Guns.ru Talks
уголок оружейника
Инерционный механизм не переключает стволы

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Инерционный механизм не переключает стволы

Vistavod
P.M. Ц
21-5-2014 12:49 Vistavod
Коллеги! На свою беду приобрел Franchi Barrage Sporting.
Сразу возникла небольшая (как потом оказалось очень большая) проблема. Ружье иногда не переключало УСМ на второй ствол после выстрела. Причем очередность стволов на этот баг не влияла. Получил направление на ремонт, отдал. Оружейник никаких косяков в УСМ не обнаружил, за исключением отсутствия смазки и наличия опилок. Почистил, смазал и вернул мне. По началу все было хорошо, но по мере прогрева ружья баг начал вылазить снова, пока ружье вообще не превратилось в одноствольное. т.е. для того, что-бы произвести выстрел из второго ствола, нужно было переключить очередность вручную.
Ружье полежало в сейфе, и О ЧУДО! баг исчез. Но через пару выездов на стенд - появился вновь!

Люди добрые! Помогите советом, как победить болезнь? На гарантийный ремонт не надеюсь, т.к. это будет футбол с перманентным сидением в ЛРО за очередным направлением на ремонт.

myspringing
P.M. Ц
24-5-2014 22:19 myspringing
приветствую . сделайте фото ударно спускового механизма .желательно взведенного. 2ое фото поле 1выстрела(если получиться очень близко то место где стоит инерционый мех.)
Vistavod
P.M. Ц
25-5-2014 12:22 Vistavod
На неделе доберусь до сейфа - сделаю.
дык
P.M. Ц
27-5-2014 11:21 дык
либо используйте более мощные патроны, либо надо немного утяжелить инерционное тело. еще вариант- обращайте внимание на плотность прижатия приклада к плечу (может зависеть даже от того какая одежда надета), может быть затыльник на более жесткий поменять.
Vistavod
P.M. Ц
27-5-2014 15:26 Vistavod
Вкладка играет роль. Несомненно. Но применять более тяжелые навески в моем случае нельзя. Есть определенные требования к спортивным патронам.
Утяжелить инерционное тело напаиванием припоя можно? не отвалится? Или наваривать надо?
дык
P.M. Ц
28-5-2014 16:26 дык
Originally posted by Vistavod:напаиванием припоя можно? не отвалится?

не знаю. попробуйте.

Vistavod
P.M. Ц
27-7-2017 12:59 Vistavod
Отпишусь о результатах борьбы. Разобрал УСМ, произвел получасовой пастагоинг (использовал кусок сукна и средство для притирки клапанов) промыл, собрал, смазал. Все работает. Причем и на навесках 28 грамм и на очень прогретом ружье. У нас сейчас +35 к концу серии за стволы невозможно было взяться. Ни одной задержки!
Так что итальянские ружья тоже требуют небольшого напилинга.
dmitriy
P.M. Ц
5-8-2017 14:36 dmitriy
Vistavod:
..... . Оружейник никаких косяков в УСМ не обнаружил, за исключением отсутствия смазки и наличия опилок. Почистил, смазал и вернул мне. По началу все было хорошо, но по мере прогрева ружья баг начал вылазить снова, пока ружье вообще не превратилось в одноствольное....
Ружье полежало в сейфе, и О ЧУДО! баг исчез. Но через пару выездов на стенд - появился вновь!

.....

Так трудно что то сказать, но если учесть, что оружейник кроме опилок косяков не нашел, то прослеживается определенная закономерность. А именно. Прогрев ружья - клин. Хранение в сейфе - механизм работает. Возможно, что косяк связан с тем, что механизм подвержен воздействию коробления ложи. Приклад высох в сейфе, все работает. Подогрели, покоробило - клин. Посмотрите как врезана колдка. Возможно небольшая доработка и пропитка решит проблему.

Константиныч
P.M. Ц
4-9-2017 09:44 Константиныч
ИНЕРЦИОННОЕ ТЕЛО (его здесь так назвали ) может касаться внутренней боковой стенки шейки приклада. Два движения стамеской и никаких проблем.

90% непреключений происходит именно по этой причине.

Guns.ru Talks
уголок оружейника
Инерционный механизм не переключает стволы