Guns.ru Talks
уголок оружейника
ОРСИС вопросы и ответы ( 53 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОРСИС вопросы и ответы

Дервиш
P.M.
20-4-2015 21:56 Дервиш
цитата:
PriZrak900:
Так когда можно уже ждать появления в продаже т-5000 в калибре 6.5х47? Будут какие то тестовые испытания в этом калибре?

С прошлой недели подписана технологическая карта (то есть запущено размещение заказов)на Т 5000М в калибрах 6,5х47 Лапуа и 260 Ремингтон. Также открыт прием на перествол, заказ на доп стволв этих же калибрах ранее купленных винтовок Орсис в этих калибрах и с затворной группой и магазином под 308 Вин.
Тестовые испытания этих калибров не нужны так как эта продукция уже выпускалась ранее (и прекрасно работает у владельцев по сей день)вся конструкторская и технологическая документация имеется.

Дервиш
P.M.
20-4-2015 21:57 Дервиш
цитата:
Димсон:
А подскажите, 300WSM будет реанимирован? И на данный момент можно ли заказать изготовление винтовки в данном калибре?

Пока что нет.Винтовки в этом калибре выпускались ранее но патрон 300WSM как и все шорт магнумы имеет проблеммы с подачей из магазина.

Димсон
P.M.
21-4-2015 07:41 Димсон
цитата:
Пока что нет.Винтовки в этом калибре выпускались ранее но патрон 300WSM как и все шорт магнумы имеет проблеммы с подачей из магазина.

хм.. . придется снова обратить внимание на 300WM.
Спасибо за информацию.
inozemec
P.M.
21-4-2015 16:25 inozemec
orsis.com


Если этих работ уже не делаете-зачем это висит у Вас на сайте??

Дервиш
P.M.
21-4-2015 21:23 Дервиш
цитата:
inozemec:
orsis.com


Если этих работ уже не делаете-зачем это висит у Вас на сайте??

Висит правильно потому что мы делаем эти работы. С чего вы взяли что мы не делаем перествол ?

Lis-biker
P.M.
22-4-2015 00:47 Lis-biker
тему полистайте, там ваш эээ упал намоченный изрёк что тигры/свд не перестволяют
-=Azazello=-
P.M.
22-4-2015 09:59 -=Azazello=-
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

тему полистайте, там ваш эээ упал намоченный изрёк что тигры/свд не перестволяют


Так перествол полуавтоматов мы и не делаем сейчас. Это позиция руководства, которая с того момента, как я ее озвучил, не поменялась.
-=Azazello=-
P.M.
22-4-2015 10:04 -=Azazello=-
цитата:
Originally posted by -=Azazello=-:

Lis-biker


кстати говоря, Вы вот так переживаете, что нельзя перестволить у нас Тигр. А в действительности представляете себе сколько стоит перествол? И насколько актуально данное вложение, с учетом стоимости Тигра?
ViTT
P.M.
22-4-2015 10:32 ViTT
Тысяч 120 наверное?
-=Azazello=-
P.M.
22-4-2015 11:24 -=Azazello=-
цитата:
Originally posted by ViTT:

Тысяч 120 наверное?


Куда меньше. Но сопоставимо со стоимостью 5 тигра.
Lis-biker
P.M.
22-4-2015 11:32 Lis-biker
цитата:
Originally posted by -=Azazello=-:

сколько стоит


так я спрашивал- никто не поведал
цитата:
Originally posted by -=Azazello=-:

позиция руководства


с чем связано?
inozemec
P.M.
22-4-2015 12:19 inozemec
цитата:
Originally posted by Дервиш:

Висит правильно потому что мы делаем эти работы. С чего вы взяли что мы не делаем перествол ?


В некоторых ответах вашего представителя это писалось
В некоторых темах в Нарезном разделе тоже пишут-перествол не делают-вообще никаких винтовок..

Я просто как то пару лет назад пробовал одну винтовку на перествол зарядить,решал вопрос с Алексеем(Хабаровск) и вроде добро было... А теперь уже перестали делать..

inozemec
P.M.
22-4-2015 12:22 inozemec
цитата:
Originally posted by -=Azazello=-:

Так перествол полуавтоматов мы и не делаем сейчас. Это позиция руководства, которая с того момента, как я ее озвучил, не поменялась.


Блин.. не прочитал ниже ..

То делают-то нет.Один представитель пишет-делаем!!Другой нет! ..

Может просто на вашем сайте повесить ОБЬЯВЛЕНИЕ-ПЕРЕСТВОЛ того и того не делаем и тп.. ??

А болтовые перестваливаете??Какие калибры??22-5.6 и 5.56 -??

Дервиш
P.M.
22-4-2015 13:37 Дервиш
цитата:
То делают-то нет.Один представитель пишет-делаем!!Другой нет! ..

Нет никаких разногласий , я сам писал что перествол П/А не делаем КРОМЕ моделей типа М-16 тоесть с резьбой. Болтовые винтовки также перествол делается КРОМЕ стволов с креплением заштифтовкой (мосинка , рекорд итд)и есть еще такие варианты которые имеют боевые упоры на стволе, всяческие (блезеры, эрмы, десерт тактикал DTA SRS ,AMP DSR, Зауэры итд ).

И все перестволы касаются калибров в нашей технологической карте тоесть 308Вин , 30-06 Спр,6,5х55 Сведиш,338 Лапуа Магнум,9,3Х62,300 Вин Маг, 223 Ремингтон , 243 Вин, 6,5х47 Лапуа , .260 Ремингтон все.

inozemec
P.M.
22-4-2015 14:44 inozemec
цитата:
Originally posted by Дервиш:

Болтовые винтовки также перествол делается КРОМЕ стволов с креплением заштифтовкой (мосинка , рекорд итд)


Жаль,.почему тугая посадка ствола и штифтование тяжелее чем резьба??Ижевские винтовки,спортивные все вроде на тугой посадке и штифте,и перестволили бы люди их с удовольствием у вас,но и тут опять нет
Дервиш
P.M.
22-4-2015 14:51 Дервиш
цитата:
но и тут опять нет

Не пока нет а уже нет и еще нет.

inozemec
P.M.
22-4-2015 14:54 inozemec
Ясно .. Мир не без добрых людей,будем искать у других фирм..
Да поможет нам святой Франциско
Lis-biker
P.M.
22-4-2015 16:29 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Дервиш:

тоесть с резьбой.


(шопотом на свд она есть ) не знаю как на тигре, но вопрос был именно в свд.
так с чем связанно? раньше же делали..
Смотритель музея
P.M.
22-4-2015 22:22 Смотритель музея
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

... на свд она есть...


Действительно, на СВД, равно, как и на "Тигре", равно, как и на винтовке образца 1891/1930 гг., ствол и ствольная коробка имеют между собой резьбовое соединение.


цитата:
Originally posted by Дервиш:

Не пока нет, а УЖЕ нет и ЕЩЁ нет.. .


Дервиш, ты, как всегда, загадочен...

Lis-biker
P.M.
22-4-2015 23:57 Lis-biker
просто на свд резьбу видно, таки почём шасте?
-=Azazello=-
P.M.
23-4-2015 08:34 -=Azazello=-
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

просто на свд резьбу видно, таки почём шасте?


от 45 тысяч рублей за сам ствол (точная сумма зависит от целого ряда параметров) и еще от 12 тысяч рублей за работу. Итого, минимум 57 тысяч. Но, повторяю, на данный момент заказы на перествол полуавтоматического оружия, кроме платформы AR, не принимаются. Ситуация наверняка изменится, о чем будет незамедлительно сообщено.
3Jlo
P.M.
23-4-2015 09:16 3Jlo
цитата:
КРОМЕ стволов с креплением заштифтовкой (мосинка

Да, Серега, и на старуху бывает проруха =)
Хабаровск
P.M.
24-4-2015 02:48 Хабаровск
Винтовки под патрон 7.62х54 требуют дополнительной фрезерной обработки со стороны патронника, под экстрактор, что довольно сложно технологически по составу оборудования Орсиса, поэтому винтовки под этот патрон, видимо, и попали в стоп-лист. С ув. Алексей
ViTT
P.M.
24-4-2015 09:41 ViTT
А аппер на AR 10 (орсис) в .260 примерно почем встанет?
Lis-biker
P.M.
24-4-2015 13:19 Lis-biker
я думаю желающие на перествол свд таки найдутся.
Мишка_на_Севере
P.M.
24-4-2015 20:35 Мишка_на_Севере
Интересно, а левосторонние винтовки ОРСИС ещё делает?
Дервиш
P.M.
25-4-2015 20:31 Дервиш
цитата:
А аппер на AR 10 (орсис) в .260 примерно почем встанет?

Не делаем такого , у нас комплект Ар-10 в калибре 308 все комплектно. Насчет подобного обратитесь в фирму СКАТ к Геннадию Михайловичу Кожаеву , он делает такие вещи.

цитата:
Интересно, а левосторонние винтовки ОРСИС ещё делает?

Делает , делает и дальше собираеться делать.

inozemec
P.M.
25-4-2015 22:33 inozemec
Я не знаю про яйцеобразно-овальные отверстия ижевских винтовок,не видел такого..
А то, что видел,было ровным и круглым.. Ствол снимали на двух винтовках,с убитыми стволами, в утиль которые отправили.
Lis-biker
P.M.
26-4-2015 22:38 Lis-biker
это и есть та самая ацки сложная проточка?
click for enlarge 942 X 1098 618.1 Kb
click for enlarge 876 X 729 410.9 Kb
Хабаровск
P.M.
26-4-2015 22:46 Хабаровск
цитата:
Lis-biker:
это и есть та самая ацки сложная проточка?

на вашем фото она реально адская. Это дополнительный установ детали, весьма трудоемкий, так как предприятие под такую задачу специально не оснащалось и подготовку пр-ва не делали.

По поводу перестволов ижевских винтовок, основной прикол был в том, что они все разные, т.е. нельзя написать программу на ЧПУ, сделать все один раз и тд. Нужно постоянно что то перестраивать, переписывать, припиливать, подгонять тратить уйму времени. Опыт в этой части весьма негативный, за это время можно 5 Ремов перестволить или 10 Орсисов. С ув. Алексей

Lis-biker
P.M.
26-4-2015 23:38 Lis-biker
результат то хоть какой был?
вообще ваши посты крайне содержательны и интересны, читаю с удовольствием,спасибо.
з.ы. на фото ко свд-м
inozemec
P.M.
27-4-2015 03:18 inozemec
По поводу перестволов ижевских винтовок, основной прикол был в том, что они все разные, т.е. нельзя написать программу на ЧПУ, сделать все один раз и тд. Нужно постоянно что то перестраивать, переписывать, припиливать, подгонять тратить уйму времени. Опыт в этой части весьма негативный, за это время можно 5 Ремов перестволить или 10 Орсисов. С ув. Алексей
------
Как я понял,делать всё можно,а вот проблемы бывают во всех делах ,в перестволе Ижевских винтовок Орсис пошёл простым путём-не делать ..
Проще ремы делать-однообразно-единообразно
Хабаровск
P.M.
27-4-2015 05:07 Хабаровск
цитата:
Lis-biker:
результат то хоть какой был?
вообще ваши посты крайне содержательны и интересны, читаю с удовольствием,спасибо.
з.ы. на фото ко свд-м

Результаты по перестволам Мосинок, СВД и прочих 7.62х54 были весьма интересные, винтовки стреляли и некоторые отлично.

С ув. Алексей

Хабаровск
P.M.
27-4-2015 05:10 Хабаровск
2inozemec я озвучиваю технические вопросы и проблемы, про решения не ко мне.
inozemec
P.M.
27-4-2015 05:49 inozemec
Хабаровск
------

Алексей,я написал своё мнение по этим вопросам,конечно не к вам,а к изготовителю,да думаю вопрос закрыт,нет да и нет ..
Так как:

"В Москве создан первый завод по производству и изготовлению спортивного и охотничьего оружия. Это завод мирового класса - высокоточного, можно сказать, снайперского оружия", - сказал Собянин.

Старикашка Кью
P.M.
12-5-2015 01:55 Старикашка Кью
цитата:
inozemec:
Хабаровск

полагаю что собянин сказал все верно.но для России.во всяком случае более лучшего завода на эту тему на Родине не найти.
перествол ижевского-логично ижевскому производству и осваивать.ну или небольшим мастерским-рукоблудство в каждом конкретном случае-это их удел.завод он по определению серийник.

Lis-biker
P.M.
12-5-2015 08:28 Lis-biker
так делалиш раньше.. ну бралиб за работу сверху.
gera.v
P.M.
12-5-2015 09:55 gera.v
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

так делалиш раньше.. ну бралиб за работу сверху.


И начались бы вопли , что "за два раза плюнуть" кучу бабок берут
Старикашка Кью
P.M.
12-5-2015 10:44 Старикашка Кью
цитата:
Lis-biker:
так делалиш раньше.. ну бралиб за работу сверху.

экономически невыгодно заниматься мелочевкой с непредсказуемым исходом.отвлечение специалистов и оборудования на разовую хрень сильно мешает основной задаче.а именно стабильности качества серийной продукции.поиграли в эти игры и совершенно справедливо плюнули.тем паче работа геморройная но копеечная.совершенно правильное управленческое решение.у них есть чем личный состав занять и на собственных продуктах

Смотритель музея
P.M.
12-5-2015 11:59 Смотритель музея
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

Совершенно правильное управленческое решение.


Абсолютно согласен.

С уважением,
Смотритель музея.


Guns.ru Talks
уголок оружейника
ОРСИС вопросы и ответы ( 53 )