Guns.ru Talks
уголок оружейника
Материал кронштейна

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Материал кронштейна

ewok
P.M. Ц
24-10-2013 14:59 ewok
Оружейники подскажите пожалуйста. Решил сделать крон для винтовки мосина чтоб поставить нормальный современный прицел, раньше стоял кронштейн кочетова и база и сам крон из толстенной стали и тяжеленные, поэтому возник вопрос. Какая марка стали нужна для нормальной работы кронштейна? Знакрмый фрезировщик предложил сталь 30 хгса и какой-то алюминиевый сплав (вроде как твердый и упругий). Скажу сразу в сопромате я ноль полный. Подскажите пойдет ли такая сталь или алюминиевый сплав? Если да то какой толщины взять чтоб держало и прицел и ночник желательно. Если нет, то какую нужно сталь?
Заранее благодарен.
belyj-veter
P.M. Ц
29-10-2013 18:27 belyj-veter
Пойдёт
ewok
P.M. Ц
29-10-2013 23:43 ewok
Originally posted by belyj-veter:

Пойдёт


И сплав и сталь подойдут? Если да то что выбрать?

belyj-veter
P.M. Ц
29-10-2013 23:45 belyj-veter
Сплав берите
Стоит на ТИГРе из обычного Д16Т и не кашляет
ewok
P.M. Ц
30-10-2013 09:49 ewok
Понятно, спасибо за совет.
YUKON-SKS
P.M. Ц
31-10-2013 01:06 YUKON-SKS
[B][/B]

YUKON-SKS
P.M. Ц
31-10-2013 01:14 YUKON-SKS
уважаемый EWOK.в своем сообщ.ты говоришь о знакомом фрнзеровщике.мне надо переделать кронштейн.можешь помочь связаться с мастером.
YUKON-SKS
P.M. Ц
3-11-2013 21:42 YUKON-SKS

click for enlarge 1920 X 1434 262.5 Kb picture
YUKON-SKS
P.M. Ц
3-11-2013 22:59 YUKON-SKS
Добрый вечер. Мне нужно изготовить кронштейн по эскизу. размеры уточню. Посоветуйте фрезеровщика кто сможет это сделать. Москва.
[/B]

[B]

Хабаровск
P.M. Ц
4-11-2013 07:52 Хабаровск
Originally posted by ewok:
Оружейники подскажите пожалуйста. Решил сделать крон для винтовки мосина чтоб поставить нормальный современный прицел, раньше стоял кронштейн кочетова и база и сам крон из толстенной стали и тяжеленные, поэтому возник вопрос. Какая марка стали нужна для нормальной работы кронштейна? Знакрмый фрезировщик предложил сталь 30 хгса и какой-то алюминиевый сплав (вроде как твердый и упругий). Скажу сразу в сопромате я ноль полный. Подскажите пойдет ли такая сталь или алюминиевый сплав? Если да то какой толщины взять чтоб держало и прицел и ночник желательно. Если нет, то какую нужно сталь?
Заранее благодарен.

Алюминиевый сплав, но весь крепеж сталь в сталь, тогда будет работать.

Guns.ru Talks
уголок оружейника
Материал кронштейна