Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
А кто-нить носит страховочный ремешок?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А кто-нить носит страховочный ремешок?

Manstopper
P.M.
16-2-2004 23:05 Manstopper
Поделитесь премудростью и ощущениями
Чего-то мне как-то жутко неудобно показалось...

------
Always outnumbered - Never outgunned.

DENI
P.M.
16-2-2004 23:26 DENI
Я ношу, причем постоянно. Это дело привычки. Поначалу тож неудобным казался. Теперь ничего - зато вид "случайно" (бывает нарочно, но очень редко) повисшего из под куртки ремешка - заставляет всякую шваль бояться, признавая в тебе мента. Также и с нашими серыми братьями. Ни разу никто не поинтересовался сверкой номеров на пистолете, наличием лицензии и вообще проверкой документов, если замечали оружие с тренчиком. Потому как так оружие могут носить только те, кто не хочет его терять. Но есть одна проблемка - в случае заварушки, если пистолет из руки выбьют, ты его не потеряешь, но дотянуться до него будет непросто. Это правда лучше чем без ремешка, тогда можешь и не ты дотянуться. Для таких вещей существует (сами делают люди) страховочный ремешок на запястье стреляющей руки, но им пользуются только в ситуациях, когда обнажение ствола идет неспешно и перед возможным его применением (на задержаниях например). Ну и зимой, при носке оружия в кармане куртки - страховочный ремешок (точнее тренчик) приходится отцеплять. Тут подойдет как раз короткий на запястье, но если по дороге рука потребуется для чего-то неоружейного, или милиция захочет документы проверить - тут такой ремешок только помешает.
Manstopper
P.M.
16-2-2004 23:30 Manstopper
DENI, а у тебя какой ремешок?
Я купил в 'Защите' первый, который приглянулся - с чехольчиком на пояс. Показалось, что запихнутый в чехольчик шнурок (даже аккуратно) ЖУТКО мешает извлечению пистолета - приходится сильно дергать Это я что-то не так делаю, или ремешок гэ?

------
Always outnumbered - Never outgunned.

DENI
P.M.
16-2-2004 23:42 DENI
Это ремешок г...
У меня обычный, стандартный тренчик коричневого цвета толщиной и материалом как армейский офицерский ремень (а по-другому и быть не может) Длина - на вытянутую руку (от плеча до кончиков пальцев)
Manstopper
P.M.
16-2-2004 23:48 Manstopper
Originally posted by DENI:
Это ремешок г...
У меня обычный, стандартный тренчик коричневого цвета толщиной и материалом как армейский офицерский ремень (а по-другому и быть не может) Длина - на вытянутую руку (от плеча до кончиков пальцев)

И куда, в карман засовывается куда-нить?
Буду в Защите, или еще где-нить, куплю такой

------
Always outnumbered - Never outgunned.

DENI
P.M.
17-2-2004 00:53 DENI
Часть в карман, а часть снаружи остается, но не видна. Можно еще на саморазвязывающийся узел завязать его. ТОлько не научили этому - показать, показали, и все.. . Лучше не в Защите, а в любом магазине форменной одежды. Тебе ближе на Багратионовской.
Макаров
P.M.
17-2-2004 12:54 Макаров
Старая добрая тема.. . forum/29/201.html
HIND
P.M.
17-2-2004 22:24 HIND
Кстати, по поводу того, что могут принять за СМ полностью согласен. Недавно остановили для проверки документов в метро. Попросили предъявить оружие, буде таковое имеется. Увидев ремешок пристегнутый к 6п-37 даже не стали ничего спрашивать - типа что же сразу не сказал, что свой. ;-)
12 18
P.M.
18-2-2004 16:20 12 18
На лохню потому что нарывались, а не на грамотных ментов, поэтому и принимали за своих.
Ostwind
P.M.
18-2-2004 19:32 Ostwind
Точно , а Вы как я понимаю по профессии грамотный мент?

------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

Manstopper
P.M.
18-2-2004 20:08 Manstopper
Originally posted by Ostwind:
Точно , а Вы как я понимаю по профессии грамотный мент?

Оствинд, а ты не видишь? Правильное построение предложение, правильная расстановка знаков препинания...
Вот неграмотные, например, знаков препинания не ставят
Так что почему бы и не быть такой профессии?

------
Always outnumbered - Never outgunned.

САМоделкин
P.M.
19-2-2004 06:16 САМоделкин
Я сейчас стал носить почти постоянно. Существуют конечно определенные неудобства, но с другой стороны...
Однажды я чуть не уронил пистолет (причем не газовый а ПМ) с моста в реку Обь. Выронил пистолет из руки и он упал так, что ствол его высунулся из под решетки и "смотрел" с моста. Еще бы чуть чуть и он бы улетел.
А второй раз (тоже кстати без ремешка) прыгая с высоты второго этажа в снег он у меня выскочил из кобуры на поясе. Я его просто вытолкнул из кобуры бедром. Застежка слабая была. Главное, что я обнаружил пропажу, только тогда, когда ужел от того места уже очень далеко. Сразу не хватился по тому, что сильно вывихнул при падении ногу. В общем потом, забыв про ногу, я метровыми скачками бежал обратно. Долго я рылся голыми руками в снегу прежде чем нашел пистолет.. .
Макаров
P.M.
20-2-2004 07:45 Макаров
Originally posted by 12 18:
На лохню потому что нарывались, а не на грамотных ментов, поэтому и принимали за своих.

ГРАМОТНЫЙ сотрудник милиции-ППСник.. . Я, конечно, уважаю научную (и не очень) фантастику, но это уже слишком, господа

ZloyYogurt
P.M.
21-2-2004 02:22 ZloyYogurt
Я не ношу....

Летом хорошая кобура, а зимой карман на молнии.

Поручик
P.M.
21-2-2004 02:27 Поручик
Куплю "Макарыча" - тоже буду шнурок носить.

Особенно со своим любимым чёрным костюмом "Бекас" (ессно - на ЧЁРНОМ шнурке ).

Самом обычном кожаном, согласен с DENI.

Напоминаю, что в некоторых куртках для армии и прочих силовых структур бывают вшиты в карманы страховочные шнурки (именно шнурки; а в брюках - для ножа ещё).
Некоторые куртки имеют вполне цивильный вид.

Но на вкус и цвет...

------
Поручик

Si vis pacem, para bellum

GC5
P.M.
21-2-2004 02:47 GC5
Я конечно не буду спорить с Дени ,НО страховочный ремешок носит только ППС!!!
Конечно и оперов на проверке напрягают на страховочный,но все его сразу после проверки снимают!
А Вы попробуйте при стандартной длине взять в правую руку ствол (при условии что кобура пол левой подмышкой и ремешок закреплен на ней,да и больше при оперативном ношении крепить некуда!!!) и вытянуть ее на полную длину для стрельбы!Хрен получиться!Поэтому практически ни у кого страховочного не было!(был конечно для проверок,в сейфе лежал вместе со штатной армейской кабурой ).
Поручик
P.M.
21-2-2004 09:52 Поручик
2 GC5

Именно со штатной я и имел в виду!!!

------
Поручик

Si vis pacem, para bellum

DENI
P.M.
21-2-2004 11:27 DENI
Нет.. . Носят, опера, участковые.. . В обязательном порядке - ППС. А другие неуставно по желанию (уставно - обязаны). Потом есть тренчик и есть страховочный ремешок (в чем разница по определению - не знаю) По размеру же - тренчик - где-то с метр с хвостиком длиной, то, что называется страхов. ремешком - больше 1,5 м.
Сам пользуюсь тренчиком - длины его хватает при креплении слева и вытянуть руку направо в основной стрелковой стойке (из которой никогда и не стреляю).
Поручик
P.M.
21-2-2004 16:04 Поручик
Originally posted by Поручик:
2 GC5

Именно со штатной я и имел в виду!!!

Сам себе отвечаю...

...и с любой ПОЯСНОЙ.

------
Поручик

Si vis pacem, para bellum

12 18
P.M.
21-2-2004 19:15 12 18
Чего тут гадать, сотрудник УБОП. К вопросу о знаках препинания: тут кто-то подкалывал- промолчу. Дело то не в этом. Я сам с "земли" начинал и муниципалов, нынешний ППС уважаю, хотя бы за то, что никаких наводок, ничего: ребята все находят сами. Когда я работал в муниципалке, у меня уже было высшее юридическое, а со мной работали люди и с двумя высшими. Но грамотность вовсе не в этом: ради интереса попробуй сесть в машину и посмотреть, кто проезжает мимо тебя. Я не думаю, что ты скажешь: "у этого наркота, а у того ствол". Я не оправдываюсь. Перед кем? Просто обидно, что из-за поколения ментов, которые идут работать, чтоб не служить в армии и других им подобным, складывается такое мнение о всеобщей ментовской тупости и необразованности.
Поручик
P.M.
22-2-2004 03:43 Поручик
Для 12 18

Не обижайтесь - здесь нормально, на самом деле, к СМ относятся.

И среди участников есть и СМ, и армейцы, и сотрудники других родственных организаций .

------
Поручик

Si vis pacem, para bellum

12 18
P.M.
22-2-2004 10:55 12 18
Да, я не обижаюсь. За Державу, как говорится.. .
Макаров
P.M.
23-2-2004 10:36 Макаров
Originally posted by 12 18:
... Просто обидно, что из-за поколения ментов, которые идут работать, чтоб не служить в армии и других им подобным, складывается такое мнение о всеобщей ментовской тупости и необразованности...

Уважаемый 12 18, я сам имею высшее юридическое и могу Вас заверить: как раз те ребята-юристы, которые пошли в органы, как Вы выразились "чтоб не в армии служить" и составляют основной костяк настоящих профессионалов. Уровень юридического образования в гражданских ВУЗах на порядок выше, чем в специализированных мвдэшных...

12 18
P.M.
23-2-2004 19:50 12 18
Не спорю, но я, в первую очередь, имел ввиду тех, которые идут после школ и путяг. Про спец. ментовские ВУЗы вы правильно подметили, и я уж не говорю о средних школах милиции и какие от туда выходят мамлеи. Не все конечно, но в основном это детский сад. И если сопоставить это все с той ситуацией, которая сейчас творится в обычных территориальных отделах( а ведь именно этот контенгент напрямую общается с обычными гражданами ).. . Не знаю что будет лет через 5-10.
Макаров
P.M.
24-2-2004 08:00 Макаров
2 12 18:
Рад, что пришли к консенсусу
yozka
P.M.
25-2-2004 13:15 yozka
Раньше не носил, но после одного случая, когда небольшое стадо урков выбило из рук пистолетик.. . так сказать сразу потом приобрел такой шнурочек, одеваю его спереди, на ремне. Висит правдо он, сначало как то стесянлся, прятал его. а сейчас ничего, хожу с ним, даж нравится! Когда задают вопросы про этот шнурок, говорю что эта на нем телефон висит, [удалено модератором]

Сижу как то в жд вокзале, там стражи правопарядка в пагонах ходили. дык у одного шнурок этот висел, и прикреплен он был на ремень, причем с зади (хвост типа). я вот думаю, а как он свой ПМ достоет? этаж шнурок то короткий.. . не удобно ведь

Bonifatich
P.M.
25-2-2004 13:43 Bonifatich
2 yozka:
Не сочтите за нахальство, но позвольте два момента уточнить. Все же мат здесь не приветствуется. Это раз, а во вторых у Вас небольшой прокол с аватарой, точно такая же картинка у HANS NMG.... . и уже давно.
Ничего личного.
С Уважением Bonifatich.
yozka
P.M.
26-2-2004 14:31 yozka
Bonifatich
Спасибо за совет, я новичок у Вас, и возможно высказываюсь иногда экспрессивно, но поверьте это для усиления эффекта. В дальнейшем впредь буду более сдержанным.

Bonifatich
P.M.
26-2-2004 15:12 Bonifatich
Originally posted by yozka:
Bonifatich
Спасибо за совет, я новичок у Вас, и возможно высказываюсь иногда экспрессивно, но поверьте это для усиления эффекта. В дальнейшем впредь буду более сдержанным.

Не за что! А аватарина классная!

Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
А кто-нить носит страховочный ремешок?