Guns.ru Talks
уголок оружейника
Заказ режущего инструмента на Али. Кто что пок ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заказ режущего инструмента на Али. Кто что покупает для мастерской?

редкий фрукт
P.M. Ц
2-11-2018 00:01 редкий фрукт
Вот тут посмотрите..
метчики и плашки
Вот метчик
Вот плашка 18х1.5

К сожалению по всем трём ссылкам ни метчика ни плашки Ф 18 с шагом резьбы 1,25 нет
джиперовод
P.M. Ц
2-11-2018 00:06 джиперовод
Originally posted by редкий фрукт:

К сожалению


Так я подсказку дал как можно искать.
TigroKot-2
P.M. Ц
8-1-2019 00:49 TigroKot-2
Беру там и пластины сменные для резцов для токарника. Он просто обрел с ними другую жизнь, из него хотя бы стружка стала выезжать целая, длинная. И с заточкой не парюсь. Фактически выше качество и экономия времени приличная.

Много раз покупал высокоскоростные фрезы для станка ЧПУ. Все очень даже хорошее, ну отзывы читаю естественно. Высокоскоростные фрезы по алюминию просто превосходные. ZCC

Для токарника упорный центр брал, вращающийся. Хороший, но встречаются и что люди не довольны.

Я вообще перестал в России покупать фрезы, на Алиэкспрессе то же самое что продают у нас. Только дешевле.

А вот со сверлами другая ситуация. Либо хрень, либо дороже чем наши.

Метчики с покрытием из нитрида титана купил, 6мм позволяют проходить дальше чем есть насечка, у нас такие редкость. Очень доволен. Шикарные. Но не дешевые, наш матрикс конечно подешевле.

mara2107
P.M. Ц
8-1-2019 01:23 mara2107
А простейший токарник с чпу как найти ?

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

TigroKot-2
P.M. Ц
8-1-2019 21:14 TigroKot-2
Выбор станка начинается с определения задач которые предстоит им решать. Это если конечно есть знания по металлообработке.
mara2107
P.M. Ц
8-1-2019 22:45 mara2107
Солиды точить

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

genium
P.M. Ц
18-1-2019 22:06 genium
Советовать к покупке китайский токарник, особенно с ЧПУ - это, пардон, не фунт изюму. Напляшетесь.С хоббийными товарами всё хоббино - качество стабильно требует доработки . Если профессионально подходить к вопросу - извольте, у меня есть идеальное предложение - неизмеримо более кошерный ТПК 125 на который нужно лишь установить китайские компонеты ЧПУ - которые стабильного качества и относительно на порядок более копеечны и пускать стружку с гарантированным результатом.
genium
P.M. Ц
18-1-2019 22:44 genium
По опыту использования Али - он у меня небольшой, несколько месяцев.
Сначала для пробы заказал патрон с цангами ER11 для модернизации сверлилки высокой точности С 106. Дешёвый товар этого типа не отличается прецизионностью - оно и не удивительно, какую-нибудь фанеру драть на ЧПУ фрезере предназначен. Тут нужен проверенный продавец и понимание какого качества и цены товар потребен. За 700р получил две сотки биение и необходимость доведения до приемлемых показателей точности, что в общем было ожидаемо. В целом доволен заготовками.

На тот же сверлильный координатный столик из алюминиевого сплава - 2300р. Игрушка, но полезная - именно на этом станке свёрла не большие и обороты высокие - жёсткость не критичный показатель - регулировки зазоров и винтов подтянул и нормально, не фрезер чай.

Дрель-шуруповёрт 21 вольт (в принятом у нас исчислении это 18в, двигатель 18 в коллекторный естественно) 2800р .
Дёшево, но по пять банок типа 18650 1500 миллиампер в акб - то что хотелось.
Недостатки - конструктивные, одна тяга переключения редуктора не способствует чёткости переключения. При тестировании отказала одна батарея , была разобрана - а там сунь мунь в чай ленты от банок в отверстия платы синхронизации просунул и загнул, не пропаяв.

Данная проблема была зафиксирована ( в споре желательно в качестве доказательства видео в мп4 ) , исправлена паяльником за 800р с Али (керамический элемент и цифровая индикация температуры) и открыт спор в продавцом - стоимость паяльника он мне компенсировал к своей чести, хотя я особо не надеялся.

Вообще в описании товаров недорогих часто не верная информация - завышены параметры товара. Надо простейшую аналитику проводить.

В целом Али очень доволен - долгая доставка часто - но цены и ассортимент вне конкуренции, спасибо китайским дорогим друзьям .

Часть заказов потерялась - по трекам в Москве и Латвии - бред надеюсь.

Ещё одна машинка для мастерской стоит упоминания - этакий дремель с ключевым патроном на 6 мм , регулятором оборотов и 400 с лишним ватт мощности - 2000р - и дремель отдыхает как класс инструмента.
Называется аппарат Матрёшка. Крайне рекомендую - плюс доставка у меня была быстрой со склада в РФ.

mara2107
P.M. Ц
18-1-2019 23:06 mara2107
Ещё одна машинка для мастерской стоит упоминания - этакий дремель с ключевым патроном на 6 мм , регулятором оборотов и 400 с лишним ватт мощности - 2000р - и дремель отдыхает как класс инструмента.
Называется аппарат Матрёшка. Крайне рекомендую - плюс доставка у меня была быстрой со склада в РФ.

Есть ссыль ?

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

genium
P.M. Ц
19-1-2019 00:22 genium
aliexpress

Я заказывал без допов в виде гибкого вала и прочего.
Патрон ключевой как на дрели, но с меньшим шагом управляющей резьбы, высокооборотистый. Точность позиционирования в нём две десятки, плюс две десятки плывёт жёсткость конструкции под нагрузкой около 10кг статичной.Не фрезер ни разу.
В этом плане прямошлифовальная машина бош или макита лучше - я на такой собирал пазошлифовальный станок.
Но как дремель вполне - патрон удобен для использования любого инструмента с хвостовиком до 6мм.

Обнаружилась потерянная отправка - продавец треки напутал. Завтра заберу промышленную якобы шлифмашинку китайпрома, посмотрим что за зверёк.

TigroKot-2
P.M. Ц
19-1-2019 02:05 TigroKot-2
Originally posted by genium:

Я заказывал без допов в виде гибкого вала и прочего.
Патрон ключевой как на дрели, но с меньшим шагом управляющей резьбы

А я вот поостерегся от этого, решил великоват патрон, пальцами обхватывать будет не удобно. В итоге заказал вот такой:
aliexpress

Прямо курьером, с доставкой из РФ за 3 дня.

А для более серьезных работ есть Форедом с валом и педалью, там патрон где то до 4,5 мм зажимает хвостовики. Висит на стенке, брал в Лассо они оф. дилер в РФ. Но его минус, вот надо что-то в другой комнате сделать или на даче, не потащишь же эту конструкцию с проводами.. .

genium
P.M. Ц
19-1-2019 02:28 genium
Ну я за таким примерно на Али и полез - но у меня на дремелях кулачковые патроны уже были установлены - ибо хвостовики все разные - солянка сборная из зуботехнических и всяких разных типоразмеров - цанги замену инструмента затягивают. Целесообразно даже иметь несколько инструментов дабы работать без смены насадок.
Ну и мощности для отрезных например работ маловато у дремеля .
Универсальной машинки нет - вот и решил распробовать весь спектр предлогаемого.
Пока не заказывал аккумуляторную машинку на 18650 элементе - но хочется попробовать, подкупает удобство. Отзывов пока не наблюдал .

По типу этой:

click for enlarge 640 X 640 60.2 Kb

WWR
P.M. Ц
19-1-2019 08:55 WWR
хвостовики все разные - солянка сборная из зуботехнических и всяких разных типоразмеров - цанги замену инструмента затягивают.

Мне эту проблему решила вот такая приблуда:
aliexpress
Про цанги вааще забыл.
OLDALEX
P.M. Ц
19-1-2019 11:39 OLDALEX
genium:
Ну и мощности для отрезных например работ маловато у дремеля .
Дешёвенькой китайской машинкой, типа, как по ссылке Тигрокота, режу практически всё. Китайские диски не использую. Беру миллиметровый отрезной диск от болгарки, ножницами вырезаю диск нужного размера, выравниваю на наждачном камне, и вперёд. Сами державки, правда, под нагрузкой изнашиваются быстро.

WWR
P.M. Ц
19-1-2019 12:02 WWR
Беру миллиметровый отрезной диск от болгарки, ножницами вырезаю диск нужного размера, выравниваю на наждачном камне, и вперёд.

Аналогично. Но и китайцы уже делают что-то подобное. Не хуже.
TigroKot-2
P.M. Ц
19-1-2019 12:05 TigroKot-2
Originally posted by genium:

По типу этой:

У меня такие аккумы в обиходе, надо почитать отзывы.

genium
P.M. Ц
19-1-2019 14:43 genium
Получил такую машинку:

aliexpress

Патрон 0.3-4мм достаточно точный - уже красота.
Следующий плюс мягкие провода. Ящик какой-никакой, даже удобней кейсов для дремеля.

Вещь примитивная. Представляет собой коллекторный двигатель 24-36 в около 70Вт. Регулировка напряжения и соответственно оборотов на блоке питания.
Подшипники сугубо радиальные. На тушке скоба как на гранате - которая жмёт на выключатель и трёхпозиционный переключатель направления вращения.
В принципе грамотный минимализм, учитывая что драйвер (БП) обеспечивает и мгновенный останов двигателя. Схватил висящую на проволочной петле тушку - зачистил или отрезал - повесил - минимум времени и усилий. Одобряю.Удобно.

Недостаток- шум 75-85 дБ по бумажкам. Воет коллекторник .
В целом доволен - своё машинка выдаёт и приятные плюсы есть. Скобу обрезинить бы силиконовым патрубком - края острые.

В бумагах увидел струбцину с шаровым наклонным зажимом - можно придумать настольный заточной для мелкого инструмента.
Цена 1900р нормально. Патрончик с дремелевскими в сравнении мне понравился особо - маленький но прочный надёжный точный - в общем он меня и сподвигнул на заказ и порадовал качеством при получении.

Можно ли рекомендовать машинку - ну в целом тот же дремель, только с промышленным уклоном и специализацией - это не для гравировки машинка.
9000-14500 оборотов . Инструмент не шикарный, но утилитарный - следующие ступени это машины с педалью и подвесным коллекторником с гибким валом - либо вообще пневматика или асинхронник с частотной регуляцией. Но это уже другой порядок цен.

OLDALEX
P.M. Ц
19-1-2019 16:02 OLDALEX
WWR:

Аналогично. Но и китайцы уже делают что-то подобное. Не хуже.
Китайские из комплекта у меня крошились.

TigroKot-2
P.M. Ц
19-1-2019 16:15 TigroKot-2
Originally posted by genium:

Можно ли рекомендовать машинку - ну в целом тот же дремель, только с промышленным уклоном и специализацией

ЗА такие деньги как по мне годнота.

Вообще Али это находка конечно. У нас тут 3д принтеры по 300 тыс с большим полем, я купил по 27 тыс комплекты, собрал за 3 дня.

Иной раз напечатать корпус какой, то на маленьком затрахаешься его из половинок делать.

Плюс море запчастей. Решил проапгрейдить свой старый Репликатор2, оказывается для него обновленные экструдеры есть, и за копейки буквально.

genium
P.M. Ц
19-1-2019 16:53 genium
ЗА такие деньги как по мне годнота.

Ну в целом да - но в китайской традиции там кроме подшипников мотора латунных иных нет - вскрытие показало. Но передняя часть корпуса металл, и электрика нормально сделана. Свою цену стоит - тут спорить не о чем.

genium
P.M. Ц
19-1-2019 17:11 genium
3Д принтер у меня друг несколько лет назад приобрёл для прототипирования и цевий-рукояток . Летающий медведь называется. Полезная штука в своём роде.
Собрал, на нём же напечатал усилители его рамы.

Есть на Али оборудование из серьёзного промышленного, которое с бесплатной доставкой не найти, а доставка стоит порой более чем лот.
Индукционные печи , оснастка ИСО 40 например, боле-менее серьёзная металлообработка относительно тяжёлая и прочее не являющееся ТНП.

Лазерный гравёр-раскройщик так же рассматривал - цены чуть побольше 3Д принтера - конструктивно смысл тот-же.

Плазморез хотя бы без ЧПУ так же интерес вызвал.

TigroKot-2
P.M. Ц
19-1-2019 17:28 TigroKot-2
Я кое что покупал на Али, именно алибабе, массой 40 кг вышло, продаван в цену даже растаможку впихнул. Называется растаможка без участия покупателя. Прямо так коробка до дома и приехала. Правда ехала довольно долго, пересекла границу на ДВ и далее Деловыми линиями.

Медведа не стал брать, очень ругают: вроде линейные направляющие, но очень низкое качество, люфтят адски. Получается лучше простые втулки или колеса даже, и то точнее. Выходит что надо все это выкидывать, в Даркстоне заказывать настоящие точные направляющие и пересобирать его заново.

EinarGodi
P.M. Ц
20-1-2019 12:11 EinarGodi
Пытаюсь найти плашку -14х1 и не выходит. Может искал кто?
TigroKot-2
P.M. Ц
20-1-2019 12:30 TigroKot-2
Я метчики и плашки покупал в нашей фирме "Дело Техники". У них и сверла хорошие. Но такие размеры я не спрашивал.
moby_one
P.M. Ц
18-3-2019 17:37 moby_one
EinarGodi:
Пытаюсь найти плашку -14х1 и не выходит. Может искал кто?

ebay

ebay

Capa6
P.M. Ц
21-2-2019 22:24 Capa6
В заклатки
WWR
P.M. Ц
22-2-2019 09:16 WWR
Пытаюсь найти плашку -14х1

in-snab.ru
click for enlarge 528 X 316  47.9 Kb

madfishcat
P.M. Ц
13-10-2019 22:01 madfishcat
послежу
энциклопедист
P.M. Ц
3-11-2019 17:34 энциклопедист
дайте почту.
v.s.ef77
P.M. Ц
18-12-2019 16:59 v.s.ef77
Не могу найти плашку 13на 0,8 ,может на Али есть?
ArcticOcean
P.M. Ц
19-12-2019 03:44 ArcticOcean
v.s.ef77:
Не могу найти плашку 13на 0,8 ,может на Али есть?

M13x0.75 есть. 0.8 какой-то нестандартный шаг для М13.

v.s.ef77
P.M. Ц
19-12-2019 18:27 v.s.ef77
А может не правильно мерял,дайте где брать.
ArcticOcean
P.M. Ц
20-12-2019 08:47 ArcticOcean
v.s.ef77:
дайте где брать.

Искать по Die M13, предложений множество.
Например:
Комплект плашка и метчик aliexpress
Только плашка aliexpress
Ссылки первые под руку попавшие, лучшее предложение надо выбирать более вдумчиво.
ArcticOcean
P.M. Ц
2-1-2020 13:11 ArcticOcean
Кому-либо попадались центровочные сверла с радиусным закруглением, тип R?
энциклопедист
P.M. Ц
24-2-2020 13:26 энциклопедист
как с вами связаться?
ArcticOcean
P.M. Ц
24-2-2020 14:27 ArcticOcean
энциклопедист:
как с вами связаться?

Это вы кому?

LD100,0
P.M. Ц
25-2-2020 09:22 LD100,0
Простые сверла у китайцев оказались полной хренью, но если сверло с фаской - очень даже гуд. Взял марки P&D и пока работают - правда по алюминию. Цена сразу 700-900 руб за сверло. Оригинальные немецкие такие же есть - в пятнадцать раз дороже. В простом строительном нашел сверла BIBER - отвал башки, закрывают все вопросы, титан ПТ и ВТ режут как по маслу - цена ДВАДЦАТЬ рублей за штуку, больших диаметров дороже конечно. Естественно есть опыт со сверлами бош, макита, вюрт, вогель, из леруа и оби - бибер всех рвут, поэтому скупил все что были в наличии. Рекомендую. Светлые чуть похуже черных. Точить не надо - просто можно выкинуть и не жалеть.


click for enlarge 1920 X 1016 213.6 Kb

TigroKot-2
P.M. Ц
30-4-2020 17:50 TigroKot-2
Получил с Али расточную головку под МК3 с отправкой из РФ. Через некоторое время получил для нее держалки и твердосплавные вставки. Как я вообще обходился без расточной головки я не представляю. Несмотря на заказ всего в разных местах, всего в одном просто не было к сожалению, и вставки и держалки и сама головка подошли друг к другу. Пребываю в некотором шоке, но инструментом пользоваться очень приятно.

Я вообще последнее время перестал закупать фрезы и резцы, все перевел на твердосплавные сменные пластины.

Этот
P.M. Ц
2-12-2020 00:30 Этот
Брал монолитные алмазные расходники для форедома,круг 40мм уже напеченный на хвостовик.У нас такие 250-600 а на Али по 130 нашёл.Алмаз крупный,жрет бодро.Правда концентрация малая,но это компенсируется оборотами

Guns.ru Talks
уголок оружейника
Заказ режущего инструмента на Али. Кто что пок ... ( 2 )