Guns.ru Talks
уголок оружейника
Вопросы связанные с гарантийным и послегаранти ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы связанные с гарантийным и послегарантийным обслуживанием винтовок Орсис.

Ключевской
P.M.
12-7-2012 08:31 Ключевской
Вопросы связанные с различными аспектами технического обслуживания винтовок, документооборот, устранение недостатков, обсуждение характеристик, эксплуатационных особенностей.

Директор по качеству компании "Промтехнология" Павел Овчинников
p.ovchinnikov@orsis.com

Хабаровск
P.M.
14-7-2012 08:40 Хабаровск
Представьтесь С ув. Алексей
Dr. Watson
P.M.
16-7-2012 11:56 Dr. Watson
Originally posted by Ключевской:

Представлюсь. Павел. Возглавляю дирекцию по качеству ОРСИС. Есть предложение. Все, что касается замечаний по уже ранее купленным винтовкам нашего производства, можете присылать как на форум, так и мне на почту. Могу организовать отдельную ветку. Буду разбираться с каждой проблемой отдельно и отвечу всем. Да, производство молодое и для нас крайне важна обратная связь.


Мы всёёёё видим!

Док

gera.v
P.M.
23-7-2012 08:21 gera.v
фото стреляных гильз 308й от Рема и 260й от Орсиса.
Обратите внимание на поверхность плечей , у 260го будто ученик токаря тупым резцом "пилил".
Наверно это на кучности на сказывается, Но?!
Биение гильзы после стрельбы одинаковое что на Реме, что на Орсисе около 0.0005 дюйма.
click for enlarge 946 X 385  96.8 Kb picture
Хабаровск
P.M.
23-7-2012 09:48 Хабаровск
Плечи не обрабатываются резцом, все формообразование патронника задается разверткой. Готовы исправить. С ув. Алексей
gera.v
P.M.
24-7-2012 08:55 gera.v
Originally posted by Хабаровск:

Готовы исправить. С ув. Алексей


Да я не сомневаюсь, только сезон на дворе и стрелять сильно хочется. Может осенью и приеду.
А на самом деле, это влияет на кучность? Просто сомнения одолевают, вдруг там ещё чего есть! И Куча лучше 0.25моа не складывается, а все вокруг все "в одну дыру в одну дыру", так и комплекс не полноценности заработать можно!
С уважением, Юрий.
А ствол чиститься просто супер!!!!

Хабаровск
P.M.
24-7-2012 09:10 Хабаровск
Не влияет на кучность, это возникает из-за выкрашивания материала развертки, иногда даже сложно увидеть, или затирает стружку.
На кучность влияет только геометрия патронника, ствола и затворной группы.
Лучше 0.25 МОА стрелять сложно , посоветую отобрать пули по компаратору, по длине оживальной части, и стрелять отобранными пулями (групп отбора, одинаковых пуль, может получится несколько, главное их не смешивать в сериях). С ув. Алексей
x_ray
P.M.
8-10-2012 11:36 x_ray
Здравствуйте!

На днях позвонил мне представитель ORSIS с предложением о замене затвора на моей SE SR 308 win на новую модификацию за счет фирмы производителя.
Что со старым не так? Странно то, что на форуме об этом никакой информации нет, хотя обычно и по меньшему поводу бурные обсуждения. Или это только мне позвонили? Я в недоумении.

Буду очень признателен за более подробную информацию в этой теме или, если удобнее, в ПМ.
С уважением, Алексей.

gera.v
P.M.
8-10-2012 13:58 gera.v
Originally posted by x_ray:

Или это только мне позвонили? Я в недоумении.


Вот он наш менталитет, вовсём хорошем повох чудится
Просто производитель заботится о качестве своей продукции.
С уважением.
x_ray
P.M.
8-10-2012 18:19 x_ray
во всём хорошем подвох чудится

Эт точно, паранойя блин

Просто про такое нигде не читал, вот и решил спросить.

С уважением.

1rybolov
P.M.
8-10-2012 23:32 1rybolov
Originally posted by x_ray:

На днях позвонил мне представитель ORSIS с предложением о замене затвора


И мне звонили, но я не спешу: 3 года гарантия
Vel_Santis32
P.M.
9-10-2012 01:04 Vel_Santis32
это как порой читаем что концерн бмв или тойота отзывает ряд моделей и в энном кол-во машин дабы исправить какую то хренатеньку.хотя порой машины вроде работают и никаких проблем.это говорит о том что фирма работает над доработкой уже действующих изделий и доводит их до ума.это еще жирненький плюсик к орсису, и то что как доживу до розовой за болтовиков пойду к ним.а еще вроде и п/а будет.

AYurich
P.M.
18-10-2012 11:44 AYurich
Здравствуйте!
На днях позвонил мне представитель ORSIS с предложением о замене затвора на моей SE SR 308 win на новую модификацию за счет фирмы производителя.
Что со старым не так? Странно то, что на форуме об этом никакой информации нет, хотя обычно и по меньшему поводу бурные обсуждения. Или это только мне позвонили? Я в недоумении.

Буду очень признателен за более подробную информацию в этой теме или, если удобнее, в ПМ.
С уважением, Алексей.

Все в порядке, не переживайте, многим уже заменили, единственное перед выездом рекомендую позвонить.
Какие успехи с 308-м? можно в P.M., чтоб не мусорить здесь.

С ув. Александр.

proba999
P.M.
27-4-2013 23:49 proba999
Здравствуйте. И мне позвонили, в затворах винтовок моей серии обнаружена преждевременная усталость металла.. . Это уже третий "косяк" Российского производителя с моей винтовкой и последняя моя поддержка его своими деньгами.


Как и в прошлый раз, я по-прежнему не вожу авто. Но, в отличии от прошлого раза, такси в нашем городе подорожало. Согласно Закону о защите прав потребителей, транспортные расходы.. . Ну вы, думаю, помните.


Постараюсь приехать в течении 2-х недель.


Т-5000 .338LM "Счастливчик"

1rybolov
P.M.
28-4-2013 10:19 1rybolov
Originally posted by proba999:

И мне позвонили, в затворах винтовок моей серии обнаружена преждевременная усталость металла.. . Это уже третий "косяк" Российского производителя


Не драматизируйте.. . Я после звонка отстрелял больше 300 патронов. Всё работает как часы (швейцарские)
SerVS
P.M.
28-4-2013 16:16 SerVS
Куда же пропал ТС ???
proba999
P.M.
2-5-2013 04:01 proba999
Originally posted by SerVS:

Куда же пропал ТС ???


Впарить хлам - это одно, а отвечать за продажу - это другое. Отвечать в РФ не умеют, у-вы. И законы написаны специально так, чтобы добропорядочный налогоплательщик не мог вернуть проданный ему ранее хлам.

Винтовки ОРСИС - это хлам, я по себе это знаю. Но, 14 дней ) прошло, и я, к сожалению, не могу вернуть выброшенные на этот хлам деньги. Есть желающие купить у меня винтовку Т-5000?

Ключевской
P.M.
4-5-2013 14:24 Ключевской
Originally posted by proba999:

Впарить хлам - это одно, а отвечать за продажу - это другое. Отвечать в РФ не умеют, у-вы. И законы написаны специально так, чтобы добропорядочный налогоплательщик не мог вернуть проданный ему ранее хлам.

Винтовки ОРСИС - это хлам, я по себе это знаю. Но, 14 дней ) прошло, и я, к сожалению, не могу вернуть выброшенные на этот хлам деньги. Есть желающие купить у меня винтовку Т-5000?

Что Вы вкладывкете в понятпие "Хлам"? Можно по конкретней (что не устраивает в винтовке)?

proba999
P.M.
4-5-2013 14:46 proba999
Originally posted by Ключевской:

Что Вы вкладывкете в понятпие "Хлам"? Можно по конкретней (что не устраивает в винтовке)?


Вы просили не писАть на Ганзе. Но уж коли Вы сами позвонили, и тут ещё: я Вам отвечу, Павел.

Меня НЕ УСТРАИВАЕТ:
- планка отвалилась, ибо приклеена была ДЕБИЛАМИ прямо по краске
- про беддинг напомнить?
- в затворной группе усталость металла...

Скажите, Павел, разве при стольких косяках можно назвать товар качественным? Представьте себе, например, холодильник или телевизор, который Вам трижды придётся возить в гарантийный ремонт!

Слава Ему, Закон о Защите Прав Потребителей ещё действует!

Хабаровск
P.M.
10-5-2013 09:29 Хабаровск
Обозвать нормальных и адекватных людей "дебилами", это очень достойно, поднимает вас в глазах читающих, отделяет вас от всех кто совершал в жизни ошибки и заставляет ваше мнение сверкать аки светоч.

В затворной группе нет усталости металла, её там не было и не предвидится, с учетом вашего настрела в 35 выстрелов в год (из вашего объявления о продаже) то беспокоится по поводу нужно не ранее чем 1500 лет.

Замена болтов ведется по одной причине, мы покупаем сталь плавками и решили все перевести на единый стандарт стали. Никаких проблем с эксплуатацией нет и не будет, но заменить рекомендуем, так как использовались ранее разные стали, сейчас хотим чтобы была одна для понимания процессов и статистики.

По поводу Закона который вы видимо знаете плохо. Оплата такси, это наш выбор в пользу клиента, по Закону, вы бы ознакомились с тарифами на электичку, так что мы максимально идем навстречу.

Ну и самое главное, мы продаем инструменты для стрельбы, очень качественные, и точные, и назвать подобные изделия "хламом" это как "видел я вашу Италию сапог сапогом" ну и тд.

есть странная категория людей, они не знают чего хотят, но при этом желают чтобы все о их желаниях все остальные вокруг догадались, есть люди которые любят не стрельбу, а себя с винтовкой, они как правило ухитряются быстро наиграться, разочароваться, их начинает грызть жаба и оправдывать свои скачки в другие интересы нужно перекладывая проблемы на других (в себе копаться куда как сложнее и неприятнее), а тут как все удобно, из винтовки не стрелял (а когда стрелял она лупила в дыру), но нашел повод и нагрубил всем, и распушившись гордо убыл.

proba999
P.M.
10-5-2013 09:55 proba999
Originally posted by Хабаровск:

Обозвать нормальных и адекватных людей "дебилами", это очень достойно, поднимает вас в глазах читающих, отделяет вас от всех кто совершал в жизни ошибки и заставляет ваше мнение сверкать аки светоч.


Алексей, ну скажите Вы мне, как можно ошибиться с планкой? Ну краска то чёрная, а нержавейка - блестящая! Как чёрное и белое можно перепутать? Это же не Сайга за 15000р. Отсюда и грубое слово.

Originally posted by Хабаровск:

с учетом вашего настрела в 35 выстрелов в год


Винтовка долго стояла без дела - сначала ждал матрицы, потом бульки, а потом засел на порошке. Негде было взять.

Originally posted by Хабаровск:

тарифами на электичку


А что же Вы не упоминаете пешее передвижение? Способ транспортировки выбирает Клиент, это его законное право.

Originally posted by Хабаровск:

Оплата такси, это наш выбор в пользу клиента


Нет, это ваше исправление собственных ошибок.

Originally posted by Хабаровск:

мы продаем инструменты для стрельбы, очень качественные,


Вы называете качеством ТРИ "косяка"?

Originally posted by Хабаровск:

и точные


Да, с этим полностью согласен.

Originally posted by Хабаровск:

есть люди которые любят не стрельбу, а себя с винтовкой


Вы же сами выше упомянули, что я её продаю, значит это - не про меня.

Originally posted by Хабаровск:

наиграться, разочароваться,


Второе слово абсолютно верно. Я разочаровался в Т-5000 и, у-вы, не по собственной вине. Кривой беддинг меня разочаровал. Не приклеенная планка, которая при выстреле вместе с прицелом мне бы в лоб отлетела, меня тоже разочаровала. Качество, да?

Originally posted by Хабаровск:

но нашел повод и нагрубил всем, и распушившись гордо убыл.


Вспылил, нагрубил, за это извиняюсь. Но разве безосновательно?

Я умею признавать свои ошибки, может быть и Вы признаете ошибки своего детища, которое Вы, несомненно очень любите? Это трудно, я знаю по себе.

Хабаровск
P.M.
10-5-2013 10:10 Хабаровск
По пунктам.
1. Ошибка была в описании технологии и последовательности действий. Т.е. после того как выявили, что технология допускает приклеивание планки по краске, были изменены тех и маршрутные карты, т.е. тех процесс поменяли так, чтобы подобное исключить. Кроме того все планки стали ставить на 2 штифтах, для соблюдения соосности.

2. Способ транспортировки определяется судами как минимально достаточный. Если вы арендуете частный самолет для доставки винтовки в сервис стоимость аренды бизнес джета вам компенсирована не будет. Поэтому мы идем на встречу, а не прогибаемся под угрозой применения закона, это большая и существенная разница.

3. Я называю качеством результат. В результате мы даем всем идеальные инструменты для стрельбы. С ними выигрывают ЧМ, становятся призерами на ЧЕ, и побеждают французский спецназ С 14 по 20 апреля под Парижем прошли совместные Российско-Французские сборы снайперов
За свои ошибки мы платим, сами и щедро.

4. Я не просто признаю ошибки, я и вся наша команда в лепешку бьется за то чтобы их исправить, мы стремимся исправлять системно ошибки, переделывая техпроцессы и меняя протоколы исполнения, и усиливая контроль качества.
Это не просто качество, это качественные подходы, и это работает. Винтовки на сегодня крайне надежные, крепкие и точные, и будут только лучше.

С ув. Алексей

3.

proba999
P.M.
10-5-2013 10:54 proba999
Originally posted by Хабаровск:

1. Ошибка была в описании технологии и последовательности действий.


Ого, прицел, прилетевший бы мне в голову - это ошибка технологии? Нет слов! Я же писАл Вам в другой теме тогда, что после откручивания винтиков планка просто отвалилась, её даже поддевать не пришлось! Я не знаю, что меня вообще сподвигло проверить, предчувствие, наверное!

Originally posted by Хабаровск:

не прогибаемся под угрозой применения закона


И не надо прогибаться, нужно просто соблюдать Законы. В тот раз Вы это сделали, вопросов никаких у меня нет. Молодцы, и Павлу благодарность, я же тогда это писАл в другой теме, не читали, ссылку дать?

Originally posted by Хабаровск:

2. Способ транспортировки определяется судами как минимально достаточный.


Хм, транспортировка в переполненном общественном транспорте кейса полтора метра длиной и 15 кг весом за 300 км туда и обратно, уверен, удивит суд.

Originally posted by Хабаровск:

За свои ошибки мы платим, сами и щедро.


Наверное Избранным.

Originally posted by Хабаровск:

Винтовки на сегодня крайне надежные, крепкие и точные


Так в чём проблема, Вам я с удовольствием продам винтовку. Комплект и цена в известном Вам объявлении о продаже. Берёте? И передайте её потом на соревнования, и пусть с ней Россияне одержат победу! Вот будет Вам гордость, и мне тоже за Российского производителя!

Кирилл.

Хабаровск
P.M.
10-5-2013 11:03 Хабаровск
Так прицел прилетел или нет?
Нет? Никуда бы он не прилетел, не надо наивных фантазий, винты бы никогда не срезало.

Вы не нервничайте Вы в одной теме благодарите, в другой за то же самое грубите. Я вас не пойму чесслово

Суд российский ничего не удивит. Вы таки в суд собрались? Хотите нам деньги за такси вернуть? Ну в смысле разницу? Мы будем сопротивляться и не возьмем.

Избранный это вы , мы просто работяги.

Ни в чем проблемы нет, проблема в вас, вы поняли что стрельба это не ваше, и вам стало жалко потраченных денег, это первопричина вашего хамства.

С ув. Алексей

proba999
P.M.
10-5-2013 11:16 proba999
Такой ответ я и ожидал.
Змейго Рыныч
P.M.
17-5-2013 12:22 Змейго Рыныч
Originally posted by proba999:

после откручивания винтиков планка просто отвалилась


Вы не поверите, но после поворота складных лапок (против часовой стрелки) на блазеровском кроне прицел тоже просто отваливается!
Zarin west
P.M.
20-5-2013 00:06 Zarin west
Ого, прицел, прилетевший бы мне в голову

Для общего образования В случае среза винтов,прицел "улетает"- ВПЕРЕД.
aleksrudolf
P.M.
20-5-2013 19:14 aleksrudolf
Originally posted by proba999:

Второе слово абсолютно верно. Я разочаровался в Т-5000 и, у-вы, не по собственной вине.

 Давайте будем объективными. proba999 - вы ведь месяца три назад распродавали все. Помню в ветке "все для высокоточной стрельбы" - поясняли, что Вам нарколог запорол медосмотр на продлении лицензии... , я еще Вам писал, что если увлечены, так боритесь - у нас в России все решаемо, вы не захотели.. . по темам смотря - на арбалет перешли. Форум я постоянно мониторю, читаю.. пишу мало. Помнится вы же нахваливали свой орсис в 338 LM, где же еще найти в таком калибре да за такую цену:.Так зачем уходя -громко хлопать дверью, притом безосновательно, на мой взгляд. Новый производитель - мелкие недоработки имеют место быть, притом производитель всегда идет на обратную связь - постоянно на форуме отвечает, а это очень жирный плюс. Ведь сколько писалось по Хс пресишн, тоже проблемы большие былис затворами, они же молчат: Сам имею rem 700 xcr 308 win, полностью прошел этап конструирования - aics, джевел итд., чувствую перерос 308, хочу 260, так я бы без раздумий поменял свой рем на орсис , ну правда бы в ложе аишной, привык к ней. Так мне бы предложили поменять затвор : я бы на автобусе доехал (до Москвы от меня 800 км.), заодно бы и посмотрел и пообщался на стрелковые темы: это ведь болезнь (ганофилия), а соотносить все с правами потребителя - так это быт: и желание избавиться от ставшей уже ненужной игрушки, а не увлечение:.

proba999
P.M.
29-5-2013 14:42 proba999
Originally posted by aleksrudolf:

я еще Вам писал, что если увлечены, так боритесь - у нас в России все решаемо, вы не захотели...


Как же, всё решено, друг помог. Я видел Ваше сообщение.

Originally posted by aleksrudolf:

по темам смотря - на арбалет перешли


Нет, не перешёл. Просто в не сезон с нарезным стрелять негде, а с арбом на даче получаю удовольствие. Например своего любимого минутного Тигра никогда не продам!

Originally posted by aleksrudolf:

это ведь болезнь (ганофилия)


Ага

Originally posted by aleksrudolf:

я бы на автобусе доехал


Вся фишка в том, что от меня ходят только маленькие БАСики, и там некуда пихать кейс, в нормальное время они переполнены. А что твориться в метро в СМК сейчас - просто с сумкой 2-3 поезда пропускаю, а тут длинный кейс...

До большого автобуса час ехать, да и банально в неудобные места приходят. Электричка вообще забита, плюнуть некуда...

------

А по тому, что мне разонравилось - не разонравилось - об этом никто кроме меня знать не может. Спасибо за поддержку, но обсуждать винтовки орсис - не в этой теме, а меня обсуждать - а зачем? Своё мнения я высказал.

Astol
P.M.
2-6-2013 16:55 Astol
я бы на автобусе доехал (до Москвы от меня 800 км.), заодно бы и посмотрел и пообщался на стрелковые темы: это ведь болезнь (ганофилия)

Наивно думать, что приехав в Орсис, вы там задушу пообщаетесь с кем то!
Ключевской
P.M.
5-6-2013 09:48 Ключевской
Приезжайте, я с удовольствием пообщаюсь. Найдите директора по качеству.
Astol
P.M.
5-6-2013 15:37 Astol
Вот Вы, мне то же самое сказали бы, когда я приехал к вам заказывать винтовку о двух стволах, но как водится, все менеджеры были сильно заняты. Причём приезжал два раза, и две недели переговоров по телефону и мыло. К единому мнению так и не пришли. Лень мне ковырять Ганзу и искать, после падения онной, мои посты с конкретно заданными вопросами и без ответов. Нет, вру, были ответы не о чём. А уж тем более, задавать их снова. Удачи Вам и вашей фирме, может когда то затмите весь мир своими винтовками!
Хабаровск
P.M.
6-6-2013 11:24 Хабаровск
Если вопросы были на которые мы способны дать ответы, то мы непременно бы их дали. Есть вопросы на которые можно ответить только общими словами.

Например: какой калибр самый лучший? смогу ли я попадать на 1 км? Какой твист самый лучший? Какая пуля самая лучшая? и тд. Ни на один из данных вопросов нельзя ответить конкретно, нужно объяснять, что винтовка это инструмент, к ней нужен патрон, оптика и умение, нужно понимать, зачем вам этот инструмент, для чего, и пр.

Приводя данные примеры, я ни в коей мере не имею ввиду Вас, я просто показываю как иногда сложно ответить на "простые вопросы".

Ответов "ни о чем" ну как то в принципе не может быть. С ув. Алексей

Astol
P.M.
6-6-2013 19:03 Astol
Один из вопросов примерно звучал так: Подойдёт магазин под триста восьмой калибр к двести сорок третьему, если я стволы поменял с 308 ни 243? В вашей винтовке "Хантер", а винтовку хотел брать именно в таком раскладе. И, зачем мне докупать магазины дополнительные под каждый калибр, если в 308 вин и 243 вин гильза одинаковая? А менеджеры мне на голубом глазу, втюхивали доп магазины под каждый калибр. Сначала сказали - Нет, затем - Мы сейчас посоветуемся. Затем через неделю сказали - Вроде да, подойдёт. А уж про контрогайку к ДТК, я вообще молчу,и положение онного на стволе, и про резьбу под ДТК и т.д. и т.п.
Как то так.
Лёш, вот не надо елозить.. . Задавал я конкретные вопросы, по изделию. Не надо считать, что все пришедшие к тебе на предприятие чего то покупать - Лохи!

Astol
P.M.
6-6-2013 19:10 Astol
Например: какой калибр самый лучший? смогу ли я попадать на 1 км? Какой твист самый лучший? Какая пуля самая лучшая? и тд. Ни на один из данных вопросов нельзя ответить конкретно, нужно объяснять, что винтовка это инструмент, к ней нужен патрон, оптика и умение, нужно понимать, зачем вам этот инструмент, для чего, и пр.

Вот в большинстве случаев на такого клиента всё и рассчитано, на глупые вопросы твои менеджеры дают глупые ответы, и расходятся все с умным видом и все довольные собой!
Это пишу с того, что видел у тебя в офисе, когда мужчина один Лось хотел перестволить.. . Ха-ха! Уж не знаю, перестволил ли он Лосика своего, но диалог был прикольный...
Добавлю: Лёш, против тебя ничего не имею, ты Голова!

Хабаровск
P.M.
6-6-2013 21:09 Хабаровск
Сейчас умнеют потихоньку у меня все менеджеры даже в производстве работали и стреляют так что народ обучим.

А что правда от .308 к .243 магазины подходят? С ув. Алексей

Astol
P.M.
6-6-2013 22:33 Astol
Веришь, до сих пор не знаю.
Хабаровск
P.M.
7-6-2013 15:10 Хабаровск
Originally posted by Astol:
Веришь, до сих пор не знаю.

От меня тоже скрывают С ув. Алексей

дядя Толя
P.M.
30-6-2013 23:54 дядя Толя

Всем сотрудникам "Промтехнология" спасибо.Спасибо за то ,что в России появилось оружие,оружие которым можно гордиться. Поклон.

СусанинГерой
P.M.
11-9-2013 18:50 СусанинГерой
Приветствую всех!
Своим ОРСИС доволен. С дядей Толей солидарен. Отечествённому оружейному производтву желаю процветания, а ребятам здоровья!

Guns.ru Talks
уголок оружейника
Вопросы связанные с гарантийным и послегаранти ... ( 1 )