вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Свинец

Dimos Bel
P.M. Ц
2-4-2015 09:41 Dimos Bel
У меня пулелейка шар ! Тигель Лии на 4кг. Вопрос ,сегодня в первый раз лил пули почему некоторые получаются блестящие а некоторые матовые ? В чём дело ! Не перемешал или не догрел свинец или сам свинец такого качества ! Самое интересное что бывает пуля с низа блестящая а верх матовый (шершавая)! Разогреваю до желтого а потом ставлю на 5-6 если ниже то ни течёт! Как быть?
SergeVB
P.M. Ц
2-4-2015 21:08 SergeVB
Пулелейка непрогрелась.
Dimos Bel
P.M. Ц
2-4-2015 22:31 Dimos Bel
Она прогревается за 3-5 отливок и как раз первые выходят гладкие но с волнами! Отливаю по 4кг полный тигель ! Мне чот кажется перегрев свинца! Иногда приходится ждать а то кода пулю выбрасываешь так она мнется очень горячая!
Dimos Bel
P.M. Ц
2-4-2015 22:31 Dimos Bel
Она прогревается за 3-5 отливок и как раз первые выходят гладкие но с волнами! Отливаю по 4кг полный тигель ! Мне чот кажется перегрев свинца! Иногда приходится ждать а то кода пулю выбрасываешь так она мнется очень горячая!
Dimos Bel
P.M. Ц
2-4-2015 22:32 Dimos Bel
Она прогревается за 3-5 отливок и как раз первые выходят гладкие но с волнами! Отливаю по 4кг полный тигель ! Мне чот кажется перегрев свинца! Иногда приходится ждать а то кода пулю выбрасываешь так она мнется очень горячая!
Dimos Bel
P.M. Ц
2-4-2015 22:32 Dimos Bel
Она прогревается за 3-5 отливок и как раз первые выходят гладкие но с волнами! Отливаю по 4кг полный тигель ! Мне чот кажется перегрев свинца! Иногда приходится ждать а то кода пулю выбрасываешь так она мнется очень горячая!
SovietTwins
P.M. Ц
3-4-2015 10:57 SovietTwins
1) откуда свинец?
2) хорошо перемешивайте свинец
3) не кладите полную загрузку.
Dimos Bel
P.M. Ц
3-4-2015 11:59 Dimos Bel
Сегодня плавил из другого свинца и вот получается скидываю пулю она гладкая чуток полежит становится шершавой как с алмазным напылением!
Dimos Bel
P.M. Ц
3-4-2015 12:54 Dimos Bel
Повторил с помешиванием ! В сплывает много шлака и серы ! Результат есть пули стали гладкие! СПС!
SovietTwins
P.M. Ц
3-4-2015 13:45 SovietTwins
Не за что.
Свинец лучше всего из аккумуляторов кстати. Без олова он там.