HRC. Рукоятка из турецкого ореха.
Змейго Рыныч
P.M.
8-11-2012 17:10 Змейго Рыныч
Originally posted by Черномор:

Что за сталь? Не х105?


Нет. Сергей прав - именно CPM S90 или CPM S90V.
Очень трудная в обработке. И очень прочная.
серый
P.M.
8-11-2012 17:14 серый
Почитал по этой стали отзывы- теперь еще больше хочу Может быть Блазер одумается и возможно будет что-то новое подобное этому режеку? Лезвие только у него вроде как маловато- всего 9,5 см как на ноже Професшинал.
alprix
P.M.
8-11-2012 17:46 alprix
Змейго Рыныч
Евгений, можно его фото и цену?
серый
P.M.
8-11-2012 18:08 серый
Собственно предмет обсуждения.
click for enlarge 606 X 737 157.2 Kb picture
А-н-т
P.M.
8-11-2012 22:06 А-н-т
Очень интересует этот нож но в России не могу его найти, если бы как-то помогли с его приобретением был бы очень благодарен!
серый
P.M.
8-11-2012 22:21 серый
Originally posted by А-н-т:
Очень интересует этот нож но в России не могу его найти, если бы как-то помогли с его приобретением был бы очень благодарен!

Прошу в очередь В России его нигде некогда не видел с самого его появления в свет.От того собственно и создал тему- интересный девайс и инфы по нему мало как то.
А-н-т
P.M.
8-11-2012 23:14 А-н-т
Можно и очередь создать, если ножик от этого ближе станет..... .
серый
P.M.
8-11-2012 23:20 серый
Originally posted by А-н-т:
Можно и очередь создать, если ножик от этого ближе станет......
Про очередь- то шутка. Само то что ножиков таких уже больше не будет наводит на мысль что надо при случае брать
серый
P.M.
8-11-2012 23:49 серый
Есть...
Нож как нож - режет.
Какая у него ширина лезвия?
Черномор
P.M.
9-11-2012 01:09 Черномор
Тяжелый должен быть нож.
АхотнеГ
P.M.
9-11-2012 02:08 АхотнеГ
Ладно, поделюсь скромными впечатлениями.
Нож тяжелый, идентифицируется визуально и тактильно как дорогая и добротная вещь. В руке лежит хорошо, по ощущениям резать должен отлично(не пробовал, нож подарен и лежит как сувенир).
Зимой будет сильно морозить руку при разделке за счет металла на рукоятке. Как универсальный вряд-ли пойдет из-за короткого лезвия, горло резать копытным будет не очень удобно. Как парадный и для обдирки хорош однозначно.
серый
P.M.
9-11-2012 02:14 серый
Спасибо за отзыв.
резать должен отлично(не пробовал, нож подарен и лежит как сувенир).
Может поработаете им по назначению Владельцев то пока не густо
АхотнеГ
P.M.
9-11-2012 02:29 АхотнеГ
Originally posted by серый:

Может поработаете им по назначению


Я подарил его, а у нового владельца он используется как поясной сувенир, т.к. всегда есть, кому разделывать
Но ввиду интереса попробую уговорить потестировать. Единственное, что меня смущает- пара кабанов не даст серьезного опыта, ибо сталюка и заточка весьма качественные.
серый
P.M.
9-11-2012 02:42 серый
Я подарил его,
Ну вот опять облом
А-н-т
P.M.
9-11-2012 10:13 А-н-т
Может кто подарит за вознаграждение или просто так?!
япономор
P.M.
12-11-2012 14:12 япономор
"пастух овец", чабан или как оно там по-русски.

Поэтому и "сечёт" в ножах, наверное, - предки не только пасли баранов, но и ели их. Нож сделан с умом, мне понравился. Когда-то в журнале "Охота и о. хозяйство" всерьёз обсуждали тему промыслового ножа. К сожалению журнал, где была финальная статья, "затёрли" товарищи (хотя N журнала в картотеке имеется), но пару ножей с ножнами, по той методике мне сделали. Вернее 2 ножа и одни ножны. Нож ничем в ножнах не крепится, но не выпадает. Всовывать (бросать) в ножны его можно любой стороной, не глядя. Там всё проверено практикой. Это к слову.
"Предмет обсуждения" иметь хотелось бы по двум причинам: нож действительно красив и вечен и как комплект к карабину - типа "так продают".
Зимой, конечно руку будет холодить (кого летом обдирать?), а если работать с жирным объектом, например медведем - будет выскальзывать из руки, проверено на других ножах.
Но красив - "цепляет".
Змейго Рыныч
P.M.
12-11-2012 15:24 Змейго Рыныч
Каким должен быть нож чтоб не выскальзывал? с Т-рукояткой или с большим О-отверстием?
серый
P.M.
13-11-2012 15:32 серый
Мужики здесь не ножевая барахолка .Здесь обсуждение определеного изделия от Blaser.Так что убираем все лишнее и переходим к обсуждению ножа blaser argali.Если этого не произойдет тему нафиг снесу.Для обсуждения своих ножиков есть другие разделы.
Черномор
P.M.
13-11-2012 19:52 Черномор
А какие проблемы причиняет упоминание в теме ножей других производителей, если идет сопоставление? По сути, по ножу от Блазера (кстати, а кто эти ножи реально делает?) уже все выяснили, фоток нормальных никто не дает. О чем разговор вести?
серый
P.M.
13-11-2012 19:55 серый
О чем разговор вести?
О ножах под маркой Блазер. Единствено что могу позволить в теме так обсуждение еще и ножа профешинал( если оно будет то подправлю название темы). Для тех кто не знает как он выглядит нож Профешинал вот картинка

225 x 225

серый
P.M.
13-11-2012 20:08 серый
Мужики .Простите велекодушно( подчистил малость) но у нас тут вроде как ветка по производителям Блазер , Зауер, Маузер.Поэтому говорим предметно и по делу.
308 Win
P.M.
14-11-2012 01:53 308 Win
Года два назад, знакомый (не бедный человек) увидел такой ножик где-то в журнале и хотел себе такой, когда я нашел цену, он сказал что будет зубами вместо ножа пользоваться но столько не отвалит за него. Хотя жаль, мне было тоже интересно что за ножик.
япономор
P.M.
14-11-2012 05:08 япономор
Так что убираем все лишнее и переходим к обсуждению ножа blaser argali.Если этого не произойдет тему нафиг снесу.Для обсуждения своих ножиков есть другие разделы.

Я послушный. Сказали бы, я бы и сам перенёс материал в "Нож глазами влад.". Какой-никакой труд - чёт фотал, чот людЯм предлагал доброго. Вы такой "горячий финский парень" - не поспеваем за ходом Ваших мыслей, может возраст сказывается, наш?
серый
P.M.
14-11-2012 06:46 серый
Originally posted by япономор:

Я послушный. Сказали бы, я бы и сам перенёс материал в "Нож глазами влад.". Какой-никакой труд - чёт фотал, чот людЯм предлагал доброго. Вы такой "горячий финский парень" - не поспеваем за ходом Ваших мыслей, может возраст сказывается, наш?

Простите но ТС обязан не только заводить темы но и вести их чтоб они соответствовали разделу.Если аксесуар не заслуживает внимания для обсуждения можно поставить вопрос об удалении темы как неактуальной для большинства участников ветки?
А-н-т
P.M.
14-11-2012 09:36 А-н-т
Года два назад, знакомый (не бедный человек) увидел такой ножик где-то в журнале и хотел себе такой, когда я нашел цену, он сказал что будет зубами вместо ножа пользоваться но столько не отвалит за него. Хотя жаль, мне было тоже интересно что за ножик.

Интересно она какова (цена то) озвучьте уж если начали, вообще всё от Блазера не дешёвое но на мой взгляд стоит своих денег. Нож Профешнл - так дешевле 8 000 небыло, режет суппер забивается только вот единственный недостаток но быстро моется.

Vontade
P.M.
14-11-2012 10:53 Vontade
Originally posted by серый:

Простите но ТС обязан не только заводить темы но и вести их чтоб они соответствовали разделу.


Originally posted by япономор:

Вы такой "горячий финский парень" - не поспеваем за ходом Ваших мыслей, может возраст сказывается, наш?


япономор, пройдите по ссылке ПРАВИЛА РАЗДЕЛА , пожалуйста, ещё раз прочитайте, либо просто ознакомьтесь. А про возраст: "Нам ли жить в печали?"
серый
P.M.
14-11-2012 11:20 серый
Профешинал очень хорош по грибки ходить.Очень он мне в этом плане нравитьсяАргали все же больше видиться именнно как разделочный
япономор
P.M.
14-11-2012 11:58 япономор
пожалуйста, ещё раз прочитайте, либо просто ознакомьтесь. А про возраст: "Нам ли жить в печали?"

Исполнил всё - почитал и ознакомился. Я же говорю - послушный. В своём посте сразу и оговорился, что "извиняюсь, мол".
Относительно возраста, это к слову и с Вами полностью согласен.
Практика показывает: просьбы и увещевания на участников темы часто не возымают действия

"Часто", не значит всегда. Я послушный. Считал свой материал полезным для других. Жаль потраченного на это времени. Только и всего.
С уважением, Я-р.
308 Win
P.M.
14-11-2012 12:31 308 Win
Тогда цена была около 700 евро, более точно не помню.

click for enlarge 1000 X 291 35.2 Kb picture

click for enlarge 1000 X 673 171.3 Kb picture

click for enlarge 1000 X 499 65.9 Kb picture