Guns.ru Talks
уголок оружейника
Последняя работа старого мастера. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Последняя работа старого мастера.

Dr. Watson
P.M.
29-11-2009 14:43 Dr. Watson
Ну, равного количества взлетов - посадок!

Док

oktagon
P.M.
1-12-2009 03:18 oktagon
Слетали. Результат- мелкая рыбешка на жарку и для марлевой ухи. Крупных сомов, на которых надеялись не поймали. Лет совсем тонкий, на середину озер идти стремно, все у берегов околачивались.
Дет таки взлетал сам, и вел на ешелоне. Я только сажал самолет.
CMS-UA
P.M.
9-12-2009 05:18 CMS-UA
Ждём фото, хорош рыбов ловить
oktagon
P.M.
10-12-2009 11:12 oktagon
Фото будет как только будет согласие мастера, а так же возможность привезти ему винтовку, ибо я хочу именно с етой винтовкой его сфотать. Видимся мы часто, но в основном по делам (он мне експериментальные импланты сейчас делает).
CMS-UA
P.M.
10-12-2009 18:20 CMS-UA
Originally posted by oktagon:

експериментальные импланты


ТО - хитропозетрон ?
oktagon
P.M.
10-12-2009 22:12 oktagon
Originally posted by CMS-UA:

О - хитропозетрон ?



Нет, он стены мне делает развертываемые для колонопластики.

CMS-UA
P.M.
11-12-2009 10:53 CMS-UA
Lasutchik
P.M.
17-12-2009 05:51 Lasutchik
Мастеру Респект! Винтовка, как живая.. . Генадий, Вам большое спасибо - и в музей ходить не надо, таких чудес там нет. Жду фото Мастера.)))
VAS223
P.M.
17-12-2009 14:10 VAS223
Со всем уважением к Мастеру!!! Эта Винтовка имеет Свою душу.. . Дай Бог здоровья Мастеру, а Вам - удачных, памятных выстрелов!
Баавай
P.M.
17-12-2009 19:50 Баавай
Дай Бог здоровья Мастеру, а Вам - удачных, памятных выстрелов!


Kot75
P.M.
20-12-2009 18:27 Kot75
То oktagon. Позволю еще сюда продублировать свой вопрос. В начале темы сказано что Мастер Вас довольно дотошно измерял перед тем как делать ложе. Не могли бы вы рассказать сами или все таки выспросить у Мастера как это правильно делать именно для целевой(бумажной) винтовки? Чем он руководствовался при учете размеров? Может есть таблицы, или будут хоть какие то устные рекомендации? Очень заинтересовал сей вопрос, но две темы в разных ветках ни к чему не привели. 90% ответов сводятся к тому что у НАРЕЗНОГО оружия нет никаких особых требований, как например для гладкоствольного ружья. Т.е. достаточно учесть общую длину приклада. Многие вообще советуют сделать приклад со всеми регулировками и не парится.
Серж_М
P.M.
21-12-2009 19:58 Серж_М
Тоже интересует вопрос, заданный Kot75

Pavel T
P.M.
22-12-2009 07:56 Pavel T
Даже через фото передается ощущение хорошего оружия. Необычное ощущение. Тоже жду фото Мастера. Слов нет, снимаю шляпу.
sks-men
P.M.
22-12-2009 19:48 sks-men
Снимаю шляпу перед МАСТЕРОМ. Жаль что таких больше не рожают а последние уходят.

------
sks-men

отец Филадельфий
P.M.
24-12-2009 22:20 отец Филадельфий
Снимаю шляпу перед МАСТЕРОМ.

И преклоняю колено...

Очень жаль, что в нашей дебильной стране люди с руками "откуда надо" на могут в открытую заниматся любимым делом.. . У нас только могут за любимое дело отправить срок отбывать!

И как правильно сказано на счёт души в изделии! А ведь в любое изделие настоящий МАСТЕР вкладывает и частичку своей души.. .

Kot75
P.M.
25-12-2009 21:33 Kot75
А куда ТС пропал? Вопросов у народа много накопилось!
pepper70
P.M.
30-12-2009 19:58 pepper70
Респект мастеру.
Черномор
P.M.
1-1-2010 13:34 Черномор
Originally posted by sks-men:
Снимаю шляпу перед МАСТЕРОМ. Жаль что таких больше не рожают а последние уходят.

Угу.
Рожают сплошь юристов, бухгалтеров и прочих офисных клерков.
За станок или хирургический стол мало кто хочет идти.

Srat
P.M.
4-1-2010 00:49 Srat
Черномор

ну не все такие, в 90-е был бум у офисных работников, а теперь, по крайней мере в Москве, больше нужны инженеры, врачи и рабочие, и работу в кризис ни один знакомый инженер или слесарь не потерял, уволили как раз бухгалтеров и юристов. Правда требования к квалификации и производительности увеличились...

Зы Если в Посад соберешься, заглядывай в гости, милости просим

Srat
P.M.
4-1-2010 00:57 Srat
я конечно в винтовках мало чего понимаю, но Дедушке большой респект за жизнелюбие и стойкость.. .
clockmaker
P.M.
10-1-2010 00:35 clockmaker
Золотые руки! Снимаю шляпу, хоть и не ношу её!

Эта вещ рождена семейной реликвией.

Originally posted by отец Филадельфий:

Очень жаль, что в нашей дебильной стране люди с руками "откуда надо" на могут в открытую заниматся любимым делом.. . У нас только могут за любимое дело отправить срок отбывать!


Страна в которой человек с такими руками может жить достойно не будет аутсайдером. А мы только рассматриваем фотографии.
Srat
P.M.
10-1-2010 14:55 Srat
.. .
carlton1962
P.M.
11-1-2010 01:54 carlton1962
.. .
Srat
P.M.
11-1-2010 12:25 Srat
.. .
отец Филадельфий
P.M.
12-1-2010 14:44 отец Филадельфий
я этот пост имел в виду

Я от своих слов не отказываюсь. Просто мы - взрослые люди, и я думаю что многие со мной согласятся, в нашей стране это не возможно! Попытайтесь изваять что-нибудь оружейное В ОТКРЫТУЮ, и "с ноля", а не ДТК-шки, ложи под себя и т.п. Реакция властей не заставит себя долго ждать.
Никого не хочу задеть, но имею стойкое мнение.

С уважением, Филадельфич

Dr. Watson
P.M.
12-1-2010 15:21 Dr. Watson
Есть Владислав Лобаев, есть Генн. Мих.Кожаев, еще (надеюсь) на подходе известный спец.

Док

Srat
P.M.
12-1-2010 19:30 Srat
В ОТКРЫТУЮ, и "с ноля",

В открытую делают те у кого есть ЛПО, т.е соблюден установленный законом порядок. Просто законы и реалии относительно оружия у нас другие, чем в США, но тенденция положительная

parohod
P.M.
13-1-2010 02:19 parohod
.. .
отец Филадельфий
P.M.
13-1-2010 17:37 отец Филадельфий
...
Народ! Мы не по теме начинаем разговор. Извините...
Srat
P.M.
13-1-2010 19:57 Srat
.. .
SMILE
P.M.
14-1-2010 12:12 SMILE
Нет слов!!! Поражен:
Здоровья МАСТЕРУ!!!
masen
P.M.
14-1-2010 17:38 masen
очень интересно увидеть фото его-"дедули" колекции
Эрнан Кортес
P.M.
25-1-2010 00:42 Эрнан Кортес
.. .
oktagon
P.M.
25-1-2010 20:40 oktagon
Originally posted by Kot75:
То oktagon. Позволю еще сюда продублировать свой вопрос. В начале темы сказано что Мастер Вас довольно дотошно измерял перед тем как делать ложе. Не могли бы вы рассказать сами или все таки выспросить у Мастера как это правильно делать именно для целевой(бумажной) винтовки? Чем он руководствовался при учете размеров? Может есть таблицы, или будут хоть какие то устные рекомендации? Очень заинтересовал сей вопрос, но две темы в разных ветках ни к чему не привели. 90% ответов сводятся к тому что у НАРЕЗНОГО оружия нет никаких особых требований, как например для гладкоствольного ружья. Т.е. достаточно учесть общую длину приклада. Многие вообще советуют сделать приклад со всеми регулировками и не парится.


Так мне сказал мастер, тут нет точной науки. Размеры у всех людей индивидуальные, и промер длины рук, пальцев, окружности шеи, одуловатости щек, и овала лица дает только грыбое представление. Пото все доводится как у хорошего портного.

carlton1962
P.M.
26-1-2010 12:44 carlton1962

Так мне сказал мастер, тут нет точной науки.

Как положено настоящим профи-без мистики никуда
А требования к ложе матчевой винтовки все же повыше будут, IMXO, нежели гладкого.

oktagon
P.M.
26-1-2010 17:03 oktagon
Originally posted by carlton1962:

А требования к ложе матчевой винтовки все же повыше будут, IMXO, нежели гладкого.




Да, к бедингу ресивера, вывечиванию ствола, итд. К прилаживанию же приклада к стрелку все остается тем же самым. Его принцып прост, стрелок должен с первого раза чувствовать оружие продолжением себя. Одной из последних ступеней подгонки было интересное упражнение. Мне надо было с закрытими глазами поднять винтовку и направить на цель. Потом открыть глаза. Винтовка должна была быть близко к правильной линии прицела.

Kot75
P.M.
27-1-2010 13:44 Kot75
дной из последних ступеней подгонки было интересное упражнение. Мне надо было с закрытими глазами поднять винтовку и направить на цель. Потом открыть глаза. Винтовка должна была быть близко к правильной линии прицела.

А вот это уже о многом говорит!! Эта методика не является секретом и давным давно применяется для гладкоствола.. Так что всетаки оказались правы, те кто говорил, что общие размеры дерева для нарезного, такие же как и для гладкого. Учитываются только особенности стрельбы.
Алексей Голова
P.M.
27-1-2010 16:06 Алексей Голова
Мне тоже очень понравилось.

С уважением, Алексей

Morozilkin
P.M.
10-3-2010 15:53 Morozilkin
Уважаемый oktagon! Может вы немного напишете о ваших впечатлениях от винтовки, похвастаетесь мишенями? Очень красивая, хочется узнать о ней больше.
Rabbit
P.M.
15-3-2010 00:29 Rabbit
Originally posted by отец Филадельфий:
Реакция властей не заставит себя долго ждать.
... имею стойкое мнение.

Это точно! Похоже у нас, крепостное право не отменят никогда!


Guns.ru Talks
уголок оружейника
Последняя работа старого мастера. ( 2 )