Guns.ru Talks
уголок оружейника
steyr m-a1 полетел затвор

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

steyr m-a1 полетел затвор

Nikolay2014
P.M. Ц
1-5-2014 22:15 Nikolay2014
Прошу совета. Во время стрельбы патронами завода акбс, купленными недавно, пуля застряла в стволе.При повторном выстреле произошел скол передней части затвора(часть затвора в районе передней прицельной мушки откололась). Посоветуйте как быть в этой ситуации.
Landgraf
P.M. Ц
3-5-2014 00:47 Landgraf
Сдавать пистолет на утилизацию, предварительно сняв с него весь ЗИП.
Андрей К
P.M. Ц
4-5-2014 00:03 Андрей К
Originally posted by Landgraf:

Посоветуйте как быть в этой ситуации.


Originally posted by Landgraf:

Сдавать пистолет на утилизацию, предварительно сняв с него весь ЗИП.


Других вариантов - не существует..
ORHAOS
P.M. Ц
21-5-2014 17:30 ORHAOS
Из чего затвор сделан?
Landgraf
P.M. Ц
21-5-2014 20:10 Landgraf
Originally posted by ORHAOS:
Из чего затвор сделан?

Стальной.
ORHAOS
P.M. Ц
22-5-2014 10:10 ORHAOS
Тогда заварить. Не?
Landgraf
P.M. Ц
22-5-2014 16:30 Landgraf
Originally posted by ORHAOS:
Тогда заварить. Не?

Кто возьмётся? Сварщик дядя Петя? Ему за это светит уголовка. Лицензированная мастерская? ИМХО не возьмётся.
SovietTwins
P.M. Ц
19-6-2014 20:58 SovietTwins
Фото можно? Затвор М-а1 ремонтопригоден в принципе. Если только не критические точки пошли в разнос.
Nikolay2014
P.M. Ц
19-6-2014 21:14 Nikolay2014

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1271 914.9 Kb
Nikolay2014
P.M. Ц
19-6-2014 21:18 Nikolay2014
помогите спасти друга
Nikolay2014
P.M. Ц
19-6-2014 21:21 Nikolay2014
цитата:
SovietTwins:
Фото можно? Затвор М-а1 ремонтопригоден в принципе. Если только не критические точки пошли в разнос.

Nikolay2014
P.M. Ц
19-6-2014 21:23 Nikolay2014
мой контактный номер 89859110242 николай. помогите

SovietTwins
P.M. Ц
20-6-2014 12:50 SovietTwins
Мне очень не хочется вас разочаровывать, но характер повреждения говорит сам за себя. Даже сварка аргоном с усилением и последующей нормализацией шва не поможет.
Однако замена затвора возможна по гарантии, если она еще действительна. Магазин обязан произвести гарантийный ремонт (замену) или возврат денежных средств.
Андрей К
P.M. Ц
20-6-2014 13:04 Андрей К
цитата:
Originally posted by SovietTwins:

но характер повреждения говорит сам за себя.


Характер повреждения, говорит о неправильной методике смещения (выдавливания) штифта ствола, шаловливыми ручками..
99.999%
ММХ
P.M. Ц
10-7-2014 21:55 ММХ
цитата:
Originally posted by SovietTwins:

Магазин обязан произвести гарантийный ремонт (замену) или возврат денежных средств.

Магазин ничем не обязан в данном случае. О какой гарантии речь, если ТС сам пишет, что в стволе было инородное тело?

Landgraf
P.M. Ц
10-7-2014 23:38 Landgraf
цитата:
SovietTwins:
... Однако замена затвора возможна по гарантии, если она еще действительна. Магазин обязан произвести гарантийный ремонт (замену) или возврат денежных средств.

Невозможна замена по гарантии. Не производятся такие затворы в РФ, и ввоз их запрещён законом. Да и сроки гарантии уже дааавно прошли, ибо даже теоретически последний травматический Штайр мог быть ввезён в РФ не позднее июня 2011 года.

цитата:
Андрей К:
Характер повреждения, говорит о неправильной методике смещения (выдавливания) штифта ствола, шаловливыми ручками..
99.999%

Не обязательно...

Дог
P.M. Ц
25-7-2014 21:14 Дог
По моему всетаки возможно заварить с разделкой швов, отфрезировать, нормализовать. Ну и конечно в идеале контроль швов, но можно и проверочные стрельбы со станка. А вот кто возьмется - не знаю. Ибо не законно.

------
Lupus lupo homo est

всепочинюнатор
P.M. Ц
4-9-2014 08:28 всепочинюнатор
Николай, таже проблема.Андрей К, эспешиали фо ю, штифт затвора даже не думал убирать, не тренируйтесь в казуистике. Партия акбс патронов ноябрь 2013 не задалась. Первый бракованный патрон не загорелся порох после народа капсюля. Патроны домашние сейфовые, сухие как сосед Виктор Палыч, который зашился год назад. А второй отработал с глухим выстрелом, но автоматика отработала и я даже не подумал, что пуля не маленькая. В результате, второй шар уперся в первый,а третий, видимо, сломал затвор. Теперь у меня 37мм резины в стволе.
Резюме, Николай,я вас отправил смс, если найдете решение включите меня в интересующиеся, плз. Я сторонник не прощаться с дорогой игрушкой,а попытаться подчинить
всепочинюнатор
P.M. Ц
4-9-2014 08:31 всепочинюнатор
В предыдущем посте читай:
Вместо народа накола
Вместо маленькая застряла
Вместо Вас вам
SovietTwins
P.M. Ц
10-9-2014 01:13 SovietTwins
Резину со ствола удалить - в элементе! Это более чем реально.
Да и затвор можно. Посмотрели чертежи. Только вот законность данного мероприятия - смущает. Потому что не особо это законно...
SovietTwins
P.M. Ц
10-9-2014 01:46 SovietTwins
Короче способ лечения. Резину в стволе - тупо выжечь. Раскали пруток стали и выжигай. Методично с обилием вони. Остатки - выскреби и долго чисти ствол.
Касаемо затвора...
Приставить отвалившуюся часть, проварить с боков полуавтоматом. Обточить.
Затем, спереди сделать накладку-фартук из ст45 хотя-бы. чуть меньшего размера чем торцевая часть затвора. Наложить, просверлить отверстие под ствол БОЛЬШЕГО диаметра, ровно и точно приварить полуавтоматом, снаружи и по-кругу (где ствол выглядывает). Обточить и обработать напильником. Придав "товарный вид".
Затем нагреть горелкой переднюю часть до малинового свечения и дать остыть.
Затем нагреть ещё раз и закалить в воде.
ВСЁ ЭТО НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!!

К комментарию остальных оружейников:
Вышеописанное - способ лечения. Штатным ТРАВМАТИЧЕСКИМ патроном не создастся давление достаточное для отрыва такого "бутерброда".
Закалка конечно сделана "на глаз". Т.к. информации о стали - нет.


Дог
P.M. Ц
10-9-2014 06:49 Дог
цитата:
Приставить отвалившуюся часть, проварить с боков полуавтоматом. Обточить.

По моему начать надо с разделки швов. А потом уже и варить.

------
Lupus lupo homo est

SovietTwins
P.M. Ц
10-9-2014 21:57 SovietTwins
при той толщине металла - правильнее было бы сварить обе части с глубоким проваром и набросом металла на части. Разделка швов - понятна любому сварщику. При таких размерах она делается напильником.
CorrAnt
P.M. Ц
6-2-2015 10:14 CorrAnt
надо на него ДТК поставить, как на матчевых 1911 и вальтерах. только ДТК изготовить так, чтоб залезал на затвор - чтоб скрыть следы ремонта. или после ремонта залить дюракотом
monkeymouse4
P.M. Ц
6-2-2015 13:09 monkeymouse4
Если это действительно сталь, а не похожий сплав.
Подозрительно крупное зерно на сломе...

После сварки, закалки и зачистки, отпустить надо. Нагрелт до соломенного цвета.

DEMONPATRON
P.M. Ц
15-3-2015 12:21 DEMONPATRON
может заварить и привести его в красивый вид и сделать из него ММГ и продать за тежи деньги что купил. так как стрелять им опасно это 100 процентов только замена затвора и всё - иначе здоровью бобо. только как это юридически осуществляется я не знаю.
DEMONPATRON
P.M. Ц
15-3-2015 12:24 DEMONPATRON
я сам сварщик и знаю как ты не вари деталь лопнет от нагрузки рядом со сваркой хоть отжигай хоть с бубнами танцуй. здесь не сталь 3 и даже не 20.
SovietTwins
P.M. Ц
15-3-2015 16:45 SovietTwins
Значит плохой вы батенька сварщик. И не оружейник никак. Живет и стреляет этот Штаер.
DEMONPATRON
P.M. Ц
20-3-2015 21:22 DEMONPATRON
.[QUOTE]Originally posted by SovietTwins:

Значит плохой вы батенька сварщик. И не оружейник никак. Живет и стреляет этот Штаер

[/QUOTE
заварить можно что угодно и как угодно .здоровье важнее денег . про "сварщика" я не буду здесь обсуждать - не моя это тема.
Guns.ru Talks
уголок оружейника
steyr m-a1 полетел затвор