вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ремонт ТОЗ-34

A.Obdalov
P.M. Ц
23-9-2013 18:17 A.Obdalov
Помогите, люди добрые! На последней охоте ТОЗ-34 отказался разбираться на половинки. Может кто подскажет как решить эту проблему. Ружьишко 82 г.
Змейго Рыныч
P.M. Ц
26-9-2013 09:36 Змейго Рыныч
"На последней охоте перестал заводиться УАЗик. Может кто подскажет как решить эту проблему. Машинка 82-го года".

Как Вы сами видите, вводной информации чуть меньше, чем ноль..

Patefon12
P.M. Ц
26-9-2013 17:33 Patefon12
Совет:самому не лезть в ружье и не пытаться разобрать,а отнести мастеру-оружейнику. Ремонт этой проблемы не стоит и выеденного яйца, при условии,что самостоятельно никто не пытался отремонтировать- в противном случае ремонт усложняется в разы, как и цена за него.
Eric Cartman
P.M. Ц
3-10-2013 00:29 Eric Cartman
Originally posted by Patefon12:
Совет:самому не лезть в ружье и не пытаться разобрать,а отнести мастеру-оружейнику. Ремонт этой проблемы не стоит и выеденного яйца, при условии,что самостоятельно никто не пытался отремонтировать- в противном случае ремонт усложняется в разы, как и цена за него.

+1000

makar kharp
P.M. Ц
7-10-2013 07:12 makar kharp
Originally posted by A.Obdalov:

отказался разбираться на половинки. Может кто подскажет как решить эту проблему. Ружьишко 82 г.


скорее кто то не очень трезвый его пытался разбирать не совсем правильно и погнул взводные рычаги которые взводят курки и взаимодействуют с фигурными пазами в колодке стволов... рихтовать их практически бессмысленно,для разборки надо выбить ось на которой они крепятся.
новые рычаги найти тоже маловероятно.
точить,пилить,строгать(
Sergey_63
P.M. Ц
7-10-2013 13:13 Sergey_63
новые рычаги найти тоже маловероятно.

На флажковые ТОЗики ещё попадаются в продаже. А на безфлажковые найти будет проблематично!

точить,пилить,строгать(

Даже заводские рычаги придётся подгонять к конкретному РУЖЬЮ!

makar kharp
P.M. Ц
7-10-2013 14:27 makar kharp
у меня от отца такой же ТОЗ достался,хороший аппарат,но вот тока не разбирается ,потому просто стоит в сейфе...
жду может кто то потащит в ЛРО на утилизацию аналогичный ,чтобы снять деталюшки...
Eric Cartman
P.M. Ц
7-10-2013 19:14 Eric Cartman
Возможно я чегото не понимаю, но почему нельзя отдать ружьё в ремонт предварительно узнав о наличии ЗиП? И тогда это будет проблемма мастера
makar kharp
P.M. Ц
7-10-2013 19:21 makar kharp
Originally posted by Eric Cartman:

но почему нельзя отдать ружьё в ремонт предварительно узнав о наличии ЗиП? И тогда это будет проблемма мастера


ой вэй!так там же денег платить надо будет!
Eric Cartman
P.M. Ц
7-10-2013 19:44 Eric Cartman
Originally posted by makar kharp:

ой вэй!так там же денег платить надо будет!

Тогда, ОЙ!

kalmuik
P.M. Ц
8-10-2013 12:29 kalmuik
рихтовать их практически бессмысленно

Проблема знакомая. Видел мастера. Он отрихтовал рычаг взводителя на ТОЗ-34 за 15 минут.
Давно это было
Стас
P.M. Ц
8-10-2013 12:42 Стас
Originally posted by kalmuik:

Проблема знакомая. Видел мастера. Он отрихтовал рычаг взводителя на ТОЗ-34 за 15 минут.


А пьяный друг опять согнет их за секунду.. . Не давать оружие пьяным друзьям.
makar kharp
P.M. Ц
8-10-2013 13:51 makar kharp
Originally posted by kalmuik:

Он отрихтовал рычаг взводителя на ТОЗ-34 за 15 минут.


я их рихтовал неоднократно и дед до этого покойный тоже рихтовал,а через его руки оружия прошло вообще пипец,точно не ПТУшник в этом вопросе...
это болячка всех тоз34,рихтуй не рихтуй,тока менять на новые и не давать пьяным...
kalmuik
P.M. Ц
8-10-2013 14:47 kalmuik
тока менять на новые

Не согласен.
не давать пьяным

Согласен. Как и вообще любое оружие
Sergey_63
P.M. Ц
8-10-2013 15:22 Sergey_63
Проблема знакомая. Видел мастера. Он отрихтовал рычаг взводителя на ТОЗ-34 за 15 минут.

Отрихтовать то можно, только металл уже потянут и со временем рано или чуть позже всё равно согнётся. Дело времени!

kalmuik
P.M. Ц
8-10-2013 15:43 kalmuik
Отрихтовать то можно, только металл уже потянут и со временем рано или чуть позже всё равно согнётся. Дело времени!

Здесь ключевое слово - "мастер". Термообработка присутствовала.
makar kharp
P.M. Ц
10-10-2013 07:11 makar kharp
термаобработка это хорошо.... а почему их изначально не подвергали термообработке?почему они гнуться?
потому что они должны гнуться... такой вот пердимонокль...
kalmuik
P.M. Ц
10-10-2013 08:28 kalmuik
а почему их изначально не подвергали термообработке

А Вы уверены, что их НЕ подвергают термообработке на заводе? ТО - это понятие ширококое. Т.е. включает в себя отжиг, закалку, отпуск. Позволяет избавиться от внутренних напряжений, добиться ЗАДАННОЙ твёрдости/пластичности, упругости. Такой вот монопердикль
makar kharp
P.M. Ц
10-10-2013 08:40 makar kharp
я про то что либо опытным путем до этого доходить ,либо надо знать сам техпроцесс изготовления с завода,чтобы все было идеаль,а это вредяли возможно,я пока забил на это и прост оружье стоит в сейфе,куплю муфель,буду заморачиватьтся.
рычаги выписал с ДедаМазая а они пришли на флажковый ,хотя я заказывал именно на старый,так что тока ждать пока кто то сдаст в ЛРО на утилизацию донора или колхозить самому,что и будем делать.
kalmuik
P.M. Ц
10-10-2013 10:30 kalmuik
я про то что либо опытным путем до этого доходить ,либо надо знать сам техпроцесс изготовления с завода,

Абсолютно согласен.
Я про то, что были такие мастера. А есть ли сейчас? ХЗ
И к тому, чтобы человек не опускал руки, а искал возможности решения ситуации.
С уважением
Калмык.
makar kharp
P.M. Ц
10-10-2013 11:29 makar kharp
сейчас все или спились или померли.
kalmuik
P.M. Ц
10-10-2013 11:49 kalmuik
сейчас все или спились или померли.

Поверьте, не все
makar kharp
P.M. Ц
10-10-2013 13:05 makar kharp
Originally posted by kalmuik:

Поверьте, не все


ну только радует.
StrayBullet
P.M. Ц
26-10-2013 17:10 StrayBullet

600 x 450
StrayBullet
P.M. Ц
26-10-2013 17:16 StrayBullet
Вот пожалуйста , дома практически на коленке , напильники , тиски , поялка для закалки и всё с обычной стали , правда сказать опыт работы с железом у меня большой . Достать у нас в городе её это не реально , так что всё сам .
StrayBullet
P.M. Ц
26-10-2013 17:31 StrayBullet
Забыл добавить ! Работает как часики , стрелял и не один раз фото сделано почти 3 года назад . Так что не надо впадать в отчаянье , всё в ваших руках !!!
Losj
P.M. Ц
27-10-2013 14:41 Losj
Вот пожалуйста , дома практически на коленке , напильники , тиски , поялка для закалки и всё с обычной стали , правда сказать опыт работы с железом у меня большой . Достать у нас в городе её это не реально , так что всё сам .

Достойно УВАЖЕНИЯ!!!

Хахол30870
P.M. Ц
30-12-2013 09:59 Хахол30870
Я могу вам его поченить без проблем но все уперается в доставку я из приморья
Patefon12
P.M. Ц
2-1-2014 19:14 Patefon12
Ну, что за проблема то: 82-й год- ружье флажковое, рычагов полно в любом ормаге, так же как и флажков. В данном ружье с вероятностью на 99% согнут левый взводитель и поврежден флажок.Ремонтировать должен специалист, иначе можно добиться такого результата, что отремонтировать ружье будет крайне сложно.Неужели у вас в регионе не к кому обратиться за помощью?
Eric Cartman
P.M. Ц
3-1-2014 01:20 Eric Cartman
Originally posted by Patefon12:
Ну, что за проблема то: 82-й год- ружье флажковое, рычагов полно в любом ормаге, так же как и флажков. В данном ружье с вероятностью на 99% согнут левый взводитель и поврежден флажок.Ремонтировать должен специалист, иначе можно добиться такого результата, что отремонтировать ружье будет крайне сложно.Неужели у вас в регионе не к кому обратиться за помощью?

Не мешайте людЯм ковыряться в своих ружбайках и получать от этого удовольствие. Всем давно известно что если хочеш результат иди к профессионалу. Даже профессия такая есть крохобороружейник. Но в Расее матушке после мосинки и ак все уверены что умение чинить оружие, это аналог вторичных (а может и первичных) половых признаков, более того это обязаность

dkv.kirill
P.M. Ц
6-2-2014 13:51 dkv.kirill
Originally posted by A.Obdalov:
Помогите, люди добрые! На последней охоте ТОЗ-34 отказался разбираться на половинки. Может кто подскажет как решить эту проблему. Ружьишко 82 г.

Изготовление прикладов http://vk.com/arena18rus