Guns.ru Talks
уголок оружейника
ОРСИС вопросы и ответы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОРСИС вопросы и ответы

Хабаровск
P.M.
4-12-2011 17:34 Хабаровск
Originally posted by Karp:
Имеется ли возможность заказа ложа под какой-либо известный, заводской, футпринт? И, как опции, выборка под бединг, установка регулировок, шины? Эдакие полуфабрикаты, под окончательную подгонку пользователем. Буржуи практикуют.
И какова стоимость таких лож и дополнительных работ? На сайте не нашёл, или искал фигово...

Пока нет. С ув. Алексей

Мишень 16.5 мм (по краям пробоин, по центрам 8.9 мм) заводским патроном, человек первый раз стрелял из Т5000 и сделал пять выстрелов.

Karp
P.M.
4-12-2011 17:17 Karp
Имеется ли возможность заказа ложа под какой-либо известный, заводской, футпринт? И, как опции, выборка под бединг, установка регулировок, шины? Эдакие полуфабрикаты, под окончательную подгонку пользователем. Буржуи практикуют.
И какова стоимость таких лож и дополнительных работ? На сайте не нашёл, или искал фигово.. .
Хабаровск
P.M.
4-12-2011 16:57 Хабаровск
Originally posted by ctx55:
[QUOTE][B]Композиты легче и прочнее ламината, вес ложи получается около 700 грамм для Алпайн (ламинат 1.2 кг) С ув. Алексей [B][QUOTE]
Алексей, поясните пожалуйста по следующим пунктам:
1. применительно к варианту Warmint ( калибр планирую 6,5х47) уменьшение веса, это для стрельбы с сошек-мешка +или - ?
2.Жесткость композита в сравнении с ламинатом как- то может положительно повлиять на точность, повторяемость выстрела ?
3. Какая будет ценовая политика на "мартовские" ложи по сравнению с ламинатными (на сколько примерно будут дороже или дешевле) ?
Благодарю за ответы.

С точки зрения точности, чем винтовка тяжелее тем лучше. Будет ли заметная (или вообще какая нибудь) разница между Варминтом в ламинате или композите в 6.5х47 я не знаю. Вопрос задан интересный и скорее всего сделаем ряд тестов меняя ложи на одном железе, чтобы посмотреть есть ли какая то разница, ИМХО для калибров с малым импульсом отдачи разницы быть не должно.
2. Вопрос к п.1 в продолжение, протестируем--поймем.
3. Экономика непонятна, будет ясно когда начнем производить (стоимость сырья и пр), по оценке разница будет в + но скорее всего незначительная, возможно вообще не будет разницы.

С ув. Алексей

ctx55
P.M.
4-12-2011 14:58 ctx55
[QUOTE][B]Композиты легче и прочнее ламината, вес ложи получается около 700 грамм для Алпайн (ламинат 1.2 кг) С ув. Алексей [B][QUOTE]
Алексей, поясните пожалуйста по следующим пунктам:
1. применительно к варианту Warmint ( калибр планирую 6,5х47) уменьшение веса, это для стрельбы с сошек-мешка +или - ?
2.Жесткость композита в сравнении с ламинатом как- то может положительно повлиять на точность, повторяемость выстрела ?
3. Какая будет ценовая политика на "мартовские" ложи по сравнению с ламинатными (на сколько примерно будут дороже или дешевле) ?
Благодарю за ответы.

Хабаровск
P.M.
4-12-2011 12:02 Хабаровск
Пластики есть разные:
1. Композитные материалы (углепластики, стеклрпластики)
2. Литые пластики (в основном разные высокопрочные полиамиды).

Это две принципиально разные категории материала и технологии.
Композиты появятся в марте след года, литые ложи из полиамидов пойдут только на бюджетные модели, это скорее всего будет не раньше чем через год.

Композиты легче и прочнее ламината, вес ложи получается около 700 грамм для Алпайн (ламинат 1.2 кг) С ув. Алексей

ctx55
P.M.
4-12-2011 11:08 ctx55


Хабаровск, ФЭС, Али-Баба, Смотритель музея, Орсис, Leshij это все сотрудники компании. С ув. Алексей

Кто-нибудь из перечесленных сотруднико , ответьте пожалуйста :
Подскажите пожалуйста, когда у вас появятся возможность (ориентировочно-поточнее месяц, год) комплектовать винтовки пластиковыми ложами (интересует вариант Varmint), что это будут за ложи ? Теоретически, будет ли пластиковая ложа лучше ламинатной, какие у нее + и - ( про устойчивость к влаге и мелким царапинам понятно ), как это может отразиться на качестве стрельбы ? Хочу заказать себе в пластике, но не знаю есть ли смысл ждать ? С уважением.

Хабаровск
P.M.
4-12-2011 10:00 Хабаровск
Хабаровск, ФЭС, Али-Баба, Смотритель музея, Орсис, Leshij это все сотрудники компании. С ув. Алексей
StartGameN
P.M.
4-12-2011 02:07 StartGameN
Да уж. Практика показывает, что тут все как-то довольно быстро интуитивно разбираются, что к чему. Так уж исторически сложилось
Али-Баба
P.M.
4-12-2011 00:41 Али-Баба
Originally posted by Гироскоп:

Если я в этой теме начну отвечать ...... . я буду отвечать за то, что сказанно мной?
предложить.

Сергей, "мы в ответе за тех , кого приручили."

Хабаровск
P.M.
3-12-2011 12:50 Хабаровск
Originally posted by Гироскоп:

Если я в этой теме начну отвечать на вопросы заданные Орсису, я тоже буду иметь отношение к винтовкам производимым этой фирмой? и самое главное я буду отвечать за то, что сказанно мной?

конечно это дело руководства Орсиса, мое дело предложить.

В профайлах наших сотрудников есть указание на место работы.
Сотрудники компании отвечающие в данной теме: Хабаровск, ФЭС, Смотритель музея, Али-Баба. Если кого забыл извините С ув. Алексей

Гироскоп
P.M.
3-12-2011 01:41 Гироскоп
Originally posted by Andrey G:
Если человек отвечает, значит имеет отношение.

Если я в этой теме начну отвечать на вопросы заданные Орсису, я тоже буду иметь отношение к винтовкам производимым этой фирмой? и самое главное я буду отвечать за то, что сказанно мной?

конечно это дело руководства Орсиса, мое дело предложить.

ctx55
P.M.
3-12-2011 01:07 ctx55
Подскажите пожалуйста, когда у вас появятся возможность (ориентировочно-поточнее месяц, год) комплектовать винтовки пластиковыми ложами (интересует вариант Varmint), что это будут за ложи ? Теоретически, будет ли пластиковая ложа лучше ламинатной, какие у нее + и - ( про устойчивость к влаге и мелким царапинам понятно ), как это может отразиться на качестве стрельбы ? Хочу заказать себе в пластике, но не знаю есть ли смысл ждать ? С уважением.
StartGameN
P.M.
2-12-2011 23:57 StartGameN
"- А как вы на Земле определяете - кто перед кем сколько раз приседать должен?
- Ну, это на глаз.
- Дикари!"

Andrey G
P.M.
2-12-2011 23:43 Andrey G
Originally posted by Гироскоп:
Господа, а нельзя ли каким то образом идентифицировать представителей Орсиса? А то вопросы задаются Орсису, а отвечают на него непонятно кто! И догадывайся потом...
Индентифицируйте по простому. Если человек отвечает, значит имеет отношение. Даже если он из другого региона и как вам кажется, непонятно кто.

Надеюсь на понимание...

Али-Баба
P.M.
2-12-2011 22:53 Али-Баба
Originally posted by yy:

На неделе принесy, к комy обратиться, чтобы сразy в "дамки"??


Зайдете в оружейный салон и через менеджеров обозначите проблему - они пригласят необходимого специалиста.
Гироскоп
P.M.
2-12-2011 22:27 Гироскоп
Господа, а нельзя ли каким то образом идентифицировать представителей Орсиса? А то вопросы задаются Орсису, а отвечают на него непонятно кто! И догадывайся потом это официальный ответ или просто кто то свое мнение высказывает.

Надеюсь на понимание! С ув.

yy
P.M.
2-12-2011 22:18 yy
Originally posted by ФЭС:

Приносите, посмотрим


На неделе принесy, к комy обратиться, чтобы сразy в "дамки"??
StartGameN
P.M.
2-12-2011 19:03 StartGameN
Originally posted by EvgeniyS:
Когда планируете начать продажи, если вообще планируете, на Украине?
бланки свои будете продавать или только готовые винтовки?

Первые винтовки в Украине будут через 2-3 месяца.
Стволы и бланки тоже будут продаваться.

ФЭС
P.M.
2-12-2011 17:54 ФЭС
Приносите, посмотрим
yy
P.M.
2-12-2011 16:36 yy
Originally posted by Leshij:

Доброго времени.
Возможность есть. Примерная стоимость около 7 т.р.
Нужно направление на ремонт.


Если Вы знаете, на ВПО есть открытые прицельные с цифрами.
Скажите, как бyдет нанесено покрыите в такого рода местах?
а то я сейчас набегаюсь с направлением, а Вы мне потом откажите...
То есть, мне нyжна 100% yверенность, что такого рода бyдет произведена качественно.
EvgeniyS
P.M.
2-12-2011 15:07 EvgeniyS
Когда планируете начать продажи, если вообще планируете, на Украине?
бланки свои будете продавать или только готовые винтовки?
gera.v
P.M.
20-11-2011 20:32 gera.v
Originally posted by WWR:

И желательно чтобы он сразу комплектовался всем для этого необходимым. Ну типа как у "Джевела


Присоединяюсь, был бы рад чтоб при получении винтовки мне дополнительно выдали пружинки для самостоятельного перевода УСМ из Varmint в Sport.
Leshij
P.M.
1-12-2011 10:11 Leshij
Originally posted by yy:
Вопросик!
Возможность и примерная стоимость нанесения покрытия Cerakote на ВПО-103 (Мосинка)?

Доброго времени.
Возможность есть. Примерная стоимость около 7 т.р.
Нужно направление на ремонт.

WWR
P.M.
1-12-2011 08:47 WWR
Какой высоты нужен моноблок (без наклона) для найта с 56й трубой,

1.125"
gera.v
P.M.
1-12-2011 07:43 gera.v
Какой высоты нужен моноблок (без наклона) для найта с 56й трубой, при установке на планку с наклоном 30 минут. Желателен зазор над стволом 4-5мм.
yy
P.M.
1-12-2011 05:47 yy
Вопросик!
Возможность и примерная стоимость нанесения покрытия Cerakote на ВПО-103 (Мосинка)?
СВадим
P.M.
30-11-2011 22:35 СВадим
Originally posted by ФЭС:
Фрезеруется новый паз под лапу отдачи и сверлится новое отверстие под передний винт крепления. Винты используем свои, метрические

спасибо

ФЭС
P.M.
30-11-2011 20:17 ФЭС
Фрезеруется новый паз под лапу отдачи и сверлится новое отверстие под передний винт крепления. Винты используем свои, метрические
СВадим
P.M.
30-11-2011 16:35 СВадим
Здравствуйте.
Какие работы производятся с ложей AI при установки в нее короткой или длинной многозарядной затворной группы ОРСИС? Дорабатывается ли сам ресивер, какие винты используются(АИ или ОРСИС), под винты крепления ресивера делаются другие отверстия в ресивере или ресивер подгоняется для использования родных отверстий и винтов АИ?
Вадим.
WWR
P.M.
30-11-2011 15:34 WWR
Да не буду я тут больше писать! Что за хрень? Что ни слово, то стёрто. Буду свои вопросы задавать в отдельных темах. В своих. Где сам буду решать что и как тереть. Так лучше?
ТС! Ты ластиком то не размахивай.
Хабаровск
P.M.
30-11-2011 07:10 Хабаровск
Originally posted by Dak:
Существуют ли, установленные ОРСИСом, скидки на последующие покупки?

Да
Перестволы наших винтовок со скидкой.
Остальное при личном общении с моими коллегами
С ув. Алексей

Burunduk25
P.M.
14-11-2011 23:35 Burunduk25
orsis.com

на этой ссылке указана винтовка исполнения Hunter
в релизе указано, что на винтовке устанавливаются открытые прицельные приспособления, а на фото их нет.

собственно вопрос - когда иможно будет увидеть фото винтовки с механическим прицелом ?

если я правильнопонял, то винтовки с открытыми просто еще ни одной не изготовлено (раз не получается увидеть их фотографии).
хорошо бы была фотка - вид открытых со стороны стрелка

StartGameN
P.M.
15-11-2011 00:04 StartGameN
В описании ORSIS SE VARMINT и VARMINT M
orsis.com
указано: "ложа из оружейного ламината, ореха или фибергласа (черный, камо), с регулировками щеки и затыльника".
А на фото регулируемой щеки нету. Поправить бы.
С уважением, Виталий
Dak
P.M.
28-11-2011 20:19 Dak
Существуют ли, установленные ОРСИСом, скидки на последующие покупки?

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Хох
P.M.
28-11-2011 00:03 Хох
А что Т3000 с производства сняли?
На сайте ничего не просматривается.
Хабаровск
P.M.
17-11-2011 08:56 Хабаровск
http://www.chipmaker.ru/topic/72858/ небольшой фоторепортаж
Хабаровск
P.M.
26-11-2011 15:40 Хабаровск
УСМ совместим, затвор наш длиннее, большего размера боевые упоры и тд. Совместить нельзя. С ув. Алексей
Andrey G
P.M.
26-11-2011 23:56 Andrey G
Можно быстро извлечь магазин.
Парни, мы тут тоже изобретали что-то подобное.. .
Если клавишу разместить внутри скобы, то можно сдёргивать магазин как обычно, прижимая большим пальцем фиксатор. Или по быстрому- после нажатия на спуск, указательным пальцем толкаем фиксатор вперёд. Магазин пока падет.. . вставляем новый.

click for enlarge 1920 X 1440 260,2 Kb picture

Идею отдаём даром )).. . С уважением.

WWR
P.M.
26-11-2011 23:14 WWR
Однако некоторые Пользователи желают иметь не три различных механизма, а всего лишь один, но с более широкими возможностями регулировки.
Весьма разумное желание, надобно признать.. .

За сиё спасибо. За неимением возможности иметь много винтовок, хочется иметь возможность из одной выжать максимум вариантов.
Замена и ремонт пружин это работа гарантийной мастерской.

Вася! Это ты мне? Или нам? Всем? Тут бездари и лохи? Ни одного, даже маленького УСМчика в жизни не видели? Пружинка, млять - сложнейшая деталь! Заменить её, надобно несколько высших технических образования?
А если с 3-мя классами ЦПШ внимательно прочесть прилагаемую инструкцию с пометкой, что ".. . в случае.. . гарантия на УСМ не распространяется"? Пипец? Пипл не справится?
Али-Баба
P.M.
26-11-2011 22:33 Али-Баба
Originally posted by WWR:

Ну , пока, как пишет Алексей, УСМ регулируется сменой пружинок. А тут только вскрытие.

Давайте для начала определмся, что у винтовок ORSIS не ударно-спусковой механизм(УСМ), а спусковой механизм. и подразделяется он по усилию на спусковом крючке на три типа. Вот в пределах одного типа, установленного на конкретной винтовке, владельцу и предлагается ключик для регулировки усилия спуска, но без возможности разборки СМ и замены пружин. Замена и ремонт пружин это работа гарантийной мастерской.


Guns.ru Talks
уголок оружейника
ОРСИС вопросы и ответы ( 1 )