Guns.ru Talks
уголок оружейника
Реставрация охотничьего гладкоствольного ружья

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реставрация охотничьего гладкоствольного ружья

Иваха
P.M. Ц
24-1-2015 13:02 Иваха
Добрый день! Возник вопрос связанный с реставрацией старенького иж 58 мае, очень бы хотелось подарить ружью вторую жизнь а точнее: переворонить стволы и ствольную коробку, убрать шат стволов, восстановить эжектор(чтобы не проскакивал по гильзе и не переклинивал и полноценно выбрасывал стрелянные гильзы) и хотел дерево новое на него(ложу и цевье) вопрос собственно в том, сколько это ориентировочно будет стоить и делается ли подобное в оружейной мастерской?!
Прозаик
P.M. Ц
24-1-2015 14:42 Прозаик
цитата:
сколько это ориентировочно будет стоить

Три стоимости этого ружья.
Eric Cartman
P.M. Ц
25-1-2015 00:57 Eric Cartman
цитата:
Прозаик:

Три стоимости этого ружья.

+100
Всё зависит от региона. Ваши хотелки от 60000 идалее.

azovskyi
P.M. Ц
17-5-2015 12:29 azovskyi
Цена вопроса 30 т.р. пиши в личку!
garik_m
P.M. Ц
19-5-2015 02:28 garik_m
В 27 лет люби обычно обрастают мозгом
Но похоже не в этом случае
Larsen
P.M. Ц
19-5-2015 15:13 Larsen
Чего накинулись на человека.
Переворонить стволы - 2000\3000 рублей, в зависимости от того, сколько сил надо затратить на снятие остатков старого
Дерево от 20 000 до 5 000. Это если обратиться к мастеру и использовать орех 7-го класса, или купить готовый набор в Дед Мазае
ЗИП весь на 58 есть там же.
Поэтому выбор есть: от 10 000 до 30 000 рублей

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

garik_m
P.M. Ц
19-5-2015 17:48 garik_m
цитата:
Larsen:
Чего накинулись на человека.
Переворонить стволы - 2000\3000 рублей, в зависимости от того, сколько сил надо затратить на снятие остатков старого
Дерево от 20 000 до 5 000. Это если обратиться к мастеру и использовать орех 7-го класса, или купить готовый набор в Дед Мазае
ЗИП весь на 58 есть там же.
Поэтому выбор есть: от 10 000 до 30 000 рублей

Это вы про какого человека?

Уважаемый где вы видели мастера берущегося делать приклад за 5 и воронение за 2? Качество будет прямо пропорционально цене . Или потратить неделю на воронение и заработать 1т.р.

Не говорите ерунды

garik_m
P.M. Ц
19-5-2015 17:54 garik_m
Человек суд по профилю проживает в анжеро-судженске
Это всего на всего 3600км от Москвы
А от Ростова где проживает другой "мастер" еще больше

В случае ТС выход только один
Покурить форум и сделать воронение самому, убрать шат самому, заказать готовые дерево и помудохаться его воткнуть
Когда все про делает интересно во сколько он оценит приделанную работу)))

Larsen
P.M. Ц
19-5-2015 21:18 Larsen
Воронение - в Питере. По указанным ценам.
Приклад+цевье - смотрим сайт Дед Мазай, в чем проблемы?
Вы приху... ли что ли?

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

georg1
P.M. Ц
20-5-2015 01:22 georg1
Воронение дело десятое. А шат,а слесарка,а чурочные дела? Ну да,под 30ку и влезит.
garik_m
P.M. Ц
20-5-2015 02:46 garik_m
цитата:
Larsen:
Воронение - в Питере. По указанным ценам.
Приклад+цевье - смотрим сайт Дед Мазай, в чем проблемы?
Вы приху... ли что ли?

Мы не прих.... ли , мы просто ценим свое время и вложенный труд

А еще культурная столица

garik_m
P.M. Ц
20-5-2015 02:48 garik_m
цитата:
georg1:
Воронение дело десятое. А шат,а слесарка,а чурочные дела? Ну да,под 30ку и влезит.

Если не у горе мастера и не клевером
То чурочные дела 25 + 10 чурка
Воронение полностью 10-15
Шат 5
Как-то 50 набежал

Larsen
P.M. Ц
20-5-2015 08:43 Larsen
Ну откуда такие цены?
Дагестанский орех - 100 евро заготовка. Пожалуйста, приезжайте, покупайте. Это 5500 сейчас. Ну, с пересылом, пусть 6000.
Мастер в Великом Новгороде берет за работу 20 000 рублей.
Но это реально хорошая работа. А нужна она на 58-ом рядовом? Может просто купить готовый ХОРОШИЙ приклад и цевье в интернет магазине и поставить самому?
Эжектор просто меняется на новый! Какая тут слесарка??
Сделать отвертки не сложно, совсем! Ну ладно - сложно сделать - можно заказать. Стоить будет не больше 2000 рублей.
Заворонить в заводских условиях стволы и коробку 3000 рублей. В Питере без проблем.

А желание получить 50 000 рублей с лоха, и потом год ждать следующего - это так по русски!

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

garik_m
P.M. Ц
20-5-2015 11:51 garik_m
цитата:
Larsen:
Ну откуда такие цены?
Дагестанский орех - 100 евро заготовка. Пожалуйста, приезжайте, покупайте. Это 5500 сейчас. Ну, с пересылом, пусть 6000.
Мастер в Великом Новгороде берет за работу 20 000 рублей.
Но это реально хорошая работа. А нужна она на 58-ом рядовом? Может просто купить готовый ХОРОШИЙ приклад и цевье в интернет магазине и поставить самому?
Эжектор просто меняется на новый! Какая тут слесарка??
Сделать отвертки не сложно, совсем! Ну ладно - сложно сделать - можно заказать. Стоить будет не больше 2000 рублей.
Заворонить в заводских условиях стволы и коробку 3000 рублей. В Питере без проблем.

А желание получить 50 000 рублей с лоха, и потом год ждать следующего - это так по русски!

Я не занимаюсь ремонтом
Я знаю сколько стоят эти работы у мастеров в ЮФО и сколько стоят заготовки достойные
По вашим ра сценкам я уже насчитал 31т.р. И про устранение шата вы забыли написать
А ремонт на ЦКИБе пары ружей мне обходится куда дороже всего описанного
Да и мне самому как заказчику будет непонятно как мастер делая работу и потратил неделю зарабатывает 2т.р.
Либо работа посредственная либо это не мастер совсем
Ибо мастер тот кто занимается профессионально своим делом
Значит и живет за счет него, а на 2т.р. В неделю не проживешь
У нас по русски лучше купить на варить и продать вот это по русски
И те кто так делает потом людям которые делают что-то своими руками говорят что работа их слишком дорога.

georg1
P.M. Ц
20-5-2015 15:58 georg1
цитата:
Originally posted by Larsen:

Заворонить в заводских условиях стволы и коробку 3000 рублей. В Питере без проблем.


Серёж,ниразу не сомневаюсь в твоей компетенции,но сколько их приходило мне на воронение от туда.. .
Larsen
P.M. Ц
20-5-2015 16:56 Larsen
Хоорошо!
Но твой ценник не на много выше.

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

garik_m
P.M. Ц
20-5-2015 17:04 garik_m
цитата:
georg1:

Серёж,ниразу не сомневаюсь в твоей компетенции,но сколько их приходило мне на воронение от туда.. .

Вечер перестает быть томным
Вот читают люди посты мегаветеранов и слепо верят тому что качественное воронение можно за пару штук сделать и самое худшее в том что потом пытаются убеждать в этом других
Смешно читать как в темах люди пишут какое отличное воронение получили посетив человека и он за два часа все сделал

сколько стоит заворонить стволы и сколько колодку?

georg1
P.M. Ц
20-5-2015 17:50 georg1
цитата:
Originally posted by garik_m:

сколько стоит заворонить стволы и сколько колодку?


Ствольный блок,не с вентилируемой планкой-от 3 500 до 5000,в зависимости от состояния железа.Колодка-от 2 500 + сборка-разборка и чистка механизьма,от 2000,мелочёвка-винты,шурупы,скоба,цевьюшка-от 1000. Цветная калка-10.000,в среднем за колодку,+ 3000 за мелочёвку. Мыслю оправдано. Срок действа-от зх дней,сообразно сложности работ.Работаю РЛ,варю иго сам. Как то так.
garik_m
P.M. Ц
20-5-2015 18:29 garik_m
Думаю ваши цены нижний предел оправданности если я правильно посчитал заворонить ружье обойдется по минимуму в 9000?
Когда притаскивают железяку изъеденную коррозией снаружи да и с подутием или вмятинами даже руки опускаются или поднимаются чтоб в лоб дать хозяину
А еще хочется плакать когда приносят после рукоделкиных
georg1
P.M. Ц
20-5-2015 20:32 georg1
цитата:
Originally posted by garik_m:

Когда притаскивают железяку


Ну тогда и цифры иные.
цитата:
Originally posted by garik_m:

в 9000?


Ну примерно так. А после "рукодельных".. .
Как то приходил человек и на цифру весьма возбудился-мол я сам,да нах и пр. Через две недели пришёл снова.Сумма увеличилась.Не спорил. После приносил ещё 2 палки.. .
garik_m
P.M. Ц
20-5-2015 23:48 garik_m
цитата:
georg1:

Ну примерно так. А после "рукодельных".. .
Как то приходил человек и на цифру весьма возбудился-мол я сам,да нах и пр. Через две недели пришёл снова.Сумма увеличилась.Не спорил. После приносил ещё 2 палки.. .

Итог бесплатный сыр в мышеловке а дешевый сыр прямой путь к гастриту)

georg1
P.M. Ц
21-5-2015 01:59 georg1
Нету безплатного сыру,вот в чём штука.
Larsen
P.M. Ц
21-5-2015 12:46 Larsen
Бесплатного сыру нет, это да....
Жора, набери меня в понедельник, плж. Я сменил телефон, и, как "правильная обезьяна с гранатой" профукал половину контактов.....
Все еще тебя работой озадачить.

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

georg1
P.M. Ц
21-5-2015 12:58 georg1
цитата:
Originally posted by Larsen:

набери меня


Не вопрос,наберу.
po6uH ryg
P.M. Ц
21-5-2015 21:16 po6uH ryg
решу вопрос с цифрами, http://vk.com/id305171644
Guns.ru Talks
уголок оружейника
Реставрация охотничьего гладкоствольного ружья