Guns.ru Talks
уголок оружейника
Заказ режущего инструмента на Али. Кто что пок ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заказ режущего инструмента на Али. Кто что покупает для мастерской?

signalkiting
P.M.
15-5-2017 00:24 signalkiting
Предлагаю делиться инфой по покупкам у "дядюшки Али" для вашей мастерской.
Кроме описания вашей покупки, пожалуйста, не забывайте дать ссылку на страницу сайта алиэкспресс. Чтобы были проверенные ссылки, а не кот в мешке.

Раньше, лет 10 назад, покупка чего-либо в чайне была определенным риском. Но уже тогда я, помню, купил свой первый настольный китайский токарник именно из Китая. Металл был мягкий, шлифовка никакая. Но лет через пять пришлось брать нового китайца и качество немного выросло. Стало лучше.
Сейчас же появилось множество предложений по покупке и станков и оснастки и режущего из Китая. И многие из них вполне на уровне России и Европы. При этом цены очень конкурентные, т.е. низкие.
Вот, одна из крайних покупок. Естественно по почте с Али. Давно хотел взять торцевую фрезу для выборки плоскостей со сменными пластинами. Эта ф50, четыре пластины. Вчера проверил - песня. Качество обработки на уровне. В зеркало! И всего 2200 (фреза+оправкаМТ2+10 пластин+ключТ8).


Фрезерую фаску будущих гаек.

Качество реза.

Готовые гайки для матриц.

У нас подобных фрез такого размера вообще не видел (от ф80 есть). И цена на них от 6-8т.р.

Reb00t
P.M.
15-5-2017 04:33 Reb00t
Беру там регулярно токарные резцы со сменными пластинами очень нравятся!
Крайней раз купил патрон с цапфами ER25 для фрезера, просто сказка!
Главное там совсем за дешовкой не гонятся, а так очень неплохой инструмент за свои деньги!

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

signalkiting
P.M.
16-5-2017 03:01 signalkiting
Согласен. Я долго консервативно работал на резцах с напаянными пластинами. Мучился с заточкой для борьбы со сливной стружкой (сколько глубоких порезов пальцев за эти годы!) Пока как то не взял у коноплева набор китайских резцов под сменные, на державку 20мм. Они так и лежали в коробке по причине отсутствия сменных пластин (2011). А сейчас на Али появилось такое разнообразие, что я тоже давно и бесповоротно перешел только на сменные. Стружка скручивается по науке, никакого слива (в импортных пластинах в отличии от отечественных есть канавки под ее завивание, наши все пластины плоские).
Вот что использую.

Качественные самые (и подороже) которые с мицубиси и карлой чекин. Самая ходовая - квадрат S (SNMG120408). Ей делаю на одной установке резца и торцевание и обточку боковой. Южнокорейские, не дешевые (2 с лишним т. за десяток). Ну а ромб (CNMG) и треугольный шестигранник (WNMG) - по дополнительным операциям (подрезка, фаски).
Для торцевых фрез на ФС два типа - маленькие 1135 и побольше 1604. Работать приходится с У8, 9ХС и Ст45, поэтому забыл теперь что такое покупать новые обычные фрезы HSS. Меняю только пластинки (они с переворотом, двухразовые).

С СОЖем работают долго и почти в зеркало (как после шлифовки 400-600номером бумаги). Без - появляются трассы и шероховатость.

Reb00t
P.M.
16-5-2017 03:22 Reb00t
Все именно так!

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

signalkiting
P.M.
16-5-2017 03:37 signalkiting
Ну и неплохой измерительный на Али. Вот из крайних приобретений. Стоечка миниатюрная, а индикатор на камнях. Цена за оба всего полторы тысячи. За такое у нас только если индикатор возьмешь. aliexpress

На фото основное его применение - выставление угла поворота каретки малой продольной при изготовлении зенкеров. Биение же заготовок в токарном патроне стараюсь избегать правильным техпроцессом, без возни с индикатором (упор в ВЦ ЗБ и т.д.)


E-Colt
P.M.
17-5-2017 05:49 E-Colt
signalkiting:

На фото основное его применение - выставление угла поворота каретки малой продольной при изготовлении зенкеров

Полуофф. Сколько минут у Вас получается поймать таким способом?

Дешевле, чем на Алике, может быть на барахолках. Захезанную стойку взял за сто рублей, правда, магнит дохлый оказался, и я замутил из неё штатив. Индикаторы до сотки стоят в районе 200р.

Reb00t
P.M.
17-5-2017 05:54 Reb00t
В наших ебенях нет барахолок в принципе...

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

E-Colt
P.M.
17-5-2017 06:15 E-Colt
Reb00t:
В наших ебенях нет барахолок в принципе...

Странно. По опыту - где есть завод, там есть несуны. Где есть несуны - есть барахолка... .

Reb00t
P.M.
17-5-2017 10:48 Reb00t
и заводов тоже, зато медведей полно... .

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

signalkiting
P.M.
17-5-2017 13:16 signalkiting
Стараюсь не покупать б/у оснастку и тем более режущий инструмент и измерительный. Поэтому барахолка чипмейкера или подворотня у завода - это совсем крайний случай.
А из измерительного недавно пришел микрометр на 25мм. Оказалось вполне неплохая вещь. Трещетка работает штатно, повторяемость измерений - нормально. Да и внешний вид и качество покрытия далеко не Китай нулевых. Всего 600р. aliexpress

Я бы только не стал брать электронный штангенциркуль на Али. Да и вообще любого другого производителя. Но это связано со спецификой применения у меня в работе сож и масла. Они быстро попадают на контактную группу емкостного датчика и штанген начинает безбожно врать. Такого нет с механическим. Мой гтошный отечественный часового типа работает без проблем уже 4 год. Только кончики губок потерлись на 5 соток, но с поправкой это не вредит. Но на Али видел такие же аналоги. Причем на камнях.

редкий фрукт
P.M.
17-5-2017 17:14 редкий фрукт
Брал метчики на Ф 11 мм очень доволен
signalkiting
P.M.
17-5-2017 20:47 signalkiting
Или вот. Шли почти месяц, но если вещь вдвое дешевле чем купить у нас - можно и подождать. Постоянный расходник на ТС - центровочные сверла на 4 и 2мм (на 60гр). aliexpress

E-Colt
P.M.
18-5-2017 05:37 E-Colt
Я брал на алиэкспрессе пирометр. Диапазон от 50 до 900 градусов Цельсия. С доставкой обошелся 1500р. Добрая вещь в помощь термисту. Мерительный инструмент спокойно пользую советский, купленный преимущественно на барахолке. Для большинства задач его хватает. Когда работаешь на убитом оборудовании 60-х годов, уже не до тысячных. Есть у меня и китайский электронный штангель, но пользую его нечасто. Мой любимый штангель - производства Польши. На заводе выдали. Простой механический, нониус пять соток, но получается угадывать с точностью до двух-трех, настолько хорошо сделан.
Знакомый берет на алике разные насадки для дремеля - говорит, качеством ненамного хуже фирменных, зато гораздо дешевле.
Kinnn
P.M.
18-5-2017 13:54 Kinnn
Борфрезы, центровочные свёрла периодически беру. Не скажу, что супер, но и цена не высокая - отработал, выбрасываю без сожалений.
WWR
P.M.
18-5-2017 15:40 WWR
Брал метчики и плашки с дюймовыми резьбами. Но выбор небольшой.
signalkiting
P.M.
19-5-2017 04:10 signalkiting
E-Colt:
Я брал на алиэкспрессе пирометр. Диапазон от 50 до 900 градусов Цельсия. С доставкой обошелся 1500р. Добрая вещь в помощь термисту. Мерительный инструмент спокойно пользую советский, купленный преимущественно на барахолке. Для большинства задач его хватает. Когда работаешь на убитом оборудовании 60-х годов, уже не до тысячных. Есть у меня и китайский электронный штангель, но пользую его нечасто. Мой любимый штангель - производства Польши. На заводе выдали. Простой механический, нониус пять соток, но получается угадывать с точностью до двух-трех, настолько хорошо сделан.
Знакомый берет на алике разные насадки для дремеля - говорит, качеством ненамного хуже фирменных, зато гораздо дешевле.

Тоже хотел взять. Но более высокотемпературный. Он подороже (до 1300гр). Но и он в среднем 2500р что очень недорого.
По термичке я на Али заказал этот замечательный термоконтроллер для муфельной печи. aliexpress
Это рекс-100. В инете куча отзывов по его настройке. Цена в 600р за комплект с реле и термопарой (она не нужна, всего до 400гр, в муфеле стоит более высокотемпературная платиновая).

Установив такую вещь на мою снол я забыл что такое мерить температуру тестером и вообще лишний раз открывать дверку печи. Набрала температуру - запищало и можно загружать заготовки. Советская начинка снол, увы, после поломки сложна в восстановлении. Да и нет такого удобного цифрового индикатора.

Отечественные аналоги такого контроллера от 3-4т.р. А еще в 11ом было 5-6. (пид-регулятор овен). Абсолютно неконкурентны.

signalkiting
P.M.
20-5-2017 01:28 signalkiting
Вот еще полезная и недорогая вещь. Алмазный карандаш. Но в другом формате. Этот китайский имеет уже удобную рукоятку с накаткой, а сам порошок алмаза "запечен"в виде припаянного к плоской державке брусочка. Легко упирается о подручник и ровняет круг. Цена всего 230р с бесплатной доставкой. aliexpress

Отечественный аналог стоит в 2-3 раза дороже.

georg1
P.M.
20-5-2017 02:27 georg1
Беру фрезы,развёртки,центровочные свёрла,мечики,плашки.
Вполне доволен.. .
signalkiting
P.M.
20-5-2017 03:15 signalkiting
georg1:
Беру фрезы,развёртки,центровочные свёрла,мечики,плашки.
Вполне доволен...

Выкладывайте ссылки. Интересует опыт в двух вещах: как долго шли посылки, не было ли от продавца косяков и как вещь в работе. Не хочется покупать кота в мешке у непроверенного продавца.
Я например столкнулся однажды с таким рекламным обманом. На фото в объявлении китайцы размещают комплект какого-либо товара. Но на самом деле продают только что-то одно (или указывают это по-английски мелким шрифтом или вообще нет инфы).
Поэтому если что-то интересное - лучше со ссылками на конкретные магазины на Али.

georg1
P.M.
20-5-2017 03:24 georg1
Originally posted by signalkiting:

лучше со ссылками на конкретные магазины на Али.


Вот тут я прямо и встрял.. .
Ей Богу ни помню!
Посылки шли в среднем три недели,нареканий на качество небыло,
хотя сомнения и были.
Приходило,как ни странно,всё что указано.
Советую читать отзывы о продавце,их там есть.
signalkiting
P.M.
20-5-2017 06:51 signalkiting
С этими отзывами хитрая штука. Я почему-то не могу оставить дополнительный отзыв. А отзыв который можно сделать сразу после подтверждения получения посылки - он обычно не содержит проверки товара в работе. Ведь не все после почты сразу идут к станку и проверяют товар.
Я тоже не помню ссылок на страницу покупки. Но открываю Мои заказы и нахожу. Там все сохраняется, что удобно.
signalkiting
P.M.
22-5-2017 05:35 signalkiting
Из мелочевки. Взял набор алмазных дисков для дремеля. 30мм (против 38.5мм оригинального). За месяц смог сточить только один диск, алмазная крошка держится неплохо. Резал лист, затачивал сверла и фрезы, работал и по токарным резцам с ТСП. Цена 200р что просто несопоставимо с оригиналом (1100р за один диск). aliexpress

Сравнение с оригинальным диском дремель.

Конечно, оригинал лучше. Но если каждого китайского диска хватит на месяц, то это как один оригинальный на 3-4 таких. Что все равно очень выгодно по цене 200р за десяток.

khimik7
P.M.
10-6-2017 03:14 khimik7
А кто сверла какие заказывал на али?Встречал видио как сверлили спокойно старый советский напильник и обойму подшипника.Перерыл все но чтото не попадается ничего внушающего доверия.
signalkiting
P.M.
10-6-2017 15:01 signalkiting
Сверла? Вот, заказывал в количестве hss на 1.0 По 2р за штуку. Это супернизкая для РФ цена (у нас по 15-17р). aliexpress
Проверял по Ст45 - работают штатно.


А про напильник это вам надо искать твердосплавные, они дорогие. Но на Али все равно вдвое дешевле наших монолитов.
aliexpress

dutic
P.M.
12-6-2017 01:00 dutic
Тоже покупал наборы таких свёрл:
от 0,3мм до 1,2мм по 10 штук каждого размера с шагом 0,1мм,всего 100 штук.
aliexpress
от 1мм до 1,9мм тоже по 10 штук,шаг 0,1мм,80 штук.
aliexpress
Качеством очень доволен, сверлю сталь,свёрла "злые".

click for enlarge 1000 X 750 145.2 Kb click for enlarge 800 X 800 90.2 Kb

Kinnn
P.M.
12-6-2017 10:50 Kinnn
Многие позиции можно брать даже для разового использования - цена комфортная.
signalkiting
P.M.
5-9-2017 03:07 signalkiting
Заказал новый контроллер на 6600 для своего чпу фрезера. Сгорел на днях старый, на L298ой, на прошлой неделе. Пока временно поставил на 6560 недорогой на 3.5А Еле тянет (движок 57ой на 4А). На 6600 получше будет (4.5А). Как придет - поставлю и отпишу как работает.
aliexpress
signalkiting
P.M.
5-9-2017 22:48 signalkiting
Пришла плашка. Заказал для резерва, старая начала портится. Резьба редкая и брал два года назад за 1700. Поглядел, сейчас она уже 3390! http://www.sovis.ru/catalog/rej/plashka-fanar/plashkaduymovayafanar/
Поэтому заказал на Али. Дошло за полторы недели. И всего за 12$. Нет слов. Пусть она быстрее сточится, но это другой порядок цен.
https://m.ru.aliexpress.com/s/item/32763755870.html?spm=a2g0n.orderList.0.0.425cfbc8yiBz6j&#autostay

click for enlarge 871 X 1190 639.2 Kb
signalkiting
P.M.
8-9-2017 01:03 signalkiting
Отличный результат. Замена драйверов 6560 на новые 6600. Фрезер ожил. Пропуски шагов прекратились, мощность возросла (шд на 4А). Все вошло в старый корпус контроллера. К платам китайцы положили диск с файлами настроек, сам мач3, лпт и юсб кабель. И что удивительно, не забыли нанести под радиаторы термопасту. Вобщем, хороший контроллер за 40$. На три оси с дополнительными выводами на еще две (прикупить только два драйвера).
aliexpress

click for enlarge 1707 X 1280 150.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 140.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 161.0 Kb

kastmaster06
P.M.
5-10-2017 18:40 kastmaster06
Брал шарошки для дрели по 200 руб, отлично грызут сталь и бронзу в РФ стоят ровно в 10 раз дороже.... Ещёметчики с мелким шагом, советские лучше, но китайсы вполне работают.
мр153
P.M.
6-10-2017 07:25 мр153
Отличная темка 👍
Kinnn
P.M.
5-12-2017 16:43 Kinnn
Набрал шарошек - грызут всё!
-miksa-
P.M.
8-12-2017 09:33 -miksa-
последние приобретение - цанги и держалка (ER20 MT2 M10) для фрезера.
Ловец Снов
P.M.
3-1-2018 20:16 Ловец Снов
А у нас раздел с ЧПУшниками есть. Кто может станок настроить и запустить.. .
signalkiting
P.M.
10-1-2018 01:59 signalkiting
Второй раз заказываю квадраты snmg120408. Недешево, но качество нормальное. Двухсторонние, поэтому одной пластинки хватает на 8 режущих кромок. Используйте только сож, продлевает их жизнь.
aliexpress
uandr
P.M.
10-1-2018 02:27 uandr
Интересная темка.
Старый интендант
P.M.
27-3-2018 19:40 Старый интендант
Отмечусь, дабы не потерять.
джиперовод
P.M.
11-10-2018 02:58 джиперовод
Тоже кину в закладки.
редкий фрукт
P.M.
31-10-2018 09:08 редкий фрукт
Нужны метчик машинно ручной 18х1,25 и плашку 18х1,25
но не знаю как грамотно вбить запрос ,выдаёт всякую херню.
Может кто поможет?
джиперовод
P.M.
1-11-2018 04:06 джиперовод
Вот тут посмотрите..
метчики и плашки
Вот метчик
Вот плашка 18х1.5
Запрос который я вбивал "метрическая резьба 18"...

Guns.ru Talks
уголок оружейника
Заказ режущего инструмента на Али. Кто что пок ... ( 1 )